Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 21:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 530553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #150 : Пт, 25 Фев 2011, 12:51 »

не знаю, нужно ли это - может быть стоит подготовить типовое заявление в суд об установлении происхождения ребенка?? постараюсь набросать, может кто из "бывалых" потом дополнит.. Строит глазки
Это хорошая идея, Елена!

Можно создать отдельную подборку по домашним родам в разделе: http://www.privivok.net.ua/faq

У Вас сейчас есть возможность ведения своего блога - через http://www.privivok.net.ua/node/add , страницы которого в дальнейшем мы сможем включить в подборку.

7) после замечательных домашних родов и рождения здорового ребенка - на 5-й день (не раньше!!!) вызвать участкового с просьбой завести карточку формы 112/о, на основании которой попросить выдать справку формы 103-1/о - которую, кстати, никто не отменял!
8 ) вписать в заявление дату и имя ребенка, и отправить папу с полным пакетом документов сдавать все это в канцелярию.
в дополнение к заявлению в суд приложить:
- паспорта (копии) родетилей, либо только матери, свидетельство о браке (если есть); копию обменной карты, копию справки 103-1/о, указать данные свидетелей - с адресами (желательно - чтобы они могли явиться в суд и подтвердить факт рождения).
вот пока кажется все.
кто что может дополнить??
Наверное нужно добавить пункт по обращению в РАГС и получение отказа:
7.5) Подать заявление на регистрацию ребёнка в РАГС и получить письменный отказ с обоснованием причин.
Записан

Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #151 : Пт, 25 Фев 2011, 14:27 »

Flare, по поводу обращения в ЗАГС.
в принципе, можно, конечно, обратиться и зарегистрировать письменное заявление. но по-моему - это только затянет процесс.
мое мнение - требование суда об отказе из ЗАГСа неправомерно, т.к. само положение о регистрации однозначно отсылает в суд уже по факту отсутствия мед.свидетельства формы 103/о.
т.е. в заявлении нужно указать, что такое свидетельство отсутствует, поскольку роды происходили дома, без госпитализации в мед. учреждение, в связи с чем отсутствуют основания для регистрации в общем порядке.
суд в любом случае способен сам оценить норму правил и прийти к выводу, что обращение в ЗАГС не принесет результата - суд по закону самостоятельно толкует и оценивает нормы закона.
т.е. это требование - способ затягивания рассмотрения дела. в идеале - это дело должно рассматриваться в одном судебном заседании.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #152 : Вс, 27 Фев 2011, 19:25 »

а вы слышали новость Венгрия отсудила право на домашние роды: http://www.soznatelno.ru/rodi/38-rodi/719-vengria-domrody.html

Marfa, может на это тоже можно сослаться в иске?
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : Вс, 27 Фев 2011, 22:55 »

!!! Очень, очень  нужно подготовить типовое заявление в суд об установлении происхождения ребенка!!! Например мне Улыбка
Рожать планирую в мае. Будут вторые домашние роды.
Поскольку решать регистрацию получается только через суд, то хочу заранее подготовить все документы. Прочитав эту тему, пришло в голову ряд мыслей:

1. Если решать через суд, то зачем шифроваться (типа стремительные роды, не успели доехать и т.д.)? Ведь судьи не медики, им все равно, почему мы не поехали в роддом, почему вызвали скорую не сразу, а через 5 дней. Ведь с юридической точки зрения мы ничего не нарушаем, у нас есть право не обращаться к медикам. Поэтому предлагаю в типовом иске отразить свою позицию. А то как вообще медики, общественность и юристы министерства  узнают, что есть люди, сознательно идущие в домашние роды, если все шифруюются, и говорят, что так случайно получилось? Можно в Лиге завести типа журнальчика, куда все, кто в заявлении в суд официально признает тот факт, что в домашние роды шел сознательно будет скидывать информацию о своем деле (номер дела, суд, ФИО судьи и т.д.). Тогда будет хоть какая-то статистика, которую можно будет использавать, т.к. она будет подтверждена юридически. Как вам такая идея?

2. Когда вызовем скорую и они приедут, необходимо записать ФИО и должность тех врачей, которые приехали, название и адрес больницы, в которой они работают. В иске можно тоже написать, что вот мол были такие-то врачи, осмотрели и меня и ребенка. И если суду нужно будет, он может сделать запрос им или вообще вызвать в качестве свидетелей.

3. К иску можно приложить в качестве доказательства фото и видео. Я все равно собираюсь для домашнего архива делать 5-7 снимков с только-что родившимся ребенком, где видна пуповина, плацента, а ребенок еще красный и в смазке у меня на животе. На сколько я знаю, это тоже является доказательством.

Поправьте меня, уважаемые юристы, если я не права.

Огромное спасибо Marfе, за ее труд и готовность взвалить на себя бремя судебной волокиты.
Думаю у Вас все получится. Держу кулаки, т.к. вроде бы еще потом собираюсь рожать.

Еще раз прошу выложить типовое заявление!!! Родили дома. Женаты. Регистрируем по прописке. Есть два свидетеля, которые приехали помочь по хозяйству.  Отразить изначальный настрой рожать дома (если возможно). Заранее списибо.
« Последнее редактирование: Вс, 27 Фев 2011, 23:09 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #154 : Пн, 28 Фев 2011, 09:46 »

1. Если решать через суд, то зачем шифроваться (типа стремительные роды, не успели доехать и т.д.)?
2. Когда вызовем скорую...
3. К иску можно приложить в качестве доказательства фото и видео..
Улыбка я не сторонник шифроваться, но все-таки - с эмоциями тоже не стоит перебарщивать.. я в иске просто указала - рожали дома в связи с отсутствием необходимости госпитализации в роддом. дальше в заседании - можно всегда добавить устно - если посчитаете нужным, и если суд будет настроен благосклонно. иначе - если судья будет возмущен самим фактом, лучше промолчать и покивать головой - вот так уж получилось.. ведь предмет иска - не правильность дом.родов, а подтверждение факта материнства. в идеале - суд должен вынести решение в одном суд.заседании!!

2. зачем вы собираетесь вызывать "скорую"?? - на 5-й день после родов вы звоните в ДЕТСКУЮ поликлиннику по месту жительства и вызываете участкового врача к новорожденному - не стоит по телефону вдаваться в подробности, где вы рожали. после того, как врач осмотрит ребенка - просто скажете, что справки из роддома у вас нет, т.к. рожали дома. можно не вызывать на дом, а сразу сходить в поликлиннику (как удобнее) - чтобы завести карточку на ребенка. и ни в каких осмотрах ВЫ не нуждаетесь, поэтому - можете смело отказываться - для взятия ребенка на учет осмотр матери не нужен!!
к нам на вызов пришла медсестра - поохала-поахала, и попросила в понедельник прийти на прием к врачу. мы пришли - там тоже -поохали-поахали, и завели карточку. ну а потом мы оформили справку103-1/о. и НИКАКОЙ СКОРОЙ!!

по поводу доказательств - да, фото в принципе можно добавить. но опять же - в иске можете указать - есть фото, покажем в суд.заседании. а в заседании, и уточнить -стоит ли официально приложить к иску (через приложение к иску и путем сдачи в канцелярию) - чтобы уж сразу не шокировать народ (на наши фото ребенка, плавающего в ванной на пуповине с плацентой рядом в мисочке даже матери 2-х детей морщились  Смеющийся)

иск типовой я набросала, но как сюда его выложить - понять не могу.
поэтому, Flare, - поскажите, как поступить?? могу сбросить на эл. почту, а вы уже выложите??
« Последнее редактирование: Пн, 28 Фев 2011, 10:00 от Marfa » Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #155 : Пн, 28 Фев 2011, 09:49 »

а вы слышали новость Венгрия отсудила право на домашние роды: http://www.soznatelno.ru/rodi/38-rodi/719-vengria-domrody.html
Marfa, может на это тоже можно сослаться в иске?
спасибо за ссылку, это оч. даже плюс для судебного иска.. Строит глазки
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #156 : Пн, 28 Фев 2011, 10:01 »

иск типовой я набросала, но как сюда его выложить - понять не могу.
поэтому, Flare, - поскажите, как поступить?? могу сбросить на эл. почту, а вы уже выложите??
Елена, при создании или редактировании сообщения под левым нижним углом текстового окна есть раскрывающийся список "Дополнительные опции", среди которых есть пункт "Вложение", с помощью которого можно присоединить до 4 файлов каждый из которых не должен превышать 1 МБ.

Если будут проблемы -пишите в личку, решим.
Записан

Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #157 : Пн, 28 Фев 2011, 10:24 »

После регистрации заявления в ЗАГСе, через 2 дня выдали письменный отказ. Сегодня пойдем подавать документы в суд. У меня вот такое заявление вышло
« Последнее редактирование: Пн, 28 Фев 2011, 11:12 от Natt » Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #158 : Пн, 28 Фев 2011, 10:48 »

типовое заявление о признании факта материнства  Улыбка
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #159 : Пн, 28 Фев 2011, 11:02 »

Помогите составить правильно письменное свидетельство свидетелей!!! ПОЖАЛУЙСТА
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #160 : Пн, 28 Фев 2011, 11:03 »

После регистрации заявления в ЗАГСе, через 2 дня выдали письменный отказ. Сегодня пойдем подавать документы в суд. У меня вот такое заявление вышло
если есть отказ ЗАГСа - это еще лучше.
но, я бы исправила пару моментов:
1) заявление в суд не является исковым - в название пишете просто "заявление", т.е. дела об установлении фактов относятся к т.н. "окремому провадженню", т.е. рассматриваюится не в исковом производстве.
кроме того, слово "исковое" предполагает наличие ответчика, а у вас его нет.
2) из текста заявления все-таки лучше убрать слова о нарушении ЗАГСом ваших прав - иначе у вас опять же получится ЗАГС в качестве ответчика, и ваше заявление станет больше похоже именно на спор с ЗАГСом, а не на установление юрид. факта.
ну и учитывая, что ЗАГС все-таки ничего не нарушал, лучше это из заявления убрать Строит глазки
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #161 : Пн, 28 Фев 2011, 11:05 »

Помогите составить правильно письменное свидетельство свидетелей!!! ПОЖАЛУЙСТА
зачем вам письменно? суд вызовет свидетелей и опросит в судебном заседании, секретарь все внесет в протокол.  Непонимающий
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #162 : Пн, 28 Фев 2011, 11:07 »

У меня один из свидетелей из Николаева и приехать не сможет.

Благодарю, за правки!!


В Исковом заявлении составленном Вами 3 свидетеля. А 2-х не достаточно будет???
« Последнее редактирование: Пн, 28 Фев 2011, 11:09 от Natt » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #163 : Пн, 28 Фев 2011, 11:42 »

Помогите составить правильно письменное свидетельство свидетелей!!! ПОЖАЛУЙСТА
Ранее в теме уже выкладывали пример заявления в суд и акт свидетелей:

http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,536.msg6090.html#msg6090
Записан

Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #164 : Пн, 28 Фев 2011, 11:50 »

Благодарю, Валерий! Думала, есть индивидуальные. Этот акт я видела.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!