Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 519640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zlataal
Новичок
*

Требухов

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #225 : Пт, 11 Мар 2011, 09:00 »

Отвечаю на вопрос Анны - в прокуратуру мы обращались с жалобой на местную больницу, которая отказала нам в выдаче справки №103-1/о, которая до изменения правил регистрации нужна была в загсе. Мы родились в ноябре и еще успевали зарегистрироваться по старым правилам, но медики отказали в документах и направили в прокуратуру жалобу на нас - мол, откуда взялся ребенок, не украли ли, просим разобраться, без ответа из прокуратуры главный педиатр Броварского района не хотела с нами разговаривать, а местные (с.Требухов) отправляли к ней за справкой. Поэтому мы параллельно и отправили заявления и в прокуратуру и в министерство здравоохранения. В прокуратуре же дело тоже затянули и дали нам ответ только в конце января  - мол, претензий к вам не имеем, рекомендуем обратится за справкой к тем же медикам. И только тогда нам выдали эту справку. Но как в мультике "Падал прошлогодний снег" - "... и он добыл таки елки, но это было уже весной, и он отнес елку обратно.." - то есть законодательство уже изменилось и справка не помогла.
Сейчас обращаться в прокуратуру не вижу смысла - на кого вы будете жаловаться? на министра юстиции? или на загс, который всего лишь выполняет инструкции?..
Записан
Zlataal
Новичок
*

Требухов

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #226 : Пт, 11 Мар 2011, 09:06 »

Уважаемая Marfa. Огромное Вам спасибо за типовой иск. Это большая подмога нам всем.
У меня такой вопрос. Можно ли как-то заранее официально попросить суд о том, чтобы заседание не ставили на период, когда мои свидетели уедут в отпуск (две недели)? Даты их отпуска я знаю заранее, и они, очень вероятно, что совпадут с датой суда. Как подстраховаться?
Присоединяюсь к данному вопросу. Мы в заявлении просили судью вызвать двух свидетелей. На днях мне пришла повестка в суд - заседание назначено на апрель и ухвала, в которой написано, что предварительное заседание не  требуется, про вызов свидетелей там нет ни слова. Повестки свидетели не получали. А день заседания совпадает с их поездкой заграницу (поездка личная, не по работе). Возможен ли перенос заседания до их возвращения? Или если в ухвале про них ни слова, может, их и не вызывали?

P.S. В суде уточнить пока не могу - судья в отпуске, помощник - на больничном, канцелярия не берет трубку...
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #227 : Пт, 11 Мар 2011, 14:03 »

Лед двинулся... сегодня нам звонили из ЗАГСа. Интересовались как дела и чем они могут нам помочь. А к 12 часам приехали с канала "1+1" и из местной газеты. Сюжет будет или в вечерних новостях или завтра.
Так что, надеюсь, что в ближайшее или отменят эту ерунду или что-то иное введут, так как недовольны в МинЮсте реакцией народа. Нас даже пожурили, что мы шумиху вокруг такого дела поднимаем.
« Последнее редактирование: Пт, 11 Мар 2011, 14:05 от Natt » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #228 : Пт, 11 Мар 2011, 15:57 »

Лед двинулся... сегодня нам звонили из ЗАГСа. Интересовались как дела и чем они могут нам помочь.

А к 12 часам приехали с канала "1+1" и из местной газеты. Сюжет будет или в вечерних новостях или завтра.
Так что, надеюсь, что в ближайшее или отменят эту ерунду или что-то иное введут, так как недовольны в МинЮсте реакцией народа. Нас даже пожурили, что мы шумиху вокруг такого дела поднимаем.
Отличные новости!

Как хорошо, что среди нас есть такие люди, как Вы и другие, которые могут "поднять шумиху" и заставить чиновников зашевелиться! Улыбка

Но всем лучше не обнадёживаться заранее, а продолжать запланированные действия. Заявлениям наших чиновников нужно верить только в письменной форме и/или в виде изменений к нормативным актам...
Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #229 : Пт, 11 Мар 2011, 16:52 »

Сюжет вышел, а предупредить нас забыли.
http://vikna.stb.ua/news/2011/3/9/53057/
Наталья, вы - молодцы! Улыбка

Разместили эту информацию и у нас на сайте:
http://www.privivok.net.ua/node/629
Записан

Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #230 : Пт, 11 Мар 2011, 20:32 »

У меня вновь новости...
1. Сегодня был суд и принято положительное решение
2. Мы получили свидетельство о рождение. Так что мы уже существуем Смеющийся

Выкладываю наш иск сюда. Может еще кому пригодится!!! Всем удачи!!! И огромное спасибо за помощь и поддержку!
« Последнее редактирование: Пт, 11 Мар 2011, 20:40 от Natt » Записан
nemez
Пользователь
**

chernigiv

Рейтинг: 6
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #231 : Пт, 11 Мар 2011, 20:51 »

Всем привет )) от меня, как отца дома рожденного ребенка, о котором шла речь в последних постах..
Оформляя заявление в суд, обратите внимание, что суд не может обязывать госорганы, в данном случае строка "обязать блаблабла" лишняя - само по себе установление юридического факта рождение и есть последующее обязательство загса - потому как в этом заявлении загс выступает заинтересованным лицом.
И формулируйте "моего новорожденного ребенка/сына/дочь", потому как по закону имя ребенку присваивается при государственной регистрации.. А так в целом заявление боевое, удовлетворенное судом  Смеющийся
Огромная благодарность всем, кто так или иначе помог в этом нелегком деле, и журналистам )))
до встречи на необъятных просторах украинского телеканала 1+1
Пинок иногда решает многое - нашим госорганам хватило одного рабочего дня на решение всех вопросов, включая подумать, посудиться и зарегистрировать.. Всем еще раз спасиб!
 
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #232 : Пт, 11 Мар 2011, 21:03 »

Natt
Поздравляю!!! Какие прекрасные новости!!!
Вы у нас первая ласточка, получается?
Записан
Ivanna
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #233 : Пт, 11 Мар 2011, 21:22 »

У меня вновь новости...
1. Сегодня был суд и принято положительное решение
2. Мы получили свидетельство о рождение. Так что мы уже существуем Смеющийся

Выкладываю наш иск сюда. Может еще кому пригодится!!! Всем удачи!!! И огромное спасибо за помощь и поддержку!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
У нас появилась надежда,что может быть весь этот бред с судом скоро отменят!
Записан
aistsana
Новичок
*

Донецк

Рейтинг: 1
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #234 : Сб, 12 Мар 2011, 10:55 »

У меня вновь новости...
1. Сегодня был суд и принято положительное решение
2. Мы получили свидетельство о рождение. Так что мы уже существуем Смеющийся

Выкладываю наш иск сюда. Может еще кому пригодится!!! Всем удачи!!! И огромное спасибо за помощь и поддержку!
спасибо большое за первый реальный иск!!! Веселый
Записан
aistsana
Новичок
*

Донецк

Рейтинг: 1
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #235 : Сб, 12 Мар 2011, 11:13 »

Оформляя заявление в суд, обратите внимание, что суд не может обязывать госорганы, в данном случае строка "обязать блаблабла" лишняя - само по себе установление юридического факта рождение и есть последующее обязательство загса - потому как в этом заявлении загс выступает заинтересованным лицом.
ага, спасибо!
И формулируйте "моего новорожденного ребенка/сына/дочь", потому как по закону имя ребенку присваивается при государственной регистрации..
я тоже догадывалась об этом, спасибо)))
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #236 : Сб, 12 Мар 2011, 13:34 »


2. Мы получили свидетельство о рождение.

Natt, поздравляю!!! И спасибо огромное за Ваш ТВ-ролик, думаю он важен не только тем, что освещает тему регистрации, но благодаря ему много для кого будет открытием, что можно родить без роддома.
Записан
Natt
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #237 : Сб, 12 Мар 2011, 22:04 »

Во втором сюжете я открыто говорю, что не особо и хотелось в роддом + о том, с какой ложью столкнулись вызвав врачей на 2-й день. Надеюсь, что сделают сюжет с уклоном на то, что современная медицина не отвечает высоким стандартам и поэтому родители все чаще предпочитают рожать дома.

В нынешних условиях мое пожелание может казаться глупостью, но не вызывайте врачей раньше 5 дней. Найдут ведь предлог, чтобы упрятать Вас в роддом и снять  с себя мнимую ответственность. Да и просто попортят сильно нервы. Мне это стоило 2-х часового скандала в 2-х больницах и 15 грн на такси. Все это с двумя детьми и в мороз -20. По протоколу роженица должна минимум 3-е суток быть под наблюдением, и чтобы не ходить к Вам с патронажем (осмотр, давление, температура) участковый гинеколог готов придумать любую чушь, дабы упрятать "нежелательную" пациентку в стационар, при чем неважно какой.

Вот нашла в архиве ТСН (1+1) интересный сюжет http://tsn.ua/ukrayina/ukrayinkam-radyat-narodzhuvati-vdoma.html о домашних родах.

А еще назрел вопрос: ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ??? НЕУЖЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРЕССЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН ВОПРОС РЕГИСТРАЦИИ НОВОРОЖДЕННЫХ??? или родители бояться о себе заявить открыто? Это к тому, что нужно объединяться и выходить из подполья. Ведь если это будет не единичный случай, а всеукраинский - власти будет легче быстрее принять решение об изнениях
« Последнее редактирование: Сб, 12 Мар 2011, 22:33 от Natt » Записан
nemez
Пользователь
**

chernigiv

Рейтинг: 6
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #238 : Сб, 12 Мар 2011, 22:20 »

Natt
плюс стопиццот! )))

Всем -
Народ, не молчите!! Помните одно - на сегодняшний день время работает против вас и в частности, против ваших детей.
Существует уйма желающих публиковать материал, начиная от региональных СМИ, заканчивая гигантами, которым тоже нужно наполнять эфир.
Обращайтесь в горячие линии министерства юстиции по регионам
http://www.minjust.gov.ua/0/10526
Обязательно представляйтесь, объясняйте ситуацию!
Обрывайте телефоны всех региональных чиновников всех рангов - попадайте на прием, если есть таковая возможность!
Связывайтесь с министерским "телефоном довиры", и заявляйте прямо - на каком основании местными органами нарушаются конституционные права, семейный кодекс, закон о регистрации актов, говорите фактами. Также упоминайте, что не намерены молчать, и что есть острая необходимость освещать тематику в СМИ.. Обращайтесь в правозащитные организации, хоть к уполномоченному по правам человека. Помните, что под лежачий камень вода не идет, и что на кону самое дорогое - дети, за которых, пардон за выражения, я лично готов всем жопу рвать на британский флаг, и идти на любые крайности, если то потребуется. И я так полагаю, что другие родители тоже настроены решительно. Поэтому давайте, добивайтесь и действуйте, всем удачи в столь нелегком нервном труде и войне с ветряными мельницами наших государственных органов. Помните, что правда за вами, а это значит что нужно идти вперед и ничего не бояться
« Последнее редактирование: Сб, 12 Мар 2011, 22:24 от nemez » Записан
nemez
Пользователь
**

chernigiv

Рейтинг: 6
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #239 : Сб, 12 Мар 2011, 22:51 »

И еще хочу дополнить одну такую простую вещь! Я хочу, чтобы все коллеги по этому вопросу четко представляли и отдавали себе отчет в том, что вам не просто отказали в государственной регистрации. Вам четко и ясно сказали, что вы не являетесь родителями собственных детей. Потому как факт родительства по закону устанавливается при госрегистрации, и фамилия имя отчество тоже присваивается при ней же.
Суд может чухать жопу вечность, переносить заседания там, затягивать дело.. И в конце концов, суд может не удовлетворить ваше заявление, по тем или иным причинам отказать вам в установлении юридического факта рождения ребенка. И что тогда? К вам в любой момент могут прийти представители правоохранительных органов, и спросить - что за ребенок, предъявите документы. Мед справки не являются доказательствами ваших родительских прав. Единственным доказательством того, что ваши дети являются таковыми - свидетельство о рождении! Тогда это будет уже не смешно, и это не просто вызов вам и вашим детям - это реальная угроза того, что родители могут остаться без своих детей! Не дожидаясь ювенальной юстиции.. Поэтому задумайтесь о сути вопроса, и не теряйте время, действуйте. Всем удачи!
« Последнее редактирование: Сб, 12 Мар 2011, 23:13 от nemez » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!