Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 13:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Когда нужна противостолбнячная сыворотка не привитому ребёнку?  (Прочитано 9516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арин
Новичок
*

г.Киев, Святошинский

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Пн, 07 Фев 2011, 17:20 »

Здравствуйте!

У мальчика, 2,9 нет ни одной привики. Частично по убеждению, частично по медотводу (тимомегалия -увеличение вилочковой железы). У  меня вопрос. В каких случаях надо делать противостолбнячную сыворотку? то есть жизненно необходимо?
Были на природе, упали и содрали лоскут кожи на пальце 1 на 1 см, рана была грязная, в земле, хорошо промыли водой с мылом и обработали зелёнкой. за два дня ранка сухая и чистая, покраснения нет, заживает. нужна ли противостолбнячная сыворотка, у кого есть какая информация? мальчик активный, не первая/последняя ссадина, что нужно делать, не бежать же к врачу по каждой содранной коленке? спасибо
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 07 Фев 2011, 18:48 »

Рана должна быть глубокая, анаэробная (полное отсутствие кислорода), ноль обработки. Т.е. в Вашем случае  - это просто нереально подцепить столбняк. Грубо говоря человек, чтоб подцепить столбняк,  должен заработать рану (причём глубокую, чтоб кислород не проникал), ничего с ней не делать, не промывать и не обрабатывать,  и при этом ковыряться дальше с этой раной в земле (там где есть споры). Я думаю, что любой адекватный человек поступил бы по-другому, да? Смеющийся
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Арин
Новичок
*

г.Киев, Святошинский

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 07 Фев 2011, 19:07 »

Большое спасибо Улыбка и я поняла, что при ранах/ссадинах нужна обработка перекисью и не сразу спешить заклеивать рану пластырем)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!