Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 01:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как восстановиться после антибиотиков?  (Прочитано 19709 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 09 Дек 2010, 12:11 »

а закваски есть ни что иное, как эти самые полезные бактерии
Могу согласиться с этим, если человек не думает менять общепринятый образ питания. Улыбка
Записан

Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 09 Дек 2010, 16:30 »

Так что если действительно есть желание восстановить работу кишечника и поправить организм, то есть смысл посмотреть в сторону более естественного питания - сыроедения, например. Улыбка
не обязательно нужны такие критичные повороты.
для себя сыроедение не могу принять как систему постоянного питания хотя бы с точки зрения Аюрведы - сыроедение обостряет ветер в организме, т.е. сухость и холод, и не для всех это может быть вообще применимо.
т.е. если говорить о сыроедении как о системе очищения органима, приведения его из дряхлого в здоровое состояние - да, это вариант, достаточно быстрый и не слишком критичный (по сравнению с голоданием, например). но как система питания на всю жизнь - это слишком. может быть если бы мы жили в джунглях африки это было бы возможно, но исключить из питания те же злаковые в нашей средней полосе, и особенно для людей конституции Вата-Ветер (и даже Питта)- может быть не только неполезно, но и опасно для здоровья..
для себя приняла как систему поддержания нормального функционирования организма (в т.ч. и нормальной микрофлоры) - раздельное питание с элеменами Аюрведы и Макробиотики, с оч.малым содержанием мяса (1-2 р. в месяц, или до полного исключения - как сейчас в пост), с достаточнным употреблением здоровой жидкости (вода, зеленый чай), исключением термически обработанных продуктов,  медикаментозного вмешательства и пр. химии. для меня результат вполне приемлемый - 5 лет в одном весе (55 кг), никаких проблем с набором веса, и со здоровьем..
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 20 Дек 2010, 16:18 »

На мой взгляд, самый быстрый способ восстановиться после чего угодно - немного поголодать.  Довериться силам природы. Организм сам выведет все, чего ему не нужно. Три-четыре дня и проблема, которая могла омрачить всю оставшуюся жизнь, больше не существует.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!