Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 02:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Календар щеплень скасований!?!  (Прочитано 162707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 17 Мая 2011, 16:50 »

Президент Виктор Янукович уволил министра здравоохранения Илью Емца. Об этом Янукович сообщил журналистам в Николаеве, где он пребывает с рабочим визитом.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5915764/

Вот и подпорочка нам.Но что будет дальше
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 17 Мая 2011, 16:56 »

С чего бы это вдруг должен действовать старый 276?  Достаточно внести изменения в  сам календарь, который сейчас снят с регистрации. Иначе бы отменили сам 48 приказ полностью. Календарь - это всего лишь один из  шести актов, которые прилагаются к  48-му приказу.
Ах, да, точно, я упустил из виду, что регистрация отменена только для Календаря щеплень, а не для всего Приказа №48. Грустный
Однако, насколько я понимаю, отмена текущего Календаря автоматически восстанавливает действие предыдущего, установленного Приказом №276, правильно?
все-таки, уточню, - отменен не приказ Минздрава об утверждении Календаря прививок, а только регистрация этого Календаря в Минюсте.
т.е. формально нет оснований для применения этого документа, но для Минздрава от пока так и остается действующим приказом.

и еще - приказа Минюста от 10.05.2011 пока нет ни на сайте ВР, ни в Лиге - вопрос-  вступил ли он в силу? в самом приказе нет оговорки о порядке вступления в силу, и нет информации о публикации в офиц. издании в прессе. Непонимающий
 нужно уточнить порядок вступления в силу.. Строит глазки
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вт, 17 Мая 2011, 21:47 »

В нашей поликлинике про этот минюстовский привет уже знают. Тёще мозги полоскали сегодня с формулировками «обязательные бесплатные прививки отменили, теперь обязательные платные есть».
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ср, 18 Мая 2011, 08:58 »

Ирина Черкассы ! Разговор может оказаться долгим и может кому то не интересный, тем более что и тема основная, здесь о другом, если вас зацепило милости прошу на имел переписку
 А  по поводу отмены календаря скажу, не так пока еще все так просто , ( сегодня) Не здается  поликлиника без боя, не хочет, не смотря что у них не чем уже и размахивать, они в висновок иммун комисии все таки втюхивают ссылку на 15 статью , единственный компромисс на который они готовы пойти написать просто "ЗДОРОВ" ни каких может посещать детский коллектив!
Ну что значит меня зацепило? Если бы меня не заципил этот вопрос, то я бы не заниалась тем, чем сегодня занимаюсь и не была бы на этом форуме. Если у Вас есть аргументы, с которыми я, а возможно и еще кто-то, не сталкивались, выложите их сдесь, потому что, всех кто тут находится, тоже зацепило. А по поводу фразы "может посещать детсякий колектив", у меня была мысль сделать запрос на МОЗ, должна быть такая фраза или нет, будет официальный ответ, который можно будет предъявлять и тогда в этом плане станет проще.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 18 Мая 2011, 09:07 »

Ирина Черкассы ! Извините, но тут не буду дискутировать( принципиально).Если честно у меня даже времени нет, для этого!, В слово "зацепило" я не вкладывала негативного смысла!!!, Имелось в виду заинтересовало.
Записан
Rusalo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ср, 18 Мая 2011, 09:11 »

Лилия, Ваше мнение действительно было бы интересно узнать подробнее, т.к. проблема общая.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ср, 18 Мая 2011, 09:19 »

В нашей поликлинике про этот минюстовский привет уже знают. Тёще мозги полоскали сегодня с формулировками «обязательные бесплатные прививки отменили, теперь обязательные платные есть».
Гениальность медиков, в этом плане, все больше меня поражает.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 18 Мая 2011, 09:21 »

Ирина Черкассы ! Извините, но тут не буду дискутировать( принципиально).Если честно у меня даже времени нет, для этого!, В слово "зацепило" я не вкладывала негативного смысла!!!, Имелось в виду заинтересовало.
Хорошо, давайте на pirotehnika1@maik.ru, я потом сдесь выложу всю необходимую информацию.
Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ср, 18 Мая 2011, 11:38 »

наказом МОЗ №434 від 29.11.2002р.“ Про затвердження форм облікової статистичної документації що,використовується в поліклініках(амбулаторіях)”(зі змінами та доповненнями).

п.6. Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією.

Суть в том что доктора должны четко написать ребенок здоров или нет(при том что все спецы написали-таки да здоров) а их изобретение что должен быть привит по календарю это самодеятельность юр.силы не имеет хотя исползуется в Д.С.(так мы с дорогой душой но врачи....).Есть положение о том каким должен быть мед.вывод.По памяти;детям до3-х лет пишуть только вывод;годен-негоден.Не поленюсь попробую найти.

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ср, 18 Мая 2011, 12:06 »

"С чьей легкой руки... "? Меня тоже интересует этот вопрос. Не является ли увольнение министра И. Емеца ответом? Если так, то ему, и всем, кто помогал в этом, низкий поклон и огромное спасибо. И светлые лучики в карму.
Что будет дальше- посмотрим. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ср, 18 Мая 2011, 14:58 »

Комітет ВР сьогодні заслухає представників МОЗ, чому досі не затверджено календар щеплень
http://www.unn.com.ua/ua/news/18-05-2011/360470/
МОЗ України не погоджується з наказом Мін'юсту, яким відмінено календар щеплень
http://www.unn.com.ua/ua/news/18-05-2011/360726/
Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ср, 18 Мая 2011, 17:46 »

Можно подумать что никто в МОЗ никто не знал.Такие дела с кондачка не решаются.
А рассмотреть и утвердить новый календарь это не так просто.И как быть с претензиями МЮ о нарушении целого ряда отечественных и международных норм и законов.
Ждем-с.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ср, 18 Мая 2011, 18:38 »

"С чьей легкой руки... "? Меня тоже интересует этот вопрос. Не является ли увольнение министра И. Емеца ответом? Если так, то ему, и всем, кто помогал в этом, низкий поклон и огромное спасибо. И светлые лучики в карму.
Что будет дальше- посмотрим. 

У меня тоже такая мысль мелькнула. Тем более, учитывая лояльность Емца в этом вопросе...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ср, 18 Мая 2011, 19:08 »

Можно подумать что никто в МОЗ никто не знал.Такие дела с кондачка не решаются.
А рассмотреть и утвердить новый календарь это не так просто.И как быть с претензиями МЮ о нарушении целого ряда отечественных и международных норм и законов.
Ждем-с.
Интересны сами эти основания для отмены регистрации, нигде о них информация не проходила?

Основанием могло быть либо решение самого МинЮста, либо это было инициировано через Секретаріат Урядового уповноваженого у справах  Європейського суду з прав людини (выдержки из законов приводились тут: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,849.msg7748.html#msg7748 ).

Если последнее, то инициатива должна была идти от Европейского суда по правам человека, что более вероятно, на мой взгляд.
Не знаю, у многих ли наших сограждан хватило сил и настойчивости дойти до Европейского суда, но, возможно, европейцам надоело раз за разом разруливать украинские законодательные коллизии в области прививок, очевидные всем кроме чиновников МОЗ, и они недвусмысленно намекнули нашему МинЮсту принять меры?..

пока это только версия...
« Последнее редактирование: Ср, 18 Мая 2011, 19:11 от Flare » Записан

папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Чт, 19 Мая 2011, 11:25 »

Сам МЮ ничего самостоятельно делать не будет!!! Видно пришла какая то бамага.Вспомните как  в прошлом годе В.Ф. указывал Н.Я.на неудовлетворительное состояние с КаКой.Масса скандалов с пост.последствиями.Может будут стряпать календарь под новых оптовиков?Тем паче не за огородами Эвро(слово гадкое)2012?Що було бачили що буде-побачимо.А может им посоветовать травить нас ДДТ(дуст)а че,быстро,дешево и эффективно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!