Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 00:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Опасность УЗИ для будущего ребёнка  (Прочитано 44975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 20 Авг 2013, 22:03 »

"После лечения картина улучшилась"
То есть, была какая-то симптоматика до УЗИ? И, я так понимаю, это была плацентарная недостаточность?
« Последнее редактирование: Вт, 20 Авг 2013, 22:15 от nata_tirre » Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ср, 21 Авг 2013, 08:59 »

"После лечения картина улучшилась"
То есть, была какая-то симптоматика до УЗИ? И, я так понимаю, это была плацентарная недостаточность?
Внешне никаких проявлений не было, всё как обычно, токсикоз, тошнота) ;DИли что вы имеете в виду? УЗИ в 22 недели было идеальным, по мнению многих в 34 можно было бы и не делать. Но учитывая постоянный токсикоз, угрозу преждевременных родов с 5 недель, 3 УЗИ сделали. Да я бы его по-любому сделала, даже при хорошем самочувствии. И там выявилась плацентарная недостаточность и задержка развития.

У знакомой, которая всю беременность пропорхала, УЗИ в 34 недели показало, что ребенок не получает питания 2!!! месяца, ее отправили на срочное кесарево. Малышку выхаживали 2 месяца, до 1,5 года еще была гидроцефалия. Сейчас ей 5 и все относительно хорошо, просто маленькая (родилась 1,450). Если бы не УЗИ, вряд ли бы она родилась живой через 2 месяца.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ср, 21 Авг 2013, 11:18 »

Токсикоз на 34 неделе?! Уже один этот факт говорит об опасности. Врач или акушерка при обычном внешнем осмотре должны были заметить, что окружность живота и высота дна матки отличается от нормы. Следующий шаг - сдача крови на гормоны и\или КТГ плода. Это то, как можно обнаружить подозрение на плацентарную недостаточность. И то, как обнаруживали её всего 25 лет назад, когда на УЗИ всех подряд не гнали. Или лет 40, когда УЗИ вообще не было. А вот уже следующий шаг - УЗИ. Естественно, в данном случае оно необходимо.

Но, скажу я вам, поздний токсикоз - это уже повод для беспокойства и достаточная причина для обязательного УЗИ как для сторонников, так и для противников данного метода.

Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ср, 21 Авг 2013, 12:04 »

Токсикоз на 34 неделе?! Уже один этот факт говорит об опасности. Врач или акушерка при обычном внешнем осмотре должны были заметить, что окружность живота и высота дна матки отличается от нормы. Следующий шаг - сдача крови на гормоны и\или КТГ плода. Это то, как можно обнаружить подозрение на плацентарную недостаточность. И то, как обнаруживали её всего 25 лет назад, когда на УЗИ всех подряд не гнали. Или лет 40, когда УЗИ вообще не было. А вот уже следующий шаг - УЗИ. Естественно, в данном случае оно необходимо.

Но, скажу я вам, поздний токсикоз - это уже повод для беспокойства и достаточная причина для обязательного УЗИ как для сторонников, так и для противников данного метода.
Токсикоз был всю беременность. Просто до 20 недели со рвотой, а потом просто подташнивало. А нашем враче лучше промолчу, чего-то она нифига не замечала, а окружность типа была по срокам (хотя живот был маленьким), но когда я показала УЗИ, она меня в роддом уже отправила.

Вот в 34 недели, когда на УЗИ стало понятно, что отклонения, то и делали КТГ.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 21 Авг 2013, 12:12 »

Ну врач у вас, видимо, какой-то непутёвый. Плацентарная недостаточность это не то заболевание, которое нельзя обнаружить без УЗИ, хотя подтверждать, по моему мнению, лучше именно им.

Даже если просто подташнивало - это всё-равно токсикоз и не правильно.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ср, 21 Авг 2013, 14:13 »

nata_tirre, да в какой-то мере согласна, врачи сейчас оставляют желать лучшего и не хотят ни за что отвечать! Но есть еще хорошие и грамотные врачи, хорошо, что они мне встретились после таких вот плохих.

Но выше я писала о знакомой, там вообще УЗИ было неожиданностью, так как всю беременность вообще никаких проблем.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ср, 21 Авг 2013, 15:39 »

В основном при таком диагнозе, как у вашей подруги, начинаются преждевременные роды и ребёнок рождается сам, часто даже без КС. Одна моя подруга именно так появилась на свет, а в то время УЗИ не было
« Последнее редактирование: Ср, 21 Авг 2013, 15:52 от nata_tirre » Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 21 Авг 2013, 15:44 »

В основном при таком диагнозе, как у вашей подруги, начинаются преждевременные роды и ребёнок рождается сам, часто даже без КС. Одна моя подруга именно так появилась на свет, а в то время про УЗИ даже ничего не слышали.
Точно вы же не знаете, как оно было бы. У моей тети просто замер ребенок на 9 месяце, рожала мертвого уже.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ср, 21 Авг 2013, 15:53 »

Как и вы не знаете, как через много лет УЗИ-рование детей отразится на их здоровье.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ср, 21 Авг 2013, 15:57 »

3 раза рожала ,но никогда не слышала,что УЗи вредна для ребенка..
Спасибо за инфо!Никогда не поздно открыть глаза.
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ср, 21 Авг 2013, 16:04 »

Как и вы не знаете, как через много лет УЗИ-рование детей отразится на их здоровье.
Конечно, это риск и каждый может выбирать свой путь. Сделать УЗИ и помочь ребенку родиться относительно здоровым или вообще родиться либо не делать из-за возможного вреда в будущем.
Записан
веруня1
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 3
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ср, 21 Авг 2013, 16:14 »

Честно говоря, если бы я снова собралась рожать, то, в свете новых событий, я даже не знаю, стала бы я делать УЗИ или нет. Причины, по которым я делала его раньше, - это страх перед уродствами, даунизмом. И сеичас я ставлю себе вопрос: а стала ли бы я делать аборт, если бы узист сказал мне, что у ребёнка есть отклонения? Ведь врачи могут ошибаться, и я бы убила здорового дитя. Это жутко...
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ср, 21 Авг 2013, 16:31 »

Я делала УЗИ, чтобы в случае чего помочь ребенку, если это возможно внутриутробно. А скриннинг я не делала, ни первый, ни второй (на паталогии который анализ крови). Сделать аборт я бы не смогла, а потом всю беременность жить в страхе не хотелось.
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ср, 21 Авг 2013, 16:55 »

Кстати, infigirl, откуда вы знаете, что после приёма препаратов что-то улучшилось? Вы же говорите, что внешних проявлений кроме токсикоза у вас ничего не было? Он прошёл?
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Цветана
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ср, 21 Авг 2013, 18:17 »

Я, когда икала об УЗИ, наткнулась на эту группу Вконтакте: http://vk.com/topic-6536880_15753214#/topic-6536880_15753214?offset=0  Там много информации, может, кому-то пригодится.
« Последнее редактирование: Ср, 21 Авг 2013, 18:19 от Цветана » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!