Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Великолепное здоровье непривитых детей  (Прочитано 8571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artius
Новичок
*

Николаев

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW
« : Вт, 09 Ноя 2010, 10:04 »

Оказывается, честные врачи ещё есть! И они теперь пытаются разобраться в том, чем же они занимались всю свою жизнь?
А другие, которые нечестные, предпочитают об этом не думать, легко подкупив свою совесть высокой зарплатой...

Педиатр Франсуаза Берту о здоровье детей без вакцинации

Всё чаще честные врачи Запада обращают внимание на противоречия в современной медицине. Пытаются разобраться и объяснить ошибочность вакцинации, к примеру. Всё сильнее назревает проблема разобраться в фундаментальных подходах к здоровью человека на базе последних научных исследований в медицине.

Однажды в апреле 2009 года меня пригласили выступить с речью на конференции, посвящённой вакцинации. Я должна была выступать после журналиста Сильвии Симон и биолога Мишеля Жорже – двух лучших экспертов Франции по данному вопросу. Из их ранних выступлений мне было ясно, что самое лучшее – держаться от вакцин как можно дальше. Я просто не знала, что ещё можно сделать, чтобы гарантировать жизнь и здоровье.

Как педиатр, компетентный в данном вопросе, я решила организовать конференцию под названием «Великолепное здоровье непривитых детей» вместе с моими друзьями Сильвией и Мишелем. Эта работа в дальнейшем перерастёт в книгу, в которой будут проанализированы различные жизненно важные решения, принимаемые в семьях, отказывающихся от вакцинации, в том числе домашние роды, кормление грудью, простые методы лечения, хорошая пища… спокойные условия жизни и вера в способность организма к самоизлечению.

Как педиатр, я много беседовала с родителями, которым необходимо было высказать свои страхи по поводу, как болезней, так и прививок. Мы вместе находили лучшее решение для их детей. Некоторые выбирали не прививаться совсем. Другие не могли избавиться от страха перед болезнями, особенно столбняком. В этих случаях мы откладывали вакцинацию на как можно более долгий срок…

Я работала в Швейцарии, где закон не обязывает к вакцинации, существует лишь большое социальное давление. Во Франции, всего за несколько километров от моего офиса, в то время было четыре обязательные прививки (БЦЖ, к счастью, отменили в 2007 г., другие три остались – дифтерия, столбняк и полиомиелит).

Я имею основание говорить о великолепном здоровье непривитых детей, исходя из личного врачебного опыта, собирая отклики пациентов годами.

– «Мой ребёнок начал кашлять сразу после прививки».

– «У него постоянно болят уши после прививки».

– «У моей шестнадцатилетней дочери ни одной прививки. Она почти никогда не болеет. А если случается заболеть, то болеет не более двух дней».

– «Соседский ребёнок прививался, как положено. Он постоянно болеет и получает антибиотики».

Однако этого мало, чтобы писать книгу. Как выяснилось, такие же наблюдения появляются снова и снова по всему миру. Следуйте за мной по планете.

Европа

В Англии доктор Мишель Оден показал в своих двух исследованиях, что дети, которых не прививали от коклюша, болели астмой в 5-6 раз меньше, чем привитые от коклюша. В первом исследовании участвовали 450 детей из Международной некоммерческой организации поддержки грудного вскармливания (La Leche League), во втором – 125 детей из школы Штейнера (1).

По всей Европе группа врачей, в основном педиатров, наблюдала 14 893 ребёнка в школах Штейнера в Австрии, Германии, Голландии, Швеции и Швейцарии, и оказалось, что дети, живущие в антропософской культуре (где прививок в основном избегают), имели значительно лучшее здоровье, чем в контрольной группе (2).

В Германии один из европейских исследователей, работавший со школами Штейнера, писал: «В восточной части Берлина, до падения Стены, мы наблюдали меньшее количество аллергий, чем на западе. Восточное население было беднее, ближе к природе и менее привитое». Слишком много гигиены – не всегда хорошо. Как сказал бы Дэвид Стракан, исследователь и основатель «гигиенической гипотезы», «Микробов наших насущных даждь нам днесь».

В Испании в 1999 году доктора Хавьер Уриарти и Дж. Мануэль Марин опубликовали исследование, в котором участвовали 314 детей. Их судьбу авторы статьи отслеживали с 1975 по 2000 год (3). Особенность этих детей в том, что большинство из них были рождены либо дома, либо в больнице, но естественным путём, находились на длительном грудном вскармливании, не прививались, не обращались к аллопатической медицине и воспитывались в духе холистического представления о здоровье. У них не было серьёзных болезней, было очень мало случаев госпитализации (связанных в основном с травмами) и 3,3% заболевших астмой в сравнении с 20% среди обычного населения. И, конечно, они экономили много денег!

США

В США сейчас наблюдается немыслимый уровень заболеваемости аутизмом – 1 из 100. Непривитые же могут похвастаться цифрами, которые представляют собой шокирующий контраст с национальной статистикой. Так как эта статья адресована американскому народу, я не буду здесь вдаваться в подробности. Большинство из вас знакомы с работой вашего журналиста Дэна Олмстеда, в которой описано удивительное отсутствие аутизма у непривитых представителей общины амишей в Пенсильвании и Огайо.

Ещё более впечатляет чикагская клиника «Хоумферст», в которой работает группа врачей во главе с медицинским директором Майером Эйзенштайном, доктором медицины и права, магистром здравоохранения. У их детей, большинство из которых родились дома и не подвергались прививкам, не отмечается случаев аутизма, а аллергии встречаются невероятно редко. В 1985 году я перевела на французский язык книгу американского педиатра Роберта Мендельсона «Как вырастить здорового ребёнка вопреки врачам». И сейчас я вижу конкретные результаты – великолепное здоровье детей, чьи врачи являются его учениками! Мне нравятся такие совпадения!

Австралия

В 1942 году Лесли Оуэн Бейли, основатель Австралийского общества естественного здоровья, принял опеку над 85 детьми, о которых не могли заботиться их матери. Из этих 85 детей никто не получал никаких прививок, не принимал никаких лекарств, им не делались никакие операции. Единственное заболевание, которое с ними приключилось, это ветряная оспа у 34 детей. Им был тут же прописан постельный режим, и они получали только чистую воду и свежевыжатый фруктовый сок. Все они быстро выздоровели без осложнений. Расследование этого случая выявило, что заболевшие дети менялись завтраками в школе, обменивая свою здоровую еду на общепринятый фастфуд, поэтому внезапная вспышка болезни была неудивительна.

Многие из этих детей унаследовали плохое здоровье, поскольку их матери были нездоровы и плохо питались. Несмотря на это и на тот факт, что их никогда не кормили грудью, и они не имели радости нормального общения с матерью, они смогли вырасти крепкими, самостоятельными детьми.

Новая Зеландия

Два исследования, проведённые в Новой Зеландии в 1992 и 1995 году, показывают, что непривитые дети определённо имеют меньше аллергий, меньше случаев отита (воспаления ушей), тонзиллита, насморка, эпилепсии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

Япония

Интересным периодом в Японии были 1975-1980 годы, когда было принято решение делать первые прививки в возрасте двух лет вместо двух месяцев. Причиной тому послужила обнаруженная связь между вакцинами и СВДС (синдром внезапной детской смерти). В «Педиатрии» было опубликовано исследование, показывающее, что с января 1970 по январь 1975 произошло 57 серьёзных реакций на прививки, включая 37 смертей. С февраля 1975 по август 1981 гг. было 8 случаев серьёзных реакций, из них 3 смерти. К несчастью для детей и их родителей, японский план вакцинации был снова «нормализован». Исследование ясно показывает, что иммунная система в два года сильнее, чем в два месяца. Насколько лучше чувствовали бы себя эти дети, если бы их совсем не прививали?

Мы находим такие же наблюдения в исследовании «Журнала аллергии и клинической иммунологии». Вот результаты обследования 11 531 ребёнка в возрасте 7 лет: из привитых в 2 месяца было 13,8% астматиков, из привитых в возрасте 2-4 месяцев – 10,3%, из привитых после 4 месяцев – 5,9%. А как бы чувствовали себя эти дети, если бы их не прививали вообще?

Урок, извлечённый в отношении прививок

Как добросовестный, сострадательный и внимательный педиатр, я могу прийти только к одному выводу. Непривитые дети имеют безусловно больше шансов наслаждаться великолепным здоровьем. Какая бы то ни было вакцинация уменьшает эти шансы.

Д-р Франсуаза Берту (Швейцария)
Перевод Марианны Ананченко (Челябинск)

Источник - http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/berthoud.htm
« Последнее редактирование: Вт, 09 Ноя 2010, 17:30 от Artius » Записан

"Советник" -  http://www.1-sovetnik.com/ - Путеводитель по хорошим книгам
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 09 Ноя 2010, 11:35 »

Спасибо за ссылку!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 09 Ноя 2010, 15:45 »

Цитировать
Оказывается, честные врачи ещё есть!
Конечно есть. А вот с честными ресурсами напряжёнка. Данная статья утянута с 1796: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/berthoud.htm
А ведь кто-то переводил и редактировал статью, причём вовсе не некий Александр Копысов.
Нечестно. Значит, нет доверия и всему остальному.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 09 Ноя 2010, 16:03 »

Цитировать
«Как вырастить здорового ребёнка вопреки врачам» (http://www.1-sovetnik.com/books/Archives/Mendelson-1.zip)
Тоже странная ссылка.
Книга - здесь: http://www.homeobooks.ru/books.php?id=312
Записан
Artius
Новичок
*

Николаев

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Вт, 09 Ноя 2010, 16:25 »

Я тоже был немало удивлён, увидев свою фамилию под заголовком одной из статей, хотя всего лишь предоставил ссылку на статью.
С Копысовым, видимо, та же история, причем его ссылка упирается на сайт newspark.net.ua, считаю, что знал бы он первоисточник, его фамилии там бы не было.

А насчёт ссылки на книгу..., ну, замечательно, что есть печатное издание. Но я не удивляюсь, что такая нужная книга вышла тиражом 3000 экз., не сильно отличается от тиража книги У.Ф. Энгдаля "Семена разрушения. Тайная подоплёка генетических манипуляций" - 500(!!!) экз. на всё русскоязычное пространство...
Пусть хотя бы в электронном варианте распространяется правдивая информация. Нарушаются авторские права? Пусть лучше так, чем бездействием приближать время, когда уже некому будет читать подобные книги...
Записан

"Советник" -  http://www.1-sovetnik.com/ - Путеводитель по хорошим книгам
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 09 Ноя 2010, 20:01 »

Цитировать
Оказывается, честные врачи ещё есть!
Конечно есть. А вот с честными ресурсами напряжёнка. Данная статья утянута с 1796: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/berthoud.htm
А ведь кто-то переводил и редактировал статью, причём вовсе не некий Александр Копысов.
Нечестно. Значит, нет доверия и всему остальному.


Я ничему этому не удивляюсь. Я давно, по-моему,  у Леонарда Горовица читала о том, что фальсифицируются данные в Википедии. Ложь, один из методов  оболванивания, как и страх. С помощью этих двух методов вакцинация превращается во "всеобщее благо".
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 26 Ноя 2010, 23:21 »

Сбор подписей против принудительной вакцинации - http://mtmvua.com/
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #7 : Сб, 27 Ноя 2010, 11:37 »

http://mtmvua.com/vidpovidupovnovazhenogozpravliudyny
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #8 : Сб, 27 Ноя 2010, 11:42 »

http://mtmvua.com/zvernennia-privivki-vakcinaciya
Звернення громадян України
Ми, батьки неповнолітніх дітей, та просто небайдужі громадяни, усвідомлюючи свою роль у розбудові правової, демократичної держави, виражаємо глибоке занепокоєння діями та бездіяльністю МОЗ України та особисто міністра Князевича у сфері імунопрофілактики.



Про вже існуюче порушення Конституції

На сьогоднішній день вже існує закон України "Про захист населення від інфекційних хвороб", який перешкоджає реалізації законних прав громадян, а саме: права на освіту, та права відмовитись від ризикованих методів діагностики та лікування.

Рішенням Конституційного Суду N 5-рп/2004 від 4 березня 2004 року було роз’яснено 53 статтю Конституції: «Доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту … означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права.»
Стаття ж 15 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» каже: "Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється", що суперечить ст. 53 Конституції України.

Статті 42 та 43 Закону України про "Основи законодавства України про охорону здоров'я" свідчать, що “ризиковані методи профілактики застосовуються за згодою інформованого про їх можливі шкідливі наслідки пацієнта, а щодо пацієнтів, які не досягли віку 15 років, медичне втручання здійснюється за згодою їх законних представників”.
Щеплення належать до ризикованих методів діагностики та лікування, оскільки сам МОЗ офіційно визнає та публікує у додатку до наказу №48 перелік таких можливих пост-вакцинальних ускладнень, як менінгіти, параліч, артрити, гостра серцево-судинна недостатність, анафілактичний шок та інші, а також не виключає смерті.



Про нові законодавчі ініціативи в сфері охорони здоров'я

Не може не викликати стурбованості те, що останнім часом МОЗ пропонує на розгляд ВР все нові законопроекти, в яких обмежуються або значно зменшуються права громадян, що закріплені в нині діючому Законі України "Основи законодавства України про охорону здоров'я", намагаючись внести зміни в нього або взагалі замінити іншим Законом.

У новому проекті закону МОЗ «Про внесення змін до Основ законодавства України про охорону здоров'я» від 25.05.2009, фактично пропонується легалізувати право МОЗу здійснювати медичне втручання без згоди громадянина, не несучи при цьому ніякої відповідальності за наслідки такого втручання. У вищезгаданому проекті знаходимо:

«У разі загрози виникнення або поширення епідемій чи особливо небезпечних інфекційних хвороб, Кабінетом Міністрів України за поданням головного державного санітарного лікаря України може вводитися карантин у встановленому законодавством порядку. На цей період можуть вводитися тимчасові обмеження прав фізичних і юридичних осіб та покладатися на них... додаткові обов'язки...» (Ст 37 п.3.) в той же час, у нині діючому Законі про обмеження прав фізичних та юридичних осіб і покладання на них додаткових обов'язків не йдеться.

Як і в нині діючому Законі «...допускається застосування примусових заходів медичного характеру до осіб, які вчинили суспільно небезпечні діяння, обмеження прав інших громадян у вигляді обов'язкового медичного огляду або обов'язкової медичної ізоляції, а також обмеження прав у зв'язку з проведенням карантинних заходів.» (Ст.8 п.3.), а також додається: «Медична шкода вважається медичною, якщо була нанесена під час проведення консультації, медичного огляду, лікування тощо.» (Ст.91 п.1), чим фактично післявакцинальні ускладнення (ПВУ) виключаються з поняття "Медична шкода", адже щеплення відносять до "профілактики" захворювань.

У законопроекті МОЗ і надалі наполягає на тому що: «Особи, винні у порушенні законодавства про охорону здоров'я, несуть цивільну, адміністративну або кримінальну відповідальність відповідно до закону.»

А нині діюча стаття 42, за якою «медичне втручання допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров'ю пацієнта» відсутня.

В проекті ж Закону "Основні засади діяльності у сфері охорони здоров’я", який вже поданий до розгляду у ВРУ, також виключено положення про те, що «медичне втручання допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров'ю пацієнта» нині діючої статті 42 Закону "Основи законодавства України про охорону здоров'я".
Відсутня можливість оскаржити в судовому порядку рішення про обмеження прав громадян, яка є в діючому законі.
А також, як і у вищезгаданому законопроекті, можливі післявакцинальні ускладнення (ПВУ) виключаються з поняття "Медична шкода", що не дає змоги громадянам в судовому порядку вимагати відповідну компенсацію.

Висловлюємо рішучий протест проти вищезгаданих законодавчих ініціатив та вимагаємо дотримання прав і свобод людини і громадянина, гарантованих Конституцією України.



Про зловживання владою і корупцію в МОЗ України

Вважаємо, що згадка про можливі негативні наслідки вакцинації, виключно у додатку до наказу МОЗ №48, який можна знайти лише у мережі інтернет, фактично дозволяє МОЗ приховувати інформацію від населення України, адже далеко не всі громадяни мають доступ до мережі.

Станом на серпень 2009 року, в прокуратурі України знаходяться 3 справи, в яких розслідується можливий взаємозв’язок між вакцинаціями та смертями українських дітей. Це справи пов’язані зі смертю Антона Тищенко, немовлят з Запорізької та Донецької областей.
Комісія, створена МОЗ України, кожного разу категорично заперечує наявність будь-якого причинно-наслідкового зв’язку летальних випадків зі щепленнями. І це не дивно - адже перевіряють вони самих себе.
Нам також відомо з власного досвіду, досвіду друзів або знайомих, що більшість пост-вакцинальних реакцій та ускладнень записуються лікарями як окреме, нічим не пов’язане з нещодавно зробленим щепленням захворювання.

Неприродна концентрація абсолютно усіх повноважень в сфері імунопрофілактики в руках одного відомства створює сприятливе середовище для маніпуляцій та зловживань. Крім того, можливості певного коригування звітних даних дозволяють в подальшому сфальсифікувати неіснуючі "спалахи" епідемічних хвороб з метою примусу громадян до вакцинації

Згідно Звіту Рахункової Палати України за 2008 рік, за результатами перевірки МОЗ, 50 мільйонів гривень було витрачено на закупівлю вакцин, щеплення якими не є обов'язковими, а на закупівлю так званих «обов'язкових» вакцин було спрямовано на 50,9 мільйонів гривень більше потреби.

З 32-х вакцин, які дозволені МОЗ для використання, лише 3 пройшли лабораторний контроль якості, хоча згідно діючого законодавства, реєстрація вакцин дозволяється лише після проведення такого контролю.



Про здоров'я нації

За даними міністра юстиції в 2008 році в Україні народилось 513 997 немовлят. За даними міністра МОЗ Князевича в 2008 році в Україні померло 5049 немовлят у віці до одного року. Це майже кожна 100-та дитина в співвідношенні до тих, що народились.
Неефективне використання МОЗом, за даними Рахункової палати, 60,6% загальних обсягів фінансування - це втрачені можливості з вирішення нагальних проблем медицини, зокрема й високої смертності немовлят.



Виходячи з вищесказаного, ми вимагаємо:

Від депутатів ВРУ:
1) не допустити прийняття законопроектів в галузі охорони здоров'я таких:
- які б скасовували положення ст.42 Закону України "Основи законодавства України про охорону здоров'я " - "Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов'язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров'ю пацієнта" або суперечили йому;
- в яких допускається порушення конституційних прав та свобод громадян.
2) розподілити функції та повноваження МОЗ між кількома незалежними відомствами.

Від Президента, депутатів ВРУ та Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини – подати подання до Конституційного Суду з вимогою визнати неконституційною статтю 15 Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб».

Від МОЗ – спрямувати зусилля та бюджетні кошти на попередження дитячої смертності.



Що може зробити кожен громадянин
Задекларувати свій вибір на користь добровільної вакцинації на цьому сайті (вгорі сторінки)

Роздрукувати текст звернення, зібрати підписи або просто підписати від себе, та надіслати за вибраним адресатом (або адресатами):
Звернення до голови ВРУ
Звернення до Президента
Звернення до Прем'єра
Звернення до омбудсмена
Звернення до МОЗ

Електронні адреси:
Комітет з питань охорони здоров'я
Голова Верховної Ради України
Приймальня Президента України
Уповноважений Верховної Ради України з прав людини
Зауваження та пропозиції до МОЗ

Сприяти поширенню цієї інформації в будь-який законний спосіб.

Головне - це не бути пасивним.
Зробіть те, що ви можете зробити задля того, щоб Україна була державою, де поважаються права людини.



На наше звернення реагують
Якщо хтось із високопосадовців відреагує на це звернення, ми розмістимо інформацію про цей факт на цій сторінці

Матеріал опублікований:

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!