Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Права будущих родителей и врачей  (Прочитано 27123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
illya_shevchenko
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Пт, 29 Апр 2011, 17:49 »

Добрый день!

Мы собираемся рожать дома. Супруга четко для себя решила что не хочет делать УЗИ. Сегодня мы пошли становится на учет по месту прописки и местожительства к врачу по нашему участку.
У нас конец 15-ой недели. Врач сказала что направляет нас на УЗИ. Когда супруга сказала, что УЗИ делать не хочет, врач подняла бучу и сказала что тогда отказывается нас ставить на учет. Что нам все равно придется делать УЗИ. т.к. эта информация нужна для роддома, но насколько я понимаю, лучше ей не знать, что в роддом мы не собираемся.

У меня естественно возник вопрос: разве может она отказаться ставить нас на учет? Сегодня спорить не стали - все равно сегодня она сказала что оформиться не получится -  сначала надо анализы все сдать. Супруга нервничает и на следующий прием хочется идти обладая хоть какой-нибудь информацией.
И тоже самое про анализы крови из вены - супруга боится это делать, ей страшно, а нервничать нельзя. Уже не знаем как поступать. Посоветуйте, пожалуйста....

Также в интернете есть информация, что какие-то анализы по беременности делаются бесплатно. Я знаю, что анализы на бактерии, вирусы и грибки стоят довольно больших денег и другие семьи носят деньги пачками на анализы. Как с этим делом у нас в государстве?

Заранее благодарен за ответы.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сб, 30 Апр 2011, 09:53 »

На учет вас поставить обязаны. От УЗИ и от любых анализов можете смело отказаться и от осмотра на кресле, кстати, тоже. Для роддома (чтобы не попасть в обсервацию) есть несколько обязательных анализов, но раз вы туда не собираетесь можете и без них спокойно обойтись.
Записан
illya_shevchenko
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 04 Мая 2011, 12:16 »

Я понимаю, что можем отказаться и что нас обязаны поставить на учет. Но как это сделать правильно? Она скажет нет и все - что мне драться лезть?

Нужны документы, аргументы, доказательства. Как заставить человека выполнять свои прямые обязанности вместо того чтобы учить нас как надо или как ей хочется? В нашей стране и так трудно родить так как хочется - мешают все, начиная от родственников и окружения и заканчивая государством, которому дети по умолчанию не нужны.

Может быть есть какие-то инструкции, какая-то законодательная база, на которую я могу ссылаться? Спасибо.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 04 Мая 2011, 14:25 »

Почитайте здесь http://www.privivok.net.ua/node/146 .
А жена пусть наслаждается беременностью, даже несмотря на ЖК Улыбка
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 19 Мая 2011, 11:19 »

доброго всем времени суток.меня зовут Наталия.моя история такова-я беременна неделя -30,я против любых вмешательств в человеческое тело,буть то каких медикаментозных или др.ни на каких учетах не стою,не имею также анализов.беременность проходит нормально,веду здоровый образ жизни,спортсмен.живу в киеве с родителями и вызываю их полное непонимание.мать угрозами и шантажом пытается загнать к врачу не понятно по поводу какой болезни,гов иначе в роддом не приймут.отец гов будь как все,пойдут все воевать значит и ты пойдешь- и так во всем.муж меня поддерживает,но помочь ничем не может,он нищий художник,сам еле выкручивается.от него я уехала т к там в лесу прознав про мою беременность на меня объявили охоту-приезжали менты с врачами (в такую-то глушь) и хотели меня насильно затолкать в машину и увезти,муж зараннее обмотал забор колючей проволокой и я подключ 380 и бежала через задний двор на болота.так и отбились.сейчас что делать не знаю,средств к существованию почти нет.без холодного и др оружия на улицу не выхожу.так Система толкает нормальных неагресивных людей на преступления.очень хочу найти единомышленников и вступить в вашу организацию.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сб, 21 Мая 2011, 08:21 »

А как узнали о вашей беременности, если вы жили в лесу? Кто-то был должен что-то написать, привести врачей и ментов, не иначе...
За свои 50 лет ни разу не встречала, чтобы  беременных ловили на улицах, чтобы куда-то отвести. 
Это не маничка? Нож и пр. , пожалуйста, не носите. Это вам ничем не поможет, а беда быть может.
Если инициатива идет от ваших родителей, тогда надо просто поменять место пребывания.
А почему так резко об отказе от "вмешательств в тело"? Роды бывают всякие, иногда помочь акушерки просто необходима.    
« Последнее редактирование: Сб, 21 Мая 2011, 08:26 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 21 Мая 2011, 11:31 »

А как узнали о вашей беременности, если вы жили в лесу? Кто-то был должен что-то написать, привести врачей и ментов, не иначе...
За свои 50 лет ни разу не встречала, чтобы  беременных ловили на улицах, чтобы куда-то отвести. 
Это не маничка? Нож и пр. , пожалуйста, не носите. Это вам ничем не поможет, а беда быть может.
Если инициатива идет от ваших родителей, тогда надо просто поменять место пребывания.
А почему так резко об отказе от "вмешательств в тело"? Роды бывают всякие, иногда помочь акушерки просто необходима.    
Девушка же пишет, что вдет здоровый образ жизни, спортсменка,какие могут тут быть вмешательства?!? Человек уверен в своем здоровье и в себе. Если нет противопоказаний вмешательством их можно только создать. Я полностью поддерживаю Olven и тоже считаю, что в человеческий организм, без особых на то показаний, вмешиваться не стоит.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сб, 21 Мая 2011, 12:40 »

А как узнали о вашей беременности, если вы жили в лесу? Кто-то был должен что-то написать, привести врачей и ментов, не иначе...
За свои 50 лет ни разу не встречала, чтобы  беременных ловили на улицах, чтобы куда-то отвести. 
Это не маничка? Нож и пр. , пожалуйста, не носите. Это вам ничем не поможет, а беда быть может.
Если инициатива идет от ваших родителей, тогда надо просто поменять место пребывания.
А почему так резко об отказе от "вмешательств в тело"? Роды бывают всякие, иногда помочь акушерки просто необходима.    
Девушка же пишет, что вдет здоровый образ жизни, спортсменка,какие могут тут быть вмешательства?!? Человек уверен в своем здоровье и в себе. Если нет противопоказаний вмешательством их можно только создать. Я полностью поддерживаю Olven и тоже считаю, что в человеческий организм, без особых на то показаний, вмешиваться не стоит.
+1

Особенно, если вмешаться хотят в принудительном порядке.
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сб, 21 Мая 2011, 18:33 »

анализы я все-таки сдала и результаты оказались хорошими,только сказали что гемоглобин очень завышен.но я в этом все равно не разбираюсь.а вот про беременность заподозрила местный фельдшер,неоднократно угрожала и обвиняла в сектанстве,а все потому что моя беременная подружка закупала у нее горами лекарства и ездила на какие-то осмотры каждую неделю 30 км в районный центр.наверное перевыполнила план по бензину и лекарствам.а мы в это время путешествовали на великах по Беларуси и перевыполняли план разве что по фруктам в магазине.вот она и взъелась.у моего мужа уже есть взрослый сын и про врачей хорошего не расказ.одни только бедствия и унижения.а когда моя мать была мной беременна то ей поставили неправильный срок,отправили на 2 недели раньше в роддом,а потом схватки долго не могли вызвать.меня беспокоит финансовая сторона вопроса,потому что пока не перестанут смотреть на человека как на дойную корову, ничего не изменится.
« Последнее редактирование: Сб, 21 Мая 2011, 18:36 от Olven » Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сб, 21 Мая 2011, 18:53 »

а с оружием там все ходят,т к местные банды чинят беспредел.последнее что они придумали это поджечь ночью наш угол, село и весь лес в округе.тушили все и местное население и лесничество и пожарники и сама я всю ночь с огнетушителем пробегала.весело,короче...какие там права..
Записан
lenlen
Новичок
*

киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сб, 28 Мая 2011, 12:39 »

Добрый день! Извините, кто подскажет... На учет я стала с 14 недели, чувствую себя нормально, от УЗИ отказалась. Врач раскричалась и сказала что я могу не получить дородовую и послеродовую помощь. Это правда? Только если делать все анализы и посещать врача - получишь помощь?
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сб, 28 Мая 2011, 13:51 »

Для получения больничного, по которому осуществляются до и послеродовые выплаты нужен установленный факт беременности сроком 30 недель. Все. Никакие другие анализы, обследования, выполнение/невыполнение рекомендаций врача и т.д. на это никак не влияет. Вы имеете полное право отказаться от всего, чего хотите.
Легкой беременности и родов  Улыбка
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сб, 28 Мая 2011, 17:51 »

Добрый день! Извините, кто подскажет... На учет я стала с 14 недели, чувствую себя нормально, от УЗИ отказалась. Врач раскричалась и сказала что я могу не получить дородовую и послеродовую помощь. Это правда? Только если делать все анализы и посещать врача - получишь помощь?
Они Вас просто запугивают! У них есть 503 приказ МОЗ, в котором четко указано, что анализы делаются только с согласия пациента, в т.ч. УЗИ. А т. к. пациенты - это больные, а беременность не является болезнью, то смело пишите отказные! Я почти на на все анализы  написала им отказные и врачи меня до конца беременности не трогали.
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 30 Мая 2011, 14:02 »

я бы хотела поднять тему о запугивании милицией и органами опеки со стороны медиков уже при рождении ребенка.я уже имела конфликты с милицией во время беременности,так что же в следующий раз при отказе везти ребенка на "обязательный" медосмотр я буду снова прятаться в лесу?или может еще на вертолете будут разыскивать меня?как дальше бороться,живой человек не быдло же перед конвеером,есть же какой-то стыд,достоинство,и зачем маленького человека подвергать без особой причины таким унижениям?а как родителям про прививки расказала,то они только смотрят на меня ошарашенно и угрожают отобрать и ребенка и квартиру.что делать?
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 30 Мая 2011, 14:36 »

я почему так остро реагирую на все т к сама через эти ужасы прошла.меня мать с детства по врачам таскала хотя росла я очень здоровой,но к 17 годам меня окончательно затравила.а вот случай из детского садика-всех детей раздели и выставили в шеренгу,один врач проверял всем половые органы и отправлял на послед процедуры,все дети плакали,кто-то убегал.я кинула заранее заготовленную охапку ржавых гвоздей в лицо этому негодяю и за мной с тех пор закрепился термин"инакомыслящая".то же расказывал муж про армию,про своего ребенка от прошлого брака,про отравление на молочной кухне.а мои родители настолько верят в святость медицины что их 12 лет назад частная клиника развела на несколько тыс грн на каком-то "чудодейственном" лекарстве от всех болезней.
« Последнее редактирование: Пн, 30 Мая 2011, 14:58 от Olven » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!