Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 16:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 29377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vsevolod
Новичок
*

Рейтинг: -5
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 15 Ноя 2010, 12:54 »

А почему никто не говорит о женщинах и детях, умерших в домашних родах? О переломанных ключицах, разрывах промежности, проблемном отхождении плаценты, тяжких инфекциях и прочих "прелестях" домашних родов? Какие-то сплошные диферамбы! Почему так?
Записан
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 15 Ноя 2010, 13:37 »

А почему никто не говорит о женщинах и детях, умерших в домашних родах? О переломанных ключицах, разрывах промежности, проблемном отхождении плаценты, тяжких инфекциях и прочих "прелестях" домашних родов? Какие-то сплошные диферамбы! Почему так?
Потому, что об этом достаточно говорят на "других" сайтах, в прочем как и о болезнях вообще.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 15 Ноя 2010, 14:27 »

Почему именно я в роддоме встала мыть полы через 12 часов после родов? Из всей палаты , нас было 6, только у меня не было осложнений. остальные, не то, что мыть полы, ни встать, ни сесть не могли.   Как в других палатах.
Редко-редко, когда при родах в роддомах не бывает никаких осложнений.
три самых печальных случая. которых знаю:
1. 18 летняя Х. поступает в роддом. "У родителей деньги есть?" -"Есть".
Тут же выходят к родителям и объявляют, что надо делать кесарево. Через 4 часа после поступления,! Потому что черз 8-10 часов она бы сама родила, и врачи ничего бы не получили.
девочка приемная, мать не рожала, потому врачам верит как богам...
Хорошо ли девочке было после кесарева? После обычных родов лучше...
Вечером ужинаем с  врачом этой больницы: "А зачем кесарево..ведь... " -"ну,  ты же понимаешь..." Понимаю.
Отчего ему стыдно.  
2. Дочке Саши П. при родах выдернули ножку. После чего год лечения, массажей, гимнастик.

3. самый печальный случай:
У женщины вторые роды. Родила нормально. Врачи, чтобы лечь спать, не стали ждать и дернули плаценту. Кровотечение. Умерла. Отец стал везде-везде ходить, доказывать, что ее убили в роддоме. Бесполезно. Через полгода с горя повесился.
Резонансный случая для нашего города был, мало кто его не знает.

В роддомах, что бы ни случалось, все будет шито-крыто, врачи ни при чем. А случается  сплошь и рядом.
При домашних родах любое осложнение тысячекратно растиражируют. И акушерку под суд.  Конкуренты.

Считаю, что осложнения при родах вызываются лекарствами, которые назначают беременным. Мне тоже пытались назначать, отправляли полежать на "сохранении", но вместо этого я до 8 месяцев каждый вечер ходила плавать на море (с 22 до 23, когда уже темно), и пила свежие соки. 
Поддалась бы на их таблетки и капельницы -  и мне бы не родить. Тоже бы, как большинство, "не умела бы" рожать самостоятельно.
  
« Последнее редактирование: Пн, 15 Ноя 2010, 14:37 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 17 Ноя 2010, 15:55 »

А почему никто не говорит о женщинах и детях, умерших в домашних родах? О переломанных ключицах, разрывах промежности, проблемном отхождении плаценты, тяжких инфекциях и прочих "прелестях" домашних родов? Какие-то сплошные диферамбы! Почему так?
наверное потому же, почему не говорят об этом же - только в роддоме  Злой прямо послушаешь - ну роддома у нас - просто блаженство, рай господень... и потому, видимо, что в домашних родах всех этих прелестей меньше, чем в роддомовских..

и по поводу т.н. "патологий" - могу перечислить свои:
1) старородка - первый ребенок в 33 года - ? кесарево;
2) узкотазая (это почему то тети врачи видели, а моя акушерка как-то не заметила) - кесарево
3) крупный плод (ок. 3,8 кг) - или это двойня?? и можето и предлежанние плаценты?? - кесарево..
4) рисковая беременность - после операции на яичниках (лапароскопия, удаление кист) ?? - ну с этим я просто типа не доходила бы... вывод - кесарево сечение - готовься, детка  Злой Злой

и реальность - с первой недели и до 38-й - 1 раз в неделю - русская баня; 3-й триместр - бассейн 2 раза в неделю, постоянные прогулки, за рулем - до все той же 38-й недели (пока с работы таки не ушла в декрет). роды на 41-й неделе - дома, 10,5 часов. здоровый ребенок, ни одной прививки.  и что - скажете - мне нужно было лечь и умирать всю беременность?? щаззззз Грустный
« Последнее редактирование: Ср, 17 Ноя 2010, 16:05 от Marfa » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пн, 10 Янв 2011, 16:45 »

В роддоме номер 3 на днях умерли двойняшки. И что? Проведут "служебное расследование", напишут бумаги и на этом все. А случись такое при домашних родах -  вот бы был скандал! Акушерку - под суд "за убийство". Во всех газатах, какая она есть плохая...
А смерть в роддомах -  известная отговорка "мы не боги"!
Налицо двойной стандарт.
Смерти, травмы в роддомах - "статистика". Тоже самое, причем в значительно меньшей степени,  при домашних родах - уголовно наказуемое преступление.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вт, 11 Янв 2011, 00:13 »

А почему никто не говорит о женщинах и детях, умерших в домашних родах? О переломанных ключицах, разрывах промежности, проблемном отхождении плаценты, тяжких инфекциях и прочих "прелестях" домашних родов? Какие-то сплошные диферамбы! Почему так?

Патологии не исключены. Но они не должны стать правилом. Я считаю, чтоврачи к родам вообще не имеют никакого отношения. Это совсем другая песня. Тем более наши врачи, основная масса которых купила дипломы "за сало", а теперь умничает. А если денег им не дать, они теряют к тебе всякий интерес не зависимо от того, что с тобой происходит. Не наз сталкивался с такой проблемой. И самое интересное еще и обижаются,мы вот какие умные, а ты от нас что-то требуешь. В общем повторюсь еще раз. Врачам нет места возле беременных. Они должны лечить, а не калечить.
Записан
Рада
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вт, 08 Фев 2011, 15:34 »

Скажу одну очень простую вещь: роды - это процесс,за который ответственна женщина, и только она. И что бы кто ни говорил, НО если мама УВЕРЕННА,что всё было есть и будет хорошо в любом случае,то именно так и будет. Роды в роддоме - это мнимаое перекладывание ответственности на медперсонал...На самом деле даже там мама абсолютно ответственна за весь процесс родов. Это нужно осознать и поступать в соответствии с этим пониманием. Нужно так же понимать, что мама и ребёнок - это Одно целое,и что ребёнок на всю оставшуюся жизнь запечатлит то,что испытает вместе с мамой в момент родов и сразу после них... Показывает язык
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 10 Фев 2011, 17:24 »

Скажу одну очень простую вещь: роды - это процесс,за который ответственна женщина, и только она. И что бы кто ни говорил, НО если мама УВЕРЕННА,что всё было есть и будет хорошо в любом случае,то именно так и будет.  Показывает язык
согласна на 100% - именно так все и чувствовала всю беременность...
НО!! - я бы еще добавила не только уверенность, но и ЗНАНИЕ!! многие почему-то считают пустой тратой времени посещение курсов для беременных - и очень зря... независимо от того, рожать ли дома или в роддоме, но женщине нужно обязательно ЗНАТЬ, что с ней будет происходить, потому что именно ЗНАНИЕ устраняет СТРАХ, а наши роддома в основном на этом страхе и держатся...
поэтому - узнавайте, читайте, общайтесь - и страха не будет... буде только чувство какой-то всеобщей благости и радости...  а когда ребенка положат на живот и он заглянет маме в глаза - вот тогда и наступит момент истины... этот взгляд до сих пор помню, как награда за труды... Улыбка Строит глазки Строит глазки
Записан
Дмитрий Т.
Новичок
*

Украина Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 24 Фев 2011, 18:51 »

Когда врачи говорят о статистике (сколько опасностей в домашних родах), я им привожу в пример статистику своей семьи. Пять первых родов (в 3-х разных роддомах) в результате супруга испытала все прелести (исключая кесарево), после этого пять домашних родов и никаких разрывов, даже по старым швам (первый домашний был самый крупный в нашей семье 4100). И это только факты о физическом состоянии, не говоря уже об остальном. Это наша статистика, но мы не агитируем всех подряд, однако, если кого конкретно интересует наш опыт - готовы поделиться, может кому будет полезно и актуально, но, еще раз повторю, стараемся никого не переубеждать и не спорить - ведь выбор каждый делает сам и ответственность за свой выбор тоже лежит на каждом из нас.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Чт, 24 Фев 2011, 20:37 »

Когда врачи говорят о статистике (сколько опасностей в домашних родах), я им привожу в пример статистику своей семьи. Пять первых родов (в 3-х разных роддомах) в результате супруга испытала все прелести (исключая кесарево), после этого пять домашних родов и никаких разрывов, даже по старым швам (первый домашний был самый крупный в нашей семье 4100). И это только факты о физическом состоянии, не говоря уже об остальном. Это наша статистика, но мы не агитируем всех подряд, однако, если кого конкретно интересует наш опыт - готовы поделиться, может кому будет полезно и актуально, но, еще раз повторю, стараемся никого не переубеждать и не спорить - ведь выбор каждый делает сам и ответственность за свой выбор тоже лежит на каждом из нас.
Дмитрий, просто восхищаюсь вашей семьёй!

Вашей жене же звание Мать-Героиня полагается!
Раньше в СССР таким семьям квартиры большие бесплатно давали...

Как, кстати, сейчас в Украине с этим обстоят дела?

Если у Вас будет время и желание написать статью об опыте своей семьи, можно было бы разместить её на нашем сайте.

С уважением, Валерий
Записан

Solar78
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пн, 28 Фев 2011, 19:26 »

А нашей семье у родной тети 9 детей, первых троих рожала в роддома, 4-ю в машине скорой помощи пока ехали в роддом, потом пошли по пути осознаного выбора, и пятого рожали вдвоем с мужем в море, причем шторм начался в самый  неожиданный момент, все благополучно завершилосъ, шестого рожали в ванной дома только сами , седьмую  у озера неподалеку у дома, а вот пото,м была восьмая беременность, и по всем ощущениям ждали мальчика, и рожали уже в своем родовом поместье, только родились две чудесные девчушки, а не мальчик, и это в 46 лет, без единного осложнения и только  в присутствии папы!!!  ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЭТОЙ СЕМЬИ НЕ СДЕЛАНО НИ ОДНОГО УЗИ И НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ. ВСЕ ВМЕСТЕ ВЕДУТ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, бег, йога,обливание ледяной водой, вегетарианцы сами и дети с рождения, талантливые и красивые))) И УЖЕ ЕСТЬ ВНУКИ-ТОЖЕ ДОМАШНИЕ))) и конечно племянник-наш сын тоже домашний,и мой племянник домашний тоже, таким образом уже 10 домашних прекраснейших родов, без вмешательств!!!! такой вот опыт на семью)))
Записан
Solar78
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пн, 28 Фев 2011, 19:45 »

А ЕЩЕ В НАШЕМ ОКРУЖЕНИИ НАБЕРЕТСЯ  ЧЕЛОВЕК 6 МАМОЧЕК, которые рожали дома, но может и больше всех не припомню, все готовились активно, это и курсы для беременных, и бассейн, и фридайвинг, и сауна, походы в горы,и йога и питание. Но самое главное психологический настрой, своего рода медитация, полное доверие себе, ребенку и пространству.Присутствие и участвие ПАПЫ В РОЖДЕНИИ ребеночка, его любовь и глубокое понимание всего происходящего  тоже  играло важную роль., я благодарна своему мужу за то,что он сам принял нашего  сына в свои руки, и так-же благодарна аккушеру ,  который нас поддержал и не вмешался в процесс, и сделался невидимым.Это было здорово, незабываемо.
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вт, 07 Июн 2011, 12:50 »

я вот к сожалению не имею финансовой возможности на домашние роды,еще и родители давят.гов в роддоме бесплатно родишь,а откажешься от прививок ребенку,то лишим родительских прав.но не думаю что в роддоме так все ужасно,не привяжут же цепью-буду рожать как захочу и где захочу-и на то имею полное право.я человек с радикальными взглядами и очень агресивна,врядли там со мной захочет кто-то спорить.а врачам главное то побольше денег содрать с клиента.это точно что им не место возле беременной.
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вт, 07 Июн 2011, 13:01 »

а вот случай из села куда мы переехали жить-неподалеку живет мать 12 детей.при последней беременности, как обычно работала  в поле за 3км от села.почувствовала что нач роды бежала к селу.но роды были стремительными и пришлось рожать в лесу.с ней лично не разговаривала,но таких людей много-просто потому как там нет времени на всякие учеты,бумаги.там нужно реально работать.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вт, 07 Июн 2011, 13:03 »

Есть бесплатный вариант домашних родов - сольные Улыбка
Хотя с таким отношенийваших родителей, наверное, безопаснее в роддоме.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!