Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 18 Апр 2024, 23:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Критика гомеопатии  (Прочитано 94199 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 25 Окт 2010, 07:22 »

В чем проблема?
В юридическом запрете в нашей стране гомеолечения онкозаболеваний, а также некоторых других, например венерических. Что не является, конечно, препятствием для желающих  Подмигивающий, знающих о прецедентах рутинного гомеоизлечения онкологии (например, в индийских гомеогоспиталях). Мог бы дать Вам ссылку на фото-репортаж оттуда, но что толку, если Вы даже историй пациентов не читаете, т.к. они-де "не в том месте" размещены.
Цитировать
Классика жанра - Википедия: http://rationalwiki.org/wiki/Placebo_effect
"The placebo effect is a psychosomatic phenomenon"
А чем Вам русская версия не нравится?
Цитировать
положительный лечебный эффект которого связан с бессознательным психологическим ожиданием пациента
Наверное, если лошадь хозяина узнаёт, то почему бы не быть "психологическому ожиданию"?  Улыбка Ну-ну. Бывает, что гомеопатией людей из комы выводят (понятно, что предварительно они "впадают в ожидание"). А бывает, что народ и растения гомеопатией лечит. Хотя стоп, Вы ведь, кажется, поклонник Кастанеды? У которого что-то есть про психологию растений?   Веселый
Записан
Vsevolod
Новичок
*

Рейтинг: -5
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 15 Ноя 2010, 13:38 »

Вот мне интерестно, мнение человека, сертифицированного курсом : http://www.iah-online.com/cms/iwebs/default.aspx?mmid=5834&smid=22449 может рассматриваться как компетентное? Боюсь, тут никто кроме меня не может похвастаться международным дипломом врача-гомотоксиколога...
Записан
Ия
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 15 Ноя 2010, 14:40 »



Доктор, это я писала Вам о провале исследования БЦЖ и просила ссылки на исследования с положительными результатами. Вы отправили меня в Вики - нахожу там инфо о том, что по рекомендации Института Роберта Коха в Германии вакцинация БЦЖ прекращена "ввиду недостаточной эффективности" и тп.
Итого - официальная медицина несмотря на наличие отрицательных результатов и отсутствие положительных продолжает навязывать небезопасную вакцинацию самым незащищенным и необследованным - новорожденным (по крайней мере, на Украине). Вы это ставите в пример гомеопатам?
« Последнее редактирование: Пн, 15 Ноя 2010, 14:44 от Ия » Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пн, 15 Ноя 2010, 15:02 »

Цитата: Vsevolod
может рассматриваться как компетентное?
Смотря кем "рассматриваться"  Подмигивающий, Doctor-ом или его оппонентами. Если есть такой диплом, то, видимо, в гомотоксикологии Вы и вправду компетентны - и сможете всем нам рассказать, чем она отличается от классической гомеопатии (которую здесь многие предпочитают), и что думают оба направления друг о друге. Будет очень интересно.
Но прежде... Прежде хотелось бы спросить - это случайно не Вы?
http://forum.roditeli.ua/memberlist.php?mode=viewprofile&u=10686
Во всяком случае, фамилия этого представителя "мед. бизнеса" записана в Вашем e-mail.
Вот некоторые его сообщения:
Цитировать
мне 26 лет, я директор фирмы которая специализирована на обслуживании центров по искуственному оплодотворению людей. Имею образования по лабораторной диагностике и стоматологии. Медицинской практики не веду.
Цитировать
ЕСЛИ БЫ У ВАС СЕЙЧАС КОСТИ ГНИЛИ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА, КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ВАКЦИНАЦИЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ И БЫЛ УНИЧТОЖЕН, ВЫ БЫ ТАК НЕ УМНИЧАЛИ, А ГРЫЗЛИ БЫ ОТ БОЛИ ГУБЫ.

Цитировать
Уважаемый Funt , вы полнейший дилетант, или же провокатор (втрое, второе господа - он БАДами торгует, - будет вам их предлагать вместо прививок.)

Если за эти годы Ваше мировоззрение изменилось, то это можно только приветствовать. Если же это не Вы, а все совпадения случайны - тогда простите, пожалуйста.
Записан
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пн, 15 Ноя 2010, 16:06 »

Вот мне интерестно, мнение человека, сертифицированного курсом : http://www.iah-online.com/cms/iwebs/default.aspx?mmid=5834&smid=22449 может рассматриваться как компетентное? Боюсь, тут никто кроме меня не может похвастаться международным дипломом врача-гомотоксиколога...
Вы так везде входите? Сначала вошёл диплом, а потом и Сам. Меня жизнь научила, что диплом - это ещё не показатель наличия знаний и компетенции, а в наше время тем более. Так что начните лучше с мнения... Смеющийся
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 15 Ноя 2010, 16:28 »

А еще бывает, что неглупый человек, попав в профессиональную медицинскую среду, перестает видеть, как оно есть на самом деле, и руководствуется лишь инструкциями.
Из чудес медицинского восприятия мира:
Отец приходит в больницу сам. Все более-менее нормально. Льготы у него были на бесплатное лечение, вот решил, чтобы стало еще лучше. 
Через полтора месяца забираю его домой на носилках. Сине-зеленый, не ходит, заторможенный., отеки до 10 литров.
Медсестра вслед :"Видите, как мы его пролечили? Сто капельниц+ тысяча уколов..."
Она НЕ видит, насколько ему стало хуже. Она уверена, что раз лечили, то сделали ХОРОШЕЕ дело. Эти ж капельницы столько денег стоят! А ему бесплатно их много-премного...
А мне на 3 этаж на носилках его поднимать, и за "уткой" в аптеку бежать.
До "лечения" - так ходил, что не всякий молодой догонит. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 09 Дек 2010, 17:15 »

Цитировать
Кроме того, критерии другие - в начале лечения болезнь может обостриться, даже сильно, что является хорошим признаком, поэтому больных потребуется отслеживать длительное время.
Позвольте не согласиться. Химотерапия для лечения онкологических больных дает такое ухудшение состояния, что гомеопатам и не снилось.
слушайте, ну это уже перебор.. я вообще не сторонник гомеопатии, и в глубине души пришла к ее принципиальной фиктивности, но не нужно перевирать - зачем слово ОБОСТРЕНИЕ заменять словом УХУДШЕНИЕ??
обострение болезни - это с точки зрения натуропатии и есть единственно возможный способ излечения, и гомеопатия в этом смысле вполне логично хотя бы декларирует правильный ход вещей, тогда как аллопатия изначально построена на лечении "ветвей", т.е. проявлений болезни, не затрагивая "корня", т.е. причины..
а ухудшение состояния организма, тем более - после химии при онкологии - ни к какому излечению привести не может, а только к тому свету поближе..

p.s. подруга решила полечиться у гомеопата - дорогого, классического. лечение долгое - на конституциональном препарате. первый не подошел - ну ошиблись, бывает. потом второй. третий. когда ей назначили пятый конституционалтьоный препарат - я уже прямо спросила - тебе не кажется, что это пустое шаманство?? она согласилась. на этом пока ее "лечение" закончилось (сумма денег не уточнялась) Грустный
« Последнее редактирование: Чт, 09 Дек 2010, 17:17 от Marfa » Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #22 : Чт, 09 Дек 2010, 17:39 »

А мы все травками-травками по-стариковски...
 Подмигивающий
Среди гомеопатов тоже шарлатаны имеются.
Но нам как раз именно гомепатия помогла от хронического насморка избавиться.
А я сама пила траву от бесплодия и у меня теперь чудный сынок.
Возможно тут имеет место и самовнушение.
В любом случае, кому-то это помогает, кому-то нет.
А кто-то  "сухим" голоданием от рака вылечился, Никита Джигурда, например.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 10 Дек 2010, 08:31 »

ухудшение состояния организма, тем более - после химии при онкологии - ни к какому излечению привести не может, а только к тому свету поближе..
"Химическое" ухудшение при онкологии не "приводит", а сопровождает - либо излечение, либо умирание. Так, например, если удалять из тела старый осколок, то обязательно будет ухудшение, затем излечение либо смерть.
Ухудшение же при хронике - это просто благоприятное развитие болезни.
Цитировать
первый не подошел - ну ошиблись, бывает. потом второй. третий. когда ей назначили пятый конституционалтьоный препарат

Просто не всем дано. Есть гомеопаты, попадающие "с порога", почти всегда. Ставить им это в заслугу я бы не стал. ДАНО свыше - и всё тут.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пт, 10 Дек 2010, 12:04 »

А мы все травками-травками по-стариковски...
 Подмигивающий
травки не имеют никакого отношения к гомеопатии, во всяком случае к т.н. "классической" гомеопатии. а по поводу насморка хронического - от него избавиться можно только одним способом - вымыть пазухи до полного отсутствия слизи. и при этом - с каждым новым сезоном такая слизь убдет образовываться заново - поэтому в какой-то момент насморк появится, и ничего в этом страшного или особо серьезного нет - нужно просто опять же пройти обострение через промывание носоглотки (самый простой способ - закапывание обычного физраствора, ребенку капаем постоянно-периодически, и особенно - при обострениях, для увлажнения слизи и скорейшего ее вытекания)
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пт, 10 Дек 2010, 12:08 »

Просто не всем дано. Есть гомеопаты, попадающие "с порога", почти всегда. Ставить им это в заслугу я бы не стал. ДАНО свыше - и всё тут.
и все-таки - по поводу гомеопатов.
моя подруга была в лучшей клинике и у лышего гомеопата Киева.
а насчет "бывает, что попадает" - так я об этом и говорю - после года попытки изучения смысла и сути гомеопатии могу сказать на 99,9% - простое шаманство - попадет-не попадет. единственный у них плюс - декларирование невмешательства в организм и возможность организма восстанавливаться самостоятельно. но это есть суть всей системы натуропатии, которая никаких домыслов не содержит, и при этом - никаких "попал" или "не попал" там не быает, и искать супер умного гомеопата, сукпер редкого. и супер классического - смысла нет, потому как натуропатия дает возможность каждому человеку с амому понять суть и смысл происходящих с ним процессов, и тогда никакой чудо-доктор просто не потребуется.. тем более - если нет уверенности - угадает это чудо-гомеопат на этот раз, или не угадает?? вылечит или навредит??
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пт, 10 Дек 2010, 12:25 »

моя подруга была в лучшей клинике и у лышего гомеопата Киева.
Как говорят на укр. форумах, "хто сказав?"  Улыбка Какие признаки "лучшести"? Если крутой фасад здания - это одно, а если положительные отзывы излечившихся пациентов, то...  Подмигивающий
Да ну, какое там шаманство, прошедшее через все 70 лет советской власти (в нескольких городах официальные гомео-аптеки никогда не закрывались)? Хотя, конечно, есть и другие методы, согласен. А лучше вообще не лечиться, не иметь для этого повода и причины  Улыбка
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пт, 10 Дек 2010, 18:03 »

А мы все травками-травками по-стариковски...
 Подмигивающий
травки не имеют никакого отношения к гомеопатии, во всяком случае к т.н. "классической" гомеопатии. а по поводу насморка хронического - от него избавиться можно только одним способом - вымыть пазухи до полного отсутствия слизи.

Ага... а самый лучший способ помочь человеку, взывающему о помощи - заткнуть ему рот, так получается?... Излишняя слизь - это симптом, говорящий о проблеме, на которую нужно выходить, а бороться со следствиями - это как бороться с ветряными мельницами, только намного более вредно для здоровья...


Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пт, 10 Дек 2010, 18:15 »

Кстати, очень показательная история, кому интересно http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=23389&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=84610a0065f36a20fc9d0878b65195cd - это к слову о "фиктивности" гомеопатии...

Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пт, 10 Дек 2010, 18:43 »

травки не имеют никакого отношения к гомеопатии, во всяком случае к т.н. "классической" гомеопатии. а по поводу насморка хронического - от него избавиться можно только одним способом - вымыть пазухи до полного отсутствия слизи.

Ага... а самый лучший способ помочь человеку, взывающему о помощи - заткнуть ему рот, так получается?...
Излишняя слизь - это симптом, говорящий о проблеме, на которую нужно выходить, а бороться со следствиями - это как бороться с ветряными мельницами, только намного более вредно для здоровья...

А что там далеко искать - любая слизь - это следствие накопления в организме продуктов неполного распада варёной пищи.
Могу всем это подтвердить своим опытом - как человек, практикующий естественное питание (сыроедение) несколько лет, в том числе и с опытом возврата к вареному и его воздействия на организм.

После отказа от неестественной обработанной пищи и очистки организма (от нескольких месяцев до года, в зависимости от "багажа") вы о слизи из носу и думать забудете!
Чистый организм моментально реагирует на поступление "неживой" пищи тем, что начинает течь из носу как при простуде (личный опыт)...
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!