Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 20:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Положення про членство в ВГО  (Прочитано 91504 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 22 Июн 2011, 14:17 »

Ознакомилась. Нормально.
А как для работающих или СПД пенсионеров и инвалидов производить расчеты по оплате?
Может еще однин пункт добаваить: работающий или не работающий(не имеющий дополнительного дохода). у меня много работающих или СПД - инвалидов. И как оформлять документы по их статусу (ксерокс пенсионного уд.?).
Спасибо, Татьяна!

думаю, что ксерокопии документов, служащих основанием для льготы по оплате взносов, будут нужны в любом случае, во избежание проблем на будущее.можно ещё отнести

Кстати, можно ещё добавить ко льготникам студентов.

Проверять уровень доходов каждого члена мы не будем (да и при желании не сможем), поэтому размер взноса будет определяться каждым участником самостоятельно - как совесть подсказывает, но не менее установленного для всех размера.

Можно было бы ещё указать "рекомендуемый размер взноса", но как по мне, это будет слишком навязчивым...
« Последнее редактирование: Ср, 22 Июн 2011, 14:20 от Flare » Записан

Rusalo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 22 Июн 2011, 20:24 »

Для меня 50 грн. в месяц-это много. Реально - до 30.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 22 Июн 2011, 22:47 »

Для меня 50 грн. в месяц-это много. Реально - до 30.
Вот поэтому и предлагалось установить минимальный взнос в процентах от реального дохода члена, чтобы нагрузка была посильной и необременительной.

Если сейчас установим для всех одинаковый взнос в гривнах так, чтобы он был посильным для всех и каждого, то реально будем получать копейки от членских взносов, т.к. большинство тех, кто имеет намного больший доход, будет думать: "Зачем я буду платить больше, если все платят минимум?" и я могу понять такую точку зрения. 

поэтому предлагаю, всё-таки, пункт о размере взносов сформулировать так:
Цитировать
6.1. Розмір вступних внесків індивідуальних членів Ліги дорівнює 5% від мінімальної заробітної плати на дату оплати внеску.
6.2. Члени Ліги сплачують щомісячні членські внески, мінімальний розмір яких розраховуються членами самостійно в розмірі 3% від доходу на члена їхньої родини за попередній місяць, але не менш ніж 3% від встановленної мінімальної заробітної плати на 1 число місяця, за який сплачується внесок.
6.3. Розміри доходу членів Ліги визначаються ними особисто як загальний дохід родини, поділений на кількість її членів, і не потребують документального підтвердження.
6.4. Члени Ліги, сукупний дохід чиєї родини менший ніж встановлена мінімальна заробітна плата, сплачують вступний внесок у розмірі 2% від мінімальної заробітної плати та звільняються від сплати щомісячних членських внесків за їхньою письмовою заявою.

Т.е. для текущей минимальной ЗП = 960 грн. получаем:
Вступительный взнос для всех будет 5%*960=48 грн., а для тех, у кого доход на семью меньше 960 грн. - 19.2 грн.

Ежемесячно каждый будет сам рассчитывать и платить 3% от дохода на одного члена своей семьи, но не менее 3%*960=28.8 грн., а те, у кого доход на семью меньше 960 грн., - вообще не платят членских взносов.

Например, семья муж, жена и 2-е детей, ЗП мужа 2000 грн., жена получает 400грн. на ребенка (не знаю сколько сейчас там). Итого доход на члена семьи = 2400/4=600 грн., что меньше минЗП, поэтому размер взноса будет 3% от минЗП = 28.8 грн.

Другая семья того же состава с двумя детьми, ЗП мужа = 8000 грн., жены - 3200 грн.
Доход на члена семьи = 11200/4 = 2800 грн. -- членский взнос >= 2800*3%= 84 грн.

Если детей было бы шестеро, ЗП мужа = 8000 грн. и  жена не работает, то доход на одного члена семьи = 8000/8 = 1000 грн. При этом взнос >= 30 грн.

Мне видится перспективным такой алгоритм, а вам?
Записан

Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 23 Июн 2011, 08:36 »

Flare, в принципе нормально, но тогда нужно, что бы члены  подавали справки о доходах или как? Меня в %, смущает неопределенность с суммой поступлений, возможно это только мое мнение, но очень тяжело что-то планировать в работе, когда не знаешь сколько у тебя есть денег. Надеяться на совесть людей очень тяжело, я это прошла, когда начинала организовывать садик, изначально планы были - все затраты делим поровну, все участвуют в процессе, таким образом ничего не получилось, все умеют поговорить, а когда до дела, особенно до денег, тут и начинается... Вы и еще пара человек, будут тратить свое время, силы и знания, а кто-то принесет 20,00 грн. и будет сидеть ждать, когда Вы ему все предоставите. Не с нашим народом работать таким образом. Возможно я и жестковата, но, кто не может платить фиксированную сумму, тот и делать толком ничего не будет, пускай такие люди просто обращаются за платными консультациями. Я бы сделала фиксированную ставку и исключения из правил, в эти исключения включить людей, которые не будучи членами, на протяжении определенного периода, проделываю массу работы, касающейся Лиги, но не могут платить данный взнос, тогда для них делается исключение и они платят % от своего дохода.   
Записан
pincher
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 23 Июн 2011, 08:46 »

По поводу приёмов нормально принимать по месту, утверждать в центре. По вступительному взносу 50грн. на "Эти деньги должны покрывать расходы на регистрацию нового члена, ведение учетной карточки, оформление членского билета, почтовые услуги для пересылки документов..." более чем достаточно. Учёт в электронном виде, членский бумвиниловый себестоимость максимум 5грн. пластик не в курсе, почтовые услуги тож копейки.
Записан
pincher
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 23 Июн 2011, 08:53 »

Я тоже за твёрдую ставку полностью согласен с Ириной, тоже имею опыт добровольных взносов, платять нормально те кто не имеет, а из тех кто может большинство платит минимум и ещё при этом возмущаеться. ""Меня в %, смущает неопределенность с суммой поступлений, возможно это только мое мнение, но очень тяжело что-то планировать в работе, когда не знаешь сколько у тебя есть денег. Надеяться на совесть людей очень тяжело, я это прошла, когда начинала организовывать садик, изначально планы были - все затраты делим поровну, все участвуют в процессе, таким образом ничего не получилось, все умеют поговорить, а когда до дела, особенно до денег, тут и начинается... Вы и еще пара человек, будут тратить свое время, силы и знания, а кто-то принесет 20,00 грн. и будет сидеть ждать, когда Вы ему все предоставите."
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 23 Июн 2011, 11:32 »

Прошу прощения, но скажу вам прямо, мне тяжело иметь дело с пессимистами и людьми, не верящими в человеческую Совесть.
Сомнения, недоверие и пессимизм - абсолютно не те основы, на которых хочется строить новую ВОО.

Критикуя, пожалуйста, предлагайте свои формулировки, суммы и детальные алгоритмы расчёта.

Хотелось бы послушать ещё мнения участников, а то мы тут узким кругом общаемся "о своём, о наболевшем"...
Записан

Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 23 Июн 2011, 11:51 »

Это не сомнение, недоверие и пессимизм, это факты, с которыми сталкиваешься в жизни.
Я предлагаю:
- вступительный взнос - 100,00 грн.
- ежемесячный взнос - 50,00 грн.
- для тех, кто на протяжении квартала, проделывал работу, полезную для Лиги, но у него нет финансовых средств - Ежемесячно каждый будет сам рассчитывать и платить 3% от дохода на одного члена своей семьи, но не менее 3%*960=28.8 грн., а те, у кого доход на семью меньше 960 грн., - вообще не платят членских взносов + не платят вступительный взнос.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 23 Июн 2011, 13:08 »

"х гр" через год может оказаться уже другой суммой. Потому % мне кажется более правильным. Полностью подддерживаю предложения Валерия.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Чт, 23 Июн 2011, 13:34 »

А можно ли, раз в год (к примеру) вносить изменения в Положение? 
Записан
pincher
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пт, 24 Июн 2011, 08:07 »

100 грн. вступительный, 50грн. - ежемесячно - нормально, + к этому возможность пересматривать сумму взносов с учётом инфляции и деятельности ОО,
Насчёт пессимизма он здесь не причём я по жизни оптимист, просто стараюсь смотреть на вещи реально.

(для тех, кто на протяжении квартала, проделывал работу, полезную для Лиги, но у него нет финансовых средств - Ежемесячно каждый будет сам рассчитывать и платить 3% от дохода на одного члена своей семьи, но не менее 3%*960=28.8 грн.,)
А вот это необязательно может человек болеет и не может работать или выполнять какие либо поручения. Нужно дать возможность таким людям вступить в ОО, сделав для них взнос скажем 3% от дохода на каждого члена семьи.

Записан
Rusalo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вс, 26 Июн 2011, 15:37 »

На таких жестких условиях потеряете людей,  не успев собрать. Для общественной организации подобные ставки ежемесячных взносов  вызывают большое удивление. Сделайте тему с голосованием. Посмотрите, сколько поддержит идею о 50 грн. в месяц.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пн, 27 Июн 2011, 08:58 »

На таких жестких условиях потеряете людей,  не успев собрать. Для общественной организации подобные ставки ежемесячных взносов  вызывают большое удивление. Сделайте тему с голосованием. Посмотрите, сколько поддержит идею о 50 грн. в месяц.
Давайте свои предложения, а не просто критику!

я выше написал своё видение, которое будет внесено в документ, если не будет убедительных аргументов для его изменения.

а всем никогда не угодишь, так люди устроены.
Нна текущий момент требуется обеспечить мощный старт и материальную поддержку работы ядра ВОО, для этого нужно мобилизовать активных людей и средства.
Морока с массовым членством с копеечными взносами, думаю, что никому не нужна.
Лучше пусть такие люди будут "сочувствующими" и помогают в меру сил, средств и наличия внутренней потребности...
Записан

Rusalo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пн, 27 Июн 2011, 17:01 »

Морока с массовым членством с копеечными взносами, думаю, что никому не нужна.
Я предполагала, что речь как раз идет о создании организации с большим количеством членов и умеренными взносами. Предполагала, что сила в объединении большого числа единомышленников. Я ошиблась. Извините.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пн, 27 Июн 2011, 20:59 »

Морока с массовым членством с копеечными взносами, думаю, что никому не нужна.
Я предполагала, что речь как раз идет о создании организации с большим количеством членов и умеренными взносами. Предполагала, что сила в объединении большого числа единомышленников. Я ошиблась. Извините.
Опять нет конкретики в Вашем ответе.
Что именно Вас не устраивает в предложенном мною алгоритме расчёта взносов?
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,870.msg8720.html#msg8720

Друзья, поймите, регистрация ВОО и массовое вступление в неё ничего хорошего никому не даст, если не будет реальной поддержки от членов (в том числе и материальной).
Не могут несколько человек финансировать работу организации вечно.
Сегодня возможности позволяют, а завтра ситуация у человека может кардинально измениться, и что тогда, кричать всем "всё пропало, шеф!", когда членских взносов будет едва хватать на оплату услуг бухгалтера для их учёта и подачи отчётности в налоговую и пр.фонды, и ВОО ничем своим членам помочь не будет способна??!

Но для такого сценария не нужно ничего делать, всё можно оставить как оно есть на текущий момент и на этом успокоиться...

Ещё раз прошу всех, кто настроен на конструктив и нахождение оптимального решения по взносам в ВОО, перечитать последнюю формулировку этого раздела и предложить свои аргументированные поправки (если таковые будут) или высказать поддержку, чтобы было видно реальную активность участников.

Спасибо за понимание!
Записан

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!