Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 22:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: О врачах в современных реалиях  (Прочитано 41031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #45 : Пн, 02 Мая 2011, 20:55 »

Но, я знаю одно, доктор должен зарабатывать больше чем штукатур, и если хотите чем депутат, от врачей пользы больше.

С этим, пожалуй, соглашусь. Единственное, что хотелось бы добавить, что я не против того, когда человек хочет отблагодарить врача, учителя  за их проделанную качественную работу, я против вымогательств врачей, учителей, которые ещё ничего не сделали, но уже требуют и  вымогают, иначе делать ничего не хотят.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Пн, 02 Мая 2011, 21:13 »

 Я ушел с хорошей роботы только из-за этого. Когда мама приходит и плачет, доктор что мне делать у меня 800 $ а ваш коллега требует 2000$. ОДно дело принимать благодарность, другое называть самому, или требовать как в этом случае. Хоть та мама от части виновата сама. Когда она поступала, я говорил опомнитесь, что вы делаете, этот доктор с вам последнее снимет. Говорил, есть врачи лучше и честнее. Нет ей подавай его, она за все платит. А когда услышала сколько... А что я тогда могу помочь? Пообещала, он прооперировал. Вобщем для меня это "занадто"  Теперь у меня таких кошмаров в отделении нет. А если в Украине не начать что-то менять, то медицина просто пропадет. И начинать надо с зарплат. Как не наказывай врача, пока ему платят 1000-1500гр он будет брать, а некоторые требовать денег. 
Записан
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Пн, 02 Мая 2011, 21:18 »

У нас все проще. Зарплатой тебя как-бы хвалят, мол на получи ты молодец. Но, любая мама легко тебя если не посадит то заберет диплом, если ты не то что ошибся, а пришел не вовремя, или с бодуна. У нас все четко, сделай то-то и то-то, сделаешь больше или меньше, капут.
 Я вспоминаю те времена когда оперировать было некому потому, что хирург и анестезиолог в попу пьяные. Аж страшно, но это реальность. В маленьких городах до сих пор так. 
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #48 : Пн, 02 Мая 2011, 21:50 »

Зарплату увеличить - это не плохо.  Увеличение одних только зарплат не остановит взяточничество и коррупцию.  Реформировать, изменять  нужно планомерно многие вещи.  Начиная с вузов (медицинских), в которые можно попасть в 99% только имея очень-очень приличные деньги. Раньше ведь в большинстве своём туда поступали по призванию, а сейчас, в основном, те, чьи папочки могут забашлять. А что на счёт коррупции главврачей - поди ка устройся после интернатуры просто так...  И так далее... Мой знакомый, всю жизнь мечтал быть хирургом, и даже стал. Но чтобы попасть на операцию ассистентом к оперирующему врачу нужно тоже заплатить и много, иначе максимум своей виртуозности можно достигнуть в поликлинике, вскрывая чиряки.
И последнее, нельзя забывать о том, что порой плохой врач бывает в 1000 раз опаснее плохого штукатура.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Ср, 04 Мая 2011, 09:42 »

Но!!!!! Смотришь в историю - отец - не працює, мати - не працює. Это так, не веришь пойди к любому знакомому в больницу посмотри. С чего же они платят налоги??? Не с чего. Более того они еще с бюджета получают на ребенка, на мать одиночку, на усыновление, на опекуна, и т.д.
С таким подходом, ни одна "компенсация" не будет удовлетворительной. Сегодня больной неплохо вроде так отблагодарил, а завтра встретил его на крутой тачке - и сердце сжалось - "кинул, гад!", так? Так можно и невроз заработать, как минимум. Что же делать?
1. Успокоиться, набраться решимости - и перестать ожидать мзду, совсем.
2. Подумать о собратьях-бюджетниках, не помышляющих ни о каких дополнительных гонорарах, а при том ещё и рискующих собственной жизнью - военных или пожарниках, например. Ты им "Спасибо!" - а они в ответ "Работа такая", вместо "Бабки гони!"
3. Вспомнить о благородстве, без смеха. О том, что ни один из великих врачей, я уверен, не позволил бы себе "сосать двух маток" - получать установленную ЗП, да ещё и канючить у больных надбавку.
4. Вспомнить, наконец, о сакральности самой профессии, одной из очень немногих такого рода. Были ведь и святые врачи, и все - безмездные.
Если совершить всё это - останется только удивляться последующим профессиональным успехам, любви пациентов и количеству поваливших благодарственных приношений.
А если делать наоборот, то будет так: сегодня ты обобрал пациента "а кому сейчас легко? вон у неё 2 кольца на руке, пусть продаёт одно", завтра так, послезавтра... а потом так аукнется, в какой-нибудь совсем вроде бы не связанной сфере, что никаких денег не хватит...
Конечно, речь не идёт о частном враче - он должен устанавливать некие тарифы, а там уж корректировать их в зависимости от пациента. Но получать ЗП и "догоняться" взятками... Это так, говорят, Брежневу когда-то стали говорить о дефиците, а он "Да ладно, все в стране воруют, не помрут". Так иные совковые "товарищи" и сейчас не верят, что люди могут жить на одну ЗП. Может, не с теми общаетесь?
Записан
tatiana
Новичок
*

пгт.великая новосёлка

Рейтинг: 3
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Ср, 11 Мая 2011, 14:41 »

Крик души!!!Ну и законы!Моя дочь в2годика в результате травмы потеряла 2 пальца правой кисти,а третий палец есть,но он не функционирует.Сейчас ей 18лет.До этого она получала пенсию по инвалидности,её эти деньги очень выручали.Сейчас ей не дают группу и говорят,что она полностью трудоспособна.На левшу она так и не переучилась.Если бы так!Писать -болит рука,немеет,она даже не может держаться за поручни в транспорте.Все на неё пяляться,кто жалеет,а кто смеётся.Эти деньги хоть как то заглушали боль.У меня сердце рвётся на части.Она у меня молодец,боевая.На ВКК сказали,что инвалид-это полностью без пальцев.Вот так.Может пишу непонятно,извините.Сижу и рыдаю.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Чт, 12 Мая 2011, 10:15 »

Татьяна, сочувствую... Может быть, сделать так: просто для пробивания группы попытаться устроиться на несколько "ручных" специальностей - в училище швейное и т.п., в тот же ЖЭК. Лучше - на ответственные работы какие-то, типа военных. При оформлении - медкомиссия. Сразу идти к хирургу, просить его письменно указать причину отказа в допуске. Если откажется - писать письмо главврачу с соотв. требованием. В итоге, у вас должны быть на руках несколько письменных отказов:
- не годна к такой-то деятельности/учёбе в связи с тем-то
- не годна к такой-то деятельности/учёбе в связи с тем-то
...
Чем их больше, тем лучше.
С этими бумагами - на ВКК. Откажут - жаловаться в гор/облздрав.
Вопрос-то простой - где ж это видано в наше время бесплатно группу получать?  Злой Кто-то теряет пару тысяч баксов, сами понимаете...
У знакомого сын с удалённой почкой ежегодно проходит переосвидетельствование - не выросла ли? Ещё и выслушивает "Захочу - не будет тебе никакой группы!"
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!