Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: видео  (Прочитано 7712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akun8
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« : Чт, 30 Сен 2010, 13:46 »

интерессно узнать о дальнейшей судьбе...

http://tsn.ua/ukrayina/na-sumschini-likari-ne-vidpuskayut-dodomu-porodillyu-z-nemovlyam-cherez-pogane-zhitlo.html
Записан

Все не так просто...Все просто НЕ ТАК!!!
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #1 : Чт, 30 Сен 2010, 14:11 »

Эх, если бы вы ещё и текст дали, а то не у всех инет тянет, я вообще, с телефона захожу...
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 30 Сен 2010, 14:14 »

ТЕКСТ:
Молоду жінку не відпускають додому вже більше місяця, погрожуючи, за її словами, забрати сина.

Породілля Аліса Ліщинська більше місяця домагається законного права піти разом із сином додому із пологового будинку Роменської ЦРЛ (Сумщина). Пологовий для неї перетворився на ізолятор тимчасового тримання. Лікарі не випускають маму з сином, мотивуючи поганими побутовими умовами породіллі. Сама ж Аліса підозрює, що медики хочуть відібрати в неї дитину, тому ні на мить не випускає з рук новонародженого Артема.

Уже на четвертий день після пологів, медики приголомшили молоду матір звісткою про те, що дитину їй не віддадуть. Аліса каже, що головний лікар Ніна Скорик тричі пропонувала їй відмовитися від сина, навіть погрожувала забрати дитину через прокуратуру.

Сама головний лікар такі звинувачення відкидає. Каже, завжди беруть під контроль дітей із "таких сімей ", оскільки велика смертність немовлят. Проблема Аліси – погані житлові умови. Про саму матір ж ніхто нічого поганого не може сказати: здорова, не п'є, не курить.

Аліса погодилася підписати заяву про тимчасове перебування дитини в лікарні, доки не закінчать у будинку ремонт. Насправді ж, каже дівчина, у заяві її змусили написати про брак житла. Та медики будь-який тиск на породіллю заперечують.

Згідно з актом обстеження житла - умови справді жахливі. Із цим погоджується й Аліса. Але, з пологового будинку вона сподівалася повернутися в дім бабусі й дідуся, утім, медики не дозволили. Чому - не розуміють і в сільраді. Світлана Галенко, секретар сільради каже, що лікарі відкинули пропозицію про будинок діда з бабою і про житло дядька, хоча сільська влада не заперечувала.

За місяць зусиллями родичів в оселі породіллі поставили нові двері, пластикові вікна, перекрили дах - усе це днями має оцінити спеціальна комісія, від вердикту якої й залежить чи віддадуть дитину рідній матусі. Утім, хай якими будуть висновки комісії, Аліса каже, що добровільно не віддасть Артема нікому. А родичі тим часом готові подавати позов до суду.
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #3 : Чт, 30 Сен 2010, 14:17 »

Спасибо, у меня как раз грузилось  Веселый
Записан
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 30 Сен 2010, 16:27 »

Алиса дома. http://uaua.info/mamforum/. Я лично ей звонила , разговаривала. Она записать должна была мой номер и если что обращатья. Слава Богу мама приезжалаи сейчас пока там. К ней попробую сьездить в конце октября , начале ноября. Врач там непуганный идиот. А вообще на Котока и по ссылке почитайте.
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #5 : Чт, 30 Сен 2010, 16:48 »

На что ссылка-то?
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #6 : Чт, 30 Сен 2010, 16:52 »

Ага, сайт по-кривому работает,надо во вкладках слева выбирать
Автор:      MamaYu
Дата:    30.09.2010 10:24
     "У мамочки забирают сыночка - своеволие медицины!!!

Девочки, я прочла кошмарную статью вчера, 29.09.10, в фактах http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-09-29/109812/index.html
У мамочки забирают сыночка, т.к. кто-то хочет усыновить ее малыша, ее здорового малыша!!! Ищут всякие причины забрать сына!!! У кого есть связи, помогите ей, пожалуйста. Не нужно денег, просто помощь, как отбиваться от этих мерзких сельских чиновников!!! Она в отчаянии!!!! Она простая девченка, просто хочет жить со своим ребенком, не алкашка, не наркоманка, она человек! А ей не дают жить, она не имеет связей, не может защитаться от своеволия! Помогите ей! Вот телефон Алисы- девочки, мамы ребенка: 096 23 99 607. Почитайте статью. Пожалуйста, помогите."
Записан
Ия
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 30 Сен 2010, 21:35 »

Какие сволочи! Просто ужас! Мало того что повсеместно угрожают "невыпиской" если не сделаешь флюорограмму (кормящим мамам   Шокирован), запугивают, необоснованно переводят деток на искусственное вскармливание - еще и такое!!! Такого главного врача нужно гнать в три шеи, чего только стоит ее заявление "А вы сами то грудью долго кормили". То есть на здоровье и благополучие детей ей наплевать. Главврачу роддома!!!  Неужели же родственники не могут забрать маму с ребенком сами? Этих сволочей на ФАПе и в роддоме нужно самих напугать судом с возмещением морального ущерба, может кто из киевлян или сумчан подскажет юриста Алисе?
Только бы Алиса продержалась, сохранила ребенка и молочко для него...
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #8 : Сб, 02 Окт 2010, 16:29 »

 На тему флюорки.
 У меня было кесасеро. Меня на 3-й день после операции погнали в обход, в другой корпус её делать, тут пройти, извиняюсь, до унитаза не легко,кровопотеря была большая, 1,5 литра, как по-секрету мне "моя" смена сказала...
А пришлось скакать по ступенькам, лифт-то не работал...
Пришлось раза четыре останавливаться и отдыхать.
Про кровопотерю в карте написано, что норма ))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!