Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Украина закупит весь спектр вакцин с запасом на год  (Прочитано 6972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« : Пт, 01 Апр 2011, 10:45 »

http://obozrevatel.com/health/ukraina-zakupit-ves-spektr-vaktsin-s-zapasom-na-god.htm

УКРАИНА ЗАКУПИТ ВЕСЬ СПЕКТР ВАКЦИН С ЗАПАСОМ НА ГОД

Министр здравоохранения Украины Илья Емец заверяет, что уже летом в Украине будет запас необходимой вакцины на весь год, согласно календарному плану.

По словам министра, сейчас в стране «искусственно поднимаются те проблемы, которые связаны с вакцинами».

Емец «ответственно заявил», что в настоящее время в Украине во всех регионах есть вакцина. «Нет ни одной области, где есть ноль вакцины», - сказал министр. При этом он добавил, что министерство охраны здоровья «делает все возможное, чтобы как можно быстрее провести тендерные закупки и в рамках действующего законодательства определить победителя». «Я думаю, что летом уже будет запас вакцин на весь год по плану календаря», - подчеркнул Емец.

Министр вспомнил прошлый год, когда в Украине был избыток определенных вакцин и люди отказывались от прививок, а журналисты, по его мнению, тогда говорили обратное.

«Я вам хочу сказать о другом – вспомните прошлый год, когда, наоборот была ситуация, когда люди отказывались от вакцинации, и масс-медиа говорили абсолютно другие вещи. Было переполнение вакцинами ненужными в то время», - сказал Емец.

На уточняющий вопрос, сколько же сегодня конкретно в процентном отношении не хватает вакцины на местах по регионам, министр ответил, что дело не в процентах, а в индивидуальном подходе к вакцинации каждого ребенка, сообщает «УНИАН».

«Еще раз повторяю. Если вы ставите вопрос, какой процент не хватает вакцины, то я могу ответить такими словами, что не в проценте речь, а речь в профессиональном подходе к вакцинации в каждом конкретном случае», - сказал глава министерства и подробно объяснил свою позицию врача в этом вопросе: «Я сейчас хочу простыми словами, очень простыми словами сказать так – если ребенка нужно вакцинировать и по каким-то причинам у него насморк, или у него порок сердца, то моя рекомендация, как врача будет – не надо вакцинировать его, нужно просто предостеречь».

Когда журналисты спросили министра, нужно ли понимать его слова так, что сегодня в Украине с вакцинами нет проблем, ответил: «Знаете как, если вы так говорите, вы записывайте, да? Я говорю, что проблем нет. Только это не министр сказал, а сказал спрашивающий».

Напомним, ранее Министерство здравоохранения Украины не дало конкретного ответа на вопрос относительно наличия вакцин в медзаведениях.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 01 Апр 2011, 12:46 »

Емец - очень хороший врач. Будет просто отлично, если он станет ещё и хорошим министром. По крайней мере, его слова дают такую надежду.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 01 Апр 2011, 14:14 »

Как я поняла его позицию:
-Деньги на вакцины с бюджета того.. Обычное дело.
-на хрена по поликлиникам миллионы миллионов вакцин развозить, если все равно очень многие отказываются? (ЗАконно или покупая липу). Отсюда нельзя точно сказать "СКОЛЬКО".
-ЖЕЛАЮЩИМ хватит.
-А нежелающих НЕ НАДО принуждать.
Если это действительно так, то все замечательно. Посмотрим. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 01 Дек 2011, 16:50 »

http://fakty.ua/144370-v-roddoma-ukrainy-nachali-postavlyat-rossijskuyu-vakcinu-dlya-profilaktiki-tuberkuleza- В роддома Украины начали поставлять российскую вакцину для профилактики туберкулеза

Началось... Теперь пойдут БЦЖиты и т.п.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 02 Дек 2011, 11:28 »

Дело о завышении стоимости «Пентаксима» на 63,5 млн грн направлено в Генпрокуратуру
http://nbnews.com.ua/news/20881/
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 08 Дек 2011, 15:44 »

http://obozrevatel.com/health/minzdrav-zavershil-torgi-po-zakupke-immunobiologicheskih-preparatov.htm
МИНЗДРАВ ЗАВЕРШИЛ ТОРГИ ПО ЗАКУПКЕ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!