Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: детсад для непривитых детей  (Прочитано 23506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« : Ср, 30 Мар 2011, 19:39 »

Действительно. Хорошая идея - садик для непривитых. Может, и у нас в Чернигове так получиться организоваться....
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 30 Мар 2011, 20:21 »

Садик для непривитых -  шанс не покупать липу для тех, кто это делает.Честный выбор. А вообще об этом надо поговорить отдельной темой. Это очень важное событие!
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 31 Мар 2011, 09:10 »

Возможно я немного неправильно описало, то что у меня получилось. Статуса садика мы не имеем, оформлено все как детские курсы, но детки у нас прибывают целый день, с занятиями по учебной программе, четырех разовое питание, прогулки, дополнительные занятия танцами, музыкой, логопедические занятия, вообщем все как в обычном садике, группа из 10 деток, продукты закупаю исключительно только домашние, персонал с высшим образованием. Единственное "Но", так это то, что данный садик находится на удержании родителей, детки которых его посещают, поэтому не каждый может себе это позволить. Есть надежда добиться легализаци таких заведений, но когда... Но думаю, что когда родители принимают решение не вакцинировать свое чадо, они понимают, что легкого и дешового пути у них нет.
Возможно не в той теме, но заметила одно отличие, наши детки практически не болеют, за полтора года нашего сущесвование, нас посетило всего лишь три вируса ОРВИ, которые прошли очень легко и быстро, даже без больничных.
Если кого то интересует создание подобного садика у себя в городе, давайте создадим отдельную тему и я раскажу все от "А" до "Я".     
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 31 Мар 2011, 13:31 »

Как жаль, что такого не было лет 20-30 назад! Мне пришлось растить детей без помощи бабушек и  детсада, что очень и очень хлопотно. Приходилось оставлять на подруг, таскать детей на работу. Сын сидел на кафедре рисовал, веду занятия, вдруг :" Мама, я хочу какать". Студентам смешно, мне - не очень. После чего сидел дома один...
Более дорогая оплата? Мы бы платили однозначно...
Наличие мини садиков для непривитых не исключает устройство в обычные садики. (Очень часто по липовым справкам). Кто как хочет.
А вот если "нет мест", без прививок не берут наотрез - вот и организоваться...
 
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 31 Мар 2011, 15:30 »

Опыт по созданию детского сада.
Моя семья скооперировалась еще с одной семьей с теми же проблемами.
1. Поиск помещения. Очень хорошо частный дом, но это намного дороже, но и квартиру и дом найти очень тяжело, люди, при слове дети, шарахаются. Нам удалось найти квартиру (сталенку с большой квадратурой), одна комната для занятий и питаний, вторая - игровая, третья - спальня.
2. Оборудование. Тащили с дома все, что не так лежит, посуда, ковры, карнизы, игрушки и т. д., докупали стульчики, часть посуды, шкафы для материалов и игрушек - у меня была витринная мебель с магазина, кроватки заказывали (2 года назад 1 шт/125,00 грн), шкафы в роздевалку заказали со временем 1 шт/190,00 грн, когда добавились детки, до этого в квартири была гардиропная, в которой прицепили крючочки, полочки там были, столики для деток делали сами, как могли, со временим планируем их заменить.
3. Персонал. Очень важно, что бы был один человек, которому вы доверяете, как себе, у меня это была няня, которая длительное время работала у меня на фирме, потом сидела с моей дочерью с трьох месяцев, свою няню я поставила няней в садике, это помогла всегда знать, что там происходит. С подбором воспитателя были проблемы, люди, у которых был длительный опыт работы в гос. садах, мне наотрез не подходили (испытала четырьох человек), выбить с них пофигизм по отношению к детям невозможно. Но руки никогда не стоит опускать, вот и у нас нашлась девушка, с высшим пед. образованием + образование детского психолога, с которой у нас совпали взгляды на воспитание детей, которая всегда повышает свою квалификацию и не смогла работать в обычных садах, так как там нужно всех гребзти под одну грибенку и полностью игнорировать детей как личности (типа - не умеиш - научим, не хочешь - заставим).
4. Питание. Продукты закупаю исключительно домашние, у людей с которыми сотрудничаю уже очень много лет, была у них в селе, видела, как все происходит. Изначально закупала у них для дома, когда открыли садик, договорилась с ними еще и о закупке на садик, люди на продажу делают только молочку, но я в связи долгим сотрудничеством, договорилась с ними и о закупке, овощей, мяса, фруктов, вообщем всего, что они выращивают для себя, теперь они еще выращивают и для нашего садика. Меню составлено при консультации с педиатром, детским дерматологом и гастроэнтерологом.
5. Детская площадка. Двор, где находится наш сад закрытый, место, где сделали площадку, не доступно для проезда транспорта. Площадка простенькая, без качель, горок (так как это опасно когда с 10 детками гуляет два человека), бязательно нужен заборчик (детки не умеют контролировать територию прибывания), писочница, два столика (один возле писочницы, втрой вдругом конце площадки - для занятий), закопанные колеса. Сейчас детки подросли, думаю добавим им еще турники и что то в плане швецкой станки. Стоимость материалов на площадку обошлась в 500,00 грн., делали все сами.
Изначальное вложение у нас получилось 5000,00 грн. Потом каждый месяц вносилась разная сумма денег (1000,00 - 2000,00), пока не набралось нужное количество деток, для работы в "0".
Лучшая реклама интеренет (городские форумы), но мы так же раздавали на детских площадочка визитки.
Вообщем это все, что пока пришло в голову, задавайти вопросы, будем обсуждать.
« Последнее редактирование: Чт, 31 Мар 2011, 15:34 от Ирина Черкассы » Записан
yafor
Создание ВОО
****

Севастополь

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 31 Мар 2011, 16:08 »

Вы сказали, что садик оформлен как детские курсы. В какой момент Вы занялись оформлением? Сначала собирали детей просто так?
Записан
Borisfena
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 31 Мар 2011, 16:19 »

Мне так интересно, есть ли такой садик в Запорожье, с удовольствием бы ходили Подмигивающий
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 01 Апр 2011, 08:37 »

Вы сказали, что садик оформлен как детские курсы. В какой момент Вы занялись оформлением? Сначала собирали детей просто так?
У меня есть открытое ЧП, я просто добавила вид деятельности. Думаю возможен вариант и без оформления ЧП (так как это дополнительные ежемесячные расходы), в случай чего - мой дом, друзья привели детей в гости.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 01 Апр 2011, 08:38 »

Мне так интересно, есть ли такой садик в Запорожье, с удовольствием бы ходили Подмигивающий
Так начните сами организововать такой сад.
Записан
angel2112
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 07 Апр 2011, 19:42 »

Возможно я немного неправильно описало, то что у меня получилось. Статуса садика мы не имеем, оформлено все как детские курсы, но детки у нас прибывают целый день, с занятиями по учебной программе, четырех разовое питание, прогулки, дополнительные занятия танцами, музыкой, логопедические занятия, вообщем все как в обычном садике, группа из 10 деток, продукты закупаю исключительно только домашние, персонал с высшим образованием. Единственное "Но", так это то, что данный садик находится на удержании родителей, детки которых его посещают, поэтому не каждый может себе это позволить. Есть надежда добиться легализаци таких заведений, но когда... Но думаю, что когда родители принимают решение не вакцинировать свое чадо, они понимают, что легкого и дешового пути у них нет.
Возможно не в той теме, но заметила одно отличие, наши детки практически не болеют, за полтора года нашего сущесвование, нас посетило всего лишь три вируса ОРВИ, которые прошли очень легко и быстро, даже без больничных.
Если кого то интересует создание подобного садика у себя в городе, давайте создадим отдельную тему и я раскажу все от "А" до "Я".     

Ирина,а можно поконкретнее,где такой садик у нас в Черкассах находится?Сама бы с удовольствием водила свою дочь в такой садик.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 08 Апр 2011, 08:46 »

Находимся мы в Черкассах Шевченко/Пионерская
067-470-84-34
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 08 Апр 2011, 09:20 »

Вы сказали, что садик оформлен как детские курсы. В какой момент Вы занялись оформлением? Сначала собирали детей просто так?
У меня есть открытое ЧП, я просто добавила вид деятельности. Думаю возможен вариант и без оформления ЧП (так как это дополнительные ежемесячные расходы), в случай чего - мой дом, друзья привели детей в гости.
оформление через ЧП - попытка хотя бы минимально легализовать предпринимательскую деятельность, и без такой регистрации нужно оч. сильно шифровать присутствие такого "заведения". Непонимающий
ну и единственно возможный тут вариант, действительно - регистрировать деятельность как детскую развивающую группу, т.к. деятельность детского сада требует лицензии, а без соответствующего помещения (как минимум - отдельно стоящего дома с двором и пр.) такую лицензию получить нереально..
мы тоже периодически водим ребенка в такую группу - довольны всем - девочки молодые, умнички, арендуют 4-х комн. квартиру, к детям относятся почти как к своим, и обучение, и прогулки.. пока только это чуть "кусается" по деньгам, т.к. отсутствует полная группа..
хотя - если бы не финансовые вопросы - даже бы не раздумывали, ходили бы в такой детсад на дому.. Строит глазки
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 08 Апр 2011, 09:47 »

Мне кажется возможно и без регистрации. Пришли к вам (если кто-то накатал), пишите объяснение, мое жилье, детей оставили друзья, родители, могут так же написать подобные.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 08 Апр 2011, 09:55 »

Мне кажется возможно и без регистрации. Пришли к вам (если кто-то накатал), пишите объяснение, мое жилье, детей оставили друзья, родители, могут так же написать подобные.
ну это все понятно, пару раз прокатит, но если вдруг какой-то бабушке-соседке дети будут спать мешать - может создавать проблемы...  Строит глазки конечно, для начала можно просто "обкатать" тему, и если пойдет - тогда уж регистрироваться.. тем более - сегодня у нас слишком недешево такой даже малый бизнес открывать..  В замешательстве
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 08 Апр 2011, 10:29 »

Мы когда организовывались, то сразу опросили соседий, нам повезло, дом попался с очень хорошенькими бабушками, а когда расчистили територию (попросили ППС подежурить), где раньше тусовались наркоманы и малолетки, так бабули нас готовы были на руках носить, на этом месте построили детскую площадку, со скамеечкой для бабушек.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!