Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Направления деятельности ВОО Лига  (Прочитано 70949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Вс, 24 Апр 2011, 09:55 »

В этой теме предлагаю обсудить существующие и перспективные темы и направления деятельности ВОО для того, чтобы понимать какие вопросы и проблемы интересуют форумчан и учесть это в подготавливаемых Уставе и пр. документах организации.

Темы и направления:
- защита права на свободный информированный выбор в плане вакцинации и пр. мед.процедур
- помощь и поддержка пострадавших от вакцинации и пр.
- распространение информации о сути вакцинации среди населения
- освещение истинной сути ЮЮ и пр. социальных новшеств
- пропаганда здорового образа жизни
- выявление и обнародование существующих и внедряемых форм геноцида населения

Деятельность:
На уровне страны:
- Проведение пресс-конференций на злободневные темы, работа со СМИ
- организация тематических форумов
- общение с высшими ветвями власти страны, политическими партиями и т.п.
- юридическая поддержка, консультации по темам
- издание печатных материалов для дальнейшего распространения

На региональном и местном уровне:
- консолидация активных граждан
- проведение местных форумов, мероприятий на актуальные темы
- распространение информации, печатных материалов
- юридическая помощь членам организации

Это далеко не полный список того, что пришло в голову.
Пожалуйста, дополняйте и поправляйте, если видите упущения.
Записан

pincher
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 22 Июн 2011, 08:30 »

А как насчёт поиска спонсоров - это ведь тоже деятельность???
Я знаю например в Полтаве одна общественная организация занимающаяся помощью людям, проводила различные акции типа "один день без сигарет"...... Спонсорами выступали Полтавапиво и ещё пару предриятий - в итоге денег хватало на другие цели которые были основными в их работе.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 22 Июн 2011, 09:11 »

Еще, было бы не плохо, прописать, что бы члены организации или ВОО (не знаю как юридически правильно) могли создавать центры (садики, курсы ...), направленные на здоровое физическое воспитание (в здоровом теле - здоровый дух), реабилитацию ПВО..., потом можно будет выбивать бюджетное финансирование под их деятельность - это, мне кажется, так же очень важный момент, так как является одним из выходов не посещать гос. садики не привитым, а пострадавшим от ПВО, будет намного проще находить поддержку и помощь. Нужно проконсультироваться с юристами по этому вопросу. Если это будет организация, можно у властей добиваться аренды коммунальных помещений (расформированных садиков), помощи депутатов, благотворительных фондов.     
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 22 Июн 2011, 13:19 »

А как насчёт поиска спонсоров - это ведь тоже деятельность???
Я знаю например в Полтаве одна общественная организация занимающаяся помощью людям, проводила различные акции типа "один день без сигарет"...... Спонсорами выступали Полтавапиво и ещё пару предриятий - в итоге денег хватало на другие цели которые были основными в их работе.
Роман,
Ну как сказать, вероятно, для многих ОО поиск спонсоров и есть основным реальным направлением деятельности. Подмигивающий

Но мне, всё-таки, кажется целесообразным создание самофинансирующейся ВОО, имеющей и отстаивающей свою позицию и независимой от "добрых дядь", которые спонсорством занимаются для продвижения своих товаров/услуг/идей...

Но не нужно путать спонсорство с благотворительностью.
Тот, кто хочет помочь в благом деле, не требует ничего взамен, а сам даёт по зову сердца столько сколько может и считает нужным...

Ирина,
возможно напрямую заниматься этим самой ВОО будет и не очень удобно (если вообще возможно), но она может создавать для ведения нужных проектов дочерние структуры (как коммерческого так и некоммерческого типа), а также оказывать поддержку автономным структурам в границах своего Устава.
Поэтому важно уже сейчас заложить в Уставе ВОО возможные направления работы, т.к. изменение этого основного документа ВОО после регистрации связано с большими сложностями.
« Последнее редактирование: Ср, 22 Июн 2011, 13:28 от Flare » Записан

pincher
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 22 Июн 2011, 13:22 »

Ну да согласен, каждый спонсор преследует свой интерес.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 22 Июн 2011, 13:37 »

Ну да согласен, каждый спонсор преследует свой интерес.
В том то и дело. А потом на ОО навешивают ярлык меркантильности, от которого непросто избавиться... Грустный

если заметили, у нас на сайте нет никакой коммерческой баннерной рекламы.
Записан

Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 22 Июн 2011, 14:00 »

Flare, вот именно это я имела ввиду, если не ВОО, то что бы она могла создавать какие-то структуры по этому роду деятельности на своей основе. Как грамотно это оформить я не знаю, попробую переговорить с одной ОО у нас в городе, они делали на своей основе, какую-то спортивную школу, потом академию, если они согласятся поведать мне эти нюансы, обязательно выложу как это делать, если нет, придется обращаться к юристам.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 22 Июн 2011, 14:13 »

Flare, вот именно это я имела ввиду, если не ВОО, то что бы она могла создавать какие-то структуры по этому роду деятельности на своей основе. Как грамотно это оформить я не знаю, попробую переговорить с одной ОО у нас в городе, они делали на своей основе, какую-то спортивную школу, потом академию, если они согласятся поведать мне эти нюансы, обязательно выложу как это делать, если нет, придется обращаться к юристам.
Кстати, а может именно для этих целей и пригодится возможность коллективного членства в организации?
Например, существующая структура (тот же садик и т.п.) вступает в Лигу, а потом на зконных основаниях пользуется её поддержкой, защитой и т.п.?
Записан

Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 22 Июн 2011, 14:24 »

Наоборот это фигня, я уже с этим столкнулась, оформить такой садик, как оф. садик, учитывая то, что ты не кореш чиновников и не мешок с деньгами, очень проблематично. А вот когда есть ВОО, ее представитель идет к депутату или мэру, или еще там к кому нибудь, мы такие-то, занимаемся тем-то, хотим то-то (например, помещение для реаб. центра) - это уже совсем другой разговор. Знаю точно, такое прописать в уставе можно, а как это потом открывать и оформлять, нужно уточнять у юристов.

P.S. - таким образом наша власть хапает себе все, что не так стоит, выбивает бабки, которые не там лежат. Таким образом нужно у нашего государства выбивать все то, что они и так нам обязаны давать, не надо стесняться, нужно с ними работать ихними же методами.
« Последнее редактирование: Ср, 22 Июн 2011, 14:26 от Ирина Черкассы » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 22 Июн 2011, 18:55 »

Ирина и все, кого интересуют специфические проекты в рамках ВОО, пожалуйста, внимательно читайте текущий проект Устава и дополнительные документы, и вносите свои замечания и дополнения к соответствующим пунктам, если необходимо.

Предлагаемые варианты и вопросы пишите в темах этого раздела.
Записан

pincher
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 23 Июн 2011, 08:58 »

Да да в Полтаве есть ОО занимающийся реабилитацией алко-нарко зависящих, ну а бабло выбивает у чинуш типа на лекции по школам , ПТУ  о вреде алкоголя и наркоты, никотина. В реале денег хватает не только на лекции, но и на содержание юриста, психолога, бугалтерии и многого другого.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 23 Июн 2011, 09:10 »

Да да в Полтаве есть ОО занимающийся реабилитацией алко-нарко зависящих, ну а бабло выбивает у чинуш типа на лекции по школам , ПТУ  о вреде алкоголя и наркоты, никотина. В реале денег хватает не только на лекции, но и на содержание юриста, психолога, бугалтерии и многого другого.
Так я о том же, если есть возможность, зачем корчить из себя гордых, типа нам от вас ничего не надо, мы сами все можем, дают, надо брать. Я предлагаю, перевести Flare деньги, что бы он пошел к грамотному юристу, который поможет учесть все эти нюансы и все это прописать, возможно подскажет еще какие-нибудь идейки.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 23 Июн 2011, 11:24 »

Так я о том же, если есть возможность, зачем корчить из себя гордых, типа нам от вас ничего не надо, мы сами все можем, дают, надо брать. Я предлагаю, перевести Flare деньги, что бы он пошел к грамотному юристу, который поможет учесть все эти нюансы и все это прописать, возможно подскажет еще какие-нибудь идейки.
Нет, Ирина, так не пойдёт. Улыбка

Давайте сразу договоримся, что у нас тот, кто проявляет инициативу в каком-либо вопросе, имеет первоочередное право и даже обязанность продумать шаги и начать реализовывать своё предложение.

А то пока советчиков хватает, с желающими дать денег, чтобы за них сделали - дело обстоит намного хуже, а вот те, кто готов предложить и сам потянуть работу по предложенному направлению, - встречаются крайне редко...

Так что - на будущее, просьба ко всем, предлагая что-либо сразу продумывайте шаги по реализации с учётом своего участия.  Улыбка
Записан

Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 23 Июн 2011, 11:31 »

Хорошо, я сама схожу к юристу.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 23 Июн 2011, 13:23 »

Ира молодец! Масштаб! Причем все ею предложенное не кажется мне утопией.
Чем сегодня давят вакцинаторы? № 1 - "не пустят в детсад".
Если МАССОВО появятся детсады для непривитых - вдвое больше отказников станет.
Да, сейчас нас мало. Но все равно как-то бьемся? И даже побеждаем?
Одежду детишкам покупают "на вырост". Так  и с организацией -  почему бы "на вырост" не заложить?
Что конкретно хочу добавить:
Не  "распространение информации", а  "сбор и распространение информации".
Вот мы в Бердянске "вспышку среди непривитых", которые заражают привитых,  проверяли -  чем плохо?
Расспросить родителей, врачей,  не является нарушением закона. А польза есть.
Лично мне это интересно и хотела бы этим заниматься.
Если родитель НЕ ХОЧЕТ делиться данными о здоровье ребенка - его право.
Но он имеет право добровольно поделиться этой информацией, что здесь на сайте, многие родители делают.
Тем самым спасая других малышенй.      
 
« Последнее редактирование: Чт, 23 Июн 2011, 13:34 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!