Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Надо ли писать в прокуратуру?  (Прочитано 6143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Ср, 31 Авг 2011, 16:31 »

Но мой взгляд, - да. Вот как появилось антипрививочное выступление Генеральной Прокуратуры? "После обращений граждан по Донецкой, Луганской и т.д областям.."
А если бы не было наших обращений в местные прокуратуры?
Конкретное обращение может остаться без положительного ответа, но для пользы общего дела надо писать и в прокуратуру.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 31 Авг 2011, 17:22 »

Полностью согласен
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 02 Сен 2011, 18:45 »

Обязательно!!!
Записан
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 05 Сен 2011, 15:18 »

всім доброго дня!
в мене питання щодо подання скарги в прокуратуру.
Якщо протягом трьох днів не скличуть ЛКК за моєю заявою, я маю право подавати до прокуратури скаргу, так?
Ну, наприклад, я ту скаргу подала, і як повинна відреагувати прокуратура? Вона має змусити поліклініку зібрати цю ЛКК чи що? Як  вона повинна реагувати(і чи реагує взагалі) при поданні скарги громадянами?
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 05 Сен 2011, 18:07 »

Ну, если отреагирует вообще, то это может быть по разному: от телефонного звонка до предписания
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 20 Сен 2011, 09:28 »

Есть справка ЛКК, с заключением "медичних протипоказань для відвідування дит. садка не має", но заведующая сада дала письменный отказ. Отказ точно процитирую позже, когда мне его привезут. Подскажите, на что лучше давить в прокуратуре, думала основной вопрос развернуть в теме правовой колизии.  Но думаю, что от местной прокуратуры получим ответ, что зав. сада права. Одна мамочка предложила одновременно с жалобой в городскую прокуратуру написать запрос в МОЗ, есть ли у нас в городе какие либо эпидемии, что бы потом с ответом местной прокуратуры отправить этот запрос на ген. прокуратуру. У кого какие виденья дальнейших действий?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 20 Сен 2011, 10:53 »

Зачем тут МОЗ? Они своё дело сделали. Тут нужно МОН: они и письмо написали, и зав. садом - их сотрудница. Звонить/писать я бы стал им.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!