Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Взяли без прививок в сад, а теперь пугают, что отчислят...как быть?  (Прочитано 8399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« : Пт, 17 Июн 2011, 13:29 »

Ребята, не бросайте тапками, я читала уже кучу топов, много всего насохраняла и т.п. Но я не стартую с нуля, я уже сделала "промахи", хотелось бы услышать совет, как действовать с моей позиции
Я ребенка не прививаю вообще, нет ни одной прививки, отказы подписывала в поликлиннике те что давали, я за те, что тут уже сейчас нашла, не знала. Правда сейчас понимаю, что отказ последний я писала до 1,6 года, после этого у меня ничего не требовали, уже почти 2. ИТАК.
Начала искать сад. Нашла вроде, сказали возьмут без прививок, пошла в поликлиннику, дали бланки, пошли по врачам. Потом оформили мед карту. Правда я их просила написать, что ребенок здоров и допускается в дет сад, а они сказали что такое не напишут, прививок нет, написали "по настоянию мамы карта оформлена в дет сад". Тут думаю был мой второй промах. я и на это тогда согласилась, главное оформлен. Все подписали и поставили печати. Пошла в дет сад, там уже изменились правила, не получилось туда, взяли в другой. Я, честно признаюсь, струсила прямо в завы спросить за прививки, я видела что она открывала тетрадь, там не увидеть нельзя, красной пастой написано, что непривит, прочитала, сложила, дала писать заявление. Ну думаю, зачем раздувать, лишний раз на мозоль наступать, видела же, приняла. Ну и успокоилась.
Тут наступило родительское собрание. Так как я уехала уже с ребенком в cело, то пошел туда муж. И там заведущая огласила, что нашего непривитого не возьмет, их уже вызывали (кто не сказала) и сказали без прививок не брать. Сказала, что если хотя бы начнем, возьмет. Я еще не приехала, но надо будет ехать теперь с ней утрясать вопрос. так вот у меня вопросы к знающим:

1. Я уже написала заявление чтоб она приняла ребенка в сад, она его как-бы приняла, сама же меня заверяла, что уже 100% он оформлен и никуда не денется, даже если я не смогу приехать на собрание родителей. Т.е. просто так нас оттуда уже погнать не смогут? надо на основании чего-то?

2.Я не хочу с ней ссориться, я не в той ситуации, чтобы угрожать, я без прописки, щас тяжело с этим в Киеве, гоняют за направлениями и справками с Жека. Но если она меня будет вынуждать забрать заявление, я могу отказаться? Если я еще и не водила ребенка туда? Я правда заплатила уже "добровольний внесок" 1500 и на родительском собрании 400 грн муж внес на все нужды и т.п. Мы по идеи уже зачислены. Подскажите, как лучше начать разговор и какой позиции держаться? Я прививки не собираюсь начинать делать, в любом случае в ближайшее время, покупать справки тоже не хочу. Я так далека от этих СЭС, Гороно, что здесь пишут, что связать в кучу все это сложно, кому какие заявления в первую очередь и на кого. Или мне брать карточку и идти в поликлиннику переоформлять (а можно ли так?) чтоб была запись "допускается в дет сад" без приписи "по настоянию мамы оформлен"?

Извините, что так много, это у меня в голове сейчас всего много, ели сократила до такого текста.
Спасибо за ответы!
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 17 Июн 2011, 13:47 »

Если будет выгонять, пускай пишет письменный отказ (обязательно), будет бумажка, можно будет начинать писать заявления в прокуратуру, МОН, иск в суд и т. д.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 17 Июн 2011, 15:21 »

Не поняла последней фразы-(а можно ли так?) чтоб была запись "допускается в дет сад" без приписи "по настоянию мамы оформлен"?
Записан
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 18 Июн 2011, 13:08 »

Не поняла последней фразы-(а можно ли так?) чтоб была запись "допускается в дет сад" без приписи "по настоянию мамы оформлен"?

Сейчас в карточке, которую мы оформляли в поликлиннике для детсада, написано "оформлен в дет сад по настоянию мамы". Так вот я спрашивала, может, забрать ту карточку и идти обратно в поликлиннику добиваться чтобы написали "может посещать дет сад" (без того, что сейчас написали "по настоянию мамы") Правда не уверена, что это так получится, как хочется.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вс, 19 Июн 2011, 08:42 »

заведущая огласила, что нашего непривитого не возьмет, их уже вызывали (кто не сказала) и сказали без прививок не брать
Распечатайте заведующей это. Это письмо её начальства, оно согласно. Жалко, конечно, что формулировка не та, но про «без прививок» там написано.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вс, 19 Июн 2011, 10:13 »

Сижу и смотрю  эту тему и второй день офигиваю -допускается в дет сад" без приписи "по настоянию мамы оформлен"
ну всякое уже встечалось  и это один из шедевров, они что специальный отбор проходят!
Записан
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вс, 19 Июн 2011, 13:07 »

Сижу и смотрю  эту тему и второй день офигиваю -допускается в дет сад" без приписи "по настоянию мамы оформлен"
ну всякое уже встечалось  и это один из шедевров, они что специальный отбор проходят!

Извините, я не совсем поняла. Вы офигиваете, что в поликлиннике так написали? Или я что-то не так написала?
Записан
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Вс, 19 Июн 2011, 13:10 »

заведущая огласила, что нашего непривитого не возьмет, их уже вызывали (кто не сказала) и сказали без прививок не брать
Распечатайте заведующей это. Это письмо её начальства, оно согласно. Жалко, конечно, что формулировка не та, но про «без прививок» там написано.

Спасибо огромное! Очень полезная статья. Для заведующей именно что надо. Если ей не понравится таки формулировка в карте, постараюсь в поликлиннике добиться правильной, тут я читала, как надо правильно действовать.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вс, 19 Июн 2011, 13:25 »

Да я офигиваю от очередной тупой записи пишут: Здоров оформление в ДДУ в соответствии законодательством, либо  здоров но Незя у нас 15 статья... Сочинения на волную тему,кто им вообще давал  прав описать в документе любую инфу не имеющую отношения к состоянию здоровья
Записан
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вс, 19 Июн 2011, 13:39 »

Да я офигиваю от очередной тупой записи пишут: Здоров оформление в ДДУ в соответствии законодательством, либо  здоров но Незя у нас 15 статья... Сочинения на волную тему,кто им вообще давал  прав описать в документе любую инфу не имеющую отношения к состоянию здоровья

Ну вот я чувствую, что пойду я туда обратно колесить по кабинетам. Жаль ребенка, таскаю ж и его.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!