Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 05:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Критерии компетентности врача  (Прочитано 119058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #120 : Пн, 06 Сен 2010, 06:56 »

Мужа знакомой, Ларисы О-н. заставляли НЕМЕДЛЕННО, СРОЧНО, сделать операцию за 70 тыс. Естественно, без всяких гарантий.
Таких денег у семьи не было, потому они вспомнили о еврейских корнях и поехали в Израиль. Израильские врачи заявили, что наши врачи  настаивали на операции, чтобы ЗАРАБОТАТЬ.
При его давлении он бы ее не пережил, а, главное,  эта операция ему абсолютно не нужна.
То есть, реально,  за 70 тыс. человека хотели зарезать. Убить на операционном столе. И не нести за это никакой ответственности.
Эта женщина была в нашем городе из лучших преподавателей муз. училища. Почти все наши лучшие мухыканты, лауреаты муждународных конкурсов - ее ученики. Усилиями врачей наши мариупольские дети остались без такого преподавателя.
Тут уже не просто некомпетентость врачей. Готовы убивать ради денег. Что можно сказать...
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #121 : Пн, 06 Сен 2010, 08:20 »

Абсолютно с Вами согласна. У моего малыша - внутренне косоглазие 15-20 град.
Мы нашли одного из самых лучших детских  офтальмологов в городе. Она сразу вынесла приговор - операция. Я - была в шоке! Во-первых ей было известно, что у ребёнка ВПС, потом ребёнку то на тот моммент было всего 2 года, а операции по исправлению косоглазия делаются до 18 лет под ОБЩИМ наркозом. И самое главное, что если оперировать в таком возрасте, то через время, нетренированный глаз может опять косить! Тем более, что правильными упражнениями можно исправить глаз без всяких операций!В своё время Савелий Крамаров (кто помнит - старый советский комедийный актёр, уехавший жить в Америку) в своём то зрелом возрасте в Америке исправил косоглазие по методу Бейтса, упражнениями, без всяких операций!
Наверное они уже видят в тебе не пациента, а тупо - денежный мешок и ничего больше!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #122 : Чт, 09 Сен 2010, 21:00 »

Опять о "спасителях" в белых халатах.
Это - ужасно.   http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-09-08/109235/index.html

"ОТЕЦ РЕБЕНКА СХВАТИЛ МЕНЯ И ПОТАЩИЛ В РЕАНИМАЦИЮ С КРИКОМ: "ИДИ ПОСМОТРИ, ЧТО НАДЕЛАЛ ТВОЙ УКОЛ!"

В Николаеве молодая врач-интерн уже несколько месяцев лечится после того, как 37-летний мужчина пытался разобраться с ней из-за инъекции, сделанной его маленькой дочери и повлекшей смерть

Когда выпускницу Симферопольского медицинского университета направили на стажировку в Николаев, она даже предположить не могла, что профессиональная практика закончится для нее... психбольницей. Начинающего педиатра обвиняют во врачебной ошибке, повлекшей смерть полуторагодовалой девочки. Впереди - разбирательство и суд. Вот уже три месяца психиатры пытаются помочь своей юной коллеге. "Мы ее здесь не от следователей прячем, - объясняют они, - просто боимся, как бы она не наложила на себя руки".
"Дежурный доктор настаивала на аллергопробе, но медсестра проигнорировала указание"

Двадцатитрехлетняя Маша приехала в Николаев в августе прошлого года: вчерашнюю студентку взяли на ставку педиатра в областную детскую больницу. Молоденькая доктор-интерн самостоятельно вела прием больных, - работала с энтузиазмом, профессию свою любила, и пациенты отвечали ей тем же.

- Зарплату начинающему доктору дали всего 900 гривен, - рассказывает Ольга Кривенко, главная медсестра Николаевской городской больницы № 2. - Половина денег уходила на оплату места в общежитии. Вот Маша и устроилась к нам на подработку, девушке дали полставки медсестры.

Большинство медиков, с кем мне удалось поговорить в Николаеве, уверены, что, если бы Маша была обычной медсестрой, не посмела бы отступить от назначений дежурного врача. Однако Мария и сама уже почти доктор, поэтому решение заменить один препарат другим манипуляционная сестра приняла, ни с кем не посоветовавшись.

- Именно это и привело к трагедии, - уверен 37-летний Владимир Везеринский, отец умершей Кристины. - Из-за такой самостоятельности я потерял дочь.

Фотографии очаровательной Кристины в доме Везеринских повсюду. Еще в мае девчушка бегала здесь, чувствовала себя хозяйкой: встречая папу с рынка, деловито распаковывала сумки с продуктами, несла пакеты к холодильнику.

- Она у нас совсем не болела, - рассказывает 35-летняя Наталья, мама Кристины. - Может, потому, что я почти до полутора лет кормила дочку грудью. Бывали, конечно, сопли, но не более того. В апреле нам сделали прививку от кори и краснухи, причем предупредили: могут появиться сыпь и температура. Так и случилось - состояние дочки то улучшалось, то ухудшалось. С 21 по 29 апреля мы трижды побывали на приеме у нашего участкового врача, каждый раз Кристинку слушали, смотрели горлышко и успокаивали: мол, все это симптомы после прививки. А тут как раз майские праздники, едва их переждали. Пятого мая участкового педиатра наконец-то насторожило покрасневшее горло дочки, нам выписали антибиотики. Вечером, еще до всяких уколов, Кристина вырвала, мы перепугались, вызвали "скорую" и уже через пять минут были во второй городской больнице. Доктор в приемном покое велел сделать анализ крови, вскоре тот был готов. "Что там?" - спросила я лаборанта. "Инфекция", - ответил. Нас госпитализировали, сделали укол антибиотика. В палате дочке буквально через десять минут стало плохо, она начала как-то странно выгибаться у меня на руках, стонать, руки и ноги словно превратились в ледышки. Муж еще не успел уйти домой - выскочил в коридор и стал звать на помощь. Нашу девочку забрали в реанимацию. Больше живой мы ее не видели...

- Понимая, что у дочки шок из-за укола, я тут же бросился к манипуляционной сестре, - вспоминает Владимир. - "Что ты уколола?!" Она спокойно ответила: "Цефтриаксон, антибиотик нового поколения. Порошок развела новокаином". Позже мы с женой узнали, что в листе назначений врач прописала не новокаин, а лидокаин, к тому же с пометкой: "Предварительно сделать аллергопробу". Медсестра все это проигнорировала и поступила по-своему. Почему? Мы же предупреждали, что никогда никаких уколов ребенку не кололи. Как дитя на них реагирует, понятия не имели.
"Я на отца девочки не обижаюсь - он был в состоянии шока"

- Отец девочки устроил нашим медикам настоящую варфоломеевскую ночь, - рассказала "ФАКТАМ" Ольга Альбещенко, заместитель главного врача Николаевской горбольницы № 2. - Он спустил с лестницы дежурного врача и медсестру, стал ломиться в реанимацию - доктора едва успели там запереться. Когда мои коллеги решили вызвать милицию, вырвал телефонный шнур вместе со штукатуркой и закричал: "Я здесь милиция!"

Владимир Везеринский на тот момент действительно работал в госслужбе охраны, сейчас он пенсионер. Вот как вспоминает тот день отец Кристины:

- Разве я кого-то бил? Неправда. Когда жене сообщили, что у Кристины остановилось сердечко, как раз курил на улице. Вернулся, а дочки уже нет. Взял дежурного врача и медсестру за руки, привел в отделение интенсивной терапии: "Посмотрите, что вы натворили". Они упирались, не хотели идти, пришлось буквально тащить. Сам слышал, как врач приемного покоя укоряла медсестру: "Ну что ж ты не посоветовалась!" Я вызвал туда опергруппу, чтобы взяли со всех объяснения. Медработники в свою очередь позвонили по 02, прибыла патрульно-постовая служба. "Заходите, ребята! Хотите знать, как здесь детей убивают?" - кричал я. Приехало мое руководство - наверное, чтобы не наделал глупостей. В ту ночь врачи дали свидетельские показания, что никто их не бил. Но через пару дней медики стали утверждать, будто я нанес побои медсестре, и даже поместили ее в больницу скорой медицинской помощи, где девушка провела почти месяц. Хотели таким образом возбудить уголовное дело против меня, а потом предложили бы обмен: я забираю свое заявление, они - свое. Но судмедэксперт обследовал медсестру, и все стало ясно. Тогда Машу спрятали в психушку. Не от меня, а от следователя. Ведь пока уголовное дело возбуждено не против медсестры, а по факту гибели ребенка. Отчего умерла Кристина? Процитирую вывод эксперта: "Причина смерти - анафилактический шок на введение лекарственного вещества новокаин".

С дежурным врачом, принимавшим маленькую Кристину, мне удалось встретиться, но разговор у нас не получился.

- После того как по телеканалам прошел сюжет об этом случае, я не хочу общаться с журналистами, - говорит 35-летняя Ольга Дьяченко. - Без суда и следствия нас с экрана назвали убийцами. Мои пациенты до сих пор спрашивают: "Это вы сделали ребенку неправильный укол?" Та ночь - самая ужасная в моей жизни.

- Везеринский бил вас? - интересуюсь.

- Он был в состоянии аффекта, я на него не обижаюсь.

На вопрос коллеги-журналиста, осталась ли бы Кристина живой, если бы медсестра точно выполнила ее предписание, Ольга Викторовна ответила уклончиво: "Возможно. Может, лидокаин не вызвал бы такого осложнения". Опять же, проба. Согласно современным приказам (так называемым протоколам лечения) аллергопробы детям до пяти лет не делают по той причине, что даже у пациентов, склонных к аллергическим реакциям, они могут вызвать шок. Отвечая корреспонденту одного из центральных телеканалов, почему Ольга Викторовна все-таки настаивала на пробе, она ответила: "Посчитала, что надо". Меньшее количество аллергена наверняка не привело бы к состоянию шока у больной.

- Когда из Киева приехала комиссия разбираться с этим случаем, - говорит Владимир, отец умершего ребенка, - главный педиатр Украины встретился со мной. Но для чего? Для того, чтобы выгородить своих коллег. Он мне заявил: врач-интерн Маша в роли медсестры оказалась намного грамотнее дежурного врача, поэтому и отступила от назначений доктора. Она знала о существовании приказа, запрещающего аллергопробы деткам до пяти лет... Только мне с трудом верится, что врач, проработавший в больнице десять лет, профессионально слабее, чем самый талантливый интерн. Почему рекомендованный лидокаин Маша самовольно заменила новокаином? Знаете, что мне ответили? Лидокаина не оказалось в отделении. Да я бы пошел и купил!
"Может, это хотя бы других детей спасет. Теперь в нашем городе новокаин для инъекций использовать перестали"

- Да нет, лидокаина у нас достаточно, - вынуждена признать главная медсестра Ольга Кривенко. - Если в тот момент его не оказалось в манипуляционной, то в соседнем отделении можно было взять. Опять же, после того как в листе назначений доктор сделал запись, медсестра сама не имеет права ничего менять. Роковую роль сыграло то, что этот антибиотик на новокаине Маша как доктор назначала своим пациентам ежедневно, и все было хорошо, дети выздоравливали, никаких побочных реакций. Простая медсестра не взяла бы на себя ответственность что-либо изменить в листе назначений.

Тем не менее Ольга Кривенко по-матерински относится к Маше: возит ей в больницу книги, всячески поддерживает девушку.

- До суда и до следствия она уже сама себя наказала, - тяжело вздыхает Ольга Николаевна. - Вы бы видели эту "преступницу": дитя! После того как ее в одном из выпусков новостей назвали убийцей, боится смотреть телевизор. "Я не смогу быть врачом, - плачет она. - Все время умершая девочка стоит перед глазами". Несколько раз хотела покончить с собой, эти попытки в отделении предотвратили. Боюсь, она просто сойдет с ума. Прихожу, обниму и прошу: "Возьми себя в руки". Я понимаю горе родителей, потерявших ребенка, но ведь и здесь тоже горе. Машина мама работает в детском саду, образование дочке давала, собирая деньги по копеечке. И хотя та занималась на бюджете, была отличницей, все равно в семье после получения диплома вздохнули: наконец-то на свой хлеб переходит. А тут на тебе! Интерн - это ведь еще не врач. Почему же к нему можно предъявить абсолютно те же юридические требования, что и к доктору? Чтобы стать профессионалом, нужно лет десять пропахать в стационаре, поучиться на своих и чужих ошибках. Диплом - это еще не все...

Маша отказывается от встреч с журналистами, но для "ФАКТОВ" сделала исключение.

- Я боюсь и не хочу вспоминать тот вечер, - испуганно прячет она глаза. - Что вы хотите узнать? Как он схватил меня и поволок в реанимацию с криком: "Иди посмотри, что наделал твой укол!"

- Маша, я не за этим пришла. Хочу услышать, почему порошок антибиотика вы растворили не лидокаином, как предписывала доктор, а новокаином. Говорят, на Западе от него давно уже отказались...

- Ну вы же не медик, да? В институте нас учили, что лидокаин ослабляет силу действующего вещества. Новокаин более щадящий. Я хотела как лучше...

В этот момент у моей собеседницы звонит мобильный телефон.

- Ой, мой адвокат, - пугается. - Он запрещает общаться с корреспондентами...

Минут через двадцать мы встретились с николаевским юристом Юрием Мангером.

- Моя клиентка была избита прямо на рабочем месте, - с лету берет инициативу в свои руки Юрий Викторович, - и провела в больнице больше трех недель. Но эксперт почему-то квалифицировал ее телесные повреждения как легкие, поэтому уголовное дело против отца ребенка не возбудили. Он же в смерти девочки упрямо обвиняет Машу. Я общался со многими знакомыми медиками. И они говорили мне то, чего никогда не скажут вам. Ни один врач официально не признает, будто прививка на что-то повлияла. А ведь с нее все началось! Мой друг-доктор поведал мне, что своего ребенка прививает, однако КПК (корь, паротит, краснуха) пропустил, считает ее коварной.

У Кристины наблюдалось аллергическое высыпание на эту прививку. Почему никто не говорит об этом? Милиция защищает своего сотрудника, медики - честь мундира. Но для Маши очень важно разобраться, кто прав. Ее ли действия вызвали такую страшную реакцию? Это начинающий врач, и вряд ли она сможет работать без честного ответа на этот вопрос. Только, похоже, никто разбираться не собирается. Пострадавшим родителям нужен, мне кажется, козел отпущения, и на эту роль лучше всего подходит доктор-интерн. Мы с моей подзащитной, конечно, очень надеемся на объективное расследование. У нее серьезная психотравма, и даже специалисты не знают, как вывести молоденькую коллегу из стресса, состояние Маши пока ухудшается. Человек не ест, не спит, ни с кем не хочет общаться. Разве таким представляла себе Маша будущее после института? А какой вывод извлекут из этого случая те, кто только собирается идти в медицинский?

...Владимир Везеринский утверждает, что не жаждет крови.

- Я тоже за то, чтобы во всем разобрались, - говорит убитый горем отец. - В этом же отделении одна из медсестричек по секрету просветила меня: ребенку нужно было ввести часть дозы, посмотреть реакцию, а потом уже делать полную инъекцию. Спросил, согласна ли она подтвердить это в суде. "Я вам и так лишнего наболтала, с работы уволят", - сказала она и убежала. А еще я никогда не забуду, как забирал на второй день своего мертвого ребенка из реанимации. Тельце Кристины завернули в какую-то тряпку и положили в угол рядом со швабрами и грязными ведрами. Взял дочку на руки и вспомнил, как вез ее сюда. Мы ехали к врачам, как к богам! А лучше бы остались дома. Может, обычный антибиотик на обычном физрастворе не натворил бы такой беды и наша девочка была бы сейчас с нами. Я прочитал в интернете на зоофоруме, что даже крысам не делают инъекции на новокаине, они от такого лечения моментально дохнут. Почему же этого не понимают выпускники медицинских вузов в Украине?

В Заводском райотделе внутренних дел отказываются комментировать ситуацию. Уголовное дело возбуждено здесь по факту смерти ребенка, но одного из главных фигурантов в качестве свидетеля допросить не удается из-за его болезни, так что и комментировать пока нечего.

- Нам с женой говорят, что время лечит, - вздыхает Владимир. - Но пока все наоборот: с каждым днем мы все острее ощущаем страшную потерю. Дом такой пустой без дочки! И жизнь пустая. Никакое разбирательство нам уже не вернет Кристину. Но, может, хотя бы других детей спасет. Во всяком случае, насколько мне известно, в нашем городе новокаин для инъекций использовать перестали.

Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #123 : Пт, 10 Сен 2010, 07:17 »

жаль, что в ходе разбирательств забыли О ПЕРВОПРИЧИНЕ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ- ПРИВИВКЕ.
Не будь прививки - не было бы после нее осложнений. Не надо было бы выбирать новокаин или лидакаин. Девочка была бы жива  и здорова. Жила долго и счастливо на  радость маме и папе.  Не было бы страданий врача-интерна.

УЧАСТКОВУЮ НАДО СУДИТЬ - которая направила на прививку. Прививка создала интерну эту ситуацию. Как убиваемый прививкой организм отреагирует на лекарства- попробуй, опредили. Попробуй, спаси.

Ведь интерн, скорее всего, сломалась. А могла бы стать хорошим врачом, специалистом, полезным членом общества. Себя винит, а надо  ПЕРВОПРИЧИНУ- ПРИВИВКУ.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #124 : Ср, 15 Сен 2010, 19:33 »

Как врачи диагностируют то, чего нет (журналистское расследование)
http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=100466
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #125 : Ср, 15 Сен 2010, 22:17 »

Как врачи зарабатывают на пациентах: методика развода
http://ptr-vlad.ru/news/interesting/34760-kak-vrachi-zarabatyvajut-na-pacientakh-metodika.html
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #126 : Вт, 21 Сен 2010, 16:59 »

Українські медики відповідатимуть за лікарську недбалість
    http://health.unian.net/ukr/detail/211613

Народний депутат України Валерій КОНОВАЛЮК зареєстрував у парламенті проект закону про внесення змін до Кримінального кодексу України (щодо посилення відповідальності медичних працівників).

Текст відповідного документу оприлюднено на офіційному сайті Верховної Ради України.

Як зазначається у пояснювальній записці до законопроекту, за підрахунками експертів із Всесвітньої організації охорони здоров`я, в Україні через лікарську недбалість щодня помирає 6-7 хворих і втричі більше стають інвалідами, а медики практично не несуть відповідальності за лікарську недбалість до пацієнтів та своїх обов’язків. При цьому щороку до кримінальної відповідальності в Україні притягується тільки близько десяти медичних працівників.

Згідно з чинним законодавством, лікаря можна покарати за неналежне виконання професійних обов`язків, тільки якщо це призвело до тяжких наслідків, але якщо тяжких наслідків немає, а неналежне виконання обов`язків мало місце, то лікарі фактично залишаються без покарання за свої дії.

Зареєстрованим законопроектом пропонується внести зміни до статті 140 Кримінального кодексу України, якими запровадити кримінальну відповідальність не тільки у випадку, якщо неналежне виконання медичними працівниками своїх обов’язків спричинило тяжкі наслідки для хворого, а і у випадку, коли це спричинило тілесні ушкодження середнього чи тяжкого ступеню.

Також законопроект посилює відповідальність медичних працівників за неналежне виконання обов’язків, що спричинило тяжкі наслідки чи тяжкі наслідки неповнолітньому.

Ну-ну...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #127 : Ср, 29 Сен 2010, 17:59 »

 Жалко Машу... Маша забыла азы фармакологии - и новокаин, и лидокаин-одна группа анестетиков, и без кожной пробы никак нельзя было. Да и сам цефтриаксон, относящийся к цефалоспоринам,по Харкевичу "у значительного процента больных вызывает аллергические реакции." Да плюс непереносимость "каиновых" анестетиков.
 Надо было Маше идти на ветеринара.
 Жестоко?, да ведь именно от таких Маш зависит здоровье и жизнь нас с вами и наших детей.
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #128 : Ср, 29 Сен 2010, 18:33 »

 Я практически здоровый человек. К врачам не обращалась, не болею, у меня даже карточки нету  Строит глазки
 Когда забеременела, стала на учёт в ЖК в 17 недель, на вопрос, чего так поздно, смело ответила, что сама много чнго по колледжу ещё помню.
 Столкнулась с несколькими дебилами в белых халатах:
 1) Моя участковая гинекологиня сказала, что для неё областное УЗИ не результат(!),и мне следует лезть на кресло"для установления факта наличия беременности". К слову,чего уже нельзя при таком сроке. После предыдущей пациентки она так перчаток и не сняла, в них и заполняла мою карточку...
 2) Я перешла к другому врачу, после чего мадам Т. учинила настоящие репрессии мне и второму врачу.
 3) При постановке на учёт с меня содрали "на ремонт ЖК", и мешок шприцов, пробирок, ваты, спирта и перчаток.
И при всём этом,при каждом анализе на ВИЧ и сифилис (итого их было 5), опять посылали в аптеку.
 4)НИ ОДИН УЗИст не сделал пометку, что ребёнок ожидается крупным. А в поликлинике по месту прописки же каждый раз заставляли за исследование платить.
 5) Никогда не взвешивалась в ЖК, зачем высиживать 1,5-2 часа в очереди, если могу спокойно это сделать у мамы на ФАПе, отчего мадам Т. изводила завроддома и гинекологии, "как она там собирается рожать?"
 6)Теперь семейный врач мне доказывает, что вакцины абсолютно безопасны
   У одной моей знакомой ребёнок перестал смеяться в 6 месяцев после АКДС, у них постоянно кашель и сопли и температура непонятного происхождения уже 2,5 года
   У второй тоже ПВО в виде жара и хрипов.
Вот такие у нас врачи.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #129 : Чт, 30 Сен 2010, 16:03 »

да ведь именно от таких Маш зависит здоровье и жизнь нас с вами и наших детей.
не согласна.
здоровье и жизнь детей зависит прежде всего от родителей..
и когда вполне взрослые за 35 родители на вопрос - может подумаете - не делайте прививки, это вредно - рычат - вы что, мы уже все сделали, - ?? - вопрос - от кого зависит здоровье их ребенка??

поэтому - не надо перекладывать ответственность!!
вся ответственность за свою собственную жизнь и жизнь своего ребенка - на вас и только на вас!! а врачи - лишь исполнители, их удел - выполнять инструкции минздрава, и "лечить" как предписано..
родителей жаль, но 37-летний папа вполне мог озадачиться вопросом - кто и что колет его горячо любимой дочке?? о чем думал папа?? о том, что это - как и рожать - бабье дело?? или о том, что есть умный доктор с дипломом и красивая ампула с "лекарством"??  Злой

да, по человеческим законам врач виноват, но выше человеческих законов - законы божьи, и пока мы их не поймем - такие трагедии не закончатся... Строит глазки
« Последнее редактирование: Чт, 30 Сен 2010, 16:12 от Marfa » Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #130 : Чт, 30 Сен 2010, 16:08 »

 Первопричиной была прививка.
 А Маша ошиблась.
Послушайте, Марфа, мы с Вами из одного лагеря, ладно? Не надо тыкать на абсолютно очевидные вещи...  Строит глазки
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #131 : Чт, 30 Сен 2010, 16:13 »

Первопричиной была прививка.
 А Маша ошиблась.
Послушайте, Марфа, мы с Вами из одного лагеря, ладно? Не надо тыкать на абсолютно очевидные вещи...  Строит глазки
надеюсь.
вообще, я не о вас говорила, переписала топик, - речь шла о каждом отдельном взрослом и сознательном индивидуме....
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #132 : Чт, 30 Сен 2010, 16:20 »

 Брейк! Строит глазки
А как вас медики обидели, что Вы решили тут искать правды?
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #133 : Чт, 30 Сен 2010, 16:57 »

Брейк! Строит глазки
А как вас медики обидели, что Вы решили тут искать правды?
Улыбка меня обидеть не успели. я не далась. хотя - у двух сестер привитые детки не слишком здоровы.
у меня все ОК, здоровый ребенок, рожденный дома (хотя, были попытки одной знающей тетеньки раскрутить меня на кесарево - как узкотазовой старородки  Смеющийся). ребенок не знает врачей, болел раз коклюшем, пару раз простуда была, это за 3,5 года. пока живет с бабушкой, вот собрались в ДС - плотно начала тему изучать.

на самом деле я достаточно давно изучаю тему ЗОЖ - уже лет 10-12, и пришла к тому, что перестала бояться. за эти 10 лет избавилась от массы хронических вещей, и живу в здоровом легком теле;) Улыбка в принципе, в помощи медицины не нуждаюсь, чего и всем желаю.
ну и человек 5-6 подружек не прививали своих детей - благодаря моим стараниям тоже  Улыбка извините, что не в тему немного..
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #134 : Чт, 30 Сен 2010, 17:06 »

 Ну, мне повезло чуть меньше ))
 Тож старородкой оказалась, клинический узкий таз и кесарево в итоге.
Мелкого отказалась прививать, поскольку наслышана от старших подруг о том, какие осложнения последовали после АКДС.
 А года два назад засомневалась в объективности медиков, когда поставили не очень радостный диагноз первичное идиопатическое бесплодие. Идиоты они, то бишь.
 Моему маленькому братику собирались делать от гепатита прививку, мама позвонила и вскользь обмолвилась о ней. Я ей рассказала, откуда гепатит берётся. Мама больше никаких прививок не делает Костику.
 А потом стало интересно, неужто я одна такая, "Фома неверующая"
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!