Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: детсад для непривитых детей  (Прочитано 24118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сб, 03 Дек 2011, 22:09 »

какие Вы молодцы!
сколько было Вашему ребенку, когда Вы организовали этот садик?
Ирина, изначально у Вас было 2 ребенка для этого садика?
какого возраста детки в этом саду?
как организовывали музыкальные и танцевальные занятия, своими силами?
кто готовил кушать детками?
Записан

прививка - это русская рулетка
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 05 Дек 2011, 10:55 »

Моему ребенку было 2 года, детям друзей (близняшки) 2,5 года.
Сейчас мы уже переехали в большой частный дом, в группе 15 деток, в возрасте 2,5-4,5 года.
Для дополнительных занятий наняли профессиональных педагогов.
Изначально кушать готовила наша няня, которая работала у меня с рождения ребенка (у меня работа, которую я не оставляла), на должность воспитателя наняли проф. педагога (подбор был сложный, рекомендую даже не проводить собеседования с теми, у кого есть опыт работы в гос. садике), сейчас на должности повара повар с образованием.
Когда мы все это начинали, я обратилась за помощью к воспитательнице, которая была у меня в саду, сейчас она заведующая. Тогда она выпучила на меня квадратные глаза и сказала, что я себе даже представить не могу, какую работу нужно проделать и как это все сложно, ведь у них там целая "братия", а я без пед. образование решила этим заняться. Ну вообщем я покивала головой и сказала так, то и так ... сейчас эта заведующая ходит ко мне в сад на экскурсии и водит своих подружек-заведующих, опыта набираться  Улыбка
Главное помнить, что дети это наше будущее, что сейчас ты в них вложишь, то и получишь.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 05 Дек 2011, 11:10 »

как это все поднять? с чего начинать? Шокирован
Записан

прививка - это русская рулетка
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пн, 05 Дек 2011, 11:46 »

Для начала создайте тему на городском форуме, интересно ли это еще кому нибудь кроме Вас + изучите есть ли частные сады в Вашем городе, когда мы начинали, то были первые, после нас уже начали работать и конкуренты. Потом ищете помещение, если позволяют финансы, то лучше сразу дом. Если Вы не работаете, то идите туда работать няней, а воспитателя подбирайте, ну вообщем, что бы там постоянно был свой человек. Ну а дальше инвентарь. Так же обязательна реклама, лучше всего бесплатная на интернет ресурсах или не очень дорогая в бесплатных газетках, так же можно сделать визитки и договорится разложить в детских магазинах и развлекательных комплексах, везде всем и кругом сообщайте, что Вы открыли частный сад. Минимум год Вы будете еще вкладывать финансы, помимо тех, которые пойдут изначально. 
Записан
Grace
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вс, 18 Дек 2011, 00:38 »

Супер, кто знает про такой в Киеве? А в друг и в Оболонском р-не?
Записан
Grace
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пт, 23 Дек 2011, 15:41 »

Подскажите, кто знает садик или слышал, к кому можно обратиться, в Оболонском р-не, куда можно устроиться без прививок?
Записан
Grace
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вт, 13 Мар 2012, 12:43 »

Ищу сама, пока не нахожу, как найду - поделюсь. но пока буду настойчиво поднимать тему, вдруг знающий прочитает и подскажет!
Записан
Аликсандр
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Пт, 16 Мар 2012, 10:42 »

Если назваться развивающим центром, а не детским садом или как центр подготовки детей к школе, то для этого лицензия не нужна. Хотя все равно нужно быть готовым к проверкам как СЭС, так и пожарных. И тогда придется рассказывать, зачем детям, которые проводят у вас неполный день, детские кровати.
Хотя детские кровати можно будет прятать (тогда имеет смысл подумать о складных вариантах)
Записан

Современная мебель - описание мебели в стиле модерн. Дизайн для кухни в интерьере - все о мебели модерн в Интернете. Наш блог предлагает увидеть мебель в стиле модерн для гостиной. Также можно почитать о диванах в стиле модерн, и другой мягкой мебели для гостиной.
Grace
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 16 Мар 2012, 15:36 »

Очень грустно, когда делая хорошее и важное дело, еще и прятаться от наших проверяющих органов приходится.
Ну не может государство обеспечить наших детей качественным и эффективным образованием, пусть бы не мешало это делать родителям, ан нет(
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пн, 19 Мар 2012, 08:24 »

Ага! А как-же тогда эти захребетники жить будут? Ведь им самоутверждаться надо. По этому пока чиновники властвуют, а не служат, нанимателям (т.е. налогоплательщикам) будет трудно.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!