Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 07:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 529695 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
наталья82
Новичок
*

Днепропетровская обл

Рейтинг: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #525 : Чт, 15 Дек 2011, 17:48 »

Правильно СВОБОДА!!!!!!.Пусть каждый сам решает где рожать!.Это просто мое мнение
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #526 : Пт, 16 Дек 2011, 11:20 »

Ну вот вы Наталья дома не рожали, как же вы можете знать какие бы у вас тогда были роды! может все было бы гораздо лучше чем в роддоме. Например если рожать в воду то это говорят не так болезненно и для ребенка меньшая травма и вообще в роддоме когда рожают то там даже поза не естественная для родов, вы посмотрите Фильм "Бабичье дело" там рассказывает врач акушер что раньше рожали как угодно только не лежа на спине что так родить очень сложно, а у нас сейчас все так рожают и потом говорят что как сложно они рожали и на второго третьего ребенка уже мало кто соглашается. Вот и рождаемость у нас в стране такая или вообще рожать не хотят или от силы одного ребенка родят. Вот сейчас у нас говорят медицина на новом уровне, а вот больных почему-то с каждым годом все больше, в чем же дело? А я вам скажу в чем, потому что у нас сейчас медицина давно уже стала бизнесом приносящим большую кучу денег дяденькам на мерсах, а не здоровье людям, мне честно говоря жалко тех людей которые заходят в аптеку и тратят кучу денег на эти бесполезные лекарства.
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #527 : Пт, 16 Дек 2011, 11:21 »

я вот только не пойму зачем вы зашли в тему "регистрация ребенка, рожденного дома" если сами рожали в роддоме?
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #528 : Пт, 16 Дек 2011, 13:09 »

Я тоже рожала в роддоме. По поводу, что только лежа - полная чушь, как хочешь так и рожай (я рожала 4,5 года назад), доктор и акушерка практически не вмешивались, во всем мне помогал муж, врачи только следили за сердцебиением плода. Дома наверное бы просто не родила, у меня отошли воды, а схваток не было на протяжении 9 часов, потом мне начали их вызывать. Но у меня была очень сложная беременность, да и зачатие прошло не просто так. Педиатр наша принимает с акушеркой роды на дому, то она говорит, что к этому вопросу нужно подходить очень щепетильно, обязательно нужно сдать все анализы, пройти все обследования.
Записан
наталья82
Новичок
*

Днепропетровская обл

Рейтинг: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #529 : Пт, 16 Дек 2011, 14:36 »

Я согласна с Ириной!.Все индивидуально и ко всему надо подходить щепетильно.Всю свою беременность я почти пролежала на сохранениях.А когда пришел срок рожать,нет схваток,нет предвестников родов,что я только дома не делала и спички собирала, и гардины снимала, стирала а потом вешала))). Вообщем поехала в роддом ложится там еще недельку полежала, а схваток нет (думаю за всю беременность на сохраняли), малыш в норме.Врачу пришлось мне давать таблеточку для вызова схваток!.Потом понеслось)))ураган болезненных схваток)))в 5 утра таблетка под язык а родила только в 16:35.Научалась уже не было сил тужится, и кесарево было поздно делать, еле-еле с Божьей (думала отойду в мир иной) помощью родила (уже под конец выдавливали) богатыря 4130 кг,56 см.Никому таких родов не желаю.
А почему зашла в эту тему, раз я дома не рожала, мне просто интересно почему будущие мамочки отказываются рожать в роддомах.Я не агитатор "за" роддома и не хочу никого отговаривать рожать дома.Второго малыша надеюсь родить благополучно и только в роддоме под наблюдением. Улыбка Подмигивающий
Записан
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #530 : Пт, 16 Дек 2011, 17:40 »

Поймите чтобы дома рожать нужно хотябы вести здоровый образ жизни не есть все подряд и не на кроватях лежать а работать как раньше люди в поле шли часов в 5 и возвращались вечером, а мы привыкли валятся на кроватях телевизор смотреть вот за это и получаем все болезни и слабы очень чтоб самим рожать, потому нужно сначала за собой следить и здоровье поправлять свое и не таблетками, а питанием и хотябы если нет силовой работы то спортом вот после этого рожать.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #531 : Сб, 17 Дек 2011, 00:41 »

В последнем выпуске "Вікна" (СТБ) опять о проблемах с регистрацией рожденного дома ребенка(вернее, с мед. справкой).
http://vikna.stb.ua/news/2011/12/16/86977/
« Последнее редактирование: Сб, 17 Дек 2011, 01:15 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #532 : Сб, 17 Дек 2011, 12:16 »

Ирина Черкассы, наталья82, прочитала о ваших родах. В том что после отхождения вод схватки не начинались 9 часов, и в том, что роды не начинались в 41 неделю (если я правильно поняла) нет никакого ужаса Веселый А ужас есть в том, что при таких обстоятельствах врачи начинают вмешиваться и активно "помагать", а уже это влечет за собой ятрогенные осложнения, от которых врачи начинают героически "спасать", и это спасение влечет за собой следующие ятрогенные осложнения...
У меня роды второго ребенка начались в 42 недели (я ничего не делала, просто ждала, потому что это нормально!) с отхождения вод. От отхождения вод до начала схваток прошло 17 часов (во многих странах протоколами предусмотрено ожидать родов после отхождения вод 2-3 суток, и даже у нас в Украине согласно протоколу схваток нужно ждать 48 часов!), а до рождения ребенка от отхождения вод прошло 43 часа. Я рожала дома без единого вмешательства. Здоровы и счастливы и я и ребенок Веселый
А если бы я пошла в роддом меня бы 100% порезали, учитывая такое "нестандартное" течение родов и первое кесарево Подмигивающий
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #533 : Сб, 17 Дек 2011, 12:17 »

Поймите чтобы дома рожать нужно хотябы вести здоровый образ жизни не есть все подряд и не на кроватях лежать а работать как раньше люди в поле шли часов в 5 и возвращались вечером, а мы привыкли валятся на кроватях телевизор смотреть вот за это и получаем все болезни и слабы очень чтоб самим рожать, потому нужно сначала за собой следить и здоровье поправлять свое и не таблетками, а питанием и хотябы если нет силовой работы то спортом вот после этого рожать.
И даже без этих условий можно успешно рожать дома Подмигивающий
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #534 : Сб, 17 Дек 2011, 17:50 »

Да, хорошо бы нам свободу выбора. Я родила первого ребенка дома. И второго тоже так хочу (Сейчас беременная).  И я полностью за право выбирать. Совершила я только одну ошибку- на этот раз я сдуру стала на учет. Подруга сказала что теперь это обязательно,  и я стала. Если б знала сколько это будет мне стоить, ни зачто б не согласилась. а с регистрацией никаких небыло проблем - с первым рожденным дома и не "отмечавшемся" на учете.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #535 : Пн, 19 Дек 2011, 16:28 »

Карина, а скажите что сейчас требуют когда становишься на учет? Я вот еще не становилась но мне тоже говорят что нужно.
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #536 : Пн, 19 Дек 2011, 23:24 »

Отвечаю. Узи (по идее можно отказаться, но вам скажут, что у вас плохие анализы и все равно пошлют.)- 3 раза. Вагинальный осмотр гиникологом - глубокий - что особенно опасно в первом триместре - 2-3 раза. анализы на мочу и кровь из пальца - каждые две недели. анализы крови из вены - 4 раза. Кроме этого вы просидите наверное, много часов в очередях где наслушаетесь всякого. (и давайте без "я журнальчик почитаю, плеер возьму, на меня это не действует и т.п." потому как действует. страхов прибавиться. а страх в родах - источник боли и осложнений) А услышите вы о: мед. персонале больницы, (после чего при виде той самой людмилы николаевны вам будут вспоминаться ее неправильные диагнозы) о всевозможных страшных случаях, болезнях и уродствах. Также вы будете иметь возможность заразиться чем нибудь - например насморком. что вы получите благодаря этому? семьсот гривен помощи от государства на беременость и роды. Но учтите, их выплатят после 30 недель - это раз. во вторых... я потратила около 500 на все их замарочки:) и еще вы получите результаты анализов и все, что о  вашем состоянии думают врачи.
Вы можете здать нужное вам количество анализов, не плановое, а нужное вам, в частной клинике столько раз опять же, сколько вам надо будет. вам их не росшифруют, конечно, но если у вас есть познания - гемоглобинчик свой понять смогут все, или знакомые, могущие расшифровать эти коды:)  то это класный вариант. Узи я думаю что понятно - если захотите сделают везде. Да. кстати, мое узи стоило100 гривен. на 6 месяце была - один раз. мне сказали, что плацента у меня плохая. и что девочка. плацента в норме. мальчик. (родила на днях:).
тоесть о своем здоровье сможете знать без учета - раз. на держ. помощь при рождении ребенка учет не влияет. нУжно ли это вам, решайте сами. Я для себя решила, что не нужно.
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #537 : Пн, 19 Дек 2011, 23:30 »

И совет - если будете становиться все же -то хотя бы лишите себя Трех осмотров гиникологом, станьте во втором триместре. я имела только один, но пришлось схитрить. можно наверное от многого отказываться. это можно сделать. но сколькона это уйдет нервов - другой вопрос:)
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
arina
Новичок
*

kiev

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #538 : Вт, 20 Дек 2011, 06:28 »

Спасибо за советы. А когда вы ребенка родили то как вы справку о рождении получили? Вызывали врачей домой для осмотра? и когда в день когда родили или позже?
Записан
Карина
Новичок
*

ЧЕРКАССКАЯ область

Рейтинг: 2
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #539 : Вт, 20 Дек 2011, 19:20 »

В первый раз это было так: не будучи на учете, я, живя в деревне, вызвала районного педиатра на третьи сутки. она приехала, осмотрела его, но для регистрации пригласила в поликлинику. мы поехали к ней туда, там она со мною вместе заполнила бланк о ребенке рожденном вне мед. учреждений. С этим бланком мы поехали в сельсовет и нам выписали свидетельство о рождении. Вот и все. ВСЕ что вам надо для того, что б получить свидетельство о рождении, это бланк о рождении ребенка вне мед. учреждений. Но есть еще и другой очень класный вариант, правда он не всегда работает, хотя и официален и т. п. В связи с недавними изменениями в законодательстве вам нужно пойти в звгс с: ребенком, папой, двумя свидетелями. На основе их показаний (они напишут заявления) и ребенка, вам сделают свидетельство. - так как регистрация младенца это не медицинский акт, а юридичейский. но зачастую работает это только в городах. и все таки могут потребовать этот  бланк.Я вам советую почитать и распечать нужные законы, немножко подготовиться) и найти человека который будет вам помогать общаться с врачами и меиками. так как зачастую вся проблема лишь в том. что именно МЕД персонал пытаеться привить/положить в роддом/лечь больницу/пройти полное гинекологическое обследование вас. Вы имеете право отказываться. полностью на законных основаниях. только нервы могут попытаться потрепать:)
Ну а сейчас моему второму мальчику, уже третий день. (родился 18 числа). сегодня к нам зашла фельдшер. ушла, вернулась с головой сельсовета. я написала что расписку, что ни в чем их не виню и рожала дома по своей инициативе. завтра к нам приедут педиатр. наверное и бланк напишут.  пока так. вам самое главное  - спокойствие и не уступать в том, что важно. Для того что б получить помощ при рождении, заявку на ее оформление нужно подать в  течении ГОДа. а так без паспорта не останеться, Улыбка))
Записан

я люблю свою жизнь

верьте. любите. живите.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!