Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 09:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Нетрадиционное лечение рака  (Прочитано 73643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Чт, 15 Мар 2012, 13:16 »

Человеку дается выбор ежесекундно, и его право болеть ему или быть здоровым. Если перед вами будет стена, что вы будете делать, ломать её головой или-же попробуете найти проход в ней? Так и с болезнями: можно сесть у стены и ждать, можно пытаться проломить стену, а можно и попробовать обойти её. Вы не знаете, что за стеной, и выбор за вами.
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Чт, 15 Мар 2012, 23:09 »

[Непонятно, так что Бог болезнь сотворил?
Ну а кто еще, по вашему, мог ее сотворить? Творец сотворил все. На то он и творец. Он сотворил пространство, материю, наполнил это все энергией и установил закон, по которому все взаимодействует. То, что мы называем болезнью или болью - всего лишь частный случай таких взаимодействий.
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Чт, 15 Мар 2012, 23:27 »

И может только боль помогает лучше усвоить урок!
Поясните, какой урок помогает усвоить боль.

Что за бред, что болезни  от Бога!
Три дня голода, и потом строгая диета (без солевая). И о чудо меня не беспокоят боли, но по мимо этого меня меньше беспокоят и другие хронические болезни!
А что такое болезнь? Как вы понимаете, что больны? И разве намеренное голодание - это не искусственно созданные нарушения, чтобы вызвать легкую форму боли в организме? Если это так - то почему боль от голодания лечит, а боль от болезни личить не может? Исцеляет любая боль. которой мы открыты. Только боль при болезни вы специально не создаете, а ее заботливо создает Бог, через заложенные им законы взаимодействия пространства, материи и энергии. И боль эта призвана нас исцелять. Автоматически исцелять. Болезнь - это универсальный инструмент исцеления от творца. Его инструмент гениален, как и все остальное сотворенное им. Чтобы исцелиться - нам ничего не нужно знать. Не нужно никаких лекарств. Достаточно ощущать возникшую боль. И все. Так же, как вы это пытаетесь делать при голодании.
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Чт, 15 Мар 2012, 23:43 »

Так и с болезнями: можно сесть у стены и ждать, можно пытаться проломить стену, а можно и попробовать обойти её. Вы не знаете, что за стеной, и выбор за вами.
Жаль, что вы меня не слышите. В каждом своем посте я говорю о неких действиях. Да, эти действия непривычны для человеческой логики. Это уже из разряда божественной диалектики. Если переложить озвученную мной информацию на язык ваших примеров, то получается, что я предлагаю пройти стену насквозь, не затрудняясь ее плотностью. Конечно же, это не укладывается в обычную человеческую логику. Ну так давайте, хотя бы не отрицать возможностей нашего творца. Неужели он такой ограниченный, что бы дать нам всего три варианта (ждать, проломить, обойти) взаимодействия с ситуацией.
Ну а то, что мы делаем выбор сами - свой привычно узкий выбор, в этом вы конечно правы.
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Чт, 15 Мар 2012, 23:50 »

Ну и самое интересное. На мой вопрос то, так никто и не решился ответить?!
Давайте повторюсь. Зачем мы вообще пытаемся излечиться? Что нами движет в попытках расправиться с болезнью?
Этот вопрос требует провести некоторое внутреннее исследование себя самого.
И что, никому не интересно себя поисследовать?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Пт, 16 Мар 2012, 07:48 »

Если это так - то почему боль от голодания лечит, а боль от болезни личить не может?
А мне кажется что вы пытаетесь усложнить простые вещи ,
1)Что такое боль? Боль является не только признаком заболевания, но и выполняет крайне важную сигнальную функцию, предупреждая организм о внешнем или внутреннем повреждении.
 Ключевое слово сигнальная функция !А значит это сигнал того  вы живете делаете не так !
2) Не Господь дает людям болезни а человеческие пороки и иногда не одного индивидуума,а человечества в целом. «Всякий, делающий грех, есть раб греха»
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Пт, 16 Мар 2012, 12:33 »

Ну а кто еще, по вашему, мог ее сотворить? Творец сотворил все. На то он и творец. Он сотворил пространство, материю, наполнил это все энергией и установил закон, по которому все взаимодействует. То, что мы называем болезнью или болью - всего лишь частный случай таких взаимодействий.
Ну так это Ваши выводы, в Библии такого нету.Бог болезни не создавал, они- результат проклятия после грехопадения.

Цитировать
Ну и самое интересное. На мой вопрос то, так никто и не решился ответить?!
Давайте повторюсь. Зачем мы вообще пытаемся излечиться? Что нами движет в попытках расправиться с болезнью?

Для чего исцеляли Иисус, апостолы? Хоть кому-то из больных Он задал такой вопрос: "Зачем это вам, что вами движет?"
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пт, 16 Мар 2012, 18:57 »

А мне кажется что вы пытаетесь усложнить простые вещи ,
1)Что такое боль? Боль является не только признаком заболевания, но и выполняет крайне важную сигнальную функцию, предупреждая организм о внешнем или внутреннем повреждении.
Прошу прошения, Лилия, за некий плагиат в ответе, но мне кажется, что вы все же пытаетесь упростить. Вы не ответили полностью на свой же вопрос про "что такое боль". А только привели некоторые из ее характеристик. Вы разве не сталкивались, например, с блуждающими болями. Блуждающая боль возникает без физиологических повреждений тела и свободно мигрирует по разным его участкам. Или же фантомные боли - боли в несуществующих (удаленных) физически участках тела. Чем пояснить такие случаи?
А значит это сигнал того вы живете делаете не так !
Здесь вы правы. Боль выполняет сигнальную функцию. Но это не единственное, что заложил творец в этот механизм. И сложности более целостного восприятия боли, происходят наверное, от нашего поверхностного понимания устройства человека. Даже обычным восприятием, можно отследить как минимум три составляющие человека: физическую (материальную), интеллектуально-мыслительную (ментальную), эмоциональныю (витальную). Эти системы неразрывны между собой. И как минимум, механизм боли, работает сразу через все эти системы человека. А мы, в попытках упростить, пытаемся все объяснить только с матеральной точки зрения. Вот поэтому и видна всего лишь одна из граней удивительного, божественного механизма боли.
Не Господь дает людям болезни а человеческие пороки и иногда не одного индивидуума,а человечества в целом. «Всякий, делающий грех, есть раб греха»
Да, все верно. Конечно же Господь лично не дает людям болезни. Он только и умеет, что любить.  Но он создал такое пространство, где возможна боль. И значит он ее создатель. Но даже через механизм боли он умудряется дарить любовь. А мы, в силу ограниченного восприятия и понимания любви, считаем, что боль не может быть любовью, не может быть созидающей. Мы отделили боль от Бога и приписали ей разрушение, страдание.
Для более глубокого исследования механизма боли, предлагаю раскрыть ваше понимание понятия "порок" и "грех". Вот, скажем мы например человеку, ты болеешь потому что совершил грех. И что, разве многим понятно будет от этих слов, что именно нужно изменить? Так, что проясните пожалуйста свое понимание греха.
« Последнее редактирование: Пт, 16 Мар 2012, 22:21 от Владлен » Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пт, 16 Мар 2012, 22:48 »

Для чего исцеляли Иисус, апостолы? Хоть кому-то из больных Он задал такой вопрос: "Зачем это вам, что вами движет?"
Исцелял для того, что бы хоть как то смотивировать погрязший в материальности народ на расширение своего мировозрения о духовности. И как вы помните, только один из десяти исцеленных вернулся поблагодарить его за исцеление. Остальные просто потребительски отнеслись к произошедшему. И какой смысл был задавать им вопросы, суть которых все равно никто бы не понял? Даже сейчас, когда я его задал уже два раза, разве вы сделали попытку поискать ответ на него? И это в наше то время, когда доступ к информации и восприятие у нас шире, чем две тысячи лет тому назад.
« Последнее редактирование: Пт, 16 Мар 2012, 23:02 от Владлен » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сб, 17 Мар 2012, 00:54 »


Владлен  считаете себя единственным зрячим среди слепцов ощупывающих слона? Это ваше право.И я даже не собираюсь это оспаривать!!! Две тысячи лет вокруг этой темы льются  реки крови, кто я такая что бы добавить туда хоть каплю вашей или своей.
  Истина мне не ведома! Я просто для себя  решила, что Господь мне любящий  отец, а любящий родитель ни когда не причинит любимому чаду боль вот и все!!!И И для себя я имею этому массу доказательств!!!!
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сб, 17 Мар 2012, 15:58 »

Владлен  считаете себя единственным зрячим среди слепцов ощупывающих слона?
Всего лишь делюсь своим мироощущением Подмигивающий

....вокруг этой темы льются  реки крови, кто я такая что бы добавить туда хоть каплю вашей или своей.
Для того мы здесь и общаемся, делимся своими мироощущениями, чтобы каждый из нас стал шире, больше, глубже. Чтобы мы обогатились друг другом, слились в один прекрасный огранизм, части которого смогут ощутить себя единством.
А значимость свою не стоит принижать. Мы же с вами, его дети "по образу и подобию..."  Так что от ваших состояний, судьба целого мира зависит. Не забывайте, что в вашем организме около сотни миллиардов клеток наделенных сознанием.
И не бойтесь пустить мне немножко крови обсуждая важные вещи, для меня ведь в боли тоже божественная любовь присутствует.

Истина мне не ведома!
Мне тоже. У нас в Школе есть такой афоризм: "Истина заключена в её отсутствии" (http://www.shkola-duraka.com.ua/lawbook) Так что поздравляю, мы с вами на одном пути Улыбка

Я просто для себя  решила, что Господь мне любящий  отец, а любящий родитель ни когда не причинит любимому чаду боль вот и все!!!И И для себя я имею этому массу доказательств!!!!
В том то и дело! О чем я тут и распинаюсь! Отец то любящий, и боль - это не только прывычное нам понятие, связанное со страданием, это тоже одна из форм проявления любви, которую умом понять сложно, и которой мы часто сопротивляемся. Человек - это духовное существо с физическим опытом, а боль один из универсальных и самодостаточных механизмов гармонизации жизни. И жизнь это доказывает на каждом шагу, причем всем нам. И чтобы не быть голословным, дарю ссылочку на запись с очного занятия нашей школы. http://www.youtube.com/watch?v=mua0J6SWSKg&feature=player_embedded#!
Конечно, хождение по битому стеклу это не простые шаги, этим небольшим шагам предшествовала глубокая работа с собой. И это не бахвальство, это иллюстрация того, что мир к нам дружественен, что он любящий.
Страдание от взаимодействия с миром мы создаем себе сами. Так давайте же меняться, делать себя наполненными разносторонними проявлениями жизни, а не молиться на смерть.
Кому интересно, знакомимся со Школой. http://shkoladuraka.rpod.ru/165308.html
« Последнее редактирование: Сб, 17 Мар 2012, 21:58 от Владлен » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Вс, 18 Мар 2012, 21:02 »

Владлен, вижу, что не у одного меня после Ваших многочисленных постингов появилось некоторое недоумение, т.к. создается впечатление, что Вам не очень нужны ответы на заданные Вами вопросы.
А тут ещё от Вас и реклама какой-то "Школы Дурака" пошла со ссылками.

Пожалуйста, не нужно развивать обсуждение в таком русле, чтобы не пришлось чистить тему!
« Последнее редактирование: Пн, 19 Мар 2012, 11:07 от Flare » Записан

ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Пн, 19 Мар 2012, 08:07 »

Вопросы интересные. Но как сказал один мудрый человек: "как-бы ты ответил на этот вопрос?". И потом, ведь выделили отдельную тему для рассуждений; предлагаю там и продолжать дискуссию, только конструктивную. А насчет школы дурака - так это дело личное; мне там не понравилось.
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пн, 19 Мар 2012, 11:02 »

Владлен, вижу, что не у одного меня после Ваших многочисленных постингов появилось некоторое недоумение, т.к. создается впечатление, что Вам не очень нужны ответы на заданные Вами вопросы.
Да, вы правы, Flare. Цель моих постов - создать недоумение, смущуние. Выбить из привычных рамок понимания мира, ощутить себя по-иному. Потому как, эти состояния дают шанс начать поиск, взглянуть немного отстраненно на свои, ставшие привычными, рамки и ограничения. А если дать человеку готовую, чужую мудрость, то он будет привыкать быть потребителем. Не состоится как самостоятельный творец, исследователь, а будет, привычно страдая, продолжать ждать подачек. А ведь онкология - это крайняя форма потребительства и нашей внутренней зажатости, нереализованности. И человеческая популяция, для планеты, во многом стала уже такими же раковыми клетками. Поэтому, ответы ваши мне действительно не очень важны. Мне важны ваши состояния поиска ответа. Только в движении мы реально меняемся.

А тут ещё от Вас и реклама какой-то "Школы дурак" пошла со ссылками.
Пожалуйста, не нужно развивать обсуждение в таком русле, чтобы не пришлось чистить тему!
Я так полагаю, что рекламма - это когда продвигают с целью продать, чтобы потом быть потребленным. Я же просто поделился информацией. Все ссылки на информацию со свободным доступом, дающую людям возможность на шанс расширить свое мировосприятие, перестать зависеть от потребительства.
И к тому же, правильно будет "Школа Дурака". Наш Дурак всегда с большой буквы, потому что: "дурак с маленькой буквы – тупиковая ветвь эволюции".
За столь познее предупреждение спасибо.Тему в таком русле больше развивать не буду. Того что есть - уже достаточно.
И потом, ведь выделили отдельную тему для рассуждений; предлагаю там и продолжать дискуссию, только конструктивную.
Да, действительно, этот разговор формально для той темы. Но как же они неразрывны, на мой взгляд, тема "онкологии" и тема "О здоровье, иммунитете и смысле жизни». Поэтому пусть все остается на усмотрение модератора.
А конструктив, Виктор, как раз в том, что вам не понравилось в Школе. И если озвучили свою оценку, может будет честным ее хоть как то обосновать.
« Последнее редактирование: Пт, 23 Мар 2012, 11:25 от Владлен » Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ср, 21 Мар 2012, 12:43 »

А смысл? У каждого своя дорога, своё мировосприятие, свои ценности. И потом, это станет очередным поводом для полемики. Моё мнение - это только моё мнение, и каждый волен выбирать сам.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!