Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 16:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ЧП ! нужен совет!  (Прочитано 3959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« : Пт, 03 Июн 2011, 18:49 »

   
ЧП ! нужен совет!

По хмельницкой области у нас ЧП. врачи дают справку -все как положено , главному врачу районной  СЭС это не дает спокойно спать,тот подает жалобу в прокуратуру на врача . Прокуратура аннулирует действие выданной справки, теперь у ребенка в саду нет законных оснований находится!
 Это очень длинная история, которая длится уже два года. Был суд! Мама выигрывает суд,(с дет садом) СЭС присутствует в качестве третьего лица самостоятельных требований не выдвигает, СЭС подает апелляцию (гражданское судопроизводство). Апл. суд выносит решение что это не гражданское, а админ производство дело прекращает,решение суда первой инстанции аннулирует. Мама подает в верховный выигрывает по производству,остается рассмотреть по сути...Тем временем долбит по всем инстанциям, президента, Корпачеву. МОЗ!  И МОН  Справку она с них выгрызает с мясом.Тем временем уже успевает созреть это разъяснительное письмо МОН, и ребенка берут...На сознательность врачей в этой истории не приходилось надеяться изначально!


В одной из тем я уже писала -
Есть две позиции на сегодняшний день, МОН который признал, незаконность в отказе на право на дошкольное образование и МОЗ, настаивающем на своей изьеденой до дыр 15 статье
 И эта пресловутая запись ,"що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад". Требуемая МОН ,которая в в отраслевых документах МОЗ  ничем не регламентирована, от сюда вся катавасия. Вот и становится вопрос как столкнуть их лбами!? То ли от одних требовать внесения этой записи в регламент, то ли от другим доказывать что наличие этой записи ничем не регламентирована и запись"здоров" вполне отвечает требованиям к приему в дет. сад!

 ТЕПЕРЬ ВЫХОДИТ ЧТО СТАЛКИВАЮТСЯ ЛБАМИ ДВЕ СТРУКТУРЫ ОДНО ВЕДОМСТВА МОЗ! ПОЛИКЛИНИКА, В ЛИЦЕ ЛКК  И СЭС, ЧЕРЕЗ ПРОКУРАТУРУ!  ГОВОРЯТ  СТОЯТЬ ! БОЯТЬСЯ!,  ХОТЯ МНЕ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНЫ С ПРАВОМ ВЫНОСА ПРИПИСА БЕГУТ В ПРОКУРАТУРУ - НОНСЕНС!
« Последнее редактирование: Пт, 03 Июн 2011, 18:51 от Лилия » Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 03 Июн 2011, 20:21 »

Мне выдали справку в поликлинике, но медсестра требует идти к главному педиатору города за разрешением посещать садик. Я не собираюсь никуда идти. Заведующая садом нас берет, а вот медсестра ядом капает. Живем в Хмельницком, и на сколько я знаю как минимум 2 мамы, одна из которых юрист, водят деток в сад без прививок у нас в городе.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 06 Июн 2011, 10:19 »

А ведь отличная новость! Усилиями родителей, у  СЭС провалился очередной наезд.
Что бой был сложным и долгим - не без этого. Если бы у СЭС получилось- они бы и других начали душить по этому сценарию.
А не вышло!!!
С боем, но еще одна победа!!!   
« Последнее редактирование: Пн, 06 Июн 2011, 10:32 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!