Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: У кого подобная ситуация "мама -противник прививок, папа - ЗА!?  (Прочитано 14722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« : Вт, 28 Июн 2011, 23:41 »

У меня вот такая ситуация. Я пока не нашла достаточно доводов, чтобы прививать своего ребенка. Состав вакцин - это основной довод "не прививать". Муж был согласен со мной, сам же подписывал отказ в роддоме, все было нормально пока один знакомый не рассказал ужасов и не посоветовал прививаться в платной клинике (не буду говорить какой) качественной платной! вакциной и все будет ок (как у его ребенка). И тут моего мужа как подменили. Обидно, но почему-то этот знакомый на него повлиял, а я не могу. Прошу почитать со мной литературу, посмотреть фильмы, углубиться в проблему, хотя бы почитать информацию о составе вакцин - "нет, прививки надо и точка", "всем нам делали и живы" и т.п. Сейчас подошло время оформления в дет.сад, я пытаюсь договориться, решить вопросы, а он "я тебя предупреждал", "посмотрим что ты дальше будешь делать" и т.п. Честно? Выматывает.

Я прошу не дополнить мой рассказ плохими высказываниями в адрес моего мужа, а поделиться, если у кого так же или наоборот, как поступаете? доказываете что-ТО? как вопросы о вакцинации решаете?

всем спасибо.
если тема не в тему))), админ пусть удаляет
Записан
папа
Пользователь
**

черкассы

Рейтинг: 9
Сообщений: 73


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 29 Июн 2011, 00:40 »

 ;)Алена!Не переживайте, Ваш муж просто не хочет иметь проблем.Как Вы говорили, было время, что он сам подписывал заявления и вдруг прозрел-ошибался.Нужно быть очень наивным чтобы в это поверить.Как вы говорите не хочет ни читать ни слышать.Быть не таким как все, не просто.  Нужно иметь собственное мнение,суждение по даному вопросу. Умение и желание жить не как все а как полезно мне и моей семье.Иметь силу отстоять свое право на быть, не как все. Для этого, нужно не мало трудится в первую очередь над собой.И в смысле интелектуальном,физическом, коренным образом изменить себя, свое отношение к близким.Для меня очевидно-зачем заморачиватся когда вот, люди говорят...... Прошу простить меня если высказался резко но-лучше правда чем ложь(не умею юлить).  Рот на замке
« Последнее редактирование: Ср, 29 Июн 2011, 02:43 от папа » Записан
Юлия81
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 29 Июн 2011, 09:01 »

Алена, у меня была ситуация близкая к Вашей. У мужа все родственники помешаны на лекарствах. Причем сами себе ставят диагнозы и назначают лекарства Шокирован. Я для них как белая ворона, потому, что я не хожу в детскую поликлинику, не сбиваю температуру 39, и не глотаю антибиотики "для профилактики". И муж мне все рассказывал, что в платной клинике "ДАЮТ ГАРАНТИИ, ЧТО С РЕБЕНКОМ, ПОСЛЕ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!".
Победила моя настойчивость. Я просто искала людей, к которым он мог бы прислушаться, кот. для него - авторитет. Не хочет читать, значит надо искать на дет площадках соратников, но сначала Вы должны убедиться, что соратники против))). Не падайте духом!!!
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 29 Июн 2011, 09:19 »

В Вашей ситуации есть один большой плюс - Ваш муж не заставляет Вас делать ребенку прививки, а только наблюдает как бы со стороны. Если не получается переубедить его с помощью одного разговора, попробуйте выдавать ему информацию маленькими дозами, но регулярно. Например, сегодня скажите, что какая-то конкретная платная вакцина по составу почти не отличается от бесплатной (только обязательно на конкретном примере и не больше 2 предложений по теме), через день - посмотрите фильм о вакцинации пока муж дома и желательно не смотрит в это время телевизор (что-то одним глазом да увидит из фильма), еще через день - расскажите какую-нибудь историю про последствия вакцинации (в двух словах, как бы между прочм, а подробности только если муж заинтересуется и начнет задавать вопросы) и т.п. Я так воздействовала на своего мужа, он не был на стороне прививок, но и специально интересоваться этой темой не хотел. Сейчас он на моей стороне, хотя не прочитал ни одной книги или статьи. А вот сестру свою никак не могу переубедить, не хочет ничего ни читать, ни смотреть, ни слушать..... Она в другом городе, не знаю как на нее повлиять Непонимающий   Может, кто подскажет....
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 29 Июн 2011, 09:23 »

Да, по поводу соратников тоже очень действенный метод. Мой муж спросил мнение у одного очень хорошего знакомого врача, а тот не стал ничего говорить, порекомендовал только лекции Червонской. Мы нашли ее фильм в инете и посмотрели. После этого он ничьим больше мнением не интересовался. Этого было достаточно.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 29 Июн 2011, 10:17 »

Поддерживаю, что муж скорее послушает мнение стороннего эксперта. Вот мы с мужем ходили на курсы подготовки к родам и там ведущая нам рассказала, что прививка от гепатита не нужна, "а БЦЖ можно сделать, у нас все таки эпидемия туберкулеза в стране"!!!
Так муж готов был не делать прививки, но БЦЖ - обязательно. Как я его только не уговаривала. Потом поняла, что отец ребенка тоже имеет право решать делать прививки или нет. Даже если он ошибается. Ведь без отца и ребенка бы не было. И говорю ему: "Сам решай делать прививку или нет. Как скажешь, так и сделаем. Только я очень против."
Целый день он читал о прививках за\против. И решил не делать Улыбка
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 29 Июн 2011, 11:51 »

В какой форме  платная поликлиника дает гарантии? Устно?
А если предложить ей подписать ВАШИ условия?
Что гарантируют отсутствие аутизма,  рака, диабета,  и т.д на протяжении 10-15 лет. Что после прививок не будет температуры, больных ушей, аллергий.
Что, в случае чего,  оплатят лечение в самых лучших мед. центрах Европы и выплатят материальную компенсацию.
Сомневаюсь, что подпишут.
"Ничего не случилось" после прививки - с чем сравнивать. Осложнения всплывают, когда о прививках все  позабыли.
Держитесь!!!
Хорошие формы "гарантий" есть здесь, на сайте, но вы можете придумать свою. 
 
   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Юлия81
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 29 Июн 2011, 11:52 »

Найдите врача, настоящего, дипломированного, который против прививок, может это поможет. Поверьте их так много они просто прячутся и скрываются. И Червонская - просто супер. Здесь есть ее интервью. Скажите мужу, что это женщина ЗА РАЗУМНЫЕ прививки, может это поможет  Подмигивающий
Записан
Юлия81
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 29 Июн 2011, 11:58 »

Алла, я с Вами полностью согласна, только Господь Бог может дать гарантии. Сама фраза о гарантиях после прививок просто абсурдна. У меня получилось убедить мужа. Перебить мнение его жутко богатого но недалекого друга. А от своих родственников он сейчас сам в шоке. Но я методично, шаг за шагом, не словами, а на деле доказывала свою правоту. Сейчас он полностью меня поддерживает и спасибо ему за это Улыбка. Нам есть с чем сравнивать первый ребенок привитый, второй - нет. Разница колоссальная!!!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 29 Июн 2011, 12:09 »

У меня тоже именно так! Когда вырастила привитого и непривитого ребенка, против прививок- наотрез. Жаль, старшему сыну позволила их делать. Верила врачам...    
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Юлия81
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 29 Июн 2011, 12:17 »

У меня хуже была ситуация. Мне заведующая педиатрша нашего участка делала все прививки на состояние обострения. Ребенок жуткой аллергик, не может есть ничего кроме риса, а она мне, дайте ему диазолинчик, и сделаем прививочку, даже, Стервь не рассказала ни про анафилактический шок, ни про крапавницу. А что с нами было в кожвендиспансере, даже рассказывать не хочу, жила с нашатырным спиртом у носа Грустный 4 года назад я встретила Вячеслава Костылева и он мне посоветовал врача, лучше которого, я еще не встречала и он вылечил ребенка.
Записан
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 29 Июн 2011, 12:42 »

В Вашей ситуации есть один большой плюс - Ваш муж не заставляет Вас делать ребенку прививки, а только наблюдает как бы со стороны. Если не получается переубедить его с помощью одного разговора, попробуйте выдавать ему информацию маленькими дозами, но регулярно. Например, сегодня скажите, что какая-то конкретная платная вакцина по составу почти не отличается от бесплатной (только обязательно на конкретном примере и не больше 2 предложений по теме), через день - посмотрите фильм о вакцинации пока муж дома и желательно не смотрит в это время телевизор (что-то одним глазом да увидит из фильма), еще через день - расскажите какую-нибудь историю про последствия вакцинации (в двух словах, как бы между прочм, а подробности только если муж заинтересуется и начнет задавать вопросы) и т.п. Я так воздействовала на своего мужа, он не был на стороне прививок, но и специально интересоваться этой темой не хотел. Сейчас он на моей стороне, хотя не прочитал ни одной книги или статьи. А вот сестру свою никак не могу переубедить, не хочет ничего ни читать, ни смотреть, ни слушать..... Она в другом городе, не знаю как на нее повлиять Непонимающий   Может, кто подскажет....

Я вот так же думаю поступать, правда времени много займет, но что поделать. Я уже решила, что найду информацию, какими такими суперскими вакцинами прививают в Медикоме (это он ошибся и назвал Медисвитом, я сегодня выяснила), постараюсь найти побольше информации об этих вакцинах и буду "работать". Честное слово, если я ошибусь и мне все смогут довести, что эти вакцины абсолютно безопасные и т.п.,  я признаю, что я была неправа. Но как я в этом мало верю!
Кстати, может, кто уже сталкивался с вакцинами, которыми прививают в Медикоме и знает что о них, собирал инфо? Буду благодарна!
Записан
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ср, 29 Июн 2011, 12:51 »

Иметь силу отстоять свое право на быть, не как все. Для этого, нужно не мало трудится в первую очередь над собой.И в смысле интелектуальном,физическом, коренным образом изменить себя, свое отношение к близким.

Вот скажу вам честно, для меня этот труд нелегкий, как думаю и для других мам, которые приняли такое решение. Со мной периодически садится разговоравать моя мама на тему "и что ты себе думаешь", "такие страшные инфекции" и т.п. Муж тоже подливает масла в огонь, правда слава Богу силой не заставляет делать прививки. И вот когда этот натиск + врачи + медсестры начинают рассказывать всякие ужасы, бывает порой и задумываюсь, а вдруг неправа я.......
НО! Пока такие факты, как 1.Состав вакцин 2.отсутствие детальной! информации что происходит с иммунной системой ребенка после введения вакцины меня останавливают и не могу я повести свое дитя на эти прививки, хотя да, и инфекции эти тоже пугают.
Вот цитата, что мне присылала один доктор "Подъем температуры после прививки — это закономерная реакция организма, она обусловлена активно идущими ответными реакциями, в частности синтезом некоторых факторов, стимулирующих активный специфический ответ на вакцину. Не зря в свое время считали, что чем выше у ребенка температура после прививки, тем активнее иммунитет, тем лучше он защищен от инфекции."
Этот абзац какой-то абсурдный, "синтез некоторых факторов" меня наводит на мысль, что тот кто писал это абсолютно не понимает что за синтез и каких факторов. Я не говорю, что я понимаю, вот как раз не понимаю, но нигде не нашла толковой информации. А фраза "Не зря в свое время считали, что чем выше у ребенка температура после прививки, тем активнее иммунитет, тем лучше он защищен от инфекции" это тоже считали, что так надо, а как же еще? А где доказательства? А если судороги еще, то вообще супер защищен?

Вообщем ищу дальше.
« Последнее редактирование: Ср, 29 Июн 2011, 12:53 от Alenaaa » Записан
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ср, 29 Июн 2011, 12:56 »

Найдите врача, настоящего, дипломированного, который против прививок, может это поможет. Поверьте их так много они просто прячутся и скрываются. И Червонская - просто супер. Здесь есть ее интервью. Скажите мужу, что это женщина ЗА РАЗУМНЫЕ прививки, может это поможет  Подмигивающий

Червонскую читала отрывками, времени на все не хватает, как и Котока частями читаю. Хотела бы ее интервью тут почитать, не кинете ссылку где именно?
Записан
Alenaaa
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 1
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ср, 29 Июн 2011, 12:58 »

В какой форме  платная поликлиника дает гарантии? Устно?
А если предложить ей подписать ВАШИ условия?
Что гарантируют отсутствие аутизма,  рака, диабета,  и т.д на протяжении 10-15 лет. Что после прививок не будет температуры, больных ушей, аллергий.
Что, в случае чего,  оплатят лечение в самых лучших мед. центрах Европы и выплатят материальную компенсацию.
Сомневаюсь, что подпишут.
"Ничего не случилось" после прививки - с чем сравнивать. Осложнения всплывают, когда о прививках все  позабыли.
Держитесь!!!
Хорошие формы "гарантий" есть здесь, на сайте, но вы можете придумать свою. 
 
   

Да, Вы правы, можно так попробовать, правда и так ясно, что никто такое не подпишет)))
Где те формы "гарантий" не подскажите?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!