Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 11:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Критика гомеопатии  (Прочитано 94245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Ср, 13 Апр 2011, 15:43 »

Я же говорю, каждый остается при своем мнении  Подмигивающий
Лично я стараюсь лечить своих пациентов, основываясь на результатах клинических исследований. Пока все оставались довольно.
Общеизвестно, что исход заболевания сильно зависит от настроя больного человека. Если он изначально не верит врачу, не верит в эффективность препаратов, то и лечение не очень помогает.

Цитировать
Вот таких как Doctor, сегодня и плодит медсистема в своих ВУЗах, напишут им в журнальчике об исследованиях, в мозги вдолбили что "там" все серьезно, чепуху не напечатают, вот и сидят теперь в поликлиниках и других местах с важным видом и "долбят"  без разбору то антибиотиками, то вакцинами и всякой дрянью, и то по схеме, как описано в авторитетном журнальчике.
rvgrigoruk, а Вы что конкретно предлагаете? Чтобы критиковать ума много не нужно, а вот внести дельное предложение получается не у всех.
По одному Вашему предложению видно, как далеки Вы от медицинской науки. Основное, чему учат студентов - критически подходить к любой информации. Так, например, я отношусь к большинству сообщений на этом форуме.

На сегодня самым объективным источником информации по диагностике и лечению заболеваний являются зарубежные медицинские обзоры и исследования. Кому это не нравится, предложите альтернативу. Буду очень благодарен.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #61 : Ср, 13 Апр 2011, 20:02 »

Настрой - это да! Вот в это верю. Особенно хорошо больной настраивается от астрономических цен. См. лекцию доктора З. Фрейда "Почему лечение обязательно должно быть дорогим." В моей библиотечке она есть.
Чудо настроя показал мне отец, после того, как его выписали из больницы с диагнозом .... и "ремиссии не ждите". Отеки, согласно всяким там исследованиям- полведра. Живот, как у беременной, носки натягивала на ночь на 3 литровые банки, чтобы утром надеть, встать не может.
Выполняла все его желания. Ел именно то, что мне заказал. В невероятных сочетаниях. Например, селедку с молоком или холодец с халвой. От лекарств, убедившись в их неэффективности, отказался. Выкинула на помойку целый мешок, ценой в многие тысячи. Все эти фурасемиды, сердечные и т.д.  
Во время еды он приговаривал : "Я ДОЛЖЕН поправиться", что воспринимала как утопию. Это в 80-то лет... Инвалид ВОВ  с одним легким...
Поприговаривал и этими своими причитаниями убрал отеки , опять стал стройным,  и встал на ноги! Сам ходить в магазин, сам себя во всем обслуживать. Еще жил и  жил, пока одиночество в пустой квартире ему не надоело.
После чего  моя иерархии методов исцеления выглядит так:
Традиционная медицина кое- что умеет делать. И талантливые, добросовестные врачи - есть.
Гомеопатия-  тоже может.
Голодание - еще больше.
Но самое мощное - волевой настрой, если умеешь.
Лично я последним методом пока не владею. Но мне хватает голодания.      


« Последнее редактирование: Ср, 13 Апр 2011, 20:07 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Чт, 14 Апр 2011, 08:47 »

Лично я стараюсь лечить своих пациентов, основываясь на результатах клинических исследований. ... Если он изначально не верит врачу, не верит в эффективность препаратов, то и лечение не очень помогает.
А факт "помогания" устанавливается тоже на основании "клинических исследований"? Наверное, комплексно, учитывая жалобы? Допустим, в этом есть смысл. Но что, если жалобы серьёзно расходятся с анализами? "Лечите анализы" до победного, при отсутствии жалоб? Прописываете успокоительное, если человека "ломает" при нормальных анализах? Нехилая лечоба  Улыбка Пример из жизни европейской медицины: http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/cosson.htm
Цитировать
С каждым днем ей становилось все хуже, ее стали мучить боли, прогрессировавшие и распространявшиеся по всему телу. Они доходили до того, что она не могла есть, не могла ходить, целый день лежала в кровати и плакала, плакала, плакала. Обезболивающие на нее не действовали. Естественно, все дела по бизнесу были заброшены, и все силы были отданы на помощь жене. Десятки самых последних, самых дорогих исследований, консультации у десятков врачей и профессоров. Вердикт, который жена не могла слышать без слез, был у всех один: здорова! Да-да, все врачи утверждали, что она здорова на 100%!!! На консилиуме врачи решили рекомендовать мне, чтобы я уговорил жену лечь в психиатрическую клинику, что все проблемы у нее с головой. То есть моя жена все выдумывает, она просто психически нездорова! К счастью, через полгода жизни в полупарализованном состоянии, жене понемногу стало лучше, боли по всему телу стали уходить; иногда они собирались или в руках или в голове, но она уже могла двигаться и есть самостоятельно. Похудела с 60 до 40 килограмм...
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #63 : Чт, 14 Апр 2011, 13:28 »

Цитировать
rvgrigoruk, а Вы что конкретно предлагаете? Чтобы критиковать ума много не нужно, а вот внести дельное предложение получается не у всех.

Начальная моя реплика была ответом на Ваше сообщение, что клинических исследований по гомеопатии нет, и я Вам показал что они есть. Если бы они Вас интересовали, могли бы связаться с авторами, с институтом, а так, только высокопарные слова. Очень часто публикации в авторитетных журналах наполнены результатами, взятыми с потолка, история медицины знает не мало таких случаев. Исследования по гомеопатии мне не нужны, результаты видны на лицо. Как пример, жена моего двоюродного брата с детства астматик, без балончика с дому не ногой, перепробовала тоже лекарств не мало, в течении месяца гомеопатия (классическая) справилась, уже полгода, рецидивов не было. Но Вы дальше копайтесь в зарубежных журнальчиках (каталоги по продаже фармпродукции), но боюсь что с астмой не справитесь никогда. Но в любом случаи желаю Вам успехов в изличениях. Подмигивающий
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Чт, 14 Апр 2011, 20:33 »

Цитировать
А факт "помогания" устанавливается тоже на основании "клинических исследований"?
Конечно. Исследуется такой показатель, как комплаенс. При отсутствии доверия к врачу, этот показатель низкий. Соответственно, и эффект от лечения низкий.

Цитировать
Но что, если жалобы серьёзно расходятся с анализами? "Лечите анализы" до победного, при отсутствии жалоб?
Иногда приходится и так делать. Несмотря на заезженную фразу "анализы не лечат". Пример: у больного нет жалоб, а результаты биопсии показывают, что у него рак. Подождем появления жалоб?

Неоднократно просил не давать ссылки на Котока. Не авторитет.

rvgrigoruk, на этом форуме все поголовно чудесно излечились самыми невероятными способами. Я должен в это верить? Повторюсь про гомеопатию: эффект равен эффекту плацебо. Нет смысла покупать дорогие Хелевские препараты, можно просто кушать дешевый мел. Некоторым больным он помогает, особенно если они принимают его за "крайне дорогостоящий и эффективный".

Алла, у меня тоже есть эта лекция. И я согласен с Фрейдом, хотя и частично  Улыбка
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #65 : Пт, 15 Апр 2011, 08:23 »

Цитировать
Нет смысла покупать дорогие Хелевские препараты
Хелевские препараты - не гомеопатия. Если это все что Вы знаете о гомеопатии, то Вы ничего не знаете о ней. Гом.препараты, например в Киеве стоят до 10грн,в контейнере более 200 шт драже, приём 2-3 драже 1 раз в 1-2 месяца, обычно 3-6 месяцев хватает для излечения.

Цитировать
rvgrigoruk, на этом форуме все поголовно чудесно излечились самыми невероятными способами. Я должен в это верить?
Вы обвиняете меня во лжи? Ах, да плацебо! Астма и плацебо- оригинально доктор, может докажете на собственном опыте, подавайте своим пациентам под видом лекарства водичку или мел, может нобеля  получите.

Аллопатическая медицина утверждает  "концентрация растворенного вещества нулевая, поэтому эффект невозможен" в данной статье это утверждение опровергается доказательствами, что действует структура, а НЕ состав. Статья не Котовская, просто там перевод лежит, с ссылкой на оригинал.
 Структура жидкой воды — новый взгляд с точки зрения материаловедения и потенциальная применимость к гомеопатии
Проф. Р. Рой1, проф. У. А. Тиллер2, проф. И. Белл3, д-р М. Р. Гувер4 (все — США)
1-Заслуженный профессор физики твердого тела и директор-основатель лаборатории материаловедения Университета штата Пенсильвания (rroy@psu.edu); 2-Заслуженный профессор и бывший зав. кафедрой материаловедения Стэнфордского университета; 3-Профессор медицины, психиатрии, семейной и общественной медицины, здравоохранения, директор программы исследований по интегративной медицине, Аризонский университет (ibell@u.arizona.edu); 4-Доцент НИИ материаловедения Университета штата Пенсильвания (rickhoover@psu.edu)
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Пт, 15 Апр 2011, 09:03 »

rvgrigoruk, спасибо за ссылку, но я это все знаю. Знаю так же, что все это теории, не имеющие практического применения. Может в будущем что-то и будет, но пока нет.

Цитата из статьи:
Цитировать
В заключение нужно отметить, что в данной работе в общих чертах обрисованы рабочие гипотезы о возможности изменения структуры воды в режиме ультраразбавления путем эпитаксии, совмещенной с суккуссией (энергичным встряхиванием), создающей давление и нанопузыри, что приводит к появлению свойств, заметно отличающихся от свойств необработанной воды.

Мне гомеопаты очень напоминают средневековых церковников. Которые любое открытие науки тут же находили в Библии и брехали при этом безбожно.

Вас я во лжи не обвиняю, просто словам Вашим не верю. Либо у жены не было настоящей бронхиальной астмы, либо все прошло самостоятельно по неизвестной мне причине (в медицине такое бывает, когда исчезает провоцирующий фактор).

Цитировать
подавайте своим пациентам под видом лекарства водичку или мел, может нобеля  получите.
Во всех клинических исследованиях (я имею ввиду нормальных) часть пациентов получает "водичку и мел". Это называется плацебо-контроль. Нобеля за это не дают, ибо рутина.
А вот если Вы докажете, что астму можно вылечить разведенной водичкой (синоним гомеопатии), то получите премию на 100%. Думаете нет желающих в этом мире заработать 1 000 000 $ ? Просто польза гомеопатии, к сожалению, недоказуема.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #67 : Пт, 15 Апр 2011, 09:49 »

Мне гомеопаты очень напоминают средневековых церковников. Которые любое открытие науки тут же находили в Библии и брехали при этом безбожно.

А мне работа многих врачей напоминает  средневековые пытки. Если чё не знают и не понимают, или взяток недополучают - залечивают до смерти  или бросают на  улице раздетых в 20 градусный мороз, чтоб сдохли поскорее.
А работа Минздрава зачастую похожа на работу инквизиции - любое непослушание грозит изгнанием и пытками.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #68 : Пт, 15 Апр 2011, 10:39 »

Цитировать
А вот если Вы докажете, что астму можно вылечить разведенной водичкой (синоним гомеопатии), то получите премию на 100%
Для гомеопатов это обычная рутина, с астмой справляются легко, но премию за это не дадут, догадайтесь почему  Улыбка

Цитировать
словам Вашим не верю. Либо у жены не было настоящей бронхиальной астмы, либо все прошло самостоятельно по неизвестной мне причине (в медицине такое бывает, когда исчезает провоцирующий фактор).

Конечно, лет двадцать ставят диагноз бронхиальной астмы, сомнений ни у кого нет, человек дышит с балончиком, провоцирующий фактор - влажная, холодная погода, живет всю жизнь в одной местности, а потом подбор и прием гом.средства и человек свободен, да и в самый разгар провоцирующего фактора. Это не единственный случай излечения гомеопатией в моей родне и связать это с самоисцеляющими свойствами организма никак не получиться, так как облегчения наступали сразу, в одном случаи, родная тетя 70 лет, более года ела только жидкую пищу, непроходимость кишечника, от операции отказалась, денег нет, и уверенности в излечении тоже, таблеток ела достаточно (где же это плацебо гуляло?), через 2 недели после ГЛС, уже кушала нормально. Что то часто я вижу чудеса? Судя по Вашим постам, видно что о гомеопатии Вы не знаете ничего. Приоткрою Вам завесу, или намек, как хотите: в обычных аптеках гом.средств нет. А вот почему гомеопаты не считают их гомеопатичными можете сами узнать, покопавшись в гом.литературе и на сайтах, и что же такое  гомеопатия читайте с первоисточников, а не с рассказов их противников, а соответственно заинтересованных в скрытии правды лиц.
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Пт, 15 Апр 2011, 12:07 »

Цитировать
Для гомеопатов это обычная рутина, с астмой справляются легко, но премию за это не дадут, догадайтесь почему
Потому, что не справляются  Улыбка

Нобелевскую премию можно не ждать. Читал, что гомеопаты и псориаз излечивают за раз. А в США есть специальный фонд, который готов заплатить миллионы долларов человеку, придумавшему лечение от этой болезни. Это я Вам по секрету  Улыбка
Фонд не имеет отношения к медицине, предвзятое отношение отсутствует, т.к. он создан очень богатой семьей, у которой по наследству передается псориаз. Им не важно как вылечить, важен только результат.
Есть ли надежда у гомеопатов заработать эти деньги? Вопрос риторический.

Они помогают только на словах, а когда дело доходит до конкретики, получается пшик ...

Готов найти Вам пациента с бронхиальной астмой, которому официальная медицина помочь не может.
Подписываем договор: если вылечите гомеопатией, я плачу Вам определенную сумму денег (к примеру 1000 $). Если не вылечите, то деньги с Вас. Договор подписываем у нотариуса.
« Последнее редактирование: Пт, 15 Апр 2011, 12:13 от Doctor » Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #70 : Пт, 15 Апр 2011, 13:10 »

Имел бы медицинское образование заключил бы, но не на деньги, а на то что Вы потом станете изучать гомеопатический метод терапии. Ну а если у вас есть действительно человек, которому вы хотите помочь, пишите, я Вам порекомендую доктора, который справлялся с данной болезнью, и не надо никаких пари, и обойдется в несколько десятков раз дешевле.

Цитата с одного форума
Цитировать
Сейчас уже и аллопаты (если они думающие врачи) знают об эффективности лечения бронхиальной астмы гомеопатией и советуют обращаться к гомеопатам вместо назначения гормонов
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Сб, 16 Апр 2011, 09:42 »

Понятно. Чтобы обсуждать серьезные медицинские вопросы, специальное образование не нужно? Очень жаль, но так считают почти все на этом форуме. rvgrigoruk, лично Вы считаете это правильным?
Гомеопатический метод терапии я изучал еще в институте (купил книжку на Петровке, очень не дешевую по сравнению со стипендией). Но, к сожалению, все описанное там никак не стыковалось с моим мировозрением, полученными знаниями, а в последствии и практическим опытом.

Ваш доктор живет в Киеве?
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #72 : Пн, 18 Апр 2011, 09:45 »

Цитировать
Чтобы обсуждать серьезные медицинские вопросы, специальное образование не нужно? Очень жаль, но так считают почти все на этом форуме. rvgrigoruk, лично Вы считаете это правильным?
Не считаю это правильным, но здесь медицинские вопросы мы с Вами и не обсуждали. Мы только поговорили об направлениях в медицине, о политике в области медицины, упомянули о все таки существующих исследованиях гом.препаратах, само иследование я с Вами не обсуждал, о причинах болезней тоже . Но как любой родитель, считаю важным иметь элементарные познания медицины. Уж больно часто некоторые люди машут перед глазами мед.дипломом, требуя довериться им, но при минимальной проверке такие перлы выдают, что невольно думаешь, санитарка больше пользы приносит.
Цитировать
Гомеопатический метод терапии я изучал еще в институте (купил книжку на Петровке, очень не дешевую по сравнению со стипендией). Но, к сожалению, все описанное там никак не стыковалось с моим мировозрением, полученными знаниями, а в последствии и практическим опытом.
Видите ли, у некоторых врачей стыкуется, у других не стыкуется, у кого как, от чего зависит не знаю.
Правильнее ознакомление с гом. методом терапии начинать с первоисточников, с рук первооткрывателя- "Органона" Ганемана, там он рассказывает как и почему  пришел к гомеопатии. Однажды своему знакомому врачу, всю жизнь работавшему в медицине, дал почитать "Органон". Её слова : Ты знаешь, все эти закономерности я наблюдала в своей практике, но никак не могла объяснить, так как противоречило тому чему обучали. "Органон" ломает всю философию оф. медицины. Она отметила только те дисциплины которые остаются: Анатомия, физиология, гистология, патология, и ещё, не помню, т.е те что касаются общей биологии.

Поэтому рекомендую Вам для общего медицинского развития, независимо от применяемого Вами метода лечения в будущем,  прочитать "Органон"

По поводу рекомендаций принято общаться в ЛС, пишите туда.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #73 : Пн, 18 Апр 2011, 19:45 »

Могут ли родители (без спец. мед. образования) обсуждать "Серьезные" мед. вопросы,  или должны слепо верить господствующему в данный момент направлению медицины?
Не только могут, но и обязаны! Потому что ТОЛЬКО С ИХ СОГЛАСИЯ врач производит какие-то либо манипуляции. Без информированности в этом согласии нет никакого смысла.
(Оноже: снимай штаны и подставляй задницу...а что с тобой будут делать - не твое дело.)
Даже если при этом они ошибаются, зашорены, глупы -  это их право познавать жизнь.
У врачей ошибок не меньше.
Выбор врача, эффективного способа лечения - вот и научились не болеть! Действенной профилактике.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Вт, 19 Апр 2011, 07:33 »

Могут ли родители (без спец. мед. образования) обсуждать "Серьезные" мед. вопросы,  или должны слепо верить господствующему в данный момент направлению медицины?
Не только могут, но и обязаны! Потому что ТОЛЬКО С ИХ СОГЛАСИЯ врач производит какие-то либо манипуляции. Без информированности в этом согласии нет никакого смысла.
(Оноже: снимай штаны и подставляй задницу...а что с тобой будут делать - не твое дело.)
Даже если при этом они ошибаются, зашорены, глупы -  это их право познавать жизнь.
У врачей ошибок не меньше.
Выбор врача, эффективного способа лечения - вот и научились не болеть! Действенной профилактике.


Полностью с вами согласна.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!