Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 18 Апр 2024, 22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: А у нас- коклюш  (Прочитано 11937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Пн, 13 Июн 2011, 10:14 »

В декабре заболела ПРИВИТАЯ 7 летняя дочь знакомых. Больше двух месяцев кашель до рвоты и судорог. Вызывали разных врачей, кололи антибиотики и много прочего разного.  Официальный диагноз -ОРЗ, с чем семья категорически не согласна.
Все это время для семьи день и ночь был ад. Почти весь учебный год пропустили.
Очень странным "ОРЗ" болели привитые соседкие дети. С осени до июня. Из детсада их забрали.  
Подцепили этот коклюш и мы. Сначала подумали, что простыл. Но, увы...
Зато теперь я знаю, что такое коклюш, на практике.
Неприятное заболевание.
 Основной вопрос -
ЗАЧЕМ НАМ ЭТОТ КОКЛЮШ БЫЛ НУЖЕН???
Не лучше ли для ребенка было играть с друзьями и наслаждаться хорошей погодой?
Где я недосмотрела,что мой ребенок заболел?
Потом дошло.
Если в природе есть такое заболевание, значит оно для чего-то нужно!  Улыбка
Переболели мы намного легче и быстре, чем привитая К .
У нее- более двух месяцев, у нас - до полного выздоровления 20 дней.
Думаю, можно было бы выздороветь быстрее, начни мы сразу голодать.
У нее - два месяца бессонных ночей всей семьи, у нас- и мы, и ребенок спокойно спали.
Пару раз была температура 37, 1,  аппетит нормальный, не каризен, разве чуть слабее, чем обычно.
Ознакомила его с прогнозами обычного течения этой болезни и предложила день-другой поголодать.
Согласился.
И был в восторге, как через сутки голода эти неприятные приступы кашля начали сходить на нет.
Страшное заболевание? Опасное? Мне так не показалось.
Объяснила ребенку, что в борьбе с этими вирусами каждая клеточка его огрганизма становится сильнее, и тем самым  сможет дать бой  другим опасным вирусам и болезням. Даже таким, как рак.
Как Шварцнегер , чтобы быть сильным, поднимает гантели, так его организм тренируется на этой болезни.
Вот уж не основание травить детей аКдс...
    
« Последнее редактирование: Вт, 28 Июн 2011, 11:57 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 13 Июн 2011, 13:10 »

Я тоже коклюшем болела не привитая. Болезнь как болезнь. Зато теперь когда меня врачи начинают пугать СТРАШНЫМ коклюшем у детей, мне смешно становится Подмигивающий
Записан
сашка
Новичок
*

киев

Рейтинг: -8
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 13 Июн 2011, 19:43 »

на сколько я знаю, коклюш не страшная болезнь, она страшна только для очень маленьких деток, потому-что они не могут сказать, что у них болит.Плюс, если это груднички, могут поперхнуться.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 14 Июн 2011, 07:09 »

на сколько я знаю, коклюш не страшная болезнь, она страшна только для очень маленьких деток, потому-что они не могут сказать, что у них болит.Плюс, если это груднички, могут поперхнуться.
И я знаю то же самое, что и Вы. Только врачи ой как им запугивают и говорят при этом совсем другое Подмигивающий
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 14 Июн 2011, 11:09 »

Если бы мы сразу стали голодать, то выздоровели бы мах за неделю.
Подумали, что чуть простыл, температуры нет -   зачем подключать мощные средства?
Сначала, как обычно, попарили в бане. Улучшений нет.
Попробовала апликации из глины. ( Нашла на обрыве у моря  голубую глину, раздала всем знакомым - и всем помогло, от всего, потому и от коклюша решила попробавать.)
Помогло, но тоже слабо.
Пара дней голода - вот это действенно.   
Болели не тяжелее обычного легкого гриппа. Веселый, бегает. Хорошо спит, нормальный аппетит.
Разве что дольше, и в изоляции.
Не знаю, кто подарил нам этот коклюш, но мы ни с кем из детей не общались. Никого не заразили.
За забором своего дома лазил по турнику, по черешне, помогал мне с розами и помидорами.
Когда ходили к больной коклюшем привитой Ксюше, они спрашивали : "А вы не боитесь?"
Заболели. И что? Совсем - совсем не страшно!
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 28 Июн 2011, 12:02 »

Зкакомый старпом рассказал, как в рейсе весь экипаж тяжело переболел коклюшем. Как съели все, что было в судовой аптечке, а не помогало.
Надо ли говорить, что абсолютно все из них многократно прививиты?
А вообще много упоминаний о заболевании коклюшем слышу. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
tatiana
Новичок
*

пгт.великая новосёлка

Рейтинг: 3
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 10 Авг 2011, 14:17 »

У меня тоже старшая дочь в 7 лет переболела коклюшем,была привита.Кашляла 6 месяцев,а потом приступы астмы,но полетали на самолёте и всё прошло.Младшая в 1год переболела,самые тяжёлые были месяца 2.Непривитая,переболела легче.Никому диагноз правильный в карточке не написали.Старшая даже в детской больнице лежала,но её не лечили,т.к.врач поняла,чем она была больна.
Записан
ОЛzА
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 2



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 10 Авг 2011, 23:32 »

Это еще что! А вот я привитая полностью умудрилась переболеть почти всеми болячками от которых была привита: корью ,краснухой ,свинкоюй ,коклюшем .И где спрашивается их хваленая защита?!! Т
Записан

Через терния к звездам
tatiana
Новичок
*

пгт.великая новосёлка

Рейтинг: 3
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 11 Авг 2011, 12:10 »

Они уверяют,что привитые болеют легче,чем непривитые.На самом деле наооборот.
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 12 Авг 2011, 14:49 »

я переболела коклюшем (привитая) в 6-м классе. самим коклюшем болела недели 3, а потом полтора месяца была пневмония и судороги два раза, как осложнения(((
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 12 Авг 2011, 16:53 »

я переболела коклюшем (привитая) в 6-м классе. самим коклюшем болела недели 3, а потом полтора месяца была пневмония и судороги два раза, как осложнения(((
Вы были привиты???
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сб, 13 Авг 2011, 12:32 »

я переболела коклюшем (привитая) в 6-м классе. самим коклюшем болела недели 3, а потом полтора месяца была пневмония и судороги два раза, как осложнения(((
Очередное доказательство того как прививки "спасают"  Смеющийся
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сб, 13 Авг 2011, 14:42 »

Ко мне в руки недавно попала моя карточка из поликлиники, я туда полезла и смотрю, что у меня оказывается есть АКДС-ка только одна, видимо, гады, каким-то макаром мне ее все же вкололи. Толкьо я знаю, что у меня нету прививок вообще. Как-то странно, может, для статистики написали, а может, действительно вкололи. Врать не буду, не помню))
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сб, 20 Авг 2011, 18:02 »

http://islambio.com/opasnost-sovremennoi-medicini/lechenie-koklyusha-vitamin-s.htm  хорошая статья о коклюше.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!