Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: как не привитый ребенок перенесет эти болезни (от которых нас прививают)  (Прочитано 70842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uno
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: 2
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 10 Мар 2011, 16:56 »

Я болел краснухой - хотя был привит
Записан
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 10 Мар 2011, 19:55 »

Я привита по полной. В детстве болела коклюшем ( мама хорошо помнит) и краснухой, кажется. Найти детскую карточку сейчас не удалось, перевернула все больницы - и детскую, и взрослую - нет её, "уничтожили" за ненадобностью, срок "истёк". А так проверить бы, самой интересно.
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 10 Мар 2011, 20:25 »

Я тоже привита по полной и переболела всем от чего прививали, кроме, пожалуй, дифтерии и полиомиелита. А корь, краснуха, свинка, ветрянка и коклюш - 100 процентов.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пт, 01 Апр 2011, 16:11 »

У меня старшая до 2 лет привита, потом только манту ей не делала, болели постоянно, в ее 4,5 родился младший, БЦЖ поставили в роддоме (ну как же мамина хорошая приятельница, говорит по секрету гепатит не надо а БЦЖ обязательно) и в 3 месяца малому попадаем в больницу с обструктивным бронхитом, от старшей заразились, потом конфеток наелись и пошла такая аллерго реакция, врач в больнице, уже папина хорошая подружка, ой приходите в 3 ровно месяца зделаем Вам прививки в иммунологической кровати, я ж рада ЭТИ же доктора плохого не посоветуют, свои же! Но выходим из больницы, я против прививок, но нерешительности куча, а вдруг... а что..., приходим в поликлинику на следующий день приношу выписку, а медсестра мне "Давайте мы Вам прививки поставим", Я спросила на счет мыж только после больницы, она "ну приходите через недельку, когда окрепнете" И тут у меня в мозгах все стало на место, что мои дети никому кроме меня не нужны. И сразу села написала отказ. Потом проанализировав все, еще пол года востанавливала здоровье старшей. Прошлым летом, весь привитый двор гавкал, у всех по диагнозам бронхиты, ОРВИ и еже с ними, пока не заболела 7 мес. девочка со свежими (как выразилась ее мама) прививками, мы постоянно гуляем во дворе, и ходим в гости, и моя малышня чихать хотела на тот коклюш, так и не кашлянули. А у мамы той девочки старший сын ровесник моей дочери, и мы с ней разговаривали недавно, и от ее фразы я выпала в осадок: "Малая перенесла легче коклюш, потому что у меня и у старшего старые прививки (старшему 5 лет) а у нее свежие".
Записан
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пт, 01 Апр 2011, 16:42 »

"Малая перенесла легче коклюш, потому что у меня и у старшего старые прививки (старшему 5 лет) а у нее свежие".
Вот это в перлы надо заносить! Оказывается, прививки ещё и по свежести отличаются... Не перестаю удивляться отсутствию логики и вообще способности думать у большинства нынешних мам Непонимающий
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Наталья261988
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сб, 30 Апр 2011, 17:55 »

А можно чуть не в тему- на болело сильно. Своего ребенка только жду, но училась на ветврача и давно занимаюсь собаками. Так вот провела своего рода эксперимент (да простят меня любители животных) и заметила- если собаку привить от парвовирусного энтерита и вдруг она заболевает им (ни одна из существующих вакцин не страхует на 100% от того, что все таки можно заболеть данной болячкой), то отсчет идет не на часы жизни, а на минуты если не секунды. Был у меня даже случай- купила щенка, 2 мес сделала прививку, заболел на следующий день этой болячкой и в течении трех- четырех часов умер. Сейчас живет дома по своей специфике очень тяжелая собака, не привитая и все удивляются на сколько она без проблемная у меня (у других таких же животных- из ветклиники не вылазят- то желудок, то облысение, то еще что нибудь).
Записан
NaVyMa
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 3
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вс, 08 Мая 2011, 12:45 »

А у нас ребенок корью заболел (2,2 года). Ну, не очень-то приятно, да. Похоже на грипп, по сыпи потом только сориентировалась. Ниче, уже лучше нам Улыбка Зато будет стойкий иммунитет Подмигивающий
Записан
Sticha
Новичок
*

Донецкая обл., г.Краматорск

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Да, я чокнутая!


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вт, 10 Мая 2011, 10:21 »

у меня, скорее всего не в тему... может есть знающие люди, в каком возрасте проще переносятся такие болячки как корь, ветрянка, паротит. Нам 2,3 думаю еще рано искать,  где заразится. Но хочется знать когда лучше)).
Записан

Не надо мне говорить что делать, я не скажу куда вам идти.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вт, 10 Мая 2011, 10:40 »

у меня, скорее всего не в тему... может есть знающие люди, в каком возрасте проще переносятся такие болячки как корь, ветрянка, паротит. Нам 2,3 думаю еще рано искать,  где заразится. Но хочется знать когда лучше)).

Есть интересная тема на форуме у Котока. Посмотрите, может найдете ответ на свой вопрос.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=7567&start=45
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
NaVyMa
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 3
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вт, 10 Мая 2011, 11:08 »

в каком возрасте проще переносятся такие болячки как корь, ветрянка, паротит. Нам 2,3 думаю еще рано искать,  где заразится. Но хочется знать когда лучше)).
Да, Вам еще рано Подмигивающий Если в общем, то говорят, что лучше болеть всем этим после 3х.
У Ж.В. Цареградской в книге "Новорожденный. Уход и воспитание" про краснуху: ". . .каждой девочке, не достигшей половозрелового возраста, рекомендуется перенести это заболевание в свободной форме..."; про корь - "...рекомендуемый возраст для перенесения этого заболевания от 4 до 14 лет."; про свинку(паротит):"...рекомендуется перенести заболевание в свободной форме в возрасте от 3 до 12 лет"
И еще, окончание грудного вскармливания служит для ребенка сигналом, что можно переболеть детскими болезнями, так что, кормим по возможности до 3-4 лет.
Правда, из своего опыта, ГВ от кори нас не защитило в 2,2. Но переболели без особых проблем - и на том спасибо Улыбка
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вт, 10 Мая 2011, 18:01 »

У нас дома лежит советская книга для медсестер в садиках, по ней мы когда то и поставили дочери диагноз корь. Мы были на ГВ и я пошла с нею в институт а у нас там в 2006 году была корь у всех студентов что не болели в детстве. Единственное что в книге было оговорено что если ребенок на ГВ то иммунитет к кори может быть не стойким, потому что в мамином молоке тоже есть антитела которые помогают справится с болезнью. Хотя малая уже в постаршем возрасмте общалась с заболевшим корью ребенком и не заразилась.
Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вт, 24 Мая 2011, 06:35 »

http://domrebenok.ru/2010/10/21/oni-imeyut-pravo-ogranichivat.html
Источник: http://echo.msk.ru/programs/babyboom/58049/

Довольно интересно.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вт, 24 Мая 2011, 12:14 »

А почему непривитой ребенок обязательно должен заболеть? При сильном иммунитете болезни отскакивают и в 4 года, и в 14, и в 44. Если более- менее регулярно выливать на себя и ребенка ведерко холодной воды, то можно жить не болея.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ср, 25 Мая 2011, 05:43 »

http://www.lib.ua-ru.net/inode/24217.html
http://www.scriru.com/11/63821853151.php
http://www.dissercat.com/            
  
Тут много любопытного и интересного при наличии минимальных познаний в области биохимии и физиологии.
Особенно интересная 1-я ссылка о заболевании дифтерией вакцинированых.Почему-то она неработает хотя я открываю ее без проблем.

Может Уважаемый модератор как-то исправит?Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: Ср, 25 Мая 2011, 05:50 от папа » Записан
lyrandara
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пн, 20 Июн 2011, 15:33 »

мое мнение что не привитый ребенок намного проще перенесет краснуху и ветрянку. Я не знаю была ли я привита, но я переболела и ветрянкой и краснухой(специально заразилась от соседки, что бы в школу не ходить) в детстве. и руки не отвалились, А от тех прививок может, что угодно случиться.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!