Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 11:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Воспитание детей по методу Кошастого  (Прочитано 5733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« : Вт, 15 Фев 2011, 00:25 »

Как вырастить здорового ребенка (метод Кошастого)- http://vicsrg.ho.com.ua/stat/child/child.htm. Очень интересная методика ИМХО ухода за ребенком, закаливания, воспитания.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 15 Фев 2011, 23:39 »

Как вырастить здорового ребенка (метод Кошастого)- http://vicsrg.ho.com.ua/stat/child/child.htm. Очень интересная методика ИМХО ухода за ребенком, закаливания, воспитания.
Спасибо за ссылку, Ольга!

Давно интересуюсь жизнью Виктора и его семьи, читаю его тексты.
Последний документ очень детально и вдумчиво проработан им (впрочем, как и предыдущие).

Понравились его высказывания о прививках:
Цитировать
Человеку, отказывающемуся от прививок, обязательно сразу же навешивают клеймо оголтелого сектанта, безумца, рискующего жизнью детей; параноика, верящего в теорию заговора злых врачей... Знаете, я безумно устал по этому поводу. Устал общаться с тупыми и неграмотными людьми, вы только не обижайтесь. Я по образованию биолог, и у нас был курс иммунологии; плюс к этому уже позднее я прочитал немало книг по иммунологии, и специальных материалов, и продолжаю их читать поныне. Как ни крути, а я худо-бедно разбираюсь в вопросе, уж на уровне основных понятий и специальной терминологии – несомненно. И должен вам сказать, что иммунология – это один из интереснейших, и в то же время, сложнейших разделов биологии. Люди же, с которыми иногда приходится вступать в дискуссию по вопросам прививок – в 99% случаев "разбираются" в вопросе на уровне нескольких постулатов:

1) Прививки – это единственное средство спасти детей от страшных болезней; привитому ребенку болезни не страшны; непривитый ребенок от болезней умрет;

2) Непривитый ребенок – опасен для привитых детей; его нельзя пускать с привитыми детьми в коллектив; (пытаетесь понять, как этот пункт согласуется с предыдущим? где тут логика? не пытайтесь, бесполезно).

3) Все прививки полностью безопасны для детей, не несут им ни малейшей угрозы;

4) Все врачи полностью компетентны, безукоризненно правдивы, абсолютно благонамеренны по отношению к детям;

5) (как вывод из предыдущих): Тот, кто отказывается от прививок – а) параноик, согласно п.3 и 4; б) враг собственным детям, согласно п.1; в) враг и всем окружающим детям тоже, согласно п.2.

И вообще дауншифтинг становится модным. Улыбка
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 17 Фев 2011, 08:32 »

Мне понравилось, что эти родители способны слышать ребенка и исправляться.
Многократное ежедневное зимнее обливание ребенка - занапто. 3 год обливаюсь сама, что такое, уже немного знаю.
(дитенок мой обливается на улице исключительно по ЕГО настроению-желанию. У нас частный дом, потому все это возможно)
Занесло немного родителей, но они ТУТ ЖЕ исправились!!!
При таком раскладе и остальные неизбежно возникающие пробы  -ошибки будут вовремя исправлять.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!