Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 08:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Заразить ли ребёнка ветрянкой?  (Прочитано 7528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatiana
Новичок
*

пгт.великая новосёлка

Рейтинг: 3
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« : Чт, 09 Июн 2011, 23:07 »

У меня дочь,ей 5лет.На данный момент в садик она не ходит,т.к.не пускают без прививок,а там дети болеют ветрянкой.Стоит ли мне её повести к детям,чтобы она заболела ветрянкой.У дочки сейчас воспалены аденоиды.Просто я в детстве не болела ветрянкой,а переболела в 23 года,так дошло до воспаления лёгких.Подскажите,что делать?
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 10 Июн 2011, 06:28 »

Почитайте на Котоковском форуме тему: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7567
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 10 Июн 2011, 13:18 »

Может быть, не стоит заражать ветрянкой именно сейчас, раз у нее уже воспалены аденоиды? Подождите другого удобного случая Улыбка
Записан
tatiana
Новичок
*

пгт.великая новосёлка

Рейтинг: 3
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 10 Июн 2011, 14:37 »

Спасибо всем!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 10 Июн 2011, 15:11 »

А ВЕДЬ НЕ ФАКТ ЧТО РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЕТ ПРИ КОНТАКТЕ С ВЕТРЯНКОЙ, обоих своих детей  пыталась заразить   БЕЗУСПЕШНО...Даже когда у бабушки был опоясывающий лишай дети с бабушкой обнимались, целовались и не заразились...., и я никогда не болела ветрянкой и еще меня у самой ни когда не было герпеса   губах....
« Последнее редактирование: Пт, 10 Июн 2011, 15:42 от Лилия » Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 10 Июн 2011, 19:35 »

Вполне вероятно, что у детей, а, возможно, и у Вас было безсимптомное течение болезни. Большая вероятность того, что у вас в крови уже циркулируют антитела к ветрянке
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 10 Июн 2011, 20:08 »

а врожденный иммунитет вы исключаете?
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 10 Июн 2011, 20:46 »

Лилия, хотела найти подтверждение Вашей последней версии, но на сайте Котока такового (именно по ветрянке) не нашла.  В БИ - тоже нет.Может плохо искала?
« Последнее редактирование: Пт, 10 Июн 2011, 20:49 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 10 Июн 2011, 21:20 »

Пишут, что описания врождённого иммунитета к ветрянке встречаются только в старых статьях. В современных учебниках об этом не пишут. Считают, что на самом деле  латентно протекавшую инфекцию не замечали и считали человека невосприимчивым к ветрянке. Но вероятность такого явления они допускают. Как таковой врождённый иммунитет сохраняется только у новорожденных (передался от матери), а потом он ослабевает. Так считают медики...
« Последнее редактирование: Пт, 10 Июн 2011, 21:22 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
сашка
Новичок
*

киев

Рейтинг: -8
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 10 Июн 2011, 21:59 »

я тоже в 21 заболела ветрянкой, а ребенок 3 года спал со мной спина к спине и ничего. Видать просто сильный иммунитет.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!