Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 19:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Позитив: Кабмин увеличил размеры помощи при рождении детей  (Прочитано 14513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Ср, 23 Фев 2011, 19:46 »

Цитировать
[23.02.2011 15:12] 
Кабинет министров Украины утвердил порядок выплат увеличенных размеров помощи при рождении детей.

По информации С.ТИГИПКО, с 1 января объем выплат за рождение первого ребенка эквивалентен 22 прожиточным минимумам, что на начало года соответствует 17,952 тыс. грн. Объем разовой выплаты сразу после рождения – 7,344 грн., размер ежемесячных выплат в течение года – 884 грн.

Выплата при рождении второго ребенка эквивалентна 45 прожиточных минимумов, общая сумма – 36,72 тыс. грн., разовая выплата после рождения – 7,344 тыс. грн., ежемесячно в течение двух лет будет выплачиваться 1,224 тыс. грн.

При рождении третьего и последующих детей объем выплат будет эквивалентен 90 прожиточным минимумам, или 73,44 тыс. грн. на начало года. Разовая выплата после рождения составит 7,344 тыс. грн., затем в течение трех лет ежемесячно будет выплачиваться 1,836 тыс. грн.

Подробности читайте тут: http://health.unian.net/rus/detail/216917
Записан

Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 24 Фев 2011, 14:06 »

а у меня почему то не слишком однозначное отношение к таким "подаркам"...
т.е. я считаю, что такое облагодетельствование молодых семей кардинально на демографическую ситуацию повлиять не может, поскольку эти суммы - крохи на самом деле (учитывая, что выплачивать их будут 3-5 и т.д. лет).
но при этом - получается, что государство фактически стимулирует рождаемость не совсем благополучных семей - или в большинстве не благополучных..
насколько я знаю, на сегодня с этими платежами вопрос - те же цыгане - рожают по 5-10 детей, иногда случайно забыв забрать их из роддома, но при этом не забыв оформить пособие..
т.е. такая "стимуляция" фактически стимулирует рождаемость исключительно в социально неблагополучной группе населения - для которых этьи 1500 -2000 грн. в месяц - просто средство к существованию..  Непонимающий и я думаю - это вполне соответствует нынешней политике государства - вернуть людей в рынков на заводы и пр... пытаются создать контролируемое общество..
а если у меня, предположим, кредит в банке, который тянет уж никак не 2000 грн. в месяц - для меня решиться сейчас на второго ребенка фактически нереально... да и у многих такая ситуация..


Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 24 Фев 2011, 14:46 »

А мне, как мужу и отцу, ожидающему рождения третьегоребенка со дня на день, обидно ещё и за то, что суммы то поурезали, а в добавок ко всему усложнили получение данной помощи, т.к. у нас двое детей домашних и третьего мы хотим с женой родить "по за межами...". :-(
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 24 Фев 2011, 15:08 »

Не буду каркать, но в 90 тысячи за считанные месяцы превращались в пыль. В 2001 собрала все справки для пособия, но вдруг пришел отказ. Из-за 230 гр пособия в суд не пошла. Абсолютно ничего не получала на рожденного в 87.
Это я о том, чо детишек рожаем, осознавая, что кроме нас, никому они не нужны. Растим, как можем, ни на кого не надеясь.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 24 Фев 2011, 15:36 »

Интересно, каким же дебилом нужно быть, чтобы понять,  что на 130грн. в месяц прожить не реально! И эта новая "помощь" от правительства при нынешней вечно растущей инфляции - пшик!
Ну хорошо, что у кого-то большие возможности, но таких ведь - подавляющее меньшинство...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 24 Фев 2011, 15:51 »

Интересно, каким же дебилом нужно быть, чтобы понять,  что на 130грн. в месяц прожить не реально! И эта новая "помощь" от правительства при нынешней вечно растущей инфляции - пшик!
Ну хорошо, что у кого-то большие возможности, но таких ведь - подавляющее меньшинство...
Гм, что-то не пойму, о чём спор идёт? - Неужели 130 грн. лучше чем то, что сейчас предлагается?

Понятно, что на одно пособие прожить сложно, хотя, если в деревне, да со своим огородом - то ещё вопрос...

Но если дать помощи слишком много, то народ совсем разленится, станет только размножаться и жить на пособия, и работать некому в стране будет! Подмигивающий
Записан

Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 24 Фев 2011, 15:57 »

Нет, никто не спорит о том, что плохо, что что-то дали. Но вот если сравнить с тем, что было обещано....
Да, неплохо, более-менее первый год (это, например,  когда один ребёнок), а другие 2 года по130?Непонимающий?
В условиях нестабильности эта новая сумма слишком быстро будет таить...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 24 Фев 2011, 16:06 »

Нет, никто не спорит о том, что плохо, что что-то дали. Но вот если сравнить с тем, что было обещано....
Да, неплохо, более-менее первый год (это, например,  когда один ребёнок), а другие 2 года по130?Непонимающий?
В условиях нестабильности эта новая сумма слишком быстро будет таить...
А можно и таким путем пойти - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,536.msg6551.html#msg6551

Улыбка
Записан

Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 24 Фев 2011, 16:19 »

Я бы может и с удовольствием,  но в моём возрасте одноклассницы уже внуков имеют.
Я  им говорю, что вы - уже бабушки, а я - молодая мама!  Смеющийся
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 24 Фев 2011, 17:07 »

Интересно, каким же дебилом нужно быть, чтобы понять,  что на 130грн. в месяц прожить не реально! И эта новая "помощь" от правительства при нынешней вечно растущей инфляции - пшик!
Ну хорошо, что у кого-то большие возможности, но таких ведь - подавляющее меньшинство...
Гм, что-то не пойму, о чём спор идёт? - Неужели 130 грн. лучше чем то, что сейчас предлагается?

Понятно, что на одно пособие прожить сложно, хотя, если в деревне, да со своим огородом - то ещё вопрос...

Но если дать помощи слишком много, то народ совсем разленится, станет только размножаться и жить на пособия, и работать некому в стране будет! Подмигивающий

А разве сейчас есть где работать? да ещё так, что бы можно было обеспечить семью сдетьми? ;-)

Вот мы с женой две недели искали квартиру в аренду в Киеве. За бешанные деньги, обставленные квартиры, хотя нам это и не нужно(максимум мебели, плазма и т.п.), но во всех случаях кроме одного, отвечали "с детьми, животными" не сдаем! Хотелось уточнить у них-платят ли арендодатели налоги, но ушел от конфликта... Понимаю, что люди не от хорошей жизни так поступают. Поэтому "радоваться" толму что обманули и дали меньше чем обещали, да ещё и из-за каких-то долгов страны, так я эти долги и не образовывал. ЗРЯплата у меня светлая и из неё выплачиваются налоги на содержание "народных избранников", которые щимят меня и мою семью принятием неадекватных налогов.
  Наличие бесплатного проезда в метро Депутату меня оч.сильно поддерживает в нынешней ситуации в стране.
Простите-вырвалось...
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 24 Фев 2011, 17:46 »

Вика, а почему остальные 2 года по 130 грн.? в семье должен быть минимум приблизительно 900 грн на человека, исходя из этого начисляются декретные для тех , кто их оформляет 1 раз в полгода, а кто не оформляет - минимум 130 грн.  я получала помощь до 2-х лет за второго ребенка, потом переоформила декретные ( правда, засчитали как доход нашу машину - ей 22 года, и пустующий земельный участок) и сейчас получаю около 700 грн. все-таки не 130.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 24 Фев 2011, 17:54 »

А потому что получаю пенсию по инвалидности. А это - очень мнооого для меня, так считает наше государство. Естественно, что деньги, положенные мне на реабилитацию как инвалиду я трачу на ребёнка. Но это - не нормально!
Пенсия является ДОХОДОМ. Желаю нашим депутатам таких доходов! Хотя, по-моему они уже больны на голову, судя по принятию некоторых законов...
« Последнее редактирование: Чт, 24 Фев 2011, 17:59 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 24 Фев 2011, 17:59 »

Иногда минимум потребностей дает максимум возможностей.
В марте крапива начнет расти. Возможно ли месяц прожить на одной крапиве с ведром зерна (проращивать). (Итого 20 гр). Мне кажется-возможно. Миллионы людей через такую диету прошли. Хочется проэксперементировать (для себя лично). Крапиву я очень люблю!
Мой личный  рецепт супчика:в кипящую воду порезанные листья  крапивы. Выключить. Добавить размельченное пророщенное зерно.15-20 мин подождать. Готово! Добавки -  по вкусу. Можно и без них. Правда, кастрюли у меня "Бергоф", то есть с толстым дном. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сб, 05 Мар 2011, 16:31 »

http://ubr.ua/personal-property/personal-finance/na-detiah-sekonomiat-poltora-milliarda-79692 - при увеличении выплат на детей правительство экономит полтора млрд. гривен.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 25 Мар 2011, 11:47 »

Интересная математика в игровой форме! Прям пособие для дошкольников по экономике.  Смеющийся
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!