Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 00:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли Вы создание всеукраинской организации?
Да
Да, и вступлю в неё
Да, и помогу создать местную ячейку
Нет

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Всеукраинская ОО "Лига защиты гражданских прав"  (Прочитано 594915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleksUA
Новичок
*

г.Брянка, Луганская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 01 Фев 2011, 22:03 »

г.Брянка, Луганская обл. присоединяется!!!
Записан
AleksUA
Новичок
*

г.Брянка, Луганская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 01 Фев 2011, 22:09 »

Будут ли у  ВГО штатные юристы, которые помогали бы членам ВГО решать вопросы поступления в сады и школы, отстаивание прав в суде и т.п.Непонимающий
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вт, 01 Фев 2011, 22:42 »

Будут ли у  ВГО штатные юристы, которые помогали бы членам ВГО решать вопросы поступления в сады и школы, отстаивание прав в суде и т.п.Непонимающий
Как Вы понимаете, для штатных юристов нужно и соответствующее финансирование.
Если членство в организации будет массовым и будут оплачиваться вступительные и членские взносы, то почему нет? Улыбка
Но пока спонсоров у Лиги нет, а финансирование всех мероприятий идёт за личный счёт участников.

Поэтому, думаю, что всё будет происходить постепенно, при должной нашей общей настойчивости и желании вкладывать силы, время и средства в дело защиты гражданских прав...

Пока реалистичным выглядит вариант помощи нуждающимся со стороны наших юристов-волонтёров, с возможной компенсацией накладных расходов и затрат времени за счёт взносов участников и т.п.
« Последнее редактирование: Вт, 01 Фев 2011, 22:45 от Flare » Записан

Небайдужа
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 1
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вт, 01 Фев 2011, 23:10 »

г. Перевальск, Луганская область - присоединяюсь!
Остановить прививочный геноцид можно лишь объединившись!
Записан
zhuravchik
Новичок
*

Одесса

Рейтинг: 2
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 02 Фев 2011, 01:37 »

у нас тоже есть люди. Я хочу принимать участие, только никогда подобной деятельностью не занималась, обещаю только свое участие. Но, думаю, в Одессе найдутся люди, готовые заняться. Про ювеналку и про прививки лично я информирую кого могу, но и таких как я я знаю не мало.
« Последнее редактирование: Ср, 02 Фев 2011, 01:42 от zhuravchik » Записан
shelly
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ср, 02 Фев 2011, 08:47 »

Харьков.Могу быть в ячейке, но возглавить ее наверное не смогу - никогда не имела дел с юриспруденцией. К сожалению и времени мало, сижу с двумя детьми, оставить не на кого. Время и деньги для похода к нотариусам найду.  Чем смогу - всегда постараюсь помочь, но проводить часто время вне дома не смогу. Информацией о прививках владею хорошо, а в законах не разбираюсь.
нас в Харькове уже двое. Правда,я тоже с детьми.
Записан
bylo4ka
Новичок
*

Одесса

Рейтинг: 1
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ср, 02 Фев 2011, 09:40 »

у нас тоже есть люди. Я хочу принимать участие, только никогда подобной деятельностью не занималась, обещаю только свое участие. Но, думаю, в Одессе найдутся люди, готовые заняться. Про ювеналку и про прививки лично я информирую кого могу, но и таких как я я знаю не мало.
Та же история, с удовольствием приму участие, но сама ни чего не понимаю((((( Если в Одессе найдется лидер - то вдохновлять не прийдется))))) Мы и так готовы)))))
Записан
Весич
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 02 Фев 2011, 09:42 »

Я из Харьковской обл.,тоже пока с маленькими детьми.Учусь на заочке в Харькове в УИПА.Харьковчане,может обменяемся мобилками?
Записан
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ср, 02 Фев 2011, 09:58 »

Допоможу і підтримаю чим зможу у Львові(можливо і в області).
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ср, 02 Фев 2011, 10:29 »

Допоможу і підтримаю чим зможу у Львові
Аналогічно
Записан
Cинькевич_Татьяна
Создание ВОО
****

Рейтинг: 2
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ср, 02 Фев 2011, 11:45 »

Вопрос к юристу:
Если я уже являюсь СПД со всеми необходимыми регистрациями во всех фондах, но как физ.лицо. Есть даже печать. Нужно ли мне проходить опять все эти этапы? Какие шаги необходимо предпринять для переоформления в юр.лицо для того, чтобы я могла создать ячейку Вашей организации в своем городе?? Объясните все подробнее, пожалуйста.
Записан

Одесса, тел.8048-795-63-98. 097-704-99-73
Татьяна
Cинькевич_Татьяна
Создание ВОО
****

Рейтинг: 2
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ср, 02 Фев 2011, 11:49 »

Одесситы! Я готова стать лидером в г.Одесса. Есть все необходимое для этого. Просьба созвониться со мной всем желающим участвовать для обсуждения встречи и дальнейших планов. 097-7049973.
Записан

Одесса, тел.8048-795-63-98. 097-704-99-73
Татьяна
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ср, 02 Фев 2011, 15:01 »

Вопрос к юристу:
Если я уже являюсь СПД со всеми необходимыми регистрациями во всех фондах, но как физ.лицо. Есть даже печать. Нужно ли мне проходить опять все эти этапы? Какие шаги необходимо предпринять для переоформления в юр.лицо для того, чтобы я могла создать ячейку Вашей организации в своем городе?? Объясните все подробнее, пожалуйста.
Татьяна, никаких юр.лиц и СПД для организации ячейки не требуется.

Просто 3 (или более) физ.лица собираются и решают создать ячейку ВГО у себя в городе/поселке. О чём составляют и подписывают протокол, который затем пересылается в Киев для подачи заявления на регистрацию ВГО.
После успешной регистрации ВГО в МинЮсте, организаторы местных ячеек (кто подписывал протоколы) должны заявить в местное управление юстиции о том, что ими создана ячейка ВГО в населенном пункте. Для этого понадобится заверить подписи всех у нотариуса. (поэтому слишком много людей для регистрации - не нужно, 3 - необходимое и достаточное количество).

А дальше филиалы уже работают в соответствии с "уставной деятельностью" ВГО, а вся бухгалтерия и отчеты - это дело центрального офиса.
Можно, насколько я понимаю, сделать филиал и как отдельное юр.лицо - но для этого должны быть достаточные основания...
Записан

Cинькевич_Татьяна
Создание ВОО
****

Рейтинг: 2
Сообщений: 17



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ср, 02 Фев 2011, 17:16 »

Три человека уже есть. Обязательно ли всем физ.лицам быть СПД? Вышлите образец протокола и адрес в Киеве, куда отправлять подписанный протокол. stb-office@mail.ru
И сообщите, пожалуйста, свои контактные телефоны для связи. 4-5 февраля буду в Киеве, хочу созвониться и все решить до этого срока.
« Последнее редактирование: Ср, 02 Фев 2011, 17:18 от Cинькевич_Татьяна » Записан

Одесса, тел.8048-795-63-98. 097-704-99-73
Татьяна
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ср, 02 Фев 2011, 17:54 »

Три человека уже есть. Обязательно ли всем физ.лицам быть СПД? Вышлите образец протокола и адрес в Киеве, куда отправлять подписанный протокол.
И сообщите, пожалуйста, свои контактные телефоны для связи. 4-5 февраля буду в Киеве, хочу созвониться и все решить до этого срока.
Татьяна,
чувствуется, что Вы накопили много энергии, которую жаждете использовать на благо, но давайте не будем спешить. Улыбка

1) выше я уже объяснил, что никакими СПД основателям ячейки быть не нужно, это просто обычные люди с паспортами. (но это не значит, что СПД не может быть среди них как физ.лицо) Улыбка

2) Эта тема изначально создана для оценки поддержки идеи создания ВГО.
Если таковая имеется в регионах (а судя по теме, она таки есть), то следующим шагом должно быть обсуждение и доработка Устава ВГО, который затем должен быть принят общим собранием нынешней ОО, которое даст старт официальной регистрации ВГО.
Вот тогда и будут уже готовые протоколы для местных ячеек, которые нужно будет подписать и прислать в Киев.

3) Телефон президента Лиги Вячеслава Костылева - 095-163-56-46
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!