Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 07:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кальций  (Прочитано 9835 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Чт, 10 Фев 2011, 11:28 »

Весьма вредно с утра пораньше внимать доктору Комаровскому. Вот сегодня он рекомендовал не слушать участковую медсестру(видимо опытную  и интуитивно мудрую), которая посоветовала маме быть осторожнее с кальцием,  и смело его давать грудничкам.
"Все, что надо" усвоится, остальное через кишечник.."
При этом ЕГО личное мнение, ЕГо уровень знаний, отождествляются со всей медицинской наукой. "Наука не знает" -  вместо подобающе-скромного:"Я не знаю, мне это неизвестно".
Встречала весьма агрументированные заключения очень знающих врачей, насколько избыток кальция, нарушение должного баланса, опасны не только для детей, но и для взрослых.
Если кому-то интересно - процитирую.     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 10 Фев 2011, 17:16 »

Алла, процитируйте - мне интересно.
Записан
dkatarios
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 07 Апр 2011, 20:39 »

Мне тоже на лево и направо говорят давать малышу кальций, буду рада информации по этому поводу
Записан
Наталья261988
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 30 Апр 2011, 12:39 »

Да а кто слыхал про кальций с витамином D3, якобы для профилактики от рахита в утробе??? Смеющийся Как по мне это бред- желающие могут посмотреть интересную передачу http://naturessunshine-nataly.blogspot.com/2011/04/blog-post_3205.html
Записан
webdizainer
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Пт, 22 Мар 2013, 10:33 »

Кальций очень нужен организму
Записан

indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 22 Мар 2013, 12:46 »

Мне тоже на лево и направо говорят давать малышу кальций, буду рада информации по этому поводу
Доброго времени!
В практике проф. выращивания собак совершенно ясно что кальций сам по себе безвреден и не усваивается организмом без сопутствующих факторов - витамин D, и другие. Передозировки кальция при обычной другой пище и добавках никогда не было, сколько бы его не давали.
Что касается внутриутробного периода - в летний период (дородовый) возможно дополнительно давать кальций маме и не надо. Творог и др. продукты - гармоничное питание и свежий воздух с солнцем и морем лучший контролер.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 26 Мар 2013, 21:24 »

Женщины, а как вам ваша "национальная" поговорка: одни роды - один зуб? Кальций нужен всегда. Для сердца топливо, для костей строительный материал, для сосудов основа стенок и т.д.  Конечно нужно думать в каком виде и сколько его потреблять. Это главное. То, что предлагает реклама (кальций Д3 никомед) ну и прочие подобные оставят вам в почках такие камни! Если уж нет возможности пить домашнее молоко и кушать кисломолочные продукты (тоже домашние), то могу посоветовать "Кальций-Мейджик" компании RBC. Сам потребляю, и прекрасно себя чувствую. Плюс ко всему этот продукт прошел не одно тестирование. И я знаю массу людей, которые его употребляют (кстати и продвинутые медики в том числе)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!