Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 19:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: НЕ ДОПУСТИМ ЮВЕНАЛОВ В НАШИ ДОМА!  (Прочитано 26093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оленка
Модератор
*****

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« : Чт, 16 Дек 2010, 15:21 »

Всем добрый день. У меня вопрос к людям, которые уже занимались информирование населения о пагубности внедрения в Украине ювенальной юстиции.
У меня возникла идея по поводу проведения встреч/семинаров с родителями в помещении школ. Я считаю этот способ более эффективным в сравнении с раздачей брошюр. Со следующих причин:
1. Охват целевой аудитории - родителей. Думается, что раздавать на улице брошюрки не столь резонно, так как проку от пенсионеров или незамужних женщин, сами понимаете, мало. Людей волнует только то, что может причинить трудности именно им. Отдам я в руки категории "родители" 30 штук. Но этого мало.
2. Экономия времени. Может, я ошибаюсь, но на проведение встречи уйдет 1-1,5 часа. А на то, чтоб раздать листовки в руки нужным людям - .....ну, по крайней мере не меньше, точно.
3. Прочел человек брошюрку. Что он подумает? Поверит ли сказанному? Достаточно ли 10 фраз для того, чтобы убедить в необходимости уже сейчас противиться этому беззаконию? А прочтет ли вообще? А есть ли дома интернет? А не лень будет вообще в этот интернет лезть? На это же надо ВРЕМЯ.
4. Наши современники однозначно больше любят слушать, нежели читать.
5. Информация будет донесена и до учителей, и до директоров. Может, все директора с проблемой знакомы, но не факт, что считают нужным чему-либо препятствовать.
6. Хороший повод написать о встрече в местную газету. Это будет не просто констатация вредности ювеналки. Это хороший повод людям задуматься над тем, что тема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНАЯ (ведь по этому поводу даже какие-то семинары проводят и т.д.).
7. Минимум затрат.

Объясняю, насколько реально. У меня есть знакомый, который полжизни проработал директором школы в одном из райцентров. Чрезвычайно хороший человек. Сейчас занимает должность начальника  райОНО (буду так писать). Работала под его руководством воспитателем в детском лагере. Знаю, что к детям относится с добротой. Не думаю, что составит трудности заручится его поддержкой.
Еще месяц назад жила в доме, рядом с которым находилась школа. У меня малыш, так что всех детей на всех площадках в округе знаю. Я их люблю. Учатся они в этой же школе. Мне не нравится, что они занимаются с психологом. Не нравятся анкеты, которые они заполняют. Могу просто придти к директору и поговорить. Плохо, что женщина. Мой личный опыт показывает, что 99% женщин-чиновников, и занимающих руководящие должности - ЗЛЫЕ. Вот так.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, СОЧТЕТЕ ЛИ ВЫ ДОСТОЙНОЙ ВНИМАНИЯ ЭТУ ИДЕЮ.
Записан
Оленка
Модератор
*****

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 16 Дек 2010, 15:28 »

Забыла сказать. Заодно и о прививках информацию подбросить. Те же листовки сгодятся. А может я велосипед изобретаю, и кто-то уже этим давно занимается? Тогда поделитесь опытом.
Записан
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 25 Дек 2010, 17:10 »

Не стала открывать новую тему, решила тут написать. Были вчера с дочей ( 10 мес) на прогулке, топаем ножками, держась за мой палец. Откуда ни возьмись появляются 2 дамы средних лет и окружают нас с обеих сторон.
Дамы: - Здравствуйте! Мы из садика. Записываем данные деток.
Я:      - Нам ещё рано. Да и не знаем, будем ли ходить в сад.
Д:      - Но всё равно. Дайте Ваши данные и данные ребёнка на всякий случай.
Я:      - Я не даю никаких сведений о своей семье посторонним людям.
Они удивились, но не отступили:   -  Мы же из садика!!! Говорите данные!
Я:      - Не скажу. Если надо будет, сами придём, как подрастём. До свидания
 Просили хотя бы фамилию. Потом хотя бы телефон. Наконец - номер дома, где живу. Такое ощущение, что им за это полагается бесплатный полёт на Марс и мировое признание. Непонимающий Еле отстали, ушли очень недовольные. Такие допросы, надеюсь, не для ЮЮ...
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 25 Дек 2010, 17:34 »

Нужно было потребовать от них предъявить паспорт, демонстративно переписать данные паспорта (я думаю до этого даже дело не дошло бы - тётки убежали бы сами), аргументировав тем, что возможно, они преступницы, числятся в розыске и хотят обокрасть Вашу квартиру или украсть Вашего ребёнка. А в догонку  убегающим тёткам громко крикнуть - помогите, спасите, а прохожим сказать, что уж больно похожими эти тётки Вам показались из фотороботов "Их разыскивает милиция"!  Думаю, что после этого, в Вашем районе они больше бы не появились, да и другим не повадно было бы!  Смеющийся
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сб, 25 Дек 2010, 21:25 »

Забыла сказать. Заодно и о прививках информацию подбросить. Те же листовки сгодятся. А может я велосипед изобретаю, и кто-то уже этим давно занимается? Тогда поделитесь опытом.
Не думаю. что таким всерьез кто-то занимается.

Если будет кому распространять, можно было бы напечатать флаеров или буклетов с информацией для раздачи...
Записан

Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вс, 26 Дек 2010, 00:00 »

Нужно было потребовать от них предъявить паспорт, демонстративно переписать данные паспорта (я думаю до этого даже дело не дошло бы - тётки убежали бы сами), аргументировав тем, что возможно, они преступницы, числятся в розыске и хотят обокрасть Вашу квартиру или украсть Вашего ребёнка. А в догонку  убегающим тёткам громко крикнуть - помогите, спасите, а прохожим сказать, что уж больно похожими эти тётки Вам показались из фотороботов "Их разыскивает милиция"!  Думаю, что после этого, в Вашем районе они больше бы не появились, да и другим не повадно было бы!  Смеющийся
Если они ещё появятся, я именно так и сделаю! Улыбка Просто первым желанием было послать их подальше.
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
modena
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вс, 26 Дек 2010, 22:41 »

понятно, действовать нужно серьезно
Записан
voin
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 27 Дек 2010, 09:02 »

Дамы: - Здравствуйте! Мы из садика. Записываем данные деток.
Я:      - Нам ещё рано. Да и не знаем, будем ли ходить в сад.
Д:      - Но всё равно. Дайте Ваши данные и данные ребёнка на всякий случай.
Я:      - Я не даю никаких сведений о своей семье посторонним людям.
Они удивились, но не отступили:   -  Мы же из садика!!! Говорите данные!
Я:      - Не скажу. Если надо будет, сами придём, как подрастём. До свидания

Да,все-таки,нужно создать отдельную тему,потому что ЭТО УЖ ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ попридумывали...Хм...Меня,тоже на детской площадке,когда играла с ребенком, какая-то тетка сфотографировала и быстренько убежала...Странное что-то творится...Пора уже обзаводиться оружием,что б себя и ребенка своего защищать...А то,что это за ДОПРОСЫ на ровном месте.
Может у кого-то еще подобные ситуации были-напишите,пожалуйста.
А то,знаете "счастье материнства"- это все замечательно...Только никто,вот про такие вот допросы и издевательства со стороны поликлиник и медперсонала,перед тем как родить ребенка не сообщает...Про эти пугания ПОСТОЯННЫЕ органами опеки и милицией,ну какое уж тут "счастье материнства"...
Единственное чем ты занимаешься в этом "счастливом материнстве" так это отбиваешься,при чем, постоянно, от каких-то поликлиник,больниц,опеки,прививок,абсолютно никому не нужных диагнозов и лечений,ну и т.д.Вместо,чтоб растить и развивать ребенка (здоровым, заметьте)...
И КАЖДЫЙ С УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА И ГРЯЗНЫМИ НОГАМИ ВХОДИТ В ТВОЮ ЖИЗНЬ И ПЫТАЕТСЯ "ЗАСТАВИТЬ" СДЕЛАТЬ ТЕБЯ ТАК,ЧТОБ ТВОЕМУ РЕБЕНКУ БЫЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ,А не лучше...(имею ввиду прививки,липовые диагнозы,анализы...органы опеки, поликлинику,ювенальщиков и т.д.)
спасибо.
« Последнее редактирование: Пн, 27 Дек 2010, 09:12 от voin » Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #8 : Пн, 27 Дек 2010, 11:33 »

http://sovest.dnepro.org/2010/1100.html
Информация к размышлению: (внизу)
Елена пишет:
01.12.2010 в 21:52


Братья и сестры! Сегодня 01.12. в городе Горловка были проведены беседы с учащимися, с объяснением детям их прав. Предложили рассказать о семейных конфликтах, о том за что наказывают родители. Объяснили, что родители наказывать за двойки не имеют права. В дневнмки вклеили листочки с телефогом доверия. А в одной из школ пришел наряд из исполкома - написать сочинение на тему “Конфликты в семье”. Писать обязательно и сочинения будут сданы в исполком?
Что нам делать? Может написать заявление в прокуратуру о нарушении закона(только я не знаю какого именно)?
Посоветуйте, люди добрые!
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #9 : Пн, 27 Дек 2010, 11:40 »

http://www.komunist.com.ua/article/17/12267.htm
Ювенальная юстиция. Эксперимент над людьми продолжается!

--------------------------------------------------------------------------------

 

Статья 66 Конституции СССР: «Граждане СССР обязаны заботиться о воспитании детей, готовить их к общественно полезному труду, растить достойными членами социалистического общества. Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь».
Статья 51 Конституции Украины: «Родители обязаны содержать детей до их совершеннолетия. Совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях».
Обе статьи Конституций государств, между которыми черная пропасть шириной в двадцать лет, в общем-то не противоречат друг другу. На бумаге. На деле же всем хорошо известно, как заботилась власть о детях в Советском Союзе и какую именно «заботу» проявляет украинское государство в отношении своего «будущего» сегодня. Достаточно того, что в СССР родители законодательно были обязаны отдавать детей в школу, а беспризорность была полностью ликвидирована через пять лет после страшной Великой Отечественной войны. В СССР дети собирались вокруг пионерских костров с печеной картошкой и лимонадом, в Украине — возле пылающих мусорных баков, с пивом, клеем и наркотой. В СССР примером для подражания у детворы были неуловимые мстители и молодогвардейцы, в Украине — Саша Белый из «Бригады» и Данила из «Брата». Детская преступность в СССР была сведена к минимуму, а исчезновение ребенка считалось чрезвычайным происшествием.
Родители в СССР полностью несли материальную ответственность за вред, причиненный их детьми в возрасте до 15 лет. Ответственность родителей, предусмотренная семейным, административным и уголовным правом, контролировалась соответствующими органами. Согласно административному праву, за злостное невыполнение родителями их обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей накладывались штрафы. Подобное наказание было предусмотрено и для тех граждан, чьи отпрыски появлялись в общественных местах в пьяном виде.
Особенно нерадивых родителей в СССР, как, собственно, и в современной Украине, лишали родительских прав. Критерии оценок несколько отличались, но процесс был одинаково сложный. Таким же он оставался и до последнего времени…
Теперь в Украине родительских прав могут лишить буквально каждого. Причем основываясь лишь на недовольстве несовершеннолетних собственными мамами и папами. Скажем, вы не купили своему сыну новый велосипед. Ваш ребенок расстроен, озлоблен и… обращается в суд с жалобой. Что может явиться вполне веским основанием для лишения вас родительских прав. Это не шутка. Речь идет о приказе Министерства юстиции Украины № 198/7 от 16.03.2010 о введении ювенальной юстиции в Украине.
Ювенальная юстиция — система правосудия для несовершеннолетних. Основное звено — ювенальные суды, рассматривающие все случаи, где затронуты интересы ребенка, — от разводов до уголовных дел. Ювенальная юстиция позволяет лишать граждан родительских прав лишь на основании жалоб их детей.
Это странное законодательное нововведение появилось у нас благодаря европейским «ветрам свободы», перед которыми активно раздувал свои ноздри бывший украинский «демократический» президент Ющенко. Создание системы ювенальной юстиции было прописано в пункте 4.9 законопроекта «Об общегосударственной программе «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка» на период до 2016 года», разработанного для выполнения Указа Президента Украины от 11.07.2005 года №1086 «О первоочередных мерах по защите прав детей». «Украинцы — европейцы. Мы стали другими и назад не вернемся», — сказал Ющенко в своем последнем президентском новогоднем телеобращении.
Географическое европейское положение страны вовсе не одно и то же, что социальное. Думаю, Ющенко это хорошо известно, но Виктор Андреевич с карикатурным упорством пытался влезть со своим «свиным рылом» в европейский «калашный ряд». Одни из «положительных» результатов этих «поросячих» действий — ювенальная юстиция и неподъемная ноша под названием «Евро-2012».Теперь за футбол для богатых у нас платят бедные, а в арсенале инструментов воздействия власти на граждан появился еще один — ювенальная юстиция. Чемпионат пройдет, и о нем забудут, а вот ювенальная юстиция может надолго испортить нам жизнь.
Во Франции, действительно европейском государстве, ювенальные суды существуют вот уже 50 лет. За этот период у родителей были отобраны 2 миллиона детей! В Германии только за 2009 год — 70 тысяч детей. Действительно ли все эти дети находились в невыносимых условиях? И что такое европейские и украинские невыносимые условия?
Во Франции основанием для лишения родительских прав может служить то, что родители запрещают детям посещать ночные дискотеки, а на карманные расходы выделяют слишком маленькие суммы. Или же не имеют автомобиля для того, чтобы возить свое чадо в школу. Естественно, что уровень жизни, зарплат, а также соответствующие им возможности французских родителей в корне отличаются от доходов и возможностей среднестатистической украинской семьи. Поэтому-то лишить родительских прав в Украине можно буквально каждого. Зная нашу судебную систему, фундамент которой основан отнюдь не на законе, а на коррупционных схемах, можно смело утверждать, что ювенальная юстиция отлично впишется в концепцию системы, выраженную девизом «закон — дышло», и станет обычным механизмом вымогательства, запугивания, манипулирования.
Вопрос для отечественных реалий также не последний: сможет ли наше нищее государство обеспечить достойное содержание отобранных детей, учитывая бедственное положение существующих детских домов, которые выживают в основном за счет спонсоров? Государство наше, к сожалению, не только нищее, но и безнравственное. И это государство претендует на роль авторитета выше семейного, родительского? Стоит ли говорить о том, что введение ювенальной юстиции противоречит действующей Статье 51 Конституции Украины, приведенной выше.
Что еще, кроме лишения родительских прав по жалобе детей, предполагает ювенальная юстиция? Практически полное снятие ответственности за преступления, совершенные несовершеннолетними. Вместо приговора — медитация (!!!). Оказывается, медитация — это ключевая практика ювенальной юстиции. Путем медитации, то есть общения потерпевшего с несовершеннолетним преступником, решается их конфликт. В процессе медитирования несовершеннолетний уголовник может просто попросить прощения у жертвы, а может подкрепить просьбу деньгами, возместив ущерб по договоренности сторон. Если жертва простит его — он свободен. Сторонники ювенальной юстиции утверждают — медитация выгодна всем: суд экономит время, казна — деньги, пострадавший сам назначает наказание преступнику, а тот — не отправляется в колонию. Бред? Абсурд? Отнюдь нет — это новый закон Украины!
Безусловно, жестоко отправлять подростка в тюрьму за украденную курицу или кусок меди, что позволяет делать закон сейчас. Но эти недоразумения вполне можно решить в рамках существующих законодательных актов, путем внесения в закон соответствующих поправок, а не путем снятия для малолетних преступников абсолютно всех ограничений. Нетрудно предположить стремительный рост преступности, который ждет Украину в ближайшее время. Однозначно — вскоре мы столкнемся с массовым явлением, которого Украина пока избежала. Это подростковые хорошо организованные банды, руководимые матерыми взрослыми преступниками.
На фоне тотальной коррупции, а также полного безразличия государства к проблемам своих граждан ювенальная юстиция совершенно неприменима в современной Украине. Понимают ли это наши государственные мужи? Уверен, прекрасно понимают! Просто им наплевать. Чтобы не опустели собственные карманы, наши руководители охотно принимают любые условия различных международных организаций, которые, по сути, являются ультиматумами: не примете — не дадим денег! Не повысите пенсионный возраст — не будет очередного транша! Не увеличите цену на газ — шиш вам вместо миллиардов! Деньги! Деньги! Деньги! Все подчинено их власти! Все покупается и продается! Наши дети — просто товар в сложных, запутанных властных схемах получения прибыли.
Двадцатилетний эксперимент над гражданами «незалежной» продолжается: приватизация, болонская система образования, ювенальная юстиция, на очереди — страховая медицина… Скопированные под кальку, нам навязываются европейские «ценности», которые губительны для наших реалий. Ювенальная юстиция — одна из них. С переменным успехом эта система работает в 60-ти странах мира. По утверждению социологов, система в подавляющем большинстве случаев проявила себя плохо. А именно — привела к множественным злоупотреблениям представителей власти, росту коррупции, молодежной преступности, нарушению родительских прав. Зачем нам все это? Подобного добра у нас и так предостаточно. Можем поделиться с «продвинутыми» европейцами. Не хотите? Не берете нас сирых и убогих в Евросоюз? Получение шенгенской визы приравняли по значимости и трудности с поступлением в отряд космонавтов? Тогда и вы оставьте нас в покое! Хватит превращать Украину в общеевропейскую помойку — гуманитарную и экономическую!

Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #10 : Вт, 28 Дек 2010, 16:54 »

http://sovest.dnepro.org/2010/1577.html
...Где был Опекунский Совет когда у многодетной матери за счет кредита отбирали холодильник и  телевизор?
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #11 : Вт, 28 Дек 2010, 16:56 »

Как вам формулировочка ювеналов "[И самое главное - в документах нет доказательств, что есть угроза здоровью или жизни детей. Отобрание детей делается “з метою запобігання загрози здоров’ю та життю”. Интересно какая статья нашего законодательства дает разрешение на такие “профилактические” меры?
/b]"
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #12 : Вт, 28 Дек 2010, 17:03 »

Сначала создали кризис - тщательно запланированный и искусственно созданный. Ведь очень надо постараться что бы на плодороднейшей земле (на всей нашей планете ) был дефицит продовольственных продуктов. И хозяйской сноровкой Бог наш народ не обидел. Если бы из страны выгнали «иностранный интерес» и дали возможность руководить толковым специалистам - за два-три года страна забыла что такое кризис. Если бы дали продохнуть частным предпринимателям и производителям, то через пять лет у нас производили бы большинство необходимых стране вещей. Но нет, иностранным заказчикам геополитики это не выгодно - планомерно уничтожается промышленность и местное предпринимательство - вместо этого возводятся супермаркеты с импортным барахлом. Надо чего - иди и покупай - а о своем даже не мечтай. Примером этого может служить громаднейший ЮМЗ, стоящий в руинах. Что у нас перевелись Макаровы, которые из военного пепла восстанавливали заводы за год-два? Таким примером может служить любой завод нашей страны. Теперь этими же иностранными интересами проталкивается ювенальная юстиция. Все продумано - довести народ до нищеты - а потом за эту же нищету отбирать детей. Такая же схема продвигается и в России.

Конечно, проблема не только в том что наша власть покорно исполняет волю иностранных политиканов. Нет, проблема еще в национальном менталитете. Почему-то украинский человек став чиновником предпочитает деньги выделенные на дороги положить себе в карман, а дороги сделать подешевле, что бы через год разрушились. А еще один чиновник согласен отобрать детей, чтобы им не помогать и не иметь лишней головной боли. А соседний ему чиновник порадуется тому, что в его учреждение поступили дети, на которых можно будет получать неслабое финансирование. А еще один чиновник где-то наверху вообще считает что неплохо обеспечил своих внуков, согласившись внедрять законы позволяющие отбирать детей у своих соотечественников. И так во всем. Не случайно наша история имеет таких “героев” как Мазепа, а наша современность имеет таких “героев”, которые возводят в Герои мазеп. Поэтому во многом мы заслужили то что имеем.
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #13 : Вт, 28 Дек 2010, 17:05 »

Теперь этой матери говорят - ты не можешь обеспечить жильем своих детей. В двух комнатах - 8 человек! Если сможешь разъехаться с дочерью в разные дома - оставим детей, а нет, отнимем. Кстати, по этому поводу отнимают детей заодно и у ее дочери. Представьте с одной хаты и сразу 6 детей! Неплохой улов! Местный врач так и сказал 23-летней старшей дочери: «Сына определят в интернат для инвалидов (у него фенолкетанурия), а девочку даже в приют оформлять не будут - сразу удочерят». Насколько гуманно говорить так про детей при живых и нормальных родителях?
Записан
Звук
Новичок
*

Севастополь

Рейтинг: 3
Сообщений: 16


Найди радость


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вс, 24 Апр 2011, 21:23 »

Пособие на детей. Визит в семью.
После начисления пособия как правило приходят проверить семью. Пришла девушка, и стала задавать вопросы. Как вы живёте, как дети, всё ли хорошо. На вопрос, вы сможете помочь в расширении жил.площади? Последовал мгновенный ответ: нет. А дальше настораживали вопросы: есть ли недвижимость, земли, дача, автомобиль, какой модели и какого года!!! Когда ушла, начал прозревать. Ведь часть информации я мог не давать! Просто поставить прочерки.
Поэтому к этому визиту надо иметь готовность; спросить зачем пришли. И запомнить ответ. Может оказаться, что вопросы которые будут заданы не соответствуют заявленной цели. И конечно не давать данные которые вы считаете семейной тайной. А я всё разболтал.
Так же можно сослаться на отсутствие мужа, или найти повод удержать двери своей семьи закрытыми.
Записан

Найди радость!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!