Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Положення про членство в ВГО  (Прочитано 91516 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 28 Июн 2011, 15:04 »

Морока с массовым членством с копеечными взносами, думаю, что никому не нужна.
Я предполагала, что речь как раз идет о создании организации с большим количеством членов и умеренными взносами. Предполагала, что сила в объединении большого числа единомышленников. Я ошиблась. Извините.
Речь и идет об умеренных взносах, разве нет?.. К чему эти эмоции?.. Если у человека сложная финансовая ситуация, то этот момент всегда может быть рассмотрен в каждом КОНКРЕТНОМ случае по личному обращению потенциального или действующего члена организации - вот Вам и решение вопроса в том случае, если остановимся на фиксированной форме взносов.
Записан
pincher
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ср, 29 Июн 2011, 08:54 »

Rusalo4ka  Разве по 50грн. в месяц для большинства - это много?
Не думаю, мы втроём живём на мои 2000-2500 реально не хватает но платить по 50 грн. в месяц готовы.

Flare. насчёт массовости мне кажеться наоборот чем больше людей тем лучше разве не так?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ср, 29 Июн 2011, 09:17 »

Rusalo4ka  Разве по 50грн. в месяц для большинства - это много?
Не думаю, мы втроём живём на мои 2000-2500 реально не хватает но платить по 50 грн. в месяц готовы.
Роман, по предложенному на предыдущей странице алгоритму участникам ВОО, доход которых на члена семьи не превышает 1000 грн. нужно платить около 30 грн. в месяц.
а у кого доход на члена семьи больше, может себе позволить и пропорциональный взнос, рассчитываемый самостоятельно...
Цитировать
Flare. насчёт массовости мне кажеться наоборот чем больше людей тем лучше разве не так?
Массовость - это хорошо, но тут не всё просто.
Каждый человек, вступая в организацию, рассчитывает на её поддержку и защиту в случае необходимости. А для этого организация должна обладать реальными возможностями и средствами для оказания помощи.
Если же она не сможет это делать, то быстро дискредитирует себя в глазах своих членов, что приведёт к всеобщему разочарованию и пассивности, или даже массовому выходу членов...

Так вот, мне кажется целесообразным для начала поставить нашу ВОО "на ноги", сделать её работоспособной, силами небольшого количества людей, которые понимают важность этого и готовы внести свой вклад в общее дело действиями и/или материально, а потом уже думать о массовости и привлекать всех желающих...
Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ср, 29 Июн 2011, 10:01 »

Речь и идет об умеренных взносах, разве нет?.. К чему эти эмоции?.. Если у человека сложная финансовая ситуация, то этот момент всегда может быть рассмотрен в каждом КОНКРЕТНОМ случае по личному обращению потенциального или действующего члена организации - вот Вам и решение вопроса в том случае, если остановимся на фиксированной форме взносов.
Конечно, массовость членства будет очень кстати для организзации и проведения всеукраинских акций, типа раздачи материалов целевым группам населения и т.п.
но для этого ВОО должна иметь и соответствующую материальную базу, которая формируется за счёт членских взносов и целевых благотворительных поступлений.
По практическому опыту, благотворительные поступления пока нельзя считать надёжным источником финансирования, поэтому членские взносы должны обеспечивать стабильный минимальный уровень для продуктивной деятельности организации...

Вячеслав, нужно, наверное, прикинуть статьи затрат и минимальный уровень ежемесячных поступлений для деятельности ВОО?
Мне видится:
- аренда минимального офиса для юр.адреса - (сумма - ?)
- оплата услуг бухгалтера для ведения ВОО и сдачи отчётов - ?
- канцелярские расходы - ?
- ?

Хорошо бы иметь штатного (хоть на пару часов в день) секретаря ВОО, который будет находиться в офисе, принимать звонки и корреспонденцию, вести учёт членов, отвечать за координацию и т.п. Но это, наверное, можно отложить. - (зарплата - ?)

от этой минимальной суммы расходов и предполагаемого числа членов в ближайшие месяцы нужно и исходить в определении размера взносов.

тут я не упоминаю расходы на саму регистрацию ВОО, которые составят от 4000 грн. (если самим везде бегать по инстанциям) до 8000-16000 грн (если привлекать специалистов-регистраторов). - эти расходы лягут на учредителей ВОО...
Записан

pincher
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 29 Июн 2011, 10:51 »

Цитировать
Массовость - это хорошо, но тут не всё просто.
Каждый человек, вступая в организацию, рассчитывает на её поддержку и защиту в случае необходимости. А для этого организация должна обладать реальными возможностями и средствами для оказания помощи.
Если же она не сможет это делать, то быстро дискредитирует себя в глазах своих членов, что приведёт к всеобщему разочарованию и пассивности, или даже массовому выходу членов...

Так вот, мне кажется целесообразным для начала поставить нашу ВОО "на ноги", сделать её работоспособной, силами небольшого количества людей, которые понимают важность этого и готовы внести свой вклад в общее дело действиями и/или материально, а потом уже думать о массовости и привлекать всех желающих...
Ну не знаю возможно вы и правы, но мне кажеться при массовости не обязательно каждому обратившемуся за помощью выделять личного юриста..... Можно обьеденять людей в группы по проблемам, например поступление в дет сад, школу без прививок. Консультируя их по правовым вопросам, разработав какой-то алгоритм поведения для той или иной группы.
У меня нет опыта создания ОО, есть небольшой опыт в бизнессе, и я думаю нужно начать с меньшего постепенно двигаясь к конечной цели, делать то что по силам на сегодняшний день.  А  замахиваясь на конечную цель можно и не начать.
« Последнее редактирование: Ср, 29 Июн 2011, 12:40 от Flare » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ср, 29 Июн 2011, 11:37 »

Некоторым людям, например, нам с Лилией, поддержка уже не нужна. У нас эти бои позади. А желание вступить и что-то делать остается. Искалеченных прививками деток жалко.
Кто будет кормить старшее поколение, если подрастающие дети будут больные или инвалиды?
Лично для меня информационная и моральная помощь организации была достаточной.
Даже то, что ты не один, что у тебе где-то есть единомышленники, уже окрыляет.
Гарантировать легкий успех -  утопия. Просто получается там, где кто-то до тебя своим лбом пробил брешь в обороне вакцинаторов.
Если идешь первым - тяжко.
Вот во Львове прошли конференции, был антипрививочный шум - в итоге не слышно, чтобы отказников сильно обижали.
Мы с Олей отвоевали Мариуполь, и т.д. (Кстати, недавно у нее родилась "домашняя "доченька. Муж принимал роды, все хорошо.)
Оружие номер 1 - информация. Пока вакцинаторы имеют в этом абсолютный перевес. 
 
 
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ср, 29 Июн 2011, 12:51 »

Ну не знаю возможно вы и правы, но мне кажеться при массовости не обязательно каждому обратившемуся за помощью выделять личного юриста..... Можно обьеденять людей в группы по проблемам, например поступление в дет сад, школу без прививок. Консультируя их по правовым вопросам, разработав какой-то алгоритм поведения для той или иной группы.
У меня нет опыта создания ОО, есть небольшой опыт в бизнессе, и я думаю нужно начать с меньшего постепенно двигаясь к конечной цели, делать то что по силам на сегодняшний день.  А  замахиваясь на конечную цель можно и не начать.
Так я не против массовости, а только ЗА! Улыбка
Просто каждый, кто вступает в организацию, должен понимать, что кроме прав берёт при этом на себя определённые обязательства, прописанные в Уставе и дополнительных положениях ВОО.

Мне кажется, что предложенный мною вариант минимального взноса 30 грн. в месяц при доходе на семью ниже 1000 грн. на человека - необременительным и справедливым, позволяющим учесть как интересы сравнительно небогатых участников, которых будет большинство, так и дать возможность состоятельным людям участвовать в общем деле в меру сил...

если у кого-то есть лучшие предложения по алгоритму рассчета и оплаты взносов - прошу высказываться.
Записан

pincher
Новичок
*

Житомир

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 29 Июн 2011, 13:17 »

Алла вы молодцы, к сожалению таких еденицы.

Насчёт денег я против привязки к чему-то типа курс доллара или минимальная З/Пл. все эти термины напоминают любо бизнесс, либо попытки УПФ выбить деньги с Ф-ОП на пенсии госсдерьмоедов.
Нужно просчитать минимальные затраты по минимальной работе организации и от этого отталкиваться, 30грн для тех у кого доход ниже 1000 на мой взгяд - нормально. А 50 грн. для всех тоже нормально.
Ну и последнее любая ОО существует не только для оказания помощи своим членам.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ср, 13 Июл 2011, 13:18 »

Немного не в тему о финансовом вопросе.

Можно сделать на форуме внизу кнопку Donate, как на форуме Котока?
Для ленивых, как я, было бы очень удобно. Для асоциальных людей тоже удобно, которые не хотят ни с кем в личных сообщениях общаться.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ср, 13 Июл 2011, 16:54 »

Немного не в тему о финансовом вопросе.

Можно сделать на форуме внизу кнопку Donate, как на форуме Котока?
Для ленивых, как я, было бы очень удобно. Для асоциальных людей тоже удобно, которые не хотят ни с кем в личных сообщениях общаться.

Такая возможность есть - на главной странице сайта в правой колонке есть свинка-копилочка. Улыбка
Записан

shelly
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вт, 23 Авг 2011, 12:12 »

Добрій день всем. Финансовые обсуждения я прочитала. Вопрос другого характера: что дает членство в Лиге? Ну к примеру, какие ближайшие планы?
У моего ребенка 3-камерное сердце (ттт в инвалидности мы не нуждаемся и чувствуем себя хорошо) и проблемы с врачами из-за прививок и т.п. Мне интересна эта тема и членство в лиге, но, опять же, хотелось бы знать смысл хотябы на ближайшее время.
Форум периодически посещаю, если что-то где-то упустила, дайте пожалуйста ссылку
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ср, 24 Авг 2011, 22:24 »

что дает членство в Лиге? Ну к примеру, какие ближайшие планы?
ВОО создается для решения глобальных задач - по крайней мере очень бы этого хотелось) Если говорить о вакцинации, то ближайший рубеж - изменение законодательства, которое возможно только при наборе критической массы недовольных и сопротивляющихся на местах, для достижения этой цели есть один единственный инструмент - информирование, разъяснительная работа, агитация как на местах так и с "центра" через различные СМИ. Да, в идеале, если Лигой будет оказываться помощь в судебных процессах, в решении конфликтных ситуаций и т.п( и в будущем, верю, так и будет), но нужно трезво понимать, что подобная помощь:
 а) будет иметь более позднюю перспективу в силу финансовых и кадровых причин
 б) она имеет значительно меньшую эффективность в достижении целей, а значит и меньший приоритет.

У кого-то возникнет вопрос: "Зачем мне вступать,платить взносы,  если Лига мне лично тут же не будет помогать?" - такие вопросы возникают от непонимания главного: помогая другим - помогаешь себе, ведь если мы добьемся изменения законодательства, то будет решена львиная доля проблем, это как раз тот случай, когда альтруизм и самоотверженность будут вознаграждены сторицей.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ср, 24 Авг 2011, 23:24 »

Хочу добавить к словам Вячеслава следующее.

Надо понимать, что наша организация - это мы все и каждый в отдельности.
Нет у нас (пока) некой тайной силы, способной помогать и решать вопросы, кроме того, что мы сами сможем сделать для себя и друг для друга.

Тут на форуме уже заметны люди, делающие много для общего дела и помогающие другим в той области, в которой компетентны, и в той мере, которую могут себе сейчас позволить.
Низкий поклон им за этот бескорыстный труд, выполняемый подчас в ущерб личным интересам!

Так понемногу организация может набирать силы, постепенно привлекая нужных специалистов, а также поддерживая материально и организационно усилия своих активных членов. А для этого нужно стабильное финансирование, которое могут обеспечить только наши членские и прочие добровольные взносы.
Записан

shelly
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Чт, 25 Авг 2011, 10:02 »

Спасибо за разъяснение.
Записан
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Вт, 13 Сен 2011, 14:07 »

ПО поводу взносов я согласна с Валерием на 100%.
6.1. Розмір вступних внесків індивідуальних членів Ліги дорівнює 5% від мінімальної заробітної плати на дату оплати внеску.
6.2. Члени Ліги сплачують щомісячні членські внески, мінімальний розмір яких розраховуються членами самостійно в розмірі 3% від доходу на члена їхньої родини за попередній місяць, але не менш ніж 3% від встановленної мінімальної заробітної плати на 1 число місяця, за який сплачується внесок.
6.3. Розміри доходу членів Ліги визначаються ними особисто як загальний дохід родини, поділений на кількість її членів, і не потребують документального підтвердження.
6.4. Члени Ліги, сукупний дохід чиєї родини менший ніж встановлена мінімальна заробітна плата, сплачують вступний внесок у розмірі 2% від мінімальної заробітної плати та звільняються від сплати щомісячних членських внесків за їхньою письмовою заявою.
Вибачайте, але якщо мінімальний внесок щомісяця становитиме 50 грн - я не зможу його платити.
 Як на мене, то така схема- якраз найсправедливіша та є такою, що враховує і інтреси Ліги як обєднання громадян, так і інтереси кожного окремо взятого громадянина.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!