Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 20:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: хотим попасть в садик без прививок  (Прочитано 102079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #90 : Ср, 12 Окт 2011, 09:42 »

Мне кажется очень плохо, что она написала про щеплення, садик может упереться на это, по крайней мере у нас в городе так, но у нас город, такое ощущение, что отдельное государство, может у вас чиновники более ознакомлены с законодательством.
+ ну кто упрётся, кто нет. Вот буквально сегодня с садика пришёл. принёс им высновок лкк. Они там написали что противопоказаний к посещению нету, а вторым пунктом обозначили что рекомендованы щеплення за выком. И сегодня разговаривая с за. дет садом она даже не взглянула на эту фразу. Сказала просто, что пойдёт в свой департамент и там уточнит. короче затягивается снова. Но ничего, мы и не такое побеждали Улыбка
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #91 : Ср, 12 Окт 2011, 09:50 »

Сегодня пообщалась с одним адвокатом и просто ..., от договоренности между всеми инстанциями, начиная от педиатров и зав. садиками, заканчивая судами, в том плане, что не привитых к садикам не подпускать на пушечный выстрел.
а вот о глобальном заговоре, это точно! опять таки сегодня, когда общался с зав. дет садом она сказала что ей звонила зав виддилення дошкильных закладив из поликлиники какая-то Семёновна и сказал что вывод лкк нам дале неправомерно и он не действителен. Ну бред конечно, потому как все печати стоят и все подписи врачей. Буду ехать и разговаривать с заступником головного ликаря на счёт этой бредятины. Так что заговор наверно есть.
« Последнее редактирование: Ср, 12 Окт 2011, 13:17 от slava_h » Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Naya
Создание ВОО
****

Тернопіль

Рейтинг: 3
Сообщений: 15



Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : Пн, 14 Мая 2012, 16:27 »

Здравствуйте и спасибо за то, что вы есть!

У меня возник вопрос по теме.
Собираемся в садик, в садик записались еще в январе, в очереди 9 по списку, заведующая заверила, что в садик мы 100% попадаем в сентябре 2012.
Сама зав садика очень дружелюбна, но когда дело дошло до прививок, она честно, по-людски предупредила, что без прививок не может взять, потому что СЭС их жучит и у них какой-то указ с управления образования о том, что в садик принимать непривитых детей они не могут. У меня насчет указа есть другая информация (кстати с этого же ресураса и скачивала этот самый указ, в котором говорится как раз об обратном - они не имеют права отказывать непривитым деткам в принятии в садик). Возможно вышел еще один указ, о котором я не ведаю, а прежний утратил чинность??
Дальше она сказала, что сама против прививок, но..увы, увы..такая уж у нее работа и посоветовала "сделать" прививки, как делают другие - чтоб в бумажке было, а остальное ее не интересует - это мое дело, есть реально прививки или нет.
Я пока, вот уж зарекаться именно в этом не хочу, но пока категорически против фальшивых записей и нечестной игры, прививки делать ни в каком случае мы не будем и у нас нет ни одной,  в этом плане ребенок стерильный.
И вот мы с ней дошли до того, что мы проходим ЛКК и от того уже будем смотреть по ситуации. Тоесть если ЛКК даст добро на посещение садика, то мы идем в садик.
И вот у меня такой вопрос: чтоб пройти ЛКК куда обращаться? К участковому педиатру и говорить, что нужна форма 026?? ЛКК надо проходить уже с формой 026?, а то я тему перечитала и по контексту поняла, что у кого-то уже есть заключение ЛКК, а формы так и нет.
Вот я решила пройти ЛКК - куда мне обращаться? Может кто-то алгоритм действий подскажет?
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #93 : Пн, 14 Мая 2012, 18:16 »

По моему Вам надо не ЛКК а в форме 026 запись "посещать может", нам эту запись делала главный иммунолог нашего города и она же подписала отказ до 18 лет по их форме. Если есть возможность попросите педиатра или зав. написать эту фразу если нет, тогда можно пойти выше к главным докторам города, обычно чем выше сдит доктор тем адекватнее реагирует. Во всяком случае у нас в городе как оказалось так и есть. Потому как карточку подписывали с боями, а когда дошли до компромисса с этой фразой с медсестрой сада, то городские главные врачи оказались адекватнее, и с первого визита подписала. Форма карты покупается обычно за 5 грн. даже в поликлинике, дальше врачей проходить все равно Вам, и уже с анализами идти к педиатру и к зав. детской поликлиникой. Моя знакомая которая оформлялась в наш же сад вообще пошла сразу оформляться в городскую поликлинику детскую и без проблем оформила
Записан
lenusi4ok
Новичок
*

Энергодар

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #94 : Пт, 25 Мая 2012, 13:25 »

кто-то собирается из Энергодара подавать в суд на главврача для допуска в детсад? Я в этом году уже точно отдаю ребёнка в сад, вместе легче воевать!!! Звоните  0500473494, Елена
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #95 : Ср, 30 Мая 2012, 23:03 »

По моему Вам надо не ЛКК а в форме 026 запись "посещать может", нам эту запись делала главный иммунолог нашего города и она же подписала отказ до 18 лет по их форме. Если есть возможность попросите педиатра или зав. написать эту фразу если нет, тогда можно пойти выше к главным докторам города, обычно чем выше сдит доктор тем адекватнее реагирует. Во всяком случае у нас в городе как оказалось так и есть. Потому как карточку подписывали с боями, а когда дошли до компромисса с этой фразой с медсестрой сада, то городские главные врачи оказались адекватнее, и с первого визита подписала. Форма карты покупается обычно за 5 грн. даже в поликлинике, дальше врачей проходить все равно Вам, и уже с анализами идти к педиатру и к зав. детской поликлиникой. Моя знакомая которая оформлялась в наш же сад вообще пошла сразу оформляться в городскую поликлинику детскую и без проблем оформила

Елена, как Вы попали к главному иммунологу?
у Вас была форма 026 и Вы с ней отправились к иммунологу или как?
у нас,как я поняла, будет форма 026, но без фразы "сад посещать может".
Не пойму как мне поступать брать форму какую дадут, а потом к главному иммунологу и он допишет эту фразу?
Записан

прививка - это русская рулетка
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #96 : Ср, 30 Мая 2012, 23:27 »

Да у нас уже была оформлена и подписана карта, но без этой фразы, и медсестра в саду встала на рога, тогда договорились что с этой фразой от имунолога она успокоится, вот и пошли узнали когда принимает и пришли на прием, тогда сама имунолог и сказала что подпишет отказ до 18 лет что бы мы больше не бегали и что мы вторые такие в городе. У нас карта была подписана зав нашей поликлиники и почти везде стояло что здоровы только эндокринолог подпортила, но на это никто не смотрел. В поликлинике настаивали на манту, я пошла сделала ПЦР слюны на туб. сказала что другого анализа не будет и все.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #97 : Вт, 05 Июн 2012, 09:08 »

где Вы делали ПЦР слюны на туб.?
у меня знакомая работает в частной лаборатории и говорит, что все анализы на туб в частных лабораториях не имеют силы(не зарегистрированы , не знаю), мол только надо манту делать
Записан

прививка - это русская рулетка
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #98 : Вт, 05 Июн 2012, 09:59 »

У нас тоже так говорят, я просто сделала принесла и сказала что других анализов не будет, Только я ПЦР начала делать еще когда старшая в сад ходила и им манту делали, то я их немного приучила, что иначе никак.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #99 : Вт, 05 Июн 2012, 21:19 »

Елена, спасибо!
и еще вопрос: отказ до 18 лет иммунолог подписала по их форме. или Вы принесли свой отказ, аргументированный?
этот отказ у Вас находится, как прикрытие?
Записан

прививка - это русская рулетка
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #100 : Вт, 05 Июн 2012, 22:22 »

Я подписала по их форме дописав пару пунктов в конце в трех экземплярах, сидела строчила про фенолы и религиозные убеждения, другую форму они принимать не хотели, а на мои дописки согласились
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!