Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: О врачах в современных реалиях  (Прочитано 41009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 26 Апр 2011, 19:49 »

Ложь №1 - Врачи не берут взяток.Врачи брали всегда и в то время и в это.
Ложь №2 - У врачей высокая зарплата. Всем врачам платят голый оклад и не каких 40% и 25% уже давно нет, в Украине точно.
Ложь №3 - Медицина бесплатная. Все врачи включая самых честных Улыбка пишут лекарства и отправляют больных их покупать.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 27 Апр 2011, 08:48 »

Ложь №1 - Врачи не берут взяток.Врачи брали всегда и в то время и в это.

Я за всех врачей расписываться не собираюсь. А за своих могу с уверенностью сказать, что не брали взяток. Конечно, вам бы хотелось всех грести под одну гребёнку, но, как показывает практика, таких врачей, как мои родители мало, но они есть!


Ложь №2 - У врачей высокая зарплата. Всем врачам платят голый оклад и не каких 40% и 25% уже давно нет, в Украине точно.

Нет, зарплата у врачей  - не высокая. Но, у некоторых категорий врачей - довольно не плохая. И если вы не владеете темой, за что повышаются оклады врачей - то незачем так громко демонстрировать своё незнание.

Для тех, кто хочет ознакомиться с окладами можно посмотреть Н А К А З  від    05.10.2005  N 308/519  "Про впорядкування умов оплати праці працівників закладів охорони здоров'я та установ соціального захисту населення" із змінами і доповненнями.

Возьмём к примеру повышение окладов за оперативне втручання.

Посадові оклади лікарів-хірургів усіх найменувань, лікарів-анестезіологів та лікарів-ендоскопістів, у тому числі керівників структурних підрозділів –лікарів цих спеціальностей, визначені згідно з пунктами 2.1 – 2.2 підвищуються за здійснення оперативних втручань у залежності від обсягу, складності й характеру їх праці при роботі: в амбулаторно-поліклінічному закладі (відділенні) - до 15 відсотків посадового окладу; денному стаціонарі хірургічного профілю – до 25 відсотків, стаціонарі – до 40 відсотків.

Посадові оклади (тарифні ставки) працівників закладів та структурних підрозділів, перелік яких наведено у додатку 3, підвищуються на 25 та 15 відсотків у зв'язку зі шкідливими і важкими умовами праці


Так что, к примеру, врачи-анестезиологи и или, к примеру, врачи-хирурги инфекционной (гнойной) хирургии имеют по максимуму 40% за оперативне втручання, 15 - за вредность, плюс ко всему на дежурствах - повышенною оплату за работу в ночное время и праздничные, выходные дни, плюс - раздежуривание в отделении вакантных ставок - поверьте, набегает очень неплохая зарплата. А потом, есть ещё всякие другие повышения, надбавки и доплаты (за дипломы с отличием и прочее...).
Я не говорю уже о специализованных больницах, где надбавки и повышения могут быть выше.

Так что ВРАТЬ здесь не стоит.


Ложь №3 - Медицина бесплатная. Все врачи включая самых честных Улыбка пишут лекарства и отправляют больных их покупать.

Для определённых категорий населения  - она бесплатная Улыбка
Кстати, моя мама - врач биохимик-лаборант, так что рецепты она никому не выписывает  Смеющийся

« Последнее редактирование: Ср, 27 Апр 2011, 08:51 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 27 Апр 2011, 08:54 »

Студентам 1го курса еще ооочень далеко до понятия медик. На первом курсе кроме анатомии ничего медицинского не учат. Если вы где-то учились, будь то юридическая база или экономическая я вам с легкостью найду как и те и другие или  кто хотите  как убивают одни других. Так что ваша статейка не в тему.

Ничего, зато в это время закладывается стяжательство.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 27 Апр 2011, 22:05 »

Вика. Я не коем образом вас и вашу маму обижать не собирался. Но, и дискутировать хотелось бы с врачом. Вы в этом мало что понимаете и рассуждаете как , ну не как врач. А по поводу взяток. Так вашей маме как лаборанту просто их не дают, а не брать и не дают ,извините, разные вещи. На эту тему больше не имею желания общаться, а то получается как в разговоре с бабушкой одной пациентки с 2-3 дневным перитонитом - я говорю надо, бабушка - а может таблеточки хоть до завтра. Да и модератор бьется в сиськи что закроет меня. Всем до встречи.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 28 Апр 2011, 07:18 »

Это сайт родителей, а врачей. С информированного согласия которых врач реализует свои профессиональные и не очень навыки.
В том числе в реанимации.
Врачи не очень любят информировать. Скрывая смерти и инвалидности после прививок, или свой вопиющие ошибки.
Бездумно отдавать своего ребенка им на откуп  - мягко говоря,  легкомыслие.
В 20 лет я слепо выполняла указания своего педиатра . Итог: прививки - реанимация.
Перестала прививать. Начала обдумывать все, что мне предлагают.
Изучать эффективность альтернативных вариантов - теперь живем без больниц и лекарств!
И это радует.
Как и то, что в свои 50 +... я везде "девушка".
Лично мне все равно, девушкой меня видят или бабушкой, замуж мне не выходить.
Даже штукатурить лицо не охота, обхожусь без косметики.
Сомневаюсь, что было бы тоже самое, начни я следовать традиционным методам медицины.
В 15 лет у меня было столько болезней, что к 50 мне бы быть дряхлой развалиной.
А болела все  детство - не без помощи прививок.       
25 лет моих детей больными в поликлинике или стационаре не видели - разве это плохо?
Насколько болел привитой старший - настолько не болели младшие дети.
Да, я была виновата, что мой сын после прививки оказался в реанимации - тем, что верила участковой.
Но вывод из этого урока я сделала. 

 
« Последнее редактирование: Чт, 28 Апр 2011, 07:49 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 28 Апр 2011, 08:57 »

Вика. Я не коем образом вас и вашу маму обижать не собирался. Но, и дискутировать хотелось бы с врачом. Вы в этом мало что понимаете и рассуждаете как , ну не как врач. А по поводу взяток. Так вашей маме как лаборанту просто их не дают, а не брать и не дают ,извините, разные вещи. На эту тему больше не имею желания общаться, а то получается как в разговоре с бабушкой одной пациентки с 2-3 дневным перитонитом - я говорю надо, бабушка - а может таблеточки хоть до завтра. Да и модератор бьется в сиськи что закроет меня. Всем до встречи.

Ну, Алла вам уже сказала, что здесь - не врачебный сайт, если вы хотите пообщаться с врачами - вперёд на РМС!
А по поводу взяток, то ведь лаборантам предлагают стоимость анализов положить в карман, а не в кассу. Масштабы хитроумных манипуляций со взятками велики. Просто кто-то бывает честен, а кто-то нет. Да, а отец у меня не врач лаборант, а врач-анестезиолог, но репутация у него всегда была человека честного, принципиального, очень жёсткого ( в плане "взяткам нет"  тоже ) и очень профессионального. Но, судя по всему, вам это не грозит... Подмигивающий
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 28 Апр 2011, 09:51 »

Если начать спрашивать "А мне можно...?", тогда скажут "Нельзя". Если неотступно-уверенно  следовать за ребенком - не выгонят.
Это точно. Наши первые роды были в крутом РД Донецка. РД первый день как открылся после санобработки, потому рожениц всего двое - наша и цыганка. Мы с тестем стоим на лестничной площадке скромно (ведь сказали же "нельзя!"), а цыган ходит туда-сюда, даже не переобуваясь. На периодические окрики - ругается сквозь зубы, чего оказывается вполне достаточно  Улыбка
Ещё совет по доступу: в нерабочее время родственники могут проникать не с парадного входа, а через санпропускник, достаточно сказать "к тяжёлому больному", с третьего раза меня уже знали, как своего.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 28 Апр 2011, 10:23 »

Цитата: Tramalify
Врачи брали всегда и в то время и в это.
Глупости какие-то. Может, Вы не застали "то время"?
В советское время в нашей семье могу вспомнить 5 операций, не платили ни за одну. В одном случае, правда, предложили хирургу дефицитный коньяк "Чайка" - тот отказался: "Выпьешь сам, когда поправишься". Возможно, потому, что знал - случай безнадёжный. Позже участковый терапевт ходил к умирающим родственникам едва не ежедневно, бесплатно. Везло с врачами. Правда, не всегда. В онко-диспансере был полный игнор со стороны врача, пока купюры не зашуршали. Т.е. на утреннем осмотре тупо проходил мимо, не останавливаясь. Разные люди бывают.
Tramalify, так интересно: Вы, стало быть, получаете теперь ЗП только из средств пациентов, из бюджета ни копейки? А больница - получает что-то от государства, по каким-то программам переоснащения и т.п.? Мне это кажется невероятным: какие же должны быть расценки на лечение, чтобы только за их счёт оплатить аренду помещения (Киев?), отопление и пр., оборудование, ЗП,...? Если же тут сильно помогают спонсоры-фонды, то хотелось бы узнать, чем им так не угодили обычные больницы, "для бедных"?
Записан
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вс, 01 Мая 2011, 19:15 »

Цитата: Tramalify
Врачи брали всегда и в то время и в это.
Глупости какие-то. Может, Вы не застали "то время"?
В советское время в нашей семье могу вспомнить 5 операций, не платили ни за одну. В одном случае, правда, предложили хирургу дефицитный коньяк "Чайка" - тот отказался: "Выпьешь сам, когда поправишься". Возможно, потому, что знал - случай безнадёжный. Позже участковый терапевт ходил к умирающим родственникам едва не ежедневно, бесплатно. Везло с врачами. Правда, не всегда. В онко-диспансере был полный игнор со стороны врача, пока купюры не зашуршали. Т.е. на утреннем осмотре тупо проходил мимо, не останавливаясь. Разные люди бывают.
Tramalify, так интересно: Вы, стало быть, получаете теперь ЗП только из средств пациентов, из бюджета ни копейки? А больница - получает что-то от государства, по каким-то программам переоснащения и т.п.? Мне это кажется невероятным: какие же должны быть расценки на лечение, чтобы только за их счёт оплатить аренду помещения (Киев?), отопление и пр., оборудование, ЗП,...? Если же тут сильно помогают спонсоры-фонды, то хотелось бы узнать, чем им так не угодили обычные больницы, "для бедных"?

Привет. Я не сказал, платили все. Я сказал платили. Сейчас тоже море тех, поверь, кто ни копейки не платит с криком я налоги плачу. Но!!!!! Смотришь в историю - отец - не працює, мати - не працює. Это так, не веришь пойди к любому знакомому в больницу посмотри. С чего же они платят налоги??? Не с чего. Более того они еще с бюджета получают на ребенка, на мать одиночку, на усыновление, на опекуна, и т.д. Те кто платит не кричит а просто отблагодарит доктора и все.  Я ведь не оправдываю врачей всех поголовно я сам ушел с такой больницы из-за минимальной зарплаты без учета стажа опер активности и прочих надбавок, из-за безграмотности коллег, я это не отрицаю. Но, ты бы работал бесплатно? нет. А государство оставило врачей на самотек и вертись как хочешь. А люди ловят врачей на этом советском слогане " медицина бесплатна" и делай что хочешь. Вобщем про это долго можно говорить. Но ты хоть сутку посиди с хирургом и поймешь, совсем с другой стороны увидишь кухню.
Записан
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вс, 01 Мая 2011, 19:32 »


Tramalify, так интересно: Вы, стало быть, получаете теперь ЗП только из средств пациентов, из бюджета ни копейки? А больница - получает что-то от государства, по каким-то программам переоснащения и т.п.? Мне это кажется невероятным: какие же должны быть расценки на лечение, чтобы только за их счёт оплатить аренду помещения (Киев?), отопление и пр., оборудование, ЗП,...? Если же тут сильно помогают спонсоры-фонды, то хотелось бы узнать, чем им так не угодили обычные больницы, "для бедных"?
Я не в курсе, наверно получает. Я работаю Кошице, приватная клиника. Но там и гос.учреждениях если без страховки платят. Страховку имеют многие. Если без, платят в кассу за прием, осмотр, нахождение в больнице, лечение, операции. Вобщем, либо человек платит за страховку, либо за лечение. + Чиновники деньги не воруют как у нас а тратят их на ремонт, аппаратуру, зарплату. В итоге больница даже государственная блестит, аппаратура не Китай и не за 100млн. как у нас, а по себестоимости. Правовая база чётко описана, что дает людям за свои деньги получать то что предусмотрено и наказывать врача если что не так. У нас и законов четких нет, но и никто не платит, а хочет как в Англии, чтоб кофе в постель.  Скажу больше, люди хотят платить, ведь они видят куда тратятся деньги. И знают, что защищены. Отбор врачей строгий. У нас все на оборот. Врачей не хватает. Иди куда хочешь работай за 100 евро. Твой профессионализм никого не интересует, главврач как правило, просто обворовывает мед персонал на зарплатах, оздоровительных и т.д.
 Вобщем всех хороших врачей забирает Германия, Ливия, Чехия, Словакия. И до тех пор пока люди не захотят платить врачам в Украине, их будут лечить 95% малограмотные педиатры и 5% энтузиасты.   
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вс, 01 Мая 2011, 21:16 »

И до тех пор пока люди не захотят платить врачам в Украине, их будут лечить 95% малограмотные педиатры и 5% энтузиасты.   

Я бы здесь сделала поправочку. Не люди - а государство! Это во-первых. Хотя нет, это во-вторых. А главное,  если вам поднять даже в 10 раз зарплаты, то ваш менталитет  и сила привычки всё равно будет заставлять нагло залезать людям в карман, при этом совсем не гарантируя качество. А это так просто не искоренить...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вс, 01 Мая 2011, 21:27 »

И до тех пор пока люди не захотят платить врачам в Украине, их будут лечить 95% малограмотные педиатры и 5% энтузиасты.   

Я бы здесь сделала поправочку. Не люди - а государство! Это во-первых. Хотя нет, это во-вторых. А главное,  если вам поднять даже в 10 раз зарплаты, то ваш менталитет  и сила привычки всё равно будет заставлять нагло залезать людям в карман, при этом совсем не гарантируя качество. А это так просто не искоренить...
Как правило такие как вы денег не дают или сунут в карман 10 -50гр без которых любой доктор с нормальной зарплатой обойдется. Так что не переживайте. Таким как вы удобно иметь такую медицину. Платить не надо, нагавнять можно. Пожили бы нормальной стране, так с таким бы подходом у ворожек бы лечились. Покупаешь хлеб, плати. Покупаешь услугу программиста хирурга шофера штукатура - плати, все, точка. Халявы нет и не будет. А кто желает халявы будет цепляться за что угодно. Если такая чесная иди в санитарки или мед сестры я устрою в  любую больницу на территории Украины а через год пообщаемся. Этот бред слушать даже не охота. К таким как вы прийди так на гривню не уступит а приходит в больницу так на кофе мед сестре дать жаба не позволяет
Записан
Миха
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вс, 01 Мая 2011, 22:30 »

Это в какой такой "нормальной стране"? В Канаде медицина бесплатная, во Франции тоже. А если зарплата не устраивает иди в забой, или на станок, а не рассказывай про тяжелую жизнь врачей-взяточников.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пн, 02 Мая 2011, 08:02 »

Как правило такие как вы денег не дают или сунут в карман 10 -50гр без которых любой доктор с нормальной зарплатой обойдется. Так что не переживайте. Таким как вы удобно иметь такую медицину. Платить не надо, нагавнять можно. Пожили бы нормальной стране, так с таким бы подходом у ворожек бы лечились. Покупаешь хлеб, плати. Покупаешь услугу программиста хирурга шофера штукатура - плати, все, точка. Халявы нет и не будет. А кто желает халявы будет цепляться за что угодно. Если такая чесная иди в санитарки или мед сестры я устрою в  любую больницу на территории Украины а через год пообщаемся. Этот бред слушать даже не охота. К таким как вы прийди так на гривню не уступит а приходит в больницу так на кофе мед сестре дать жаба не позволяет


Судя по разговору, таким как вы нужно не с людьми работать, а гной на поле возить.
Ещё раз повторяю, для того, чтобы всё в нашей стране было на ЗАКОННОМ основании (зарплата, страхование и прочее) - нужна законодательная база, причём грамотная, профессиональная. И тогда не нужно будет никому "на кофе"  давать.

Если такая чесная иди в санитарки или мед сестры я устрою в  любую больницу на территории Украины а через год пообщаемся.

Сомневаюсь, что в любую.  А мне пока и своих 2-х высших образований хватает. Причём, за то, что я делаю -  я денег "на кофе" не прошу и не вымогаю, хотя у меня должность по вашим меркам в плане взяток "очень высокооплачиваемая"  Смеющийся
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пн, 02 Мая 2011, 16:47 »

Tramalify, ты или не понимаешь о чем говоришь, либо в категории тех врачей, что зарабатывают деньги, а не людей лечат. Попробуй опровергни, или прокомментируй фразу одного профессора-преподавателя мединститута: -Медицина - наука не точная, по этому денег не возвращайте. А вообще, дело даже не во врачах, и не взаконах, а в нас самих. Это мы приучили их нас обдирать, и не требовать сатсфакции за причиненные неудобства, или вред. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!