Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 527785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #405 : Вт, 29 Мар 2011, 14:29 »


Семейный кодекс Украины гласит следующее:

"Стаття 5. Державна охорона сім'ї
1. Держава охороняє сім'ю, дитинство, материнство,
батьківство, створює умови для зміцнення сім'ї.
2. Держава створює людині умови для материнства та
батьківства, забезпечує охорону прав матері та батька, матеріально
і морально заохочує і підтримує материнство та батьківство. "

Как-то плохо видно заботу и поощрение со стороны государства. :-)
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #406 : Вт, 29 Мар 2011, 16:45 »

Вот так у нас будет когда-то:
http://obozrevatel.com/curious/litr-benzina-014-zarplata-medsestryi-1-000-.-eto-liviya-segodnya.htm
?
:-)
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #407 : Ср, 30 Мар 2011, 15:21 »

Никто больше не рожал в ближайшее время? ;-)
Записан
ник79
Новичок
*

KRYM

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #408 : Ср, 30 Мар 2011, 17:24 »

Всем Доброго вечера!
Спешу сообщить приятную новость Улыбка
В Мин.Юсте Крыма,мне сказали,что постановление от 28 декабря отменили.
ЗАГС,г.Симферополя выдал мне Свидетельство о рождении ребёнка на основании справки 103-1/0.

Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #409 : Чт, 31 Мар 2011, 08:41 »

Всем Доброго вечера!
Спешу сообщить приятную новость Улыбка
В Мин.Юсте Крыма,мне сказали,что постановление от 28 декабря отменили.
ЗАГС,г.Симферополя выдал мне Свидетельство о рождении ребёнка на основании справки 103-1/0.


Поздравляем!
А обоснование их словам существуют? ;-)
Записан
nemez
Пользователь
**

chernigiv

Рейтинг: 6
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #410 : Чт, 31 Мар 2011, 15:33 »

Да. Офіційний вісник України, №22
Цитировать
ЗМІСТ 22
Постанови та розпорядження Кабінету Міністрів України
Про внесення змін до Порядку та умов подання періодичної митної декларації
Постанова Кабінету Міністрів України від 21 березня 2011 року № 281
Про внесення змін до Положення про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива
Постанова Кабінету Міністрів України від 23 березня 2011 року № 295
Нормативні акти міністерств та інших центральних органів виконавчої влади, зареєстровані Міністерством юстиції України
Про внесення змін до Положення про медичний огляд кандидатів у водії та водіїв транспортних засобів
Наказ Міністерства охорони здоров'я України, Міністерства внутрішніх справ України від 23 лютого 2011 року № 95/62
Про внесення змін до деяких нормативно-правових актів Міністерства юстиції України у зв'язку з прийняттям Податкового кодексу України
Наказ Міністерства юстиції України від 16 березня 2011 року № 788/5
Про внесення змін до Правил державної реєстрації актів цивільного стану в Україні
Наказ Міністерства юстиції України від 17 березня 2011 року № 814/5
Про затвердження форми Податкової декларації з податку на прибуток банку
Наказ Державної податкової адміністрації України від 21 лютого 2011 року № 98
Про затвердження Порядку формування тарифів на теплову енергію, її виробництво, транспортування та постачання
Постанова Національної комісії регулювання електроенергетики України від 17 лютого 2011 року № 242
Про затвердження Порядку формування тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення
Постанова Національної комісії регулювання електроенергетики України від 17 лютого 2011 року № 243
Про зміну тарифів на електричну енергію, що відпускається населенню і населеним пунктам, та затвердження Змін до Порядку застосування тарифів на електроенергію, що відпускається населенню і населеним пунктам
Постанова Національної комісії регулювання електроенергетики України від 17 березня 2011 року № 343
нашел в нете содержание номера. В руках не держал, но вполне возможно, что уже опубликован
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #411 : Чт, 31 Мар 2011, 16:03 »

фуух, наконец-то! Улыбка
Записан
Galo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #412 : Чт, 31 Мар 2011, 22:45 »

Всем, привет! Мы родили дома 4 марта. Сегодня в Подольском ЗАГСе зарегистрировали нашего малыша. По телефону говорили, что нужно подождать и мы ждали почти три недели. А вчера позвонила по этим телефонам http://www.minjust.gov.ua/0/598 и там мне сказали, что можно уже идти регистрировать, если откажут, требовать отказ в письменном виде. В ЗАГСе нам сначала отказали, но после требования оформить отказ в письменном виде, быстренько зарегистрировали и извинились.
Так что, лед тронулся! Всех поздравляю!
Записан
piter
Новичок
*

киев - мать городов русских

Рейтинг: 3
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #413 : Пт, 01 Апр 2011, 00:29 »

в конце прошлой недели мне позвонила начальница нашего ЗАГСа и сказала что со вторника можно приходить и регистрировать домашнего ребенка. при себе иметь паспорта, свидетельство о браке и справку из поликлиники. все.)
поскольку уже есть большая просрочка, то ее очень волновало то каким образом можно "уйти" меня от админответственности. когда я сказал что у меня есть подтверждение того что суд таки получил мое заявление по почте, было сказано что все нормально.
Записан
VeriKa
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #414 : Пт, 01 Апр 2011, 02:33 »

ВАУ! правда, что ли отменили??? простите за эмоции, но не могу иначе. Мы родили дома 2 марта, участкового врача вызвали на 7й день, тогда же и наблюдающий нас гинеколог из ЖК приехала на дом. Поохала, но справку написала об осмотре. Завели мед.карточку, обследовались с малышкой по требованию поликлиники в перинатальном центре (все отлично, не считая того, что пришлось писать отказ от антибиотиков: они их собирались от насморка колоть, это при нормальных-то анализах!!!). И тут нам выдают такое: мол, новый закон, идите в суд. Голова кругом шла из-за всего этого: суд, справки, юристы... Тем более, что муж в первом браке двоих деток дома помогал рожать, и все легко было с оформлением и отказом от прививок, на что и надеялись. И вот, держась за голову читаю тему, копирую образцы иска и списки документов, а муж предложил сразу на последнюю страничку глянуть - чем все закончилось у тех, кто уже начал сражаться))))
Так что, теперь только справку из детской поликлиники взять и с ней в ЗАГС топать, я правильно поняла? Улыбка
Записан
Kharik_Ksuha_23
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #415 : Пт, 01 Апр 2011, 10:09 »

ВАУ! правда, что ли отменили??? простите за эмоции, но не могу иначе. Мы родили дома 2 марта, участкового врача вызвали на 7й день, тогда же и наблюдающий нас гинеколог из ЖК приехала на дом. Поохала, но справку написала об осмотре. Завели мед.карточку

радуюсь вместе со всеми ) подскажите, а гинеколога вы сами вызвали или это была ее инициатива, или поликлиника в известность поставила? Просто я тоже из Харькова, и очень не горю желанием после родов видеть участковую гинекологиню (((

И подскажите более точный порядок выдачи справки и карты?
1. Вызвать педиатра для осмотра.
2. Карточка - она заводится дома или в поликлинике? Где остается?
3. Справку по форме 103/1 получают так же в поликлинике, у заведующей? Если мы с мужем официально не расписаны может ли он взять ее без моего присутствия?

И как быть в ЗАГСе при отсутствии свидетельства о браке?
Заранее спасибо.
Записан
nemez
Пользователь
**

chernigiv

Рейтинг: 6
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #416 : Пт, 01 Апр 2011, 10:44 »

Kharik_Ksuha_23
гинекологов вызывают педиатры. Гинеколог подтверждает факт родов. Осматривает плаценту, и т.д. Пишет очтет на работе.
Порядок следующий.
1) Звоните по месту жительства в орган медучереждения. Это в рамках города, детская поликлиника.
В селах это участковая амбулатория. и т.д. Говорите - на дому родился ребенок. Нужен патронаж.
Они вызовут вам и гинекологов сами, и педиатра участкового к вам пришлют.
2) После осмотра ребенка он ставится на учет, заводится медкарточка. На основании медкарточки выдается  справка.
3) Форма называется 103-1/о. Для заполнения этой справки вам нужно явиться в поликлинике. Мать расписывается в справке, что согласна с заполнением. После подписи матери, эта справка подписывается главврачем, ставится печать.
Получить эту справку может отец ребенка, под роспись.

Остальное - не скажу, потому как сам женат  Смеющийся
Записан
Kharik_Ksuha_23
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #417 : Пт, 01 Апр 2011, 17:47 »

Спасибо за ответ! А от гинеколога как-то отказаться можно? Не могут же заставить? Например пройти УЗИ у своего доктора...Или самой к гинекологу прийти..Хотя..Это нервы, а только что родившей их тратить нельзя ) Нет ведь закона, который меня обязывает пустить ее и дать себя осмотреть? А то, что ей на работе отчет писать надо - меня не касается Показывает язык
Записан
nemez
Пользователь
**

chernigiv

Рейтинг: 6
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #418 : Пт, 01 Апр 2011, 18:38 »

можно отказаться. Тогда прямая дорога в суд. Доказывать юридический факт рождения ребенка. В визите гинеколога вы заинтересованы в первую очередь. Вашего участкового гинеколога ждут неприятности, его будут склонять по всем падежам.
Ваш личный гинеколог не имеет полномочий работать на чужом участке, по подзаконным актам минздрава, хотя закон Украины "Об охране здоровья", который выше приказов минздрава, говорит обратное. Но у нас врачам (читать дуракам) закон не писан.
Фактически, по правилам и законам, этот же гинеколог является первым свидетелем родов, вторым свидетелем является педиатр. Их свидетельские показания юридически оформлены в виде справки 103-1/о.
В случае на транспорте, свидетельские показания оформляются в виде акта, подписанного соответствующими должностными лицами.
В противных случаях, свидетельские показания, согласно процессуальному кодексу, даются в суде. Поэтому свидетелей придется вести в суд, писать заявление, "окремим провадженням". Вам это не нужно.
Врачи в данном случае, участковые врачи - ваши союзники ))) от них надо не мало не много - печать и подпись, от всего остального отказывайтесь, в т.ч. от госпитализации, потому как они вам начнут рассказывать страшилки что у вас там все плохо, и т.д. и т.п. - посылайте всех в сад, спокойно пишите расписку и отправляете их в колону по три под барабанный бой строевым шагом назад в медучреждение
Записан
piter
Новичок
*

киев - мать городов русских

Рейтинг: 3
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #419 : Пт, 01 Апр 2011, 19:58 »

nemez

позвольте с вами не согласиться.
в 103/1-о ни где не упоминается гинеколог.
в инструкции по ее заполнению тоже ни где гинеколог не фигурирует.

для регистрации ребёнков достаточно только 103/1-о. и все.

меня самого педиатресса отправляла к гинекологу. зачем и почему она так и не смогла объяснить. (мы к ней пришли через месяц после родов; так что идти на осмотр к гинекологу, с целью зафиксировать факт родов, было абсолютно бестолку) и к гинекологу мы так и не пошли. 103/1-о заполнила участковая и начальница.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!