Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 11:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Движение в защиту права на домашние роды  (Прочитано 30471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Чт, 24 Фев 2011, 21:54 »

Остановим дискриминацию семей, выбирающих домашние роды!
Звезды рок- и поп-музыки выступили в защиту семей, выбирающих домашние роды и здоровый образ жизни.
Цитировать
28 ноября 2010 в День Матери на сцену вышли:

Саша Зверева («Demo»),
Оксана Мажулис,
Маша Макарова («Маша и медведи»),
«Балаган Лимитед»,
Сергей Ефременко («Маркшейдер Кунст») –

все они родители деток, рожденных дома.

http://domrebenok.ru/2010/12/02/ostanovim-diskriminaciyu-semej-vybirayushhix-domashnie-rody
Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 24 Фев 2011, 22:22 »

В России уже создана Межрегиональная Общественная Организация "МАМА" ("Межрегиональный Альянс Матерей и Акушерок")

Цитировать
По всей стране мамы и папы сталкиваются с непониманием окружающих, агрессией в женских консультациях, роддомах и поликлиниках и отсутствием объективной информации.

Поэтому так важно объединиться всем и остановить дискриминацию родителей, выбирающих естественный подход к рождению, воспитанию детей и здоровый образ жизни.

13 июня 2010 года акушерки, врачи акушеры-гинекологи, педиатры, неонатологи, консультанты по грудному вскармливанию и другие специалисты, а также будущие мамы и папы со всего мира собрались вместе в Общественной палате РФ на международной конференции «Рождение в любви – право каждого человека».

Несмотря на разность (иногда даже противоположность) методов и подходов к своему делу, культурные и национальные особенности, религиозные убеждения и стиль жизни всех их объединила одна мечта: чтобы каждый новый человек на земле рождался в любви, в окружении близких и родных людей.

Так появилась на свет наша МАМА.

Цели

Мы верим, что естественное рождение – это лучшее, что могут подарить родители своему любимому ребенку.

Мы убеждены в том, что право семьи на выбор места, способа рождения ребенка и помощника в родах – должно быть защищено государством, поддержано обществом и обеспечено хорошо подготовленными специалистами: доулами и сертифицированными профессиональными акушерками (СПА).

Мы уверены, что только объединившись вместе – родители и акушерки – смогут создать профессиональную, удобную, чуткую систему альтернативного родовспоможения, обеспечивающую индивидуальную помощь семьям и сотрудничество с государственными учреждениями.

Подробнее: http://mama-help.me/o-nas
Записан

OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 28 Фев 2011, 08:48 »

Даа... Россия как-то более продвинута в этом вопросе...  Или у нас тоже есть подобные движения?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 28 Фев 2011, 09:03 »

Даа... Россия как-то более продвинута в этом вопросе...  Или у нас тоже есть подобные движения?
Оксана, полагаю, что одно из таких движений сейчас формируется на этом форуме. Подмигивающий

Присоединяйтесь! Улыбка
Записан

OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 28 Фев 2011, 13:47 »

Присоединяйтесь! Улыбка
Спасибо, я с вами! Необходимо ли вступать в организацию?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 28 Фев 2011, 14:21 »

Спасибо, я с вами! Необходимо ли вступать в организацию?
Для того, чтобы активно отстаивать свои гражданские права, членство в организациях не обязательно. Улыбка

В ближайшее время есть планы зарегистрировать свою ВГО, вот тема с обсуждением:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,763.0.html
Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 04 Мар 2011, 09:35 »

На сайте размещена новость:

В Венгрии отстояли своё право на домашние роды
http://www.privivok.net.ua/node/628
Записан

Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 02 Июн 2011, 07:00 »

Свобода выбора -дело хорошее, но если бы я рожала дома то ни одного ребенка у меня бы не было. Еще старые акушеры-гинекологи, наши классики, говорили, что беременная женщина одной ногой стоит в могиле. С ней может произойти все, что угодно.Взвешивайте свои поступки и действия...
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 02 Июн 2011, 08:14 »

Лилия, так вопрос же стоит о той же свободе выбора, как и в отношении прививок.

Кто хочет и может - берёт ответственность на себя.
Кто не готов или боится, - думает, что перекладывает ответственность на врачей...
Записан

Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 02 Июн 2011, 08:36 »

 Flare! Все правильно!Но бывают случаи , где без спец условий и помощи не обойтись, я  не против (моды на  на домашние роды) и в старину, все равно женщина одна не рожала. Роды принимали опытные повитухи-впоследствии гинекологи.Я вот и думать не думала что роды могут быть с осложнениями,  а как оказалось физиологически у меня просто напросто отсутствует родовая деятельность  в обоих случаях, + в первых очень крупный малыш, а вторые роды были еще и осложнены двойным обвитием пуповины с асфиксией,еще внутри утробно у ребенка дважды не прослушивалось сердцебиение, кровоподтеки на лице, и кровавые глазки были до полугода... А роженица перво-родка может знать о таких рисках? Все рассказывают как круто рожать дома,а о возможных не приятных моментах все умалчивают.Да рожать дома ,круто! Дома и стены помогают, но присутствие специалиста обязательно.(мое мнение) Вот если бы у нас появилась хотя бы платная услуга что бы присутствовал на родах акушер и врач педиатр как минимум,а под подъездом стояла  транспортное средство готовое к быстрой госпитализации,В моем случае счет времени шел на минуты...минутой позже и не было бы у меня кучерявого карапуза
По этому я всегда осторожна с такого рода пропагандой!
Тогда бы документальное оформление родов на дому не было бы проблемой!!!! Вот в этом и выбор -мое субъективное мнение!
« Последнее редактирование: Чт, 02 Июн 2011, 08:47 от Лилия » Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 02 Июн 2011, 08:52 »

Ну я всегда и считала, что роды дома проходят, обязательно, с акушером и педиатром. При этом специалисты должны быть очень грамотные и с опытом. Наша педиатр принимает рода на дому в паре с акушеркой, но когда она увидела карту, по наблюдению моей беремености, то сказала, что за такой случай не взялась бы, так как это, могло быть, очень опасно и для моей жизни, и для жизни ребенка. Тут как и с прививками, если врач действительно врач, то он расскажет вам всю правду, а если это простая мареонетка, прикрывающаяся специальностью врач, то имеем то что имеем ...
Записан
Александр Азнаурьян
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 11



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Чт, 05 Июл 2012, 21:04 »

Люди так серьёзно готовятся к новоселью, юбилею, свадьбе, ... А рождение новой жизни оставляют без достойного внимания.
Роды - это интимный процесс. Так сказать, продолжение зачатия. Кто-нибудь зачинал в больнице? Под присмотром врача, медсестры?
Больница - это для отклонений. Как писалось во многих темах о походах на плановые осмотры в поликлинику - Зачем водить здорового ребёнка в поликлинику, где куча больных? А рожаем не детей?

 Есть, конечно, и исключения. Но это исключения
Записан

В чём разница между Богом и врачом?
Бог знает, что он не врач...
Анна Бутова
Новичок
*

Рейтинг: -5
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 15 Ноя 2012, 00:06 »

мое мнение что рожать дома это бред. Как можно знать как пройдут роды? если надо делать разрез промежности? если срочно кс делать? неужели родственники пойдут на кухню возьмут нож и розрежут живот? надеятся на все хорошее это супер, но реальность такова что к родам надо ответсвенно подходить! не хотите в государственных роддомах тогда рожайте в частных! но роды дома это полная безответсвенность за ребенка! кто бы и что бы не говорил что это классно и стены дома помагают! но когда ребенок мертвым родится стены дома не помогут оживить! думайте головой прежде чем делать такое решение рожать дома!
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 15 Ноя 2012, 00:23 »

Анна а когда ребенок в роддоме родится мертвым то что? Или его покалечат сами медики? это нормально? Кому то бред дома рожать, кому то в роддоме. Судя по тому как Вы собираете все что может произойти, Вам точно следует рожать в роддоме.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 15 Ноя 2012, 09:36 »

Анна Бутова, тогда так же не нужно ездить на автомобиле, летать в самолете, плавать в море и т. д.  Непонимающий
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!