Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Нам не выплачивают дородовую помощь! Помогите!  (Прочитано 33245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« : Пт, 20 Мая 2011, 10:01 »

Собственно суть отказа в приложении.

Много было неприятных моментов. Общаясь с сотрудниками соцфонда моя жена терпела лицемерие и хамство, в надежде, что всё будет оформленно. Но её кормили завтраками-перезвоните через неделю.... И так тянули с нового года до апреля.
Подробно описано тут: http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,795.435.html
и тут: http://www.golf-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=25072
"Суть:

 принцыпе вопрос буду решать так же как и с регистрацией сына. Вот в кратце опишу, что произошло.
Жена как СПДшник, напомню, что это уже по третей беременности мы обращаемся в барышевский соцфонд. Но в этот раз в связи с изменениями с нового года соцфондовцы отказались принимать больничный(приезжали с женой из Киева к ним и до нового года и после нового года по несколько раз) ну и весь пакет документов, мотивируя тем, что мол пока неизвестно. А промеждупрочим сватают, мол оформляйтесь как "безработная"...... Я был просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Как так??!!!!!! Ведь все, повторюсь-всеееее налоги платятся, а тут такая карусель. К информации, до нового года знакомая СПДшница получила дородовую помощь в размере свыше 3000грн, а безработные получают 907грн. Ну мы надеялись на случай, так как всегда всё оформлялось без проблем. Ну разве что два-три раза приехать нужно было и всё.

У меня такое очучение что власть сьехала с катушек. Повторяется ситуация с поликлинникой. Ну пока письмо и жалоба не пожаловали к ним в гости, так и не решалось ничего. А сегодня жена очередной раз звонит с вопросом "Это предприниматель такая-то, ну как-там с решением вопроса по моей выплате, когда подавать заяву?(больничный привозили 04 января 2011г.)", а ей вместо привычных отмазак с просьбой набрать через пару недель, нахамили, сказали, что она вообще ничего не получит...... Я был в ярости.

Что бы не напороть глупостей еще в канун НГ, жена меня сдержала-мол силди в машине,а я всё узнаю. Но прошло 5 месяцев. Тогда ей, беременной на 6-7 месяцах нервы попортили, а теперь кормящей грудью, капают на мозги......


Я просто в замешательстве.


Вообщем коллеги!!!!
Прошу Вас посодействовать, кто что знает. Я категорически намерен писать письма, звонить на горячие линии. Эти клуши промолчали, что больничный годен всего 6 месяцев... А сегодня взорвали мой мозг. Я канечно же понимаю, что они не виноваты, т.к. с них требуют.... Нам в коридоре рассказали, что была одна такая же СПДшница, так её зафутболили как безработную..... БЛИН!!!! ЭТО ПРИ ОТКРЫТОМ СПД И УПЛАТЕ НАЛОГОВ!!!!!!!!!

Вообщем помогайте пожалуйста!!!

П.С.: я понимаю, что 3000 и 907 типа в наше время не деньги(или не слишком большие). Но для меня, кроме того что это ПОЛОЖЕННЫЕ деньги, перевеском является ещё и тот факт, что жена платит налоги а её сливает бюджетная организация!!!!!!!"
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 20 Мая 2011, 10:05 »

Выходит со слов руководителя барышевской дирекции, что если бы мы в апреле оформляли, то проблем бы не было...
То есть мы стали заложником проблем ПЕРЕХОДА со старой ситсемы на новую. Как не прискорбно, но буду стараться пробить стену непонимания.

На самом деле платеж был регулярный в декабре 2010г. и начисление было, но сумму не посчитали как "по назначению" и обещали вернуть в казначейство. А то что проплата 10 лютого была, так условия договора не нарушены, т.к. по условиям жена должна пролатить до 20-го числа следующего месяца. Вот такое вот кино.

Вопросы по сути возникают:
Для подачи иска в суд нам нужен адвокат или можно самостоятельно это сделать?
Кто-то может скалькулировать примерный прайс по делу, затраты на всякие там пошлины, адвоката например?

П.С.: если будет стоить относительно дорого, то будем вынужденны отказаться.

Но есть идея написать президенту напрямую. :-) Что скажит? ;-)
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 20 Мая 2011, 12:29 »

Почитайте сдесь, может есть похожие ситуации, если нет, то задайте вопрос, это очень хороший форум
http://www.urist.in.ua/
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 20 Мая 2011, 13:16 »

Спасибо.
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 20 Мая 2011, 18:45 »

там пока тишина... :-(
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 27 Мая 2011, 11:17 »

всё также тихо и подозрительно спокойно. :-(
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 27 Мая 2011, 11:32 »

Попробуйте позвонить на гарячую линию главного управления и готовте заявление, на форуме юристов очень много ссылок на законы и полжения, касающиеся именно этого вопроса, подготовте образец и выложите тут, я как то занималась декретными, правда перерасчетом, что понарываю в своих старых записях, выложу.
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 27 Мая 2011, 13:31 »

горячую линию ГУ чего? Министертсва социальной политики?
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 27 Мая 2011, 13:42 »

Да, именно этого министерства. Обычно, после звонков на гарячии линии министерств, на местах начинают "работать".
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 27 Мая 2011, 14:32 »

Спасибо. Я только что на горячую линию Урядову звонил. У них там проснулась совесть и любовь к СПД. :-)


Звертаємо увагу підприємців, що на базі Урядового контактного центру з метою оперативного розгляду скарг на протиправні дії посадових осіб органів виконавчої влади  спеціально запроваджено

«Гарячу лінію» - «Діалог з малим бізнесом».

Скарги приймають фахівці за номером  телефону  урядової «гарячої лінії»:

0-800-507-309


http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=244209261&cat_id=244209257
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 27 Мая 2011, 14:35 »

Ну, вот видите. А что Вам там поведали, рассказывайте.
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 27 Мая 2011, 14:38 »

Ну взяли все реквизиты, мои и жены, суть попытался донести, но пока они ответят, я особо ждать не буду. Хочу ещё "достучаться" в минсоцполитики.


На Юристе интересный комент оставили..

Стаття 36. Підстави для відмови в наданні допомоги по
тимчасовій непрацездатності

1. Допомога по тимчасовій непрацездатності не надається:

1) у разі одержання застрахованою особою травм або її
захворювання при вчиненні нею злочину;

2) у разі навмисного заподіяння шкоди своєму здоров'ю з метою
ухилення від роботи чи інших обов'язків або симуляції хвороби;

3) за час перебування під арештом і за час проведення
судово-медичної експертизи;

4) за час примусового лікування, призначеного за постановою
суду;

5) у разі тимчасової непрацездатності у зв'язку із
захворюванням або травмою, що сталися внаслідок алкогольного,
наркотичного, токсичного сп'яніння або дій, пов'язаних з таким
сп'янінням;

6) за період перебування застрахованої особи у відпустці без
збереження заробітної плати, творчій відпустці, додатковій
відпустці у зв'язку з навчанням.

2. Застраховані особи, які в період отримання допомоги по
тимчасовій непрацездатності порушують режим, встановлений для них
лікарем, або не з'являються без поважних причин у призначений
строк на медичний огляд, у тому числі на лікарсько-консультативну
комісію (ЛКК) чи медико-соціальну експертну комісію (МСЕК),
втрачають право на цю допомогу з дня допущення порушення на строк,
що встановлюється рішенням органу, який призначає допомогу по
тимчасовій непрацездатності.

И кто мы с женой после этого?
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 27 Мая 2011, 15:19 »

http://korosten.in.ua/index.php?page=2326  ст.39

http://www.prostobiz.ua/layout/set/print/biznes/chp_na_zametku/stati/esli_predprinimatel_idet_v_dekret

почитайте и набросайте заявление и идите к ним, сейчас читайте закон о Едином социальном взносе
« Последнее редактирование: Пт, 27 Мая 2011, 15:25 от Ирина Черкассы » Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 27 Мая 2011, 15:38 »

Напишите оф.заяву одну  в фонд другую в прокуратуру обе в двух екземплярах занесите,зарегистрируйте и ждите.Суть вашего вопроса должна быть в том чтобы они Вам популярно обяснили из какого пальца они это высосали или по каким законам Украины.
Записан
prapor
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 30 Мая 2011, 07:29 »

Напишите оф.заяву одну  в фонд другую в прокуратуру обе в двух екземплярах занесите,зарегистрируйте и ждите.Суть вашего вопроса должна быть в том чтобы они Вам популярно обяснили из какого пальца они это высосали или по каким законам Украины.
Вот в прокуратуру мы ещё не писали. Софонд, Вы имеете ввиду главное управление? А как же мимнистерство соцполитики?

Возникает вопрос по написанию заявления в прокуратуру - заявление подавать по месту регистрации/проживания меня/жены или есть какое-то конкретное место?
Спасибо. :-)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!