Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: как не привитый ребенок перенесет эти болезни (от которых нас прививают)  (Прочитано 70850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ninak
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Ср, 29 Сен 2010, 19:30 »

Здравствуйте! Я тоже отказалась делать своему ребенку прививки. Но у меня постоянно возникает вопрос: как не привитый ребенок перенесет эти (болезни от которых нас прививают) болезни, тяжелее чем тот ребенок, который был привит? И у кого то было такое, что ребенок не был привит и заболел корью, или туберкулезом и т.д. и как он все это перенес? И родители этого ребенка не жалели потом, что не делали прививки?
« Последнее редактирование: Пт, 15 Авг 2014, 13:01 от Mike » Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 29 Сен 2010, 20:25 »

Я бы советовала для начала почитать "Безжальну імунізацію", «Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей» А. Котока. Много вопросов бы тогда отпало.
« Последнее редактирование: Ср, 29 Сен 2010, 20:27 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 30 Сен 2010, 07:37 »

А как,простите,наши бабушки (82 года) и дедушки жили без прививок?! и заметьте,очень многие из числа долгожителей-понятия не имеют что такое прививки, и возьмите наше поколение, в 35 уже все полукалеки и Чернобыль тут не причем, 20 прививок вкололи за жизнь,а что вкололи,нужно ли оно и судя по состоянию здоровья-ох,как шото не то вкололи...Им очень выгодно делать людей больными-это ж какой бизнес то.ДА НИКТО В ЖИЗНИ КРОМЕ М/Б МАТЕРИ И ОТЦА (и то иногда), НЕ БУДЕТ ЗАБОТИТСЯ О ТВОЕМ ЗДОРОВЬЕ-НЕУЖЕЛИ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ...ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ НА НАС И НАШЕ С ВАМИ ЗДОРОВЬЕ.Миром правит доллар/евро/юань (нужное подчеркнуть) Вся эта вакцинация-БИЗНЕС и никакого отношения к здоровью она не имеет. Я понимаю,что это не аргументы.ИМХО.Закидывайте помидорами... Злой
Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 30 Сен 2010, 08:01 »

И у кого то было такое, что ребенок не был привит и заболел корью, или туберкулезом и т.д. и как он все это перенес? И родители этого ребенка не жалели потом, что не делали прививки?

У меня из-за противопоказаний не было прививки АКДС, и в детстве я переболел корью, как видите, пишу Вам сейчас сообщение и радуюсь жизни! А моя мама жалеет только о том, что остальные прививки мне сделала. Я уже писал здесь на форуме, что от пробы манту, сделанной без уведомления родителей в школе, меня еле к жизни вернули в реанимации. Большинство из этих болезней вообще не смертельные - это раз. А во-вторых думайте позитивно!!! Чем больше боитесь этих болячек, тем больше их к себе притягиваете. Забудьте вообще о них и наслаждайтесь здоровой жизнью со своим здоровым ребёнком. Ещё пример: у меня старшая дочка была привита по календарю всеми прививками кроме геппатита (я тогда ещё не владел всей информацией о "пользе" прививок), а вот сына я прививать вообще не стал. И замечаю  интересную вещь: несмотря на то, что сын родился недоношенный, гораздо раньше срока, был очень слабый, и вся беременность проходила тяжело (с дочкой всё было хорошо), и роды жуткие, потом желтушка, месяц больниц (с бабочками в голову и т.д.).так вот, несмотря на всё это сын практически не болеет сейчас и растёт здоровый малыш, а дочка из одной простуды в другую. То сопли, то кашель и так по кругу. Сын как правило, все эти болячки переносит легче (если вообще заболевет). Врачи, конечно, скажут, что нет никакой связи в этом с прививками. Но врачи много чего говорят и пугают страшными болезнями, у них политика такая - страху нагнать. Ведь когда человек боится, им легче управлять.  Так что я жалею, что дочке прививки делал. Теперь не буду.
Удачи Вам и здоровья!
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #4 : Чт, 30 Сен 2010, 08:28 »

Укрепляйте иммунитет-ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь и организм отблагодарит вас активностью и здоровьем...
Записан
Ninak
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 30 Сен 2010, 09:31 »

Спасибо большое вам всем за ответ
Записан
Kateryna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 30 Сен 2010, 11:26 »

А непривитий швидше за все і не захворіє. В нас з кором так було. В квітні ходили на день народження до  сестри. В неї двоє дівчаток 3 і 2 роки (з прививок тільки роддомівські) і мій малий 2 р. (нічим непривитий). На наступний  день  вона  телефонує і говорить, що в чоловіка зявилась висипка і терапевт  поставив діагноз кір. Через день діагноз підтвердили в лабораторії. А кір же дуже заразний. От ми й чекали весь інкубаційний період. Жодне  з дітей не захворіло!!! Хороший імунітет Улыбка не зіпсований вакцинами Улыбка
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #7 : Чт, 30 Сен 2010, 14:54 »

Детскими болезнями лучше переболеть. Лучше в детстве. Дабы потом, при беременности не бояться заразу подхватить.
У детей всё легче проходит. У меня брат в садик ходил (привитый), чего только не притаскивал!
Кстати, я привитая, и переболела краснухой и корью.
А иммунитет к перенесённым болезням остаётся, между прочим, на всю жизнь. Где-то встречала инфу про "коревые вечеринки", когда к больному ребёнку приносили здоровых. По-моему, это самая лучшая альтернатива вакцине.
Записан
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 30 Сен 2010, 15:58 »

А ещё лучше не болеть вовсе. Подмигивающий Думаете не реально? Реально и даже очень! Все болезни имеют ментальную причину, никто не заболевает просто так, "за компанию". А дети имеют одно информационное поле с матерью, пока не достигнут 18-ти лет (или около того), так что детские болезни - это родительские нерешённые проблемы и т.д.
Конечно, многие со мной не согласятся - это их право! Каждый сам выбирает, какой жизнью жить!!!!
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #9 : Чт, 30 Сен 2010, 16:05 »

 Согласна с Вами  Улыбка
 Делаем зарядку с дитём, никаких чипсов и растишек,закаляемся сначала влажным обтиранием, а вообще, почитайте Порфирия Иванова.
 Мне "официальная медицина" прочила годы гормонального лечения... я попила месяц травку, и вот результату уже 5 месяцев и 9 кг  Подмигивающий
Записан
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 30 Сен 2010, 18:31 »

А я согласно "официальной" медицины вообще не жилец был... ошибочка вышла... жилец ещё и какой!!!! И буду жить долго и счастливо, чего и Вам всем желаю!!!!!
Записан
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 30 Сен 2010, 21:48 »

Ninak, давайте поставимо питання по іншому: а як як переносять хвороби проти яких щеплять, щеплені?

Маю пару прикладів.
Однокласник помер від туберкульозу. Щеплений.
Сестра куми захворіла на дифтерію, через 4 місяці після щеплення.
Брат захворів на кір будучи щепленим.
Про "ефективність" щеплень проти грипу це взагалі окрема історія, яку можна романи писати.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 04 Окт 2010, 13:11 »

Вовкиноймаме спасибо за упоминание Порфирия Иванова. Его рьяные приверженцы много вреда его учению нанесли. Что стоит бред "Ты есть начало и конец, господин Вселенной". НО это же не он "Господином ВСеленной себя называл!" Мало ли кто как кого обзывает!
"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет!"
Обливание холодной водой - отличная штука. Как перед судом начала, так и продолжаю. И день голода раз неделю  - неплохо.
У неоплатоников очень известный Порфирий был - один к одному с нашим Порфирием учение.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 04 Окт 2010, 16:39 »

А непривитий швидше за все і не захворіє. В нас з кором так було. Улыбка
у нас получилось интересно с коклюшем.
ребенку был 1г.5 мес. общался с племянниками - девочка принесла из сада, кашляла довольно долго, мы встретились с ними у прабабушки - пару дней общался, потом уехали на море и приехали ч-з 10 дней - еще пару дней общался. кашлял уже и младший племянник.
в итоге - недели через 2-3, на праздники, у ребенка была темп. ок.37 - но приспичило мне ехать в гости все к тем же племянникам Обеспокоенный. темп. была 3 дня, оказалось - на десне возле зубика был нарыв (учились с папой зубки чистить Строит глазки), заметили только на 3-й день. и вот - в это время я 1 раз сбила ему темп. - и он в это время опять же играл с племянниками часа 2-3. и ВСЕ!!
ровно через 14 дней у нас начался кашель, как оказалось - коклюш!!! кстати, диагноз поставила уже я своему ребенку, потому как племянникам чего только не лечили все это время  Злой
т.е. пока ребенок был здоров - при том же контакте он не заболел, но когда организм был ослаблен - зацепили сразу же!!
всем привожу в пример эту историю - здоровый организм сам выберет - болеть ему или нет.
Записан
Оленька
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 11 Окт 2010, 19:04 »

У меня трое сыновей. Старшего прививали до 10лет, среднего до 3х, а младшему не сделала ни одной! Говорить о том что со старшими детьми была прописана в детском отделении больницы- не буду, расскажу о младшем. Этим летом у него появилась сыпь которая постепенно начала переходить по телу, немного сопли и больше ничего: бегает,кушает, активный. Уменя как раз проходил семинар по органическому земледелию, оставить негде взяли с собой. Сборы в лесу на берегу речки контингент разный, был и врач, который с округлившимися глазами сказал что мой ребёнок заболел коревой краснухой и надо срочно везти в больницу. Говорю он прекрасно себя чувствует, выбрал на время болезни диету- ест только сырое, зачем? Надо. Страх конечно закрался, но я доверилась своему чувству и наблюдала за сыном. В общей сложности он болел12 дней, но за это время ни разу не жаловался на самочуствие. Сыпь прошла и мы об этом забыли. Думаю, что имунитет от этих болячек он полчил. Я не жалею, что не делаю детям прививок, хотя меня сейчас запугивают и столбняком и туберкулёзом. Ни кто 100% не застрахован. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!