Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 00:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Врач требует подпись...  (Прочитано 5835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iruska
Новичок
*

Україна, Рівне

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Ср, 30 Мар 2011, 14:48 »

У меня такая ситуация: я сейчас за границей, и моя мама пошла к участковому педиатру для того чтобы сделать ребенку привывку, врач сказала моей маме что нужно поставить подпись что они за последствия привывки ответсвенности не несут,получаеться несет ответсвенность моя мама. Почему так? откуда я знаю о качестве вакцины? а отказ писать я не хочу, раньше я подпись ставила один раз когда делала одновременно две привывки и все. Мы переехали в другой город и вот совсем другие законы. Врач сказала что есть закон Украины где написано об этом. Пожалуйста помогите найти! и еще в каком законе сказано что я имею право поменять участкового педиатра? Буду очень благодарна
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 30 Мар 2011, 17:47 »

У меня такая ситуация: я сейчас за границей, и моя мама пошла к участковому педиатру для того чтобы сделать ребенку привывку, врач сказала моей маме что нужно поставить подпись что они за последствия привывки ответсвенности не несут,получаеться несет ответсвенность моя мама. Почему так? откуда я знаю о качестве вакцины? а отказ писать я не хочу, раньше я подпись ставила один раз когда делала одновременно две привывки и все. Мы переехали в другой город и вот совсем другие законы. Врач сказала что есть закон Украины где написано об этом. Пожалуйста помогите найти! и еще в каком законе сказано что я имею право поменять участкового педиатра? Буду очень благодарна

Если есть сомнения, то зачем идти делать прививку? Вы хотите  и рыбку съесть и...  Хотите вколоть дрянь ребёнку и не хотите нести ответственность за последствия... Как то определитесь.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 30 Мар 2011, 20:59 »

Моральная и финансовая ответственность за последствия прививки в  любом случае ложится на родителей. (Или на бабушке, как в вашем случае).
Любое из вакцинальных осложнений, будь то  повышение температуры, высыпания, нарушение сна, головная боль, лимфоаденопатия, артрит, острый или вялый паралич, тромбоцитопения, полирадикулоневрит и т.д по списку, лечить будете вы, И ТОЛЬКО ВЫ.
Возможно, всю оставшуюся...
Подпишите Вы бумагу о своей ответсвенности, не подпишите - восстановление здоровья ВАШЕГО ребенка будет только Вашим личным делом. ... ВАм дали шанс подумать. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!