Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 18:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)  (Прочитано 519433 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #450 : Пт, 20 Мая 2011, 07:48 »

Скажите! Могу я тут выложить ответ-отказ Соцфонда по дородовой выплате, что бы узнать о советах по дальнейшим действиям, или есть для такой цели отдельная ветка? ;-)
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #451 : Пт, 20 Мая 2011, 10:12 »

что бы тут не флудить создал тут: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,853.new.html
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #452 : Пт, 20 Мая 2011, 13:01 »

SabrinaCoast
и сейчас регистрируют, по справке формы 103-1/о, которую выдает педиатр и подписывает зав.лечебного учреждения (детской поликлиники)
 я так поняла, хотят расширить закон, предусмотреть возможность регистрации без справки 103-1/о, хотят на случай ее отсутствия сделать мед.комиссию, которая устанавливает факт рождения данной женщиной данного ребенка
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #453 : Пт, 20 Мая 2011, 13:49 »

SabrinaCoast
и сейчас регистрируют, по справке формы 103-1/о, которую выдает педиатр и подписывает зав.лечебного учреждения (детской поликлиники)
 я так поняла, хотят расширить закон, предусмотреть возможность регистрации без справки 103-1/о, хотят на случай ее отсутствия сделать мед.комиссию, которая устанавливает факт рождения данной женщиной данного ребенка
Это не есть хорошо, так как после родов маме и малышу будет не до мед. обследования, да и неправильно все это! А если женщина отказывается от осмотра? (На что имеет полное право). У них как всегда дыры в законах.
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #454 : Пт, 20 Мая 2011, 14:17 »

SabrinaCoast
и сейчас регистрируют, по справке формы 103-1/о, которую выдает педиатр и подписывает зав.лечебного учреждения (детской поликлиники)
 я так поняла, хотят расширить закон, предусмотреть возможность регистрации без справки 103-1/о, хотят на случай ее отсутствия сделать мед.комиссию, которая устанавливает факт рождения данной женщиной данного ребенка
Это не есть хорошо, так как после родов маме и малышу будет не до мед. обследования, да и неправильно все это! А если женщина отказывается от осмотра? (На что имеет полное право). У них как всегда дыры в законах.
Я бы даже назвал капканами! ;-)
Ведь оформляя дородовую помощь женщина так же беззащитна, и её охмуряют эти самые "КАПКАНЫ" в законах. Так что Виват независмомоу(не понятно от чего), правовому(не ясно где) и развивающемуся(видно в чем, у кого и каких размеров развитие)государству! :-)
Записан
AnnaP
Постоялец
***

Донецк, Украина

Рейтинг: 10
Сообщений: 107


Просмотр профиля
« Ответ #455 : Пт, 20 Мая 2011, 18:41 »

Sabrinacoast
Ты мнооого хочешь Подмигивающий А через суд - хорошо?
пусть уж лучше с мед.оследованием, но без геморроя
тем более что сейчас не так уж сложно взять эту справку 103-1/о
ну еще обменка понадобится, возможно
конечно, в России закон очень хороший, можно вообще никуда не ходить, ни в ЖК, ни к педиатрам, и пойти спокойно зарегистрировать ребенка одному папе с паспортами
Но уж лучше хоть не такая удобная процедура регистрации, чем вообще никакой, как чуть было зимой не устроили
« Последнее редактирование: Сб, 21 Мая 2011, 21:28 от AnnaP » Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #456 : Пт, 20 Мая 2011, 21:06 »

Sabrinacoast
Юль, ну ты мнооого хочешь Подмигивающий А через суд - хорошо?
пусть уж лучше с мед.оследованием, но без геморроя
тем более что сейчас не так уж сложно взять эту справку 103-1/о
ну еще обменка понадобится, возможно
конечно, в России закон очень хороший, можно вообще никуда не ходить, ни в ЖК, ни к педиатрам, и пойти спокойно зарегистрировать ребенка одному папе с паспортами
Но уж лучше хоть не такая удобная процедура регистрации, чем вообще никакой, как чуть было зимой не устроили
Да, я с тобой согласна, что лучше такая, чем была, но добиваться улучшения надо!
Записан
aistsana
Новичок
*

Донецк

Рейтинг: 1
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #457 : Пт, 27 Мая 2011, 10:31 »

родили доченьку 23 мая в понедельник Улыбка

Вчера вызвали врачей, сегодня получили справку 103-1/о без проблем. Правда, мы сами врачам дали бланк справки и инструкцию по заполнению, т.к. они не сталкивались с такой ситуацией. Они без проблем все заполнили.

И только что муж позвонил из ЗАГСа: ему уже распечатывают св-во о рождении, там все в курсе, даже не пришлось им показывать нормативные документы по этой ситуации Улыбка

Господи, я даже и не мечтала, что все пройдет настолько легко и просто, когда в марте начинала читать эту темку...

Всем спасибо!!!!!!


Ура-ура-ура))))))))))))
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #458 : Пт, 27 Мая 2011, 11:14 »

Поздравляю!  Смеющийся
Рад за Вас!

П.С.: Вот только думаю, что проблема может для государства возникнуть, если начнут мошенничать с детьми и рождениями якобы дома. Наши словяне и на такое способны, увы. :-(
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #459 : Пт, 27 Мая 2011, 11:26 »

Поздравляю!!!
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #460 : Пт, 27 Мая 2011, 11:34 »

Поздравляю!  Смеющийся
Рад за Вас!

П.С.: Вот только думаю, что проблема может для государства возникнуть, если начнут мошенничать с детьми и рождениями якобы дома. Наши словяне и на такое способны, увы. :-(
В России для регистрации доморожденного ребенка даже справка не нужна, никаких особых проблем с мошенничеством по этому поводу, вроде, нет Подмигивающий
Записан
aistsana
Новичок
*

Донецк

Рейтинг: 1
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #461 : Пт, 27 Мая 2011, 14:03 »

Поздравляю!  Смеющийся
Рад за Вас!

П.С.: Вот только думаю, что проблема может для государства возникнуть, если начнут мошенничать с детьми и рождениями якобы дома. Наши словяне и на такое способны, увы. :-(

спасибо!

не знаю, как это было бы возможно доказать, что ребенок твой, если это было бы не так???...

К нам врачи пришли, осмотрели меня (видно, что рожала), осмотрели плаценту (откуда бы ее мы взяли?), ребенка (видно, что ему несколько дней, а в течение этого срока не было ни от кого новостей, что у кого-то украли ребенка).

Даже не представляю, как это все организовать, если заранее не ходить беременной, и т.д... Мало достать новорожденного, надо еще и тело иметь в послеродовом состоянии!

Врядли возможно таким образом мошенничать, и слава Богу!
Записан
сашка
Новичок
*

киев

Рейтинг: -8
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #462 : Ср, 01 Июн 2011, 19:20 »

Обращались в два районных столичных Загса (соломенский и подольский по месту прописки папы или мамы, как сказано в наказе МОЗ №545) ответы получили одинаковые: справка из роддома подходит, со всем остальным в суд, и он выносит решение  Шокирован. Что это за хрень такая-\
это меры безопасности из - за того, что очень много украденых детей и т. д. Я слышала, что врач, кот. принимает роды, должна дать такую справку с печатью роддома, но с пометкой, что рожали на дому.
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #463 : Вс, 05 Июн 2011, 21:34 »

Родили богатыря 24 мая, естественно дома Улыбка
Завтра планируем вызвать патронаж, это у нас получается на 13 день. Прокомментируйте пожалуйста мои действия и поправьте, если, что не так.
Патронаж должен заполнить справку по форме  № 103-1/о, если  вдруг откажется - мы ссылаемся на приказ № 545 МОЗ, если и после этого откажется - пусть дает письменный отказ.
Когда всё же мы получаем справку, идем с ней в ЗАГС, если отказывают в выдаче свидетельства, то мы ссылаемся все на тот же 545 приказ или на другой нормативный документ? Подскажите пожалуйста.
И я вот читаю в 545 приказ пункт  1.2. Медичне свідоцтво про народження видається  будь-кому  з
батьків або іншим особам,  які провадитимуть реєстрацію народження
дитини, усіма закладами охорони здоров'я, де приймаються пологи.
     У  разі  народження дитини поза закладом охорони здоров'я при
державній   реєстрації   в   органах  державної  реєстрації  актів
цивільного  стану  факт народження дитини підтверджується медичною
довідкою
про перебування дитини під наглядом лікувального закладу
(форма  N  103-1/о) ( z1151-06 ) або рішенням суду. { Абзац другий
пункту 1.2 в редакції Наказу Міністерства охорони здоров'я  N  157
( z0402-11 ) від 23.03.2011 }

В каком случае это может быть решение суда?
« Последнее редактирование: Вс, 05 Июн 2011, 21:35 от Sabrinacoast » Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #464 : Ср, 08 Июн 2011, 15:12 »


В каком случае это может быть решение суда?
Если медицинское учреждение не может его выдать по каким-то причинам, ну, например, если ребенка предъявили через пару лет после рождения))
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!