Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 09:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Экстренная вакцинация от столбняка  (Прочитано 15697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« : Ср, 11 Мая 2011, 08:51 »

Всем здравствуйте! Назрел такой вопрос.
Четыре года назад муж проколол руку гвоздем, мы поехали в травмпункт и ему сделали два укола, а именно АС-1,0 с 34 и псс( так написано в справке).На повторные уколы не приглашали.
сейчас у него ушибленная рана, ( упал с мотоцикла),нужно ли делать повторный укол от столбняка или же нет?
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 11 Мая 2011, 10:25 »


 Вот вам цитата из аналогичной темы из этого форума:
Рана должна быть глубокая, анаэробная (полное отсутствие кислорода), ноль обработки. Т.е. в Вашем случае  - это просто нереально подцепить столбняк. Грубо говоря человек, чтоб подцепить столбняк,  должен заработать рану (причём глубокую, чтоб кислород не проникал), ничего с ней не делать, не промывать и не обрабатывать,  и при этом ковыряться дальше с этой раной в земле (там где есть споры). Я думаю, что любой адекватный человек поступил бы по-другому, да?
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,770.0.html
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Алика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 11 Мая 2011, 12:32 »

Да все дело в том что рана с неровными краями и ее пришлось стягивать пластырем. Вот я и сомневаюсь. А обработана она конечно была перекисью о по краям зеленкой.Вот мне и нужно узнать действенна ли та доза противостолбнячной сыворотки спустя такое время или нужно на всякий случай по новой ее сделать?
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 11 Мая 2011, 18:47 »

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/tetanus1.htm - зайдите по этой ссылке
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=27051&postdays=0&postorder=asc&start=0 - это тоже тема о столбняке на форуме Котока
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Алика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 12 Мая 2011, 14:10 »

Спасибо что просветили! Улыбка
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 12 Мая 2011, 18:38 »

Ну и как Вы поступили?
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Алика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 13 Мая 2011, 09:35 »

Обрабатываю рану мерамистином,накладываю мазь , вроде затягивается.
На укол не поехали.
Вы же знаете мужчин , никуда они без крайней необходимости не поедут и ничего колоть не будут!Это я переживаю, а он абсолютно спокоен! Улыбка
Записан
Алика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 13 Мая 2011, 09:37 »

Я еще удивляюсь, как я его в прошлый раз на укол затащила, когда он ржавым гвоздем руку проткнул?!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сб, 14 Мая 2011, 10:07 »

У меня муж очень любит с железками играться, все время что-то мастерит и не без ран и ссадин. В земле, ржавые гвозди - обычное дело.
Если увижу- промою перекисью, принесу лейкопластырь и бинт.
Не увижу- обмотает изолентой и дальше работает.
Если столбняк где-то рядом и ползает, то отскакивает. Как положено при нормальном иммунитете.     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алика
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 19 Мая 2011, 10:11 »

Можно только позавидовать вашему спокойствию!
Записан
Sarkazmus
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: -2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сб, 21 Мая 2011, 11:44 »

Знаю случай, когда столбняк был у строителя после того, как он прищемил палец дверью.
Пути Господни  ...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!