Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 11:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: выгнал врач  (Прочитано 7372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
punshir
Новичок
*

десна

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : Ср, 07 Сен 2011, 14:09 »

Сегодня 07.09.2011 г. Прийдя по записи  в амбулаторию пгт. Десна, что в Козелецком районе Черниговской области, мы с ребенком были выгнаны из кабинета и получили отказ в медицинском осмотре от принимающего педиатра-заведующей Шевкун Ниной Васильевной! Непонимающий Она выдворила нас из кабинета (есть свидетель готовый подтвердить) мотивируя "ваш ребенок не привит, в садик я его не пущу, ничего подписывать не буду и обьяснять тоже и ... вышла из кабинета". Ребенку 2 года и 10 месяцев в садике готовы принять только дайте мед справку. Помогите советом!!! Буду рад любой помощи!!!
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 07 Сен 2011, 20:17 »

Я бы начала с похода к главврачу. Естественно, с жалобой, официально. Почему Вы не сделали это сразу?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
punshir
Новичок
*

десна

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 07 Сен 2011, 21:52 »

она и есть главврач данной амбулатории!!!
Записан
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 08 Сен 2011, 06:43 »

Здравствуйте . В вашей ситуации все зависит от того , что вы хотите. Для начала вы пишите письмо этой самой педиатру-заведующей с просьбой выдать вам справку № 26 для посещения ДС , отправляете по-почте  и ждете ответа. Но судя по тому , что тетя возомнила себя царем , можете не дождаться. Посему - сегодня звоните /идете в горздрав ( у вас должен быть районный) и говорите , что врач  ФИО отказала вам в приеме, чем нарушила все законы Украины иконституцию.Кстати там же просите назначить вам возможность пройти медосмотр в ДС  или у другого педиатра или в районе.  Паралельно пишите туда письмо с жалобой на доктора за отказ вам в приеме. Пусть развлекаются . Скажу сразу - они ничего ей не сделают, но нервы попортят здорово. Второе катаете письмо в районную ( или городскую ) прокуратуру  и описываете ситуацию. Акцентируя даже не на справке , а на то , что вам отказано в приеме . Пусть свидетель напишет , что он видел и главное , чтобы он был готов это подверждать везде. Ну и еще - судя по поведению завы- вас светит суд . Я бы лично уже вчера отнесла заявление в суд и заставила бы ее платить моральный ущерб, правда здесь надо былобы еще и скорую вызвать - типа вам стало плохо от ее поведения. От успокаивающего вам бы ничего не было , а в скорой был бы зафиксирован вызов, что очень бы сыграло в вашу пользу. Но здесь налицо явное превышение служебных полномочий.  Можно еще накатать жалобу в Министерство здоровья ну и куда вам взбредет. Причем , чтобы заведующей было уж совсем весело- делайте это с периодичностью раз в месяц. За год можно так достать любую организацию , что ей будет очень плохо. Ответ прокуратуры - не в вашу пользу , паралельно с судом пишите в обласную и т.д. Они будут обязаны проверять , а проверки как вы знаете это головная боль заведующей.
Записан
punshir
Новичок
*

десна

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 08 Сен 2011, 10:28 »

спасибо. а скорую я всетаки  вызвал ребенку, про что есть запись (понос температура). его осмотрел фельдшер и отправила обратно в амбулаторию. с внутреннего номера я позвонил в район главврачу, разрисовал и завтра жена поедет с жалобами. пока все.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 09 Сен 2011, 10:07 »

Врач отказала в помощи и выгнала из кабинета БОЛЬНОГО ребенка с температурой за то, что  у него нет прививок?!
Пожалуйтесь всем, кому можно: облздрав, минздрав, в прокуратуры, на телевидение.
Врач явно не права. А дальше будет видно.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
An-Ytka
Пользователь
**

Київ

Рейтинг: 9
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 26 Мар 2012, 22:58 »

Punshir, как у вас дела? Радосно читать что и в Десне есть люди, отказывающиеся от прививок. У меня в Десне свекровь живет и родственники рассказывают мне, что здесь отказываться от прививок вообще немыслимо и неслыхано и никто никогда не отказывался. Я уже 4 года интересуюсь прививками, сегодня впервые увидела Десну. Какие вы молодцы что первые (или одни из первых) идете против системы!
Записан
Stepan
Новичок
*

desna

Рейтинг: 3
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 30 Мар 2012, 14:34 »

Врач реально не права, и это не единичный случай. Она пользуется положением что она единственный педиатр в посёлке ( молодую без опыта в счёт не берём) .Но и на неё тоже нашлась управа.То что посоветовали вверху реально помогает даже на начальном уровне.
Против системы идут единицы (пытаются многие до первых трудностей).
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!