Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 12:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сан.нормы содержания ребенка  (Прочитано 6251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeriKa
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Чт, 12 Мая 2011, 12:34 »

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации. Рожали дома, отказались от прививок, несколько раз пропускали грудничковый день (ибо месячную малышку в очереди тягать рады взвешивания и неграмотных консультаций не хотелось), чем вызвали дикую антипатию участкового врача. Теперь она угрожает написать заяву про сан.нормы, которые якобы не соблюдаются в содержании ребенка, лишить детского пособия, которое еще не получили даже, и чуть ли не родительских прав. Как, на каком основании она это может сделать? Говорит, что в карточке ребенка больничной достаточно для этого "компромата" на нас, записаннного медсестрами при посещениях на дому... Ну да, нет у нас детской кроватки, потому что малышка спит с нами, и инструктора по грудному вскармливанию это рекомендуют. Вещи кувырком немного в комнате, т.к. только что переехали временно к родителям и шкафы все заняты... Курят на кухне периодически... Насколько серьезны такие угрозы могут быть? Как можно забрать карточку на руки, потому что мы часто путешествуем, все лето живем на море дикарями.
Можем ли мы попросить другого врача и имеет ли это смысл?
Заранее спасибо!
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 12 Мая 2011, 15:35 »

Я, что бы от меня отстала поликлиника, так как мы выбрали себе частного педиатра, пошла в поликлинику и сказала, что мы меняем место жительства, забрала карточку, пошла в другую поликлинику, там стала на учет, а карточку забрала под предлогом, что мне нужно на прием к какому-то доктору, в этой другой поликлиники, я так поняла, нет у них карты в регистратуре, то они про нас и забыли, по крайней мере не доставали. Но это все было уже когда моему ребенку исполнилось два года, до этого, поскольку в поликлинику мы не ходили, медсестра приходила к нам домой, но ничего подобного в карточке она не писала, поскольку такого и близко не было. Попробуйте убраться дома, не курите и переведитесь в другую поликлинику, пускай они зафиксируют другие санитарные нормы, а потом заберите карточку.   
Записан
Sarkazmus
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: -2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 21 Мая 2011, 12:00 »

А зачем эти нормы фиксировать? Глупость полная.
У нас кроватка есть, но ребенок в ней спать не хочет, а спит с нами. Давайте и его за это накажем  Улыбка
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 30 Мая 2011, 12:40 »

а если я не хочу чтобы ко мне в дом после рождения ребенка наведывались всякие "медсестры" и вообще посторонние люди?живем мы в лесу подальше от цивилизации и никого не пускаем на участок.может просто не брать это пособие на ребенка,проблем будет меньше?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!