Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 05:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Директор школы не принимает мед.карту  (Прочитано 19788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karabu
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 4

Киев


Просмотр профиля
« : Пт, 10 Июн 2011, 17:51 »

Здравствуйте! Уважаемые форумчане прошу вашей помощи! Меня зовут Юля. Сыну 7 лет,ДЦП(интеллект норма,проблемная походка),не привит.Поликлиника чудом подписала мед.осмотр первоклассника и добровольно оформила медотвод на 6 мес. По ребенку у педагога и психолога школы вопросов не было,и 1.06 документы у нас взяли. 10.06( сегодня) меня вызвали в школу,где директор вернула мед.карту, требуя формулировку " школу посещать может". Ссылалась она на  Лист МОН від 09.06.2011 № 1/9-455 " з визначенням готовності дитини до навчання в школі" от педиатра. В поликлинике нам эту фразу не напишут,потому что он не привит. Куда идти,что говорить дальше- я не знаю.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 10 Июн 2011, 18:09 »

Я бы взял красную ручку и сам написал.. Но то я... Улыбка
Записан
karabu
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 4

Киев


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 10 Июн 2011, 19:09 »

Спасибо  Веселый
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 10 Июн 2011, 19:24 »

Нам иммунолог карту подписала, у нас только БЦЖ и добровольный отказ от прививок.
Записан
сашка
Новичок
*

киев

Рейтинг: -8
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 10 Июн 2011, 22:03 »

допишите своей рукой, и пусть директор успокоится. Это сан станция в последний момент читает.
Записан
karabu
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 4

Киев


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 10 Июн 2011, 22:20 »

Директор очень агрессивно настроена
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 10 Июн 2011, 22:37 »

А вы не при нём вписывайте Подмигивающий
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 10 Июн 2011, 22:43 »

Вы как то тут упускаете момент что письмо МОН касается только ДДУ а не школы
А этот Лист МОН від 09.06.2011 № 1/9-455 " что то я найти не могу у кого нибудь есть этот документ?Непонимающий
« Последнее редактирование: Пт, 10 Июн 2011, 22:51 от Лилия » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 10 Июн 2011, 23:00 »

Гугл, как ни странно, ищет лучше Яндекса: тыць.

Ничего нового, тот же №434. И формулировок, разумеется, там нет.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 10 Июн 2011, 23:11 »

а вообще т у них мозги есть.? Что будет в случае когда эта гребаная комиссия скажет низяяяя При условии обязательности образования, а на индивидуальную форму обучения нужна справка что ребенок по состоянию здоровья не может ходить в школу!
К стати сегодня в одном из  маленьких городков,в ЛКК отказано как надо, ваш ребенок здоров нет оснований для созыва ЛКК, но писать кроме того что он здоров мы все равно ничего не будем. проблема принимает весьма не красивый оборот для родителей
Записан
karabu
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 4

Киев


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 14 Июн 2011, 11:58 »

Наш вопрос решился чудным образом! Заменяющая ушедшую в отпуск заведующую, другая врач написала заветную фразу и добавила печатей для убедительности. Чем я и обрадовала директора.Желаю всем форумчанам таких же легких решений вопросов! Спасибо за поддержку!
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вт, 14 Июн 2011, 13:06 »

Наш вопрос решился чудным образом! Заменяющая ушедшую в отпуск заведующую, другая врач написала заветную фразу и добавила печатей для убедительности. Чем я и обрадовала директора.Желаю всем форумчанам таких же легких решений вопросов! Спасибо за поддержку!
Вітаю Вас! Це доречі непоганий варіант в даній ситуації! Я тут ще раз перечитав Лист МОН і от що подумав -
Цитировать
За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу.
Не сказано тут, який саме лікар має писати цю сакральну фразу. Тому при проходжені медогляду, треба попросити у лікарів які проводять цей медогляд написати таку фразу. Я думаю для них це не так принципово і таку фразу можна отримати набагато легше ніж від завідуючої чи дільничного лікаря. Тим більше, що спеціалісти на момент проходження медогляду можуть і нічого не знати про наявність/відсутність щеплень, а також ці спеціалісти можуть бути з приватної клініки наприклад, для яких написання такої фрази зовсім не буде проблемою.
І тоді ми маємо "медичну довідку встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад", і тут вже з листом МОН завідуюча садочка не зможе сказати, що не той лікар підписав...
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 14 Июн 2011, 14:04 »

fenix! Этот случай классического соответствия 15 статье! ребенок с мед отводом,+ инвалид,тут и быть по другому не могло,что касается письма МОН- про ЛКК, Вы забыли это ОНИ  пишут НЕЗЯЯЯЯ
« Последнее редактирование: Вт, 14 Июн 2011, 15:38 от Лилия » Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 14 Июн 2011, 19:23 »

fenix! Этот случай классического соответствия 15 статье! ребенок с мед отводом,+ инвалид,тут и быть по другому не могло,что касается письма МОН- про ЛКК, Вы забыли это ОНИ  пишут НЕЗЯЯЯЯ
Я пропоную не йти на ЛКК. А просто при проходженні медогляду для заповнення карти 026, попросити когось із спеціалістів (педіатра, хірурга, офтальмолога і т.д.) крім висновку "здоровий" і печатки ще написати фразу "відвідувати може". І тоді не просити вже цю ж фразу в свого дільничного чи завідуючої. І ЛКК також не проходити, а з заповненою картою іти в садок і тоді в нас буде як пише в листі МОН - "медична довідка встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад".
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вт, 14 Июн 2011, 19:59 »

fenix! все так и было до письма МОН а теперь зав садами + просят заключение ЛКК ( не повсеместно, ну есть такие экземпляры)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!