Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 13:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Денежная компенсация за дискриминацию непривитого по религиозным мотивам  (Прочитано 30082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #30 : Ср, 08 Дек 2010, 09:43 »

 Ну, если документа пока не нашли, это не означает, что его нет.
К соседке, вполне приличной женщине, приходили с милицией, когда она ребенка ранней осенью в сад не водила по причине отпуска. Чем они тогда руководствовались?
Записан
ivvv
Новичок
*

г.Запорожье Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ср, 08 Дек 2010, 09:48 »

Ну, если документа пока не нашли, это не означает, что его нет.
К соседке, вполне приличной женщине, приходили с милицией, когда она ребенка ранней осенью в сад не водила по причине отпуска. Чем они тогда руководствовались?

ну и ну!... в свете веяний ювенальной юстиции очень настораживает...  это садик инициировал?
вообще по Положенню про дошкільний заклад на время отпуска родителей за ребенком сохраняется место, они что, устно сообщили, т.е. заявление не написали?
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #32 : Ср, 08 Дек 2010, 09:57 »

Точно не знаю, но приходили, такие грозные...
Да только в садике такой беспредел творится! Ходила я с этой же приятельницей как-то в садик, она там какие-то вещички относила. И пока мы с маськой её ждали, я наблюдала за работой так называемых "воспитателей" - сидят, языками чешут, а дети, как безпризорники, кто дерется, кто песком бросается...
 Мне вот работу предложили хорошую, прийдется малого пристраивать, но не в садик...
Записан
ivvv
Новичок
*

г.Запорожье Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ср, 08 Дек 2010, 10:08 »

Да только в садике такой беспредел творится! Ходила я с этой же приятельницей как-то в садик, она там какие-то вещички относила. И пока мы с маськой её ждали, я наблюдала за работой так называемых "воспитателей" - сидят, языками чешут, а дети, как безпризорники, кто дерется, кто песком бросается...
 Мне вот работу предложили хорошую, прийдется малого пристраивать, но не в садик...

Да, вот из Интернета -
 “на деле в детском саду ребенок зачастую именно беззащитен и бесправен в течение целого дня, и мама, вероятно, никогда даже не узнает всего, что с ним происходило. Позвольте привести несколько цитат форумчан по этому поводу. Обратите внимание, это слова уже взрослых людей, достаточно объективно оценивающих происходившее:

" Мне хватало того, что воспитательница во время тихого часа ходила между кроватей и, если видела у кого-то открытые глаза, то завязывала лицо полотенцем и заставляла так лежать и задыхаться до подъема.

“у меня сложилась такая ситуация.На днях забирала сына из садика.Воспитатель пожаловалась,что он сорвал сончас.Я обещала дома разобраться.по дороге домой заметила,что у сына(ему 6,5)красные щёки и глаза,спросила почему.ответил,что ему завязывали скотчем рот.Я пошла к заведующей,воспитатель была уволена.Сын рассказывал ,что так наказывали не только его.”

«Я не спала в сончас... за это мне завязывали глаза или привязывали к кровати … Однажды воспитательница пообещала зашить мне рот... И долго вдевала нитку в иголку и даже уже начала подносить ко рту (вот тогда я не сдержалась и просила прощения), до сих пор помню... поверила тогда... Ничего этого я маме не рассказывала, так как была уверена, что эти "наказания" заслужены..”.

"Связывали руки за драку, спеленывали в сончас (в 6-7 лет), завязывали рот полотенцем за плохие слова".

“Подозреваю, что такое было распространено в большинстве садов. Грустно это. Я тоже помню свою надзирательницу Ольгу Климовну. Когда я уже училась в школе, она вывернула мальчику руку.”

“Ужас! Если б не был указан город - Севастополь - подумала бы, что ходила в один садик с автором. Но я из Питера. Остальное - в точности так, я вот все это вроде бы забыла, а теперь так вспомнилось... И тех, кто не спал в тихий час, раздевали и полностью голыми ставили на кровать, на всеобщее обозрение, - и мальчиков, и девочек. И били тех, кто сразу не слушался (помню, что одного мальчика воспитательница выпорола скакалкой). И история со рвотой, которую заставляли съесть - была. И только сейчас я вспомнила, что ведь тоже почему-то маме ничего не рассказывала...”

 “Все правда, издевались как хотели. До сих пор прихожу в ярость от одной мысли, что где-то рядом живут эти женщины, если бы могла узнать их в лицо, то не побоялась подойти на улице и надавать пощечин. А маме тоже ничего не рассказывала, рассказала только недавно…”

“Помню, спать мне не хотелось, но я мирно лежал на раскладушке и вдруг... из неоткуда возникла какая-то старая ведьма (ее образ подчеркивали совершенно косые или раскосые глаза). Глядя "на меня" она начала какую-то обвинительную тираду, на которую я слабо реагировал, будучи полусонным. Кроме того, я искренне не понимал, к кому она обращается, потому что, как я сказал, глаза ее глядели в разные стороны... И тут она вцепилась мне в левое ухо и так крутанула его, что жгучую и острую боль того момента я могу вспомнить и сейчас... я сильно заплакал и от боли и от несправедливости, и даже от удивления, как вы понимаете. Что было потом тоже не помню, наверняка мне было 3,5-4 года...”

“Но самое главное - никто даже не подумал рассказать об этом родителям почему-то.... во дураки были....””

“Кстати когда уже в школе рассказала это маме, она тоже была в шоке - А почему молчала? Да потому что это казалось нормой, взрослым нужно доверять.”

 “С моим детем был случай тоже. Приходит наш папа и наблюдает такую картину: деть стоит в одних трусах в раздевалке (апрель месяц), в группе открыто окно, открыта дверь на веранду, гуляет сквозняк. Папа наш тут же схватил Илью и поднял крик. Потребовал заведующую. Воспитка: мол, ушла уже. Папа: меня не волнует, найдите где хотите. В итоге заведующую догнали, муж показал ей всю эту картину.ТУТ ЖЕ ребенок был переведен в другую группу.. “

“Прихожу сегодня за дочкой в ясли, а мне воспитательница рассказывает : -ваша Настя сегодня взяла и горшки других детишек на пол вылила, уж не знаем что ей там взгруснулось! И нянька тоже влезла говорит, угу, огромную лужу на полу налила! А уже когда домой пришли Настюшка сказала, что ей за ЭТО в саду мокрой тряпкой по лицу надавали.”

“У моих знакомых был дикий случай. Малый постоянно болел именно была простуда. Правда вылезла случайно,девочка из группы (соседка этого малыша)проговорилась,что воспетка наказывает его за непослушание,тем,что на время тихого часа (зимой) выставляла его в одних трусиках и маечке без обуви на пожарную лестницу. И малый молчал,считая что наказание по заслугам!”

“Кстати я знаю девушку, будучи детьми были с ней в нефрологическом санатории. Так вот ей почки конкретно застудили в саду. Она описалась и её в наказание в мокром поставили босиком на кафельный пол под открытое окно зимой.”
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #34 : Ср, 08 Дек 2010, 10:24 »

Нда... Ужас!
Не хочу никого обидеть, но в воспитатели идут те, кто не поступил, куда хотел.
Моя невестка работает в садике, приходит с работы и говорит, что "все дети дебилы и уроды"
Ищу вот теперь няню в Харькове...
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ср, 08 Дек 2010, 15:59 »

Да, вот из Интернета -
Ничего этого я маме не рассказывала, так как была уверена, что эти "наказания" заслужены..”
потому что это казалось нормой, взрослым нужно доверять.”
видимо не зря воспитатели так запросто лютуют - почему дети молчат?? может потому что их особо дома не спрашивают?? или потому, что считают вообще возможным такие наказания?? как можно считать наказание заслуженным?? мне непонятно - как мой ребенок сможет принять наказание от чужого человека, если дома он никогда не наказывается (физически) своими родителями?? какой нормой для него может быть насилие со стороны чужого человека??
я тоже помню из детского сада - сильно обиделась на муз.руководителя - она меня после пропуска не поставила танцевать. но физического насилия по отношению к себе я не помню - ни дома, ни в саду.
ребенок в саду чувствует, что он без защиты - мама ведь далеко, а воспитатель запугает - попробуй сказать - и вопрос тогда - насколько ребенок доверяет родителям, и насколько родители эту тему муссируют, и спрашивают ребенка - как прошел день, что говорила воспитательница и т.д. мне кажется, ребенок должен быть уверен в родителях - и тогда он не позволит себя запугать воспитателю.. т.е. мне хочется так думать - пытаюсь спрашивать лишний раз, если обидела дите,и извиниться вовремя..
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #36 : Ср, 08 Дек 2010, 16:18 »

Да, вы, к сожалению, правы, Марфа... Часто затурканым родителям не никакого дела до того, что делает их ребенок в саду.
Тема перешла в ОФФ Подмигивающий
 
Записан
ivvv
Новичок
*

г.Запорожье Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 08 Дек 2010, 16:32 »

да уж.... мы вот ходим на занятия, так я постоянно спрашиваю - ну что у вас там было, расскажи, мне же так интересно?  а вот не помню - в ответ получаю.

Бьюсь-бьюсь над тем, чтобы обосновать материальный ущерб, сохранив при этом право на возмещение морального ущерба (ребенка лишили образования). Утверждаю - я сама работала, и т.к. не могла оставлять ребенка в садике, то была вынуждена нанять няню для присмотра за ребенком (чистый присмотр, без обучения, не пед.работник). Вот мои мат.расходы - оплата няни по этому договору.

... Я вот не понимаю. Работает человек, работает. Родил ребенка - государство обеспечило ему платный декретный отпуск и платный отпуск по догляду за дитиною до 3 лет. Потом я выхожу на роботу, реализовывая свое право на труд. Куда ребенка? По идее садики и дают возможность работать матерям. Но где это в нормативке... не находится. Везде идет функция образования. Но учебный год в садике-то тоже не равен календарному году, летом занятий нет. Т.е. остается чистый присмотр за детьми. но это водичка, слабовато..
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #38 : Ср, 08 Дек 2010, 17:02 »

Очень жаль, но у меня есть опыт только в хозяйственном и уголовном праве, там всё как-то проще. Мне при написании исковых помогали "Юрист-плюс" и "Лига", попробуйте там что-то поискать.
Записан
ivvv
Новичок
*

г.Запорожье Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ср, 08 Дек 2010, 17:07 »

вообщем написала так -
Стосовно догляду за дитиною

Дитячий садок крім надання освітних послуг виконує й функції догляду за дітьми на час праці їх батьків – харчування, сон та т.і. Навчальний період в дитячому садку втановлений з 1 вересня по 31 травня (п.25 Положення про дошкільний заклад). Тобто в літній період взагалі освітні послуги не надаються, а фактично надаються послуги догляду за дітьми.
Режим роботи дитячих садків підпорядкований стандартному режиму праці батьків, щоб батьки змогли встигнути відвести дитину в дитячий садок та добратись до місця роботи, аналогічно ввечері (батьки працюють з 7-00,8-00,9-00 до 16-00,17-00,18-00, режим роботи дитячого садку – з 7-00 до 19-00).
Згідно п.14 Положення про дошкільний заклад дошкільний заклад працює для задоволення потреб населення: “Для задоволення потреб населення дошкільний навчальний заклад може функціонувати протягом року чи сезонно”.
Згідно ст.186(1) Кодексу законів про працю: ” На підприємствах і в організаціях з широким застосуванням жіночої праці організовуються дитячі ясла, дитячі садки…”.
Згідно ст.12 Закону “Про дошкільну освіту”: “дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) для дітей віком від двох місяців до шести (семи) років, де забезпечуються догляд за ними, розвиток, виховання і навчання відповідно до вимог Базового компонента дошкільної освіти”.

Відповідач не заперечує, що його заклад відноситься до цієй категорії (ясла-сад) та що він надає як освітні послуги, так й послуги звичайного догляду за дітьми (сон, харчування, літній період та т.і.).

Згідно ст.5 Сімейного кодексу “Держава створює людині умови для материнства”. У тому числі надав матері можливість працювати, віддав дитину у дитячий садок.
Дитячі садки дають можливість поєднувати жінкам працю з материнством згідно ст.24 Конституції, дають можливість жінкам реалізувати своє конституційне право на працю (ст.43 Конституції – “Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею. Держава створює умови для повного здійснення громадянами права на працю.”).

   У зв’язку з відстороненням Відповідачем моєй дитини від відвідування його закладу, та оскільки я працюю, я була вимушена найняти моєй малолітній дитині робітника - для догляду за нею на час моєй відсутності на  роботі. Згідно “Договору про надання послуг” від 01.05.2009 р. я сплачувала щомісячно за послуги досмотра за дитиною 1000,00 грн. (копія договору додається). На даний момент за цим договором мною вже сплачено 18000,00 грн. (копія акту-звірки додається). Зазначу, що на даний момент дитина доси не може відвідувати дитячий садок Відповідача й вимушена сидіти вдома.
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #40 : Ср, 08 Дек 2010, 17:15 »

ivvv, проверьте личку
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Вт, 14 Дек 2010, 11:23 »

у нас рядом с домом есть т.н. "молельный дом" - я точно не знаю, но видимо, что-то типа баптистской церкви. при этом - когда мы регистрировали ребенка (домашнего) в районе особо не удивились, узнав, откуда мы - как-то так дали понять, что эта церковь, видимо, не редко регистрирует таких детей (доморожденных в смысле).
вот меня все подмывает как-то затеять с ними общение по поводу прививок, пока случая не было, правда, а специально идти к ним пока никак не отважусь. но я думаю, они детей вряд ли прививают. может кто-то такую тему уже выяснял??
т.е. именно - отказ от вакцинации по религиозным мотивам - что и как, чем подтверждать, как вообще все это фиксировать?
если можно даже отказаться от идентиф. кода по религиозным мотивам, то можно, наверное, продавить и отказ от вакцинации??
Записан
ivvv
Новичок
*

г.Запорожье Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вт, 14 Дек 2010, 11:38 »

я пишу в иске так -
Дитина була дискримінована й за світоглядними поглядами батьків дитини – оскільки я з етично-релігійних міркувань не можу дозволити колоти моєй дитині диплоїдні клітини тканин абортованих дітей. Наявність диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини в вакцинах проти краснухи, гепатиту та т.і.  достатньо широковідоме та не оспорюється медичним робітником закладу  Відповідача. У разі необхідності додаткових доказів наявності в вакцинах диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини прошу суд надати час для надіслання  відповідного запиту в Міністерство охорони здоров’я.

Хотя на самом деле с медичним робітником закладу  Відповідача это не обсуждалось, наверное уберу эту фразу.
Уже отослала запрос

Міністерство охорони здоров’я України
01021, м. Київ, вул. Грушевського, 7
тел. 226-22-05, факс 226-22-05


Заява

Прошу Міністерство охорони здоров’я України відповісти, чи дійсно в Україні при проведенні профілактичних щеплень дітям застосовуються вакцини, які містять диплоїдні клітини тканин абортованих плодів людини.
Приводжу цитату з Сумісної заяви Ради та Товариства православних врачів Росії про проблеми вакцінації в Росії: “…В настоящее время российская общественность испытывает озабоченность в связи с применением в нашей стране вакцин против краснухи, гепатита А, ветряной оспы, для изготовления которых используются ткани абортированного эмбриона. Напомним, что для вакцинации используется ослабленный возбудитель того заболевания, от которого проводится прививка. Вирусы для прививок от краснухи, гепатита А, ветряной оспы выращиваются на культуре эмбриональной ткани, полученной в результате аборта. Использование других (донорских) тканей невозможно ввиду резко ограниченного срока их жизни (52 деления клетки). В то же время так называемые диплоидные клетки эмбриональной ткани могут делиться неограниченно долго….”.

У зв’язку з вищезазначеним прошу:
1)   підтвердити, що вакцини, які містять диплоїдні клітини тканин абортованих плодів людини, дійсно застосовуються в Україні при проведенні дитячих профілактичних щеплень;
2)   надати назви таких вакцин;
3)   зазначити хвороби, для профілактики яких ці вакцини застосовуються;
4)   зазначити вікові групи дітей, для яких ці вакцини застосовуються;
5)   для кожного випадку зазначити наявність альтернативної вакцини, яка не містить диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини
6)   у разі наявності альтернативних вакцин, які не містять диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини, зазначити наявність таких вакцин у дитячих полікліниках в безоплатному порядку.

Дата   06.12.2010            Підпис
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пн, 20 Дек 2010, 16:28 »

Кому-то дойти до Европейского суда было бы очень хорошо. Совет Европы достаточно однозначно высказался о деятельности ВООЗ  по поводу "эпидемии" свинского гриппа. Что дает большую надежду на успех в суде.
Насчет религиозных мотивов - скорее всего, не надо. Только что изучила нынешнее официальное мнение - ветер поменялся на 180 градусов.  Там, где лежали брошюры против прививок- теперь лежат "За". Печально, но проверенный факт.
Только нам,  родителям, наши дети здоровыми нужны.   
« Последнее редактирование: Пн, 20 Дек 2010, 16:34 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!