Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 01:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Фильмы о домашних родах  (Прочитано 28118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« : Пт, 18 Фев 2011, 19:07 »

Думаю, некоторым посетительницам нашего форума будет интересно посмотреть: http://www.ex.ua/view/2405318?r=28714 - домашние роды в Голландии;
http://www.ex.ua/view/2179210?r=28714; http://www.ex.ua/view/2179252?r=28714 - фильм "Бабичье дело" в 2 частях
« Последнее редактирование: Пт, 18 Фев 2011, 19:09 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Светлана12
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 28 Мая 2013, 15:04 »

Ой, теперь поняла. Странно, конечно, очень.


Очень хорошие фильмы, особенно мне понравился фильм про Голландию - страна вызывает уважение!

Бабичье дело неплохой, но мне совсем не нравится название + не совсем точная история современного родовспоможения.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 20 Авг 2013, 20:51 »

Рожать дома в Украине - это преступление. ИМХО.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 20 Авг 2013, 21:55 »

А другие считают, что рожать в роддоме на Украине - ещё большее преступление. И у них такое же IMНО. Но, тем ни менее, если рассуждать логически, здраво и без предрассудков, то КАЖДЫЙ человек имеет право выбирать, где и как рожать. Другой скажет, что не делать прививки - это преступление. Третий - что вегетарианство это преступление. И все почему-то думают, что имеют право так рассуждать. Что за бзик у людей в голове? Почему они всё время пытаются кому-то что-то запретить, когда это их не касается? Ну хотите рожать в роддоме - кто вам мешает? Или активисты домашних родов требуют закрыть роддома и отправить всех рожать в ванную?

Светлана12, Да, что-то Изабелла Воскресенская накрутила там неточностей, тоже заметила... А голландцы, конечно, молодцы! Хотя с внедрением и распространением планового КС и эпидуральной анестезии процент ЕР (ДР) значительно уменьшился. Но, опять же, женщин гонит в роддома не то, что они бояться патологий, а то, что они бояться боли... Подарить бы им книжечку Одена)))
« Последнее редактирование: Вт, 20 Авг 2013, 22:51 от nata_tirre » Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 21 Авг 2013, 09:02 »

nata_tirre, где в моем посте написано, что я кому-то что-то запрещаю??? Да, рожать у нас в роддомах тоже опасно и я полностью с вами согласна на все 100%. Очень много родовых травм, халатное выполнение своих обязанностей и в результате дети-инвалиды или вообще без детей. Но все-таки смотреть за запад как-то неправильно. Разве нельзя взять с собой свою духовную акушерку в роддом и пусть бы там помогала и контролировала, а в случае непредвиденных обстоятельств - хотя бы реанимация рядом и медикаменты в случае кровотечений и.т.д. Как-то нужно золотую середину искать.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 21 Авг 2013, 11:04 »

Женщины, которые решаются на домашние роды, прекрасно понимают все риски. И берут ответственность на себя. Собственный выбор человека - и есть золотая середина в любом деле.



Кроме того, никто не равняется на Запад (и не дай да Бог равняться!), домашнее акушерство в странах СНГ это скорее ветвь целительства, нежели медицинская система. Чему лично я бесконечно рада.

Кстати, если когда-то с нашими врачами можно будет договориться о невмешательстве до критического состояния и прочем том, что вы называете "золотой серединой", то к этому моменту медицинская система явно переплюнет современную Западную. Но мне что-то подсказывает, что для нашей страны это несбыточная фантастика, сюрреализм.

Лично я уяснила в жизни очень хорошо один факт: Случиться может всё что угодно, но если готовишься к худшему и пытаешься предусмотреть любую негативную вероятность, то вероятность, что случится что-то плохое, значительно возрастает. Да, знать вероятности можно, но готовиться к ним - значит сознательно призывать неприятности.

Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 21 Авг 2013, 12:49 »

На счет невмешательства, я когда второго рожала в роддоме у маминой подруги, которая на тот момент была главным акушером города, я предупредила что никаких лекарств, и медсестра умудрилась втихаря вколоть что то мне, я заметила уже когда она вытягивала иголку и гаркнула на нее, благо уже потуги были и поорать очень хотелось, а просто так неудобно было, зато после этого весь мед персонал хамил все время что я была в роддоме, Хорошо вторые роды и я знала что к чему жаль не додумалась сразу смыться.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 21 Авг 2013, 14:10 »

Цитировать
Кстати, если когда-то с нашими врачами можно будет договориться о невмешательстве до критического состояния и прочем том, что вы называете "золотой серединой", то к этому моменту медицинская система явно переплюнет современную Западную. Но мне что-то подсказывает, что для нашей страны это несбыточная фантастика, сюрреализм.
Почему вы так думаете? Сейчас у нас наоборот типа приоритет для естественных родов, врачи выполняют свои приказы, а дети остаются инвалидами. Так лучше бы простимулировали. Самый большой страх у меня был бы, если бы решилась на второго, это когда воды отошли, а я нафиг никому не нужна 36 или 72 часа по протоколу...последствия плачевны могут быть...

Я рожала с дежурной бригадой, денег заранее не обещала, стимулирования и вмешательства не было никакого. Только пузырь прокололи уже перед потугами по показаниям и всё. Никаких уколов и таблеточек.
Записан
веруня1
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 3
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 21 Авг 2013, 16:03 »

Я рожала обоих в роддоме, тоже с дежурной бригадой, тоже никому никаких денег не обещала и всё прошло нормально. По мне так можно и в стогу сена родить, и даже в лифте бабы в одиночку рожают в полной антисанитарии. Если тому дитю суждено родиться живым и здоровым - оно где угодно родится назло всем
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 21 Авг 2013, 16:46 »

План у них скорее противоположный. А ориентация ТИПА на естественные роды. Естественные роды на кресле под светом ламп и с кучей народа в помещении априори невозможны.

Вообще роды это такой процесс, что ещё перед родами женщина и акушерка\врач должны договорится, как будут протекать роды. Иначе одни будут жаловаться, что их простимулировали, порезали, прокололи, другие - что не стимулировали, не порезали, не прокололи. А сама женщина на роды уж если в роддоме, то обязательно с доулой, с которой заранее договорилась о том, что врачам запрещать, что и в каких случаях разрешать.

Но лично я выбираю домашние роды. Потому что доверяю себе и Богу.  
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
hohopops
Новичок
*

Россия, Москва

Рейтинг: -2
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Пн, 09 Сен 2013, 19:39 »

Нет уж спасибо, что то не очень охото подобного рода видео смотреть!!! Рот на замке
Записан

Наша фирма производит Ремонт квартир в Москве на высшем уровне
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 14 Окт 2013, 21:20 »

Подарить бы им книжечку Одена)))

Улыбка я думаю, что не всем книжечка поможет Улыбка Хотя Одена было бы полезно ЛЮБОЙ мамочке почитать и даже бабушкам, чтобы строго не судили за домашние роды.
У меня знакомые читали не только Одена, в итоге 2 см раскрытия и поехали в спасательную часть - видите ли больно...можно подумать все прям потешки поют и танцуют польку во время схваток...
Домашние роды не для всех.
Записан
Яна Медведь
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 19 Фев 2015, 17:25 »

Если вы решили рожать дома или уже родили - поделитесь своей историей с нами! Канал СТБ ждет своих героев! Звоните и пишите 0675232233 Яна
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 19 Фев 2015, 21:18 »

Если вы решили рожать дома или уже родили - поделитесь своей историей с нами! Канал СТБ ждет своих героев! Звоните и пишите 0675232233 Яна
а канал СТБ потом всё как всегда  перекрутит и получится что " ай яй яй как нехорошо дома рожать"? Или как?
« Последнее редактирование: Чт, 19 Фев 2015, 21:32 от Sabrinacoast » Записан
Яна Медведь
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 20 Фев 2015, 10:22 »

Мы ищем участника, который прийдет в студию и расскажет... зачем нам чтото перекручивать?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!