Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 02:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли Вы создание всеукраинской организации?
Да
Да, и вступлю в неё
Да, и помогу создать местную ячейку
Нет

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Всеукраинская ОО "Лига защиты гражданских прав"  (Прочитано 595147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bionica
Новичок
*

Хмельницкий

Рейтинг: 1
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Вт, 08 Фев 2011, 12:09 »

Хмельницький. Оксана Хвостіченко. (067) 381-62-13
Нажаль, не маю ніякого досвіду в таких справах, але бажаю допомогти.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #61 : Вт, 08 Фев 2011, 15:16 »

Большое спасибо всем, кто высказался в поддержку создания ВГО и сможет помочь в организации первичных ячеек в регионах!

Опрос показал, что у организации есть все шансы стать действительно всеукраинской.

Сейчас рассматриваются варианты реорганизации, в ближайшее время, как только во всём будет определённость, мы обратимся к вам, друзья, за реальной помощью.
Следите за анонсами на сайте/форуме.

С уважением, Лига
Записан

Shutbook
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Ср, 09 Фев 2011, 23:50 »

Допоможу і підтримаю чим зможу Волинська обл., місто Луцьк
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #63 : Чт, 10 Фев 2011, 17:07 »

не увидела по спискам Киевской области (считается отдельно от города Киева, верно??)
могу организовать ячейку, есть 3 человека как минимум  Улыбка

до конца месяца скажу по поводу Чернигова - думаю, найду организатора, насчет людей не уверена, но думаю, что может быть присоединятся отсюда..  Строит глазки
« Последнее редактирование: Чт, 10 Фев 2011, 17:49 от Marfa » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #64 : Чт, 10 Фев 2011, 22:28 »

не увидела по спискам Киевской области (считается отдельно от города Киева, верно??)
могу организовать ячейку, есть 3 человека как минимум  Улыбка

до конца месяца скажу по поводу Чернигова - думаю, найду организатора, насчет людей не уверена, но думаю, что может быть присоединятся отсюда..  Строит глазки
Да, Киевская область вроде как отдельная единица.
Спасибо за поддержку! Улыбка

А по Чернигову Оленка искала компанию единомышленников - можете связаться с ней.
Записан

Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Пт, 11 Фев 2011, 10:06 »

В принципе, идея, конечно, хорошая... но для чего это нужно?
Если просто для повышения статуса Лиги, то об этом нужно открыто сказать - и этой задачей (ИМХО, единственно реальной) пока что ограничиться. Конечно, областной статус для такой организации - никуда не годится. По телефону, бывает, спрашивают - и очень неудобно отвечать "да нет, мы не общеукраинская, мы зарегистрированы в Киеве, но имеем сторонников по всей Украине". Хорошее дело. И простое: отослали протоколы - и готово.
Если же претендовать на более-менее полноценную работу 14 ячеек, "объединяющих и защищающих" - то это на сегодняшний день полная утопия.
Причины:
1. Нет столько активистов. Учитывать нужно не участников голосования во вновь открытой теме, а людей со стажем. Сегодня человек кипит энергией, а завтра всё забросит. Вспомните бурное обсуждение акций года 1.5-2 назад, на сайте Лиги. Кто из тех участников ныне отметился? Кажется, только Алла  Улыбка
2. Нет прецедентов. Нет, общественных организаций полно, но все они на чьём-то прикорме. Пусть там всего лишь один человек отвечает на звонки, но этот человек получает неплохую ЗП, от депутата, партии, фонда и т.п. Возможно, я просто не в курсе, но тогда нужно указать такие прецеденты ничьих ВГО, чтобы можно было изучить их опыт.
3. Слишком широк круг вопросов – «ювенальной юстиции и пр. тревожных факторов». Будет странно, если представитель ВГО, декларирующей СПИД-диссидентство и антиЮЮ, не будет лично знаком ни с одним ВИЧ+ или пострадавшим от ЮЮ. Кроме того, одно дело оспорить «вы видели глаза детей, умирающих от коклюша?» - и совсем другое ответить на «мой сын сказал, что СПИДа нет, отказался от лечения и умер». ИМХО, против прививок родители - не врачи могут создавать областные ГО, а вот по остальному лучше ограничиться ЛИЧНЫМИ вопросами-комментариями. В общем, если перерегистрировать ВГО, декларируя на этот раз антипрививки открыто, то лучше этой задачей и ограничиться. Или тогда уж эти трое в области должны быть близко знакомы каждый с одной из тем, что ещё более не реально.
4. Нет своего юриста в каждой из областей. Без этого никуда, никакой защиты обращающихся.
Ряд проблем можно решить взносами, но ведь не соберём столько.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #66 : Пт, 11 Фев 2011, 11:57 »

Насчет "сегодня и завтра" - это нормально. Эта проблема для человека решена, появились новые. Я на сайте так долго потому, что уж сильно прививки мне насолили. Помню, как у меня в детстве болела голова, и теперь я знаю, почему, как воспались лимфоузлы, как после прививки чуть не умер мой старший ребенок и т.д. Общий бой не закончен, как я могу уйти? Вдруг чем пригожусь?
Сообщество единомышленников это сила!
Как-то на фитнесе жму  с груди штангу 35 кг. Девчонки смотрят. Проходит очень короткое время - одна, другая, третья делают то же самое! Как, когда в зале все пыхтят, качая пресс, самый неподготовленный новичок вдруг тоже это может! Эгрегор зала...
Что из "Всеукраинской Лиги" получится - кто знает? Но что-то делать надо. даже слабое шуршание и протестующий писк лучше, чем ничего.
Здоровые дети залог нашей благополучной старости, процветания всей страны.
А если, как сейчас: прививка- явный или скрытый инвалид, то это нехорошо.
В том, что эпоха прививок стремительно ( и позорно) приближается к концу, то дни ее сочтены- уверена. Вопрос, сколько деток они успеют искалечить напоследок.
Хотелось бы, чтобы поменьше...     
 
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #67 : Пт, 11 Фев 2011, 13:14 »


Если же претендовать на более-менее полноценную работу 14 ячеек, "объединяющих и защищающих" - то это на сегодняшний день полная утопия.
На сегодняшний день - да, но человеку свойственно жить( и это правильно) днем завтрашним  Подмигивающий К тому же, так сложилось, что наша деятельность больше просветительская, мы предоставляем людям не саму защиту, а инструменты для защиты - информацию
Цитировать
1. Нет столько активистов.
Но это ведь не обозначает, что их не будет никогда?... Тем более, что государство, своими "мудрыми" нововведениями, регулярно плодит потенциальных активистов  Подмигивающий
Цитировать
2. Нет прецедентов. Нет, общественных организаций полно, но все они на чьём-то прикорме.
Не было прецедентов и существования антипрививочных организаций на просторах СНГ - мы первые и единственные, насколько я знаю. Почему бы не создать первую некоммерческую ВГО?..
Цитировать
3. Слишком широк круг вопросов – «ювенальной юстиции и пр. тревожных факторов».
Да тут просто все: люди на местах будут говорить о том что им близко( а значит о том, о чем они получили какое-то понятие)
Цитировать
4. Нет своего юриста в каждой из областей. Без этого никуда, никакой защиты обращающихся.
опять же: на перспективу - да, хорошо предоставлять услуги по защите в судах и проч, но для начала можно ограничится утолением информационного голода граждан  Улыбка
Цитировать
Ряд проблем можно решить взносами, но ведь не соберём столько.
Ну, это уж смотря сколько членов будет в ВГО...  Подмигивающий

Многие помнят популярную в пионерской среде, немного переделанную( удачно, как по мне) фразу Гиппократа: "Сгорая сам зажигай других!" - поэтому принципу и должна работать организация, а офисами, юристами, взносами еще обрастет, Бог даст...
Записан
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #68 : Пт, 11 Фев 2011, 13:56 »

Я считаю нельзя отбрасывать такую хорошую идею! Люди ХОТЯТ объединяться - и это здорово.
Ну что теряет от это Лига? Вы понимаете, если у нас в Чернигове ну совсем как в танке - так это от того, что просто нету прецедентов. Если человек узнает, что люди против системы - он присоединится!
Пускай изначально будут только антипрививочные вопросы. Хватит сил и времени на большее - хорошо.
Я сама не знаю, получится ли у меня самой себе помочь, "пробить стену". Но я знаю, что на этом не остановлюсь. Я помогу другим (по крайней мере попытаюсь).
Мы ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #69 : Пт, 11 Фев 2011, 21:56 »

Если же претендовать на более-менее полноценную работу 14 ячеек, "объединяющих и защищающих" - то это на сегодняшний день полная утопия.
На сегодняшний день - да, но человеку свойственно жить( и это правильно) днем завтрашним  Подмигивающий К тому же, так сложилось, что наша деятельность больше просветительская, мы предоставляем людям не саму защиту, а инструменты для защиты - информацию
Цитировать
1. Нет столько активистов.
Но это ведь не обозначает, что их не будет никогда?... Тем более, что государство, своими "мудрыми" нововведениями, регулярно плодит потенциальных активистов  Подмигивающий
Цитировать
2. Нет прецедентов. Нет, общественных организаций полно, но все они на чьём-то прикорме.
Не было прецедентов и существования антипрививочных организаций на просторах СНГ - мы первые и единственные, насколько я знаю. Почему бы не создать первую некоммерческую ВГО?..
Цитировать
3. Слишком широк круг вопросов – «ювенальной юстиции и пр. тревожных факторов».
Да тут просто все: люди на местах будут говорить о том что им близко( а значит о том, о чем они получили какое-то понятие)
Цитировать
4. Нет своего юриста в каждой из областей. Без этого никуда, никакой защиты обращающихся.
опять же: на перспективу - да, хорошо предоставлять услуги по защите в судах и проч, но для начала можно ограничится утолением информационного голода граждан  Улыбка
Цитировать
Ряд проблем можно решить взносами, но ведь не соберём столько.
Ну, это уж смотря сколько членов будет в ВГО...  Подмигивающий

Многие помнят популярную в пионерской среде, немного переделанную( удачно, как по мне) фразу Гиппократа: "Сгорая сам зажигай других!" - поэтому принципу и должна работать организация, а офисами, юристами, взносами еще обрастет, Бог даст...
+1, что тут еще можно добавить? Улыбка
Записан

allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Пт, 11 Фев 2011, 23:24 »

Цитировать
Нет прецедентов. Нет, общественных организаций полно, но все они на чьём-то прикорме.
НЕ всегда это есть правда. Я , например, в общественной организации ( вернее в благотворительной) , ни от кого не зависим , никто не платит никому зарплату. Просто одна!!!!!!!!! девочка захотела стать волонтером и стала. Через время подтянулись другие. Да нас ( костяк) очень мало человек пять всего.. но даже если мы сможем собрать одному онкобольному ребенку на лечение - значит мы уже что-то смогли. И не обязательно деньгами- сейчас спасаем одну девочку( она будет жить) - мы просто нашли человека , который настолько сильно проникся ее проблемами, что проблем с деньгами-врачами у них минимум. Так , что помощь может быть разная. Я за организацию , потому как ссылаясь даже на Лигу и говорить- она в Киеве , не всегда удобно.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Сб, 12 Фев 2011, 01:08 »

Как по мне, так лучше один, чем ни одного. За одним всегда кто-то пойдет второй, так уж в жизни ведется. И если молчать, так нас просто сотрут с нашей земли.
Насчет разносторонних направлений деятельности - так это-же здорово. Не переживайте, если в таком маленьком городе, как наш, находятся и юристы, и корреспонденты, и разносторонне эрудированые люди, да и просто готовые оказывать посильную помощь, то в областных центрах найдуться и подавно. Ведь дети есть практически в каждой семье ( я имею ввиду несовершеннолетних), и за детей у родителей всегда болит душа.
И ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ, ЧТО ПРОТИВ НАС ОБЪЯВЛЕНА ТИХАЯ ВОЙНА! ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕ СРЕДСТВА ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОГО НАНЕСЕНИЯ УРОНА. ТЕ КТО ХОЧЕТ НАШИ ЗЕМЛИ БЕЗ НАС, ДЕЙСТВУЮТ СИСТЕМНО И НЕ ЖДУТ. И НАМ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ, ИНАЧЕ МЫ ПРОИГРАЕМ.
Записан
ravena
Новичок
*

г.Лубны Полтавской обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 11


Лада - богиня материнства


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Сб, 12 Фев 2011, 09:45 »

Цитировать
Как по мне, так лучше один, чем ни одного. За одним всегда кто-то пойдет второй, так уж в жизни ведется. И если молчать, так нас просто сотрут с нашей земли.
Насчет разносторонних направлений деятельности - так это-же здорово. Не переживайте, если в таком маленьком городе, как наш, находятся и юристы, и корреспонденты, и разносторонне эрудированые люди, да и просто готовые оказывать посильную помощь, то в областных центрах найдуться и подавно. Ведь дети есть практически в каждой семье ( я имею ввиду несовершеннолетних), и за детей у родителей всегда болит душа.
И ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ, ЧТО ПРОТИВ НАС ОБЪЯВЛЕНА ТИХАЯ ВОЙНА! ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕ СРЕДСТВА ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОГО НАНЕСЕНИЯ УРОНА. ТЕ КТО ХОЧЕТ НАШИ ЗЕМЛИ БЕЗ НАС, ДЕЙСТВУЮТ СИСТЕМНО И НЕ ЖДУТ. И НАМ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ, ИНАЧЕ МЫ ПРОИГРАЕМ.
Очень точная и правильная мысль!
Действовать действительно нужно в разных направлениях, т.к. воздействуют на нас тоже разными методами. И вакцинация, и ювеналка - это только маленькая капля в море программы порабощения и уничтожения.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #73 : Сб, 12 Фев 2011, 11:17 »

Вот мы летом проверили, действительно ли в Бердянске заболели НЕПРИВИТЫЕ ДЕТИ.
Оказалось- вранье.
Нам съездить было нетрудно, а тем самым пресекли идею СЭС трубить, как они тогда уже начали,  о опасности для об-ва непривитых.
(Вот, Бердянск, из-за непривитых уже почти эпидемия!!! Такое и у вас скоро будет! Ату их, антипрививочных мракобесов...
В нете, повторы в газетах... Пилотный проект дезы...)
Чем больше будет во всей местах Украины неравнодушных людей, тем меньше у вакцинаторов будет шансов скрывать правду о прививках.
Врачи знают, но не могут идти против системы,  которая им платит зарплату.
Посетить инфекционку, побеседовать с родителями,  по возможности -   с врачами, поделиться информацией - тоже удар по цитадели вакцинаторов.
У нас небогатая семья, но мы готовы за свой счет иногда куда-то ездить и узнавать.
Много полезных мероприятий можно придумать.
Ясно, что делать это нужно от Всеукр. организации.  
« Последнее редактирование: Сб, 12 Фев 2011, 11:23 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Jolibon
Новичок
*

Украина, Одесса

Рейтинг: 1
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Сб, 12 Фев 2011, 12:43 »

Очень даже нужна такая организация, авось какие адвокаты-юристы присоединяться на местах, для моральной поддержки, а может даже совета, в этой не равной борьбе.
Одесса.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!