| 
			| 
					
						| папа 
								Пользователь    черкассы
								 
								Рейтинг: 9  
								Сообщений: 73
								
								
								
								
								
								   | 
								|  | « Ответ #30 : Вт, 17 Мая 2011, 16:50 » |  | 
 
 Президент Виктор Янукович уволил министра здравоохранения Илью Емца. Об этом Янукович сообщил журналистам в Николаеве, где он пребывает с рабочим визитом. Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5915764/ Вот и подпорочка нам.Но что будет дальше |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Marfa | 
								|  | « Ответ #31 : Вт, 17 Мая 2011, 16:56 » |  | 
 
 С чего бы это вдруг должен действовать старый 276?  Достаточно внести изменения в  сам календарь, который сейчас снят с регистрации. Иначе бы отменили сам 48 приказ полностью. Календарь - это всего лишь один из  шести актов, которые прилагаются к  48-му приказу. 
 Ах, да, точно, я упустил из виду, что регистрация отменена только для Календаря щеплень, а не для всего Приказа №48.   Однако, насколько я понимаю, отмена текущего Календаря автоматически восстанавливает действие предыдущего, установленного Приказом №276, правильно?все-таки, уточню, - отменен не приказ Минздрава об утверждении Календаря прививок, а только регистрация этого Календаря в Минюсте. т.е. формально нет оснований для применения этого документа, но для Минздрава от пока так и остается действующим приказом. и еще - приказа Минюста от 10.05.2011 пока нет ни на сайте ВР, ни в Лиге - вопрос-  вступил ли он в силу? в самом приказе нет оговорки о порядке вступления в силу, и нет информации о публикации в офиц. издании в прессе.    нужно уточнить порядок вступления в силу..   |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Mike 
								Создание ВОО      Киев
								 
								Рейтинг: 143  
								Сообщений: 1943
								
								
								
								
								
								   | 
								|  | « Ответ #32 : Вт, 17 Мая 2011, 21:47 » |  | 
 
 В нашей поликлинике про этот минюстовский привет уже знают. Тёще мозги полоскали сегодня с формулировками «обязательные бесплатные прививки отменили, теперь обязательные платные есть». |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Ирина Черкассы 
								Создание ВОО      Черкассы
								 
								Рейтинг: 21  
								Сообщений: 251
								
								
								
								
								
								   | 
								|  | « Ответ #33 : Ср, 18 Мая 2011, 08:58 » |  | 
 
 Ирина Черкассы ! Разговор может оказаться долгим и может кому то не интересный, тем более что и тема основная, здесь о другом, если вас зацепило милости прошу на имел перепискуА  по поводу отмены календаря скажу, не так пока еще все так просто , ( сегодня) Не здается  поликлиника без боя, не хочет, не смотря что у них не чем уже и размахивать, они в висновок иммун комисии все таки втюхивают ссылку на 15 статью , единственный компромисс на который они готовы пойти написать просто "ЗДОРОВ" ни каких может посещать детский коллектив!
 
 Ну что значит меня зацепило? Если бы меня не заципил этот вопрос, то я бы не заниалась тем, чем сегодня занимаюсь и не была бы на этом форуме. Если у Вас есть аргументы, с которыми я, а возможно и еще кто-то, не сталкивались, выложите их сдесь, потому что, всех кто тут находится, тоже зацепило. А по поводу фразы "может посещать детсякий колектив", у меня была мысль сделать запрос на МОЗ, должна быть такая фраза или нет, будет официальный ответ, который можно будет предъявлять и тогда в этом плане станет проще. |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Лилия | 
								|  | « Ответ #34 : Ср, 18 Мая 2011, 09:07 » |  | 
 
 Ирина Черкассы ! Извините, но тут не буду дискутировать( принципиально).Если честно у меня даже времени нет, для этого!, В слово "зацепило" я не вкладывала негативного смысла!!!, Имелось в виду заинтересовало. |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Rusalo4ka 
								Новичок   Киев
								 
								Рейтинг: 5  
								Сообщений: 48
								
								
								
								
								
								   | 
								|  | « Ответ #35 : Ср, 18 Мая 2011, 09:11 » |  | 
 
 Лилия, Ваше мнение действительно было бы интересно узнать подробнее, т.к. проблема общая. |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Ирина Черкассы 
								Создание ВОО      Черкассы
								 
								Рейтинг: 21  
								Сообщений: 251
								
								
								
								
								
								   | 
								|  | « Ответ #36 : Ср, 18 Мая 2011, 09:19 » |  | 
 
 В нашей поликлинике про этот минюстовский привет уже знают. Тёще мозги полоскали сегодня с формулировками «обязательные бесплатные прививки отменили, теперь обязательные платные есть».
 Гениальность медиков, в этом плане, все больше меня поражает. |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Ирина Черкассы 
								Создание ВОО      Черкассы
								 
								Рейтинг: 21  
								Сообщений: 251
								
								
								
								
								
								   | 
								|  | « Ответ #37 : Ср, 18 Мая 2011, 09:21 » |  | 
 
 Ирина Черкассы ! Извините, но тут не буду дискутировать( принципиально).Если честно у меня даже времени нет, для этого!, В слово "зацепило" я не вкладывала негативного смысла!!!, Имелось в виду заинтересовало.
 Хорошо, давайте на pirotehnika1@maik.ru , я потом сдесь выложу всю необходимую информацию. |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| папа 
								Пользователь    черкассы
								 
								Рейтинг: 9  
								Сообщений: 73
								
								
								
								
								
								   | 
								|  | « Ответ #38 : Ср, 18 Мая 2011, 11:38 » |  | 
 
 наказом МОЗ №434 від 29.11.2002р.“ Про затвердження форм облікової статистичної документації що,використовується в поліклініках(амбулаторіях)”(зі змінами та доповненнями).
 п.6. Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією.
 
 Суть в том что доктора должны четко написать ребенок здоров или нет(при том что все спецы написали-таки да здоров) а их изобретение что должен быть привит по календарю это самодеятельность юр.силы не имеет хотя исползуется в Д.С.(так мы с дорогой душой но врачи....).Есть положение о том каким должен быть мед.вывод.По памяти;детям до3-х лет пишуть только вывод;годен-негоден.Не поленюсь попробую найти.
 
 
 |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Алла 
								Ветеран       Мариуполь
								 
								Рейтинг: 76  
								Сообщений: 2390
								
								   | 
								|  | « Ответ #39 : Ср, 18 Мая 2011, 12:06 » |  | 
 
 "С чьей легкой руки... "? Меня тоже интересует этот вопрос. Не является ли увольнение министра И. Емеца ответом? Если так, то ему, и всем, кто помогал в этом, низкий поклон и огромное спасибо. И светлые лучики в карму. Что будет дальше- посмотрим.
 |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 
 Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача. |  |  | 
	|  | 
	| 
			| 
					
						| папа 
								Пользователь    черкассы
								 
								Рейтинг: 9  
								Сообщений: 73
								
								
								
								
								
								   | 
								|  | « Ответ #41 : Ср, 18 Мая 2011, 17:46 » |  | 
 
 Можно подумать что никто в МОЗ никто не знал.Такие дела с кондачка не решаются.А рассмотреть и утвердить новый календарь это не так просто.И как быть с претензиями МЮ о нарушении целого ряда отечественных и международных норм и законов.
 Ждем-с.
 |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Вика | 
								|  | « Ответ #42 : Ср, 18 Мая 2011, 18:38 » |  | 
 
 "С чьей легкой руки... "? Меня тоже интересует этот вопрос. Не является ли увольнение министра И. Емеца ответом? Если так, то ему, и всем, кто помогал в этом, низкий поклон и огромное спасибо. И светлые лучики в карму. Что будет дальше- посмотрим.
 
 У меня тоже такая мысль мелькнула. Тем более, учитывая лояльность Емца в этом вопросе... |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 
 The only safe vaccine is a vaccine that is never used |  |  | 
	| 
			| 
					
						| Flare 
								Глобальный модератор       Житомир
								 
								Рейтинг: 76  
								Сообщений: 1098
								
								   | 
								|  | « Ответ #43 : Ср, 18 Мая 2011, 19:08 » |  | 
 
 Можно подумать что никто в МОЗ никто не знал.Такие дела с кондачка не решаются.А рассмотреть и утвердить новый календарь это не так просто.И как быть с претензиями МЮ о нарушении целого ряда отечественных и международных норм и законов.
 Ждем-с.
 Интересны сами эти основания для отмены регистрации, нигде о них информация не проходила? Основанием могло быть либо решение самого МинЮста, либо это было инициировано через Секретаріат Урядового уповноваженого у справах  Європейського суду з прав людини (выдержки из законов приводились тут: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,849.msg7748.html#msg7748  ). Если последнее, то инициатива должна была идти от Европейского суда по правам человека, что более вероятно, на мой взгляд.  Не знаю, у многих ли наших сограждан хватило сил и настойчивости дойти до Европейского суда, но, возможно, европейцам надоело раз за разом разруливать украинские законодательные коллизии в области прививок, очевидные всем кроме чиновников МОЗ, и они недвусмысленно намекнули нашему МинЮсту принять меры?.. пока это только версия... |  
						| 
								|  |  
								| « Последнее редактирование: Ср, 18 Мая 2011, 19:11 от Flare » |  Записан | 
 
 |  |  | 
	| 
			| 
					
						| папа 
								Пользователь    черкассы
								 
								Рейтинг: 9  
								Сообщений: 73
								
								
								
								
								
								   | 
								|  | « Ответ #44 : Чт, 19 Мая 2011, 11:25 » |  | 
 
 Сам МЮ ничего самостоятельно делать не будет!!! Видно пришла какая то бамага.Вспомните как  в прошлом годе В.Ф. указывал Н.Я.на неудовлетворительное состояние с КаКой.Масса скандалов с пост.последствиями.Может будут стряпать календарь под новых оптовиков?Тем паче не за огородами Эвро(слово гадкое)2012?Що було бачили що буде-побачимо.А может им посоветовать травить нас ДДТ(дуст)а че,быстро,дешево и эффективно. |  
						| 
								|  |  
								|  |  Записан | 
 |  |  | 
	|  |